Перейти к содержимому

Фотография

Токсикози все его прелести


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1440

#3752645
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Догадка подтвердилась: вы скоро будете мамой. И тут вы сразу вспоминаете рассказы подруг об ужасе первых месяцев беременности. Когда утром, от одного взгляда на еду, к горлу подступает тошнота.

Далее читаем здесь: ?Утренняя болезнь? будущей мамы

Токсикоз беременных - тошнота и рвота, которые изводят женщин на ранних стадиях беременности, - полон глубочайшего биологического смысла. Они, как ни странно, полезны, утверждает профессор нейробиологии Корнельского университета Пол ШЕРМАН.

Далее читаем здесь: Полезная тошнота

Сообщение отредактировал MercEdes: 03.07.2007, 18:32:32


#1081
sandercom

sandercom
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений


Девочки со своим токсикозом, уже нам 20 неделька, 1 кг только набрала( очень переживаю за это((

врач что говорит насчет веса?
у всех исходные данные разные и набирают неодинаково тоже. если врач вам по поводу веса ничего не говорит, значит не нужно беспокоиться

Врач пока молчит, выписала витамины, я их пить пью, но толку нет, токсикоз одним словом....
  • 0

#1082
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений



Девочки со своим токсикозом, уже нам 20 неделька, 1 кг только набрала( очень переживаю за это((

врач что говорит насчет веса?
у всех исходные данные разные и набирают неодинаково тоже. если врач вам по поводу веса ничего не говорит, значит не нужно беспокоиться

Врач пока молчит, выписала витамины, я их пить пью, но толку нет, токсикоз одним словом....

так у вас на 20 неделе токсикоз? :eek:
  • 0

#1083
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
Отпишусь про эсенциале. Пью 3 день. Все тфу-тфу нормально. Может срок маленький. Как допью (там УПК 30 капсул на 5 дней хватает) перейду на хофитол. Его главное вовремя пить на ск помню
  • 0

#1084
sandercom

sandercom
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений




Девочки со своим токсикозом, уже нам 20 неделька, 1 кг только набрала( очень переживаю за это((

врач что говорит насчет веса?
у всех исходные данные разные и набирают неодинаково тоже. если врач вам по поводу веса ничего не говорит, значит не нужно беспокоиться

Врач пока молчит, выписала витамины, я их пить пью, но толку нет, токсикоз одним словом....

так у вас на 20 неделе токсикоз? :eek:

Да уже 21 пошла, и до сих пор токсикоз. Но недавно заметила кое что, пью я фольку и железо (ферровит), рвет со страшной силой, но на выходных ездили отдыхать и я просто забыла взять с собой витамины и естественно не пила, так ни разу меня не стошнило(простите за мой русский), так я уже там где-то в глубине души обрадовалась, ну думаю вот оно и закончилось, а нет, не тут то было, по приезду я начала пить опять их и меня опять начало тошнить, вообщем 2 дн пропила и муж сам мне говорит ты попробуй денька 2 опять не попить, вот сегодня первый день не пью, все хорошо, рвотных позывов нет.... вот и как быть теперь то))) совсем чтоли ничего не пить? Но с таким токсикозом совсем сил нет.....

Сообщение отредактировал sandercom: 01.08.2012, 17:37:17

  • 0

#1085
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений





Девочки со своим токсикозом, уже нам 20 неделька, 1 кг только набрала( очень переживаю за это((

врач что говорит насчет веса?
у всех исходные данные разные и набирают неодинаково тоже. если врач вам по поводу веса ничего не говорит, значит не нужно беспокоиться

Врач пока молчит, выписала витамины, я их пить пью, но толку нет, токсикоз одним словом....

так у вас на 20 неделе токсикоз? :eek:

Да уже 21 пошла, и до сих пор токсикоз. Но недавно заметила кое что, пью я фольку и железо (ферровит), рвет со страшной силой, но на выходных ездили отдыхать и я просто забыла взять с собой витамины и естественно не пила, так ни разу меня не стошнило(простите за мой русский), так я уже там где-то в глубине души обрадовалась, ну думаю вот оно и закончилось, а нет, не тут то было, по приезду я начала пить опять их и меня опять начало тошнить, вообщем 2 дн пропила и муж сам мне говорит ты попробуй денька 2 опять не попить, вот сегодня первый день не пью, все хорошо, рвотных позывов нет.... вот и как быть теперь то))) совсем чтоли ничего не пить? Но с таким токсикозом совсем сил нет.....

у меня от ферровита была страшная изжога и я бросила его пить. попробуйте другой препарат железа, если без него никак.
  • 0

#1086
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Сандерком попробуйте не пить фольку, у меня на нее тож реакция была, я побаивалась не пить, но раз организм не принимает значит не нуждается в ней....
А ферровит врач назначил? Анемия?!
  • 0

#1087
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Но недавно заметила кое что, пью я фольку и железо (ферровит), рвет со страшной силой, но на выходных ездили отдыхать и я просто забыла взять с собой витамины и естественно не пила, так ни разу меня не стошнило(простите за мой русский), так я уже там где-то в глубине души обрадовалась, ну думаю вот оно и закончилось, а нет, не тут то было, по приезду я начала пить опять их и меня опять начало тошнить, вообщем 2 дн пропила и муж сам мне говорит ты попробуй денька 2 опять не попить, вот сегодня первый день не пью, все хорошо, рвотных позывов нет.... вот и как быть теперь то))) совсем чтоли ничего не пить? Но с таким токсикозом совсем сил нет.....

у меня как раз на ферровит всегда был рвотный рефлекс, во все Б. про фолиевую не знаю, никогда не пила
а вот на железо именно так, несколько рз меняла препараты - все равно реакция такая же
ну и не пила ничего, чем так мучиться
  • 0

#1088
sandercom

sandercom
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Сандерком попробуйте не пить фольку, у меня на нее тож реакция была, я побаивалась не пить, но раз организм не принимает значит не нуждается в ней....
А ферровит врач назначил? Анемия?!

У меня гемоглобин со 150 на 107 понизился, может дело в этом?! А так все хорошо (ттт). Вообщем несколько дней уже не пью и все хорошо)
  • 0

#1089
sandercom

sandercom
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений


Но недавно заметила кое что, пью я фольку и железо (ферровит), рвет со страшной силой, но на выходных ездили отдыхать и я просто забыла взять с собой витамины и естественно не пила, так ни разу меня не стошнило(простите за мой русский), так я уже там где-то в глубине души обрадовалась, ну думаю вот оно и закончилось, а нет, не тут то было, по приезду я начала пить опять их и меня опять начало тошнить, вообщем 2 дн пропила и муж сам мне говорит ты попробуй денька 2 опять не попить, вот сегодня первый день не пью, все хорошо, рвотных позывов нет.... вот и как быть теперь то))) совсем чтоли ничего не пить? Но с таким токсикозом совсем сил нет.....

у меня как раз на ферровит всегда был рвотный рефлекс, во все Б. про фолиевую не знаю, никогда не пила
а вот на железо именно так, несколько рз меняла препараты - все равно реакция такая же
ну и не пила ничего, чем так мучиться

Ну такая же петрушка, пробовала пить просто витамины, так там же везде в составе железо, не идет и все. Сейчас просто фольку пью и все. И кучу фруктов ( ну это так тянет меня на них)
  • 0

#1090
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений


Сандерком попробуйте не пить фольку, у меня на нее тож реакция была, я побаивалась не пить, но раз организм не принимает значит не нуждается в ней....
А ферровит врач назначил? Анемия?!

У меня гемоглобин со 150 на 107 понизился, может дело в этом?! А так все хорошо (ттт). Вообщем несколько дней уже не пью и все хорошо)

имхо, при 107 нет смысла так себя мучить. 150 - это повышенный гемоглобин. нижняя граница нормы для беременных - 120, у вас не такая критичная нехватка. ешьте больше железосодержащей еды: мясо, печень, фрукты-овощи, содержащие много железа. у меня при такой диете и без ферровита гемоглобин поднялся со 114 до 124.
если все же врач настаивает на приеме препаратов железа, попросите назначить другой, от которого не тошнит.
  • 1

#1091
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Musik: 03.08.2012, 09:44:44

  • 0

#1092
iroz

iroz
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Тошнило ужасно.......но ходила к унитазу всего несколько раз.
  • 1

#1093
Nastene

Nastene
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений
меня такие мысли посещают что это иза фолиевой кислоты меня тошнит и мутит или из-за витамина Е, не знаю, но как выпью так сразу не хорошо :cry:
  • 0

#1094
Komochek

Komochek
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Меня однозначно от фольки тошнило. Правда и без нее очень сильно мутило, но с ней вообще невозможно было. После 13 недель стало полегче, притом как-то резко. Но до сих пор бывает резкая рвота без признаков тошноты, просто сижу на работе - неприятный запах с корридора донеся и я уже сама несусь в туалет с закрытым ртом.
  • 0

#1095
Lara_Croft

Lara_Croft
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
девочки все это пройдет!
я тут писала думала умру!!
было очень плохо
но мне врачи запретили пить и витамины и таблетки
ничего не пить всю беременность! говорят сейчас здоровое материнство! наши мамы же ничего не пили
стою на учете в Астане в "толмаз медикусе"
они никому ничего не выписывают

мой токсикоз в 14 -15 недель как рукой сняло) хотя похудела я до дистрофизма
сейчас тфу тфу тфу 32 недели вес свой + еще 4 прибавила)


Желаю всем побыстрей избавиться от токсикоза! не пичкайтесь таблетками
  • 0

#1096
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
У меня почему то не проходит однако на 15-16 неделе. Это норма? На 1 ре такого не было, подташнивает а то и рвет иногда.
  • 0

#1097
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений
malenkii22, вы похоже попали в число "счастливиц", у кого токсикоз может и до 20 недели длиться :faceoff: Я у врача узнавала, она мне сказала, что у большинства токс проходит на 12-13 неделе, есть такие женщины, у которых длится до 16-17 недели. Ну и еще "счастливицы", у которых этот ад растягивается аж 20 недели. Очень вам сочувствую, сама через это прошла. Вам остается просто терпеть и ждать

Сообщение отредактировал Roux: 21.09.2012, 11:12:48

  • 0

#1098
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
Читаю и понимаю как девочки мучаются. Меня пронесло, если конечно не считать того,что у меня был страшный жор и сон. Подташнивало с утра очень редко, хотя сейчас 17 недель сегодня с утра затошнило,быстро поела и все в норме. Единственный момент это в еде. До сих пор не могу кушать мясо, ем его без особого желания хотя раньше шашлык бы ела 24 часа в сутки. Не могу кушать рыбу. Но зато соленные огурцы,помидоры и капусту кушала бы сутками.
  • 0

#1099
Lara_Croft

Lara_Croft
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
насчет мяса это точно
я его тоже стала плохо есть
разонравился вкус
а когда был токсикоз запах даже бульона( так выворачивало
думаю запомню на всю жизнь!
специально вела дневник даже
  • 0

#1100
Vizir

Vizir
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
скажите кто что ест по завтрак?
что не ем, потом начинается изжога ((
хотя срок всего 1 месяц
раньше был гастрит, может поэтому?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.