Перейти к содержимому

Фотография

Токсикози все его прелести


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1440

#3752645
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Догадка подтвердилась: вы скоро будете мамой. И тут вы сразу вспоминаете рассказы подруг об ужасе первых месяцев беременности. Когда утром, от одного взгляда на еду, к горлу подступает тошнота.

Далее читаем здесь: ?Утренняя болезнь? будущей мамы

Токсикоз беременных - тошнота и рвота, которые изводят женщин на ранних стадиях беременности, - полон глубочайшего биологического смысла. Они, как ни странно, полезны, утверждает профессор нейробиологии Корнельского университета Пол ШЕРМАН.

Далее читаем здесь: Полезная тошнота

Сообщение отредактировал MercEdes: 03.07.2007, 18:32:32


#1061
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
у меня на двух беременностях был жуткий токс. группа крови у детей одинаковая с моей.
  • 0

#1062
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Девочки может ли токсикоз проявится в 5 недель?
Меня утром рвало, блин неужели так рано может начаться ((

самое время ему начаться...
теперь терпеть до 12-ти недель.
но я с 4-ой Б. выявила что все таки спастись немного можно.
даже когда кажется что совсем есть невозможно, и умрешь от одного вида пищи, есть надо.
но не ждать этого состояния, а питаться прям регулярно, наплевав на всех и вся. Когда уже чувствуешь что не можешь и щас начнется полоскание кушать уже поздно.
Нужно поесть ДО этого.
Отрегулировать себе график приема пищи, понемногу, но регулярно. Гораздо легче, на себе проверила.
А так со всеми 4-мя Б. пластом лежала от токса

девочки скажите ктонибудь терял сознание?
почему?

это скорее всего от жары, сейчас многих так же штормит
  • 0

#1063
sandercom

sandercom
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
20 неделя.... токсикоз не проходит, кушать естесственно для меня как на войну пойти, но я себя заставляю.... немного, чуть чуть, но заставить нужно, все равно легче, нежели ничего не кушать....
  • 0

#1064
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
А токсикоз с 4 недели начинается? У меня есть, мутит на запахи особенно парфюмерные, кушать не хочется а если не ем, еще хуже тошнит. Но все начилось с 4 недели по УЗИ, по акушерским больше. Так бывает?
  • 0

#1065
sandercom

sandercom
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

А токсикоз с 4 недели начинается? У меня есть, мутит на запахи особенно парфюмерные, кушать не хочется а если не ем, еще хуже тошнит. Но все начилось с 4 недели по УЗИ, по акушерским больше. Так бывает?

у меня с 4 недели где то начался, но тогда вообще кошмар был, до 15 недели даже не могла себе позволить в поликлинику пойти и встать на учет, так как мутило жутко, сейчас немного отпускает уже, надеюсь скоро пройдет) А Вы держитесь))) Хорошо отходить Вам свою Б!!!
  • 0

#1066
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
Кто нибудь о гепатопротекторах слышал? Хофитол, эссенциале форте? Хофитол не особо помогал. Ща вот вот и начнется токс, гинеколог ляпнула мол ну пропей эсенциале в капсулах сейчас...думаю
  • 0

#1067
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Кто нибудь о гепатопротекторах слышал? Хофитол, эссенциале форте? Хофитол не особо помогал. Ща вот вот и начнется токс, гинеколог ляпнула мол ну пропей эсенциале в капсулах сейчас...думаю

Я эсенциале не в капсулах пила , а в\в вливали мне с кучей других лекарств, воняет жуть, мне правда печень чистили,из-за того, что много очень всего пила во время Б, но это на сроке было уже около 22 недель
  • 0

#1068
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений


А токсикоз с 4 недели начинается? У меня есть, мутит на запахи особенно парфюмерные, кушать не хочется а если не ем, еще хуже тошнит. Но все начилось с 4 недели по УЗИ, по акушерским больше. Так бывает?

у меня с 4 недели где то начался, но тогда вообще кошмар был, до 15 недели даже не могла себе позволить в поликлинику пойти и встать на учет, так как мутило жутко, сейчас немного отпускает уже, надеюсь скоро пройдет) А Вы держитесь))) Хорошо отходить Вам свою Б!!!

Спасибо, но что-то он у меня исчез. Тошнит только если не ем, прямо сильно начинает воротить, поэтому жую крекер и ем понемногу. пару раз голодная с работы домой приходила чуть с ума не сошла, аж руки дрожали. Поэтому решила что-нить да жевать......
Вообще наччала рыскать на форумах - это норма отсутсвие остро выраженного токсикоза? У меня на 1 ре был с 5 недели и то, плевала ходила и ела постоянно, не рвало, а после 10 недели ушло. Но что было страшно: отвращение ко всему парфюмному и даже к бижутерии, смотреть не могла, стороной обходила парфюмерные отделы и украшения одевать начала только после 5 месяца. Был в пузике сынок ))) А сейчас тоже мутит на запахи, но не так. Внутри сидит надежда - что девочка )))
  • 0

#1069
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений



А токсикоз с 4 недели начинается? У меня есть, мутит на запахи особенно парфюмерные, кушать не хочется а если не ем, еще хуже тошнит. Но все начилось с 4 недели по УЗИ, по акушерским больше. Так бывает?

у меня с 4 недели где то начался, но тогда вообще кошмар был, до 15 недели даже не могла себе позволить в поликлинику пойти и встать на учет, так как мутило жутко, сейчас немного отпускает уже, надеюсь скоро пройдет) А Вы держитесь))) Хорошо отходить Вам свою Б!!!

Спасибо, но что-то он у меня исчез. Тошнит только если не ем, прямо сильно начинает воротить, поэтому жую крекер и ем понемногу. пару раз голодная с работы домой приходила чуть с ума не сошла, аж руки дрожали. Поэтому решила что-нить да жевать......
Вообще наччала рыскать на форумах - это норма отсутсвие остро выраженного токсикоза? У меня на 1 ре был с 5 недели и то, плевала ходила и ела постоянно, не рвало, а после 10 недели ушло. Но что было страшно: отвращение ко всему парфюмному и даже к бижутерии, смотреть не могла, стороной обходила парфюмерные отделы и украшения одевать начала только после 5 месяца. Был в пузике сынок ))) А сейчас тоже мутит на запахи, но не так. Внутри сидит надежда - что девочка )))

у меня можно сказать не было токсикоза,есть особо не тянуло,так иногда подташнивало-был сына,в след.раз-тошнило сильнее и подругому,поутрам рвало,хотелось сладкого,от еды тоже тошнило-думаю была там девочка,вот сейчас также все было как в первый раз-жду мальчика.
  • 0

#1070
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
наличие/отсутствие токсикоза это норма. токсикоз и вкусовые пристрастия мамы от пола ребенка не зависят.
меня вообще не тошнило ни разу, только кушать очень часто хотелось. всю беременность тянет на мясо, а сладкого не хочется совсем. при этом жду девочку.
  • 0

#1071
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
меня кстати всю Б, так тянула на сладости.В жизни я вообще их не люблю, никакие, а тут как прорвало,ни дня без сладкого))) Все думали девка будет))))Ан нет, вон сидит папина копия-мужичок мой!!!
  • 0

#1072
corbeaux

corbeaux
  • Читатель
  • 286 сообщений
пью хофитол перед едой. тошнит целый день! уже даже не знаю, что делать. пью молоко, ем фрукты - легче становится. как поем что то жирное-жареное-соленое-горькое - мучения на дня два. похудела уже на 2 кг. муж говорит, что ненормально худеть во время беременности, наоборот надо поправляться. не могу, то изжога, то токсикоз, то просто желудок тянет, ужас просто!

кто что делал в такой ситуации?

#1073
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

пью хофитол перед едой. тошнит целый день! уже даже не знаю, что делать. пью молоко, ем фрукты - легче становится. как поем что то жирное-жареное-соленое-горькое - мучения на дня два. похудела уже на 2 кг. муж говорит, что ненормально худеть во время беременности, наоборот надо поправляться. не могу, то изжога, то токсикоз, то просто желудок тянет, ужас просто!

кто что делал в такой ситуации?

вам надо держать диету. жирное-жареное-соленое-острое беременным не полезно, да и всем остальным тоже. тем более, если есть какие-то проблемы со стороны пищеварения.
ешьте тушеное или отварное мясо и овощи, супы овощные на некрепком бульоне, каши.
сама держала диету, т.к. мучилась запорами и изжогой. других вариантов нет.

Сообщение отредактировал Musik: 28.07.2012, 17:12:22

  • 0

#1074
corbeaux

corbeaux
  • Читатель
  • 286 сообщений

вам надо держать диету. жирное-жареное-соленое-острое беременным не полезно, да и всем остальным тоже. тем более, если есть какие-то проблемы со стороны пищеварения.
ешьте тушеное или отварное мясо и овощи, супы овощные на некрепком бульоне, каши.
сама держала диету, т.к. мучилась запорами и изжогой. других вариантов нет.

Мусик, спасибо! вот тянет на кашки овсяные по утрам, лень делать! попробую. запоров нет, наоборот, улучшение прям пищеварения, аж до того, что схуднула на пару кг. страшновато все таки!
попробуем придержаться диеты.. интересно, отчего изжога появляется то во время беременности?

#1075
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений
У меня развился феноменальный нюх: когда открывают холодильник, находясь в др комнате я узнаю по запаху, и начинаю орать, чтоб закрыли быстрее, а то мне плохо... При этом все домашние уверяют, что холодильник не воняет!
Надо бы помыть его, все не наберусь смелости)).
  • 0

#1076
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений


вам надо держать диету. жирное-жареное-соленое-острое беременным не полезно, да и всем остальным тоже. тем более, если есть какие-то проблемы со стороны пищеварения.
ешьте тушеное или отварное мясо и овощи, супы овощные на некрепком бульоне, каши.
сама держала диету, т.к. мучилась запорами и изжогой. других вариантов нет.

Мусик, спасибо! вот тянет на кашки овсяные по утрам, лень делать! попробую. запоров нет, наоборот, улучшение прям пищеварения, аж до того, что схуднула на пару кг. страшновато все таки!
попробуем придержаться диеты.. интересно, отчего изжога появляется то во время беременности?

ооо, тут целая тема про изжогу, советую почитать.
а кашки есть быстрого приготовления, ими пол беременности спасалась
  • 0

#1077
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

наличие/отсутствие токсикоза это норма. токсикоз и вкусовые пристрастия мамы от пола ребенка не зависят.
меня вообще не тошнило ни разу, только кушать очень часто хотелось. всю беременность тянет на мясо, а сладкого не хочется совсем. при этом жду девочку.

Вот у меня сейчас такая стадия пошла, есть постоянно хочется, а если не ем, тошнит. тянет и успокаивает только маринованные помидоры и огурцы. Но у меня маленький срок совсем :rolleyes:
  • 0

#1078
malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

У меня развился феноменальный нюх: когда открывают холодильник, находясь в др комнате я узнаю по запаху, и начинаю орать, чтоб закрыли быстрее, а то мне плохо... При этом все домашние уверяют, что холодильник не воняет!
Надо бы помыть его, все не наберусь смелости)).

Насчет запахов - ужас, я как ищейка любое дуновение улавливаю. Это очень очень плохо. Тошнит на все парфюмерные запахи, включая даже гели для душа.
  • 0

#1079
sandercom

sandercom
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Девочки со своим токсикозом, уже нам 20 неделька, 1 кг только набрала( очень переживаю за это((
  • 0

#1080
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Девочки со своим токсикозом, уже нам 20 неделька, 1 кг только набрала( очень переживаю за это((

врач что говорит насчет веса?
у всех исходные данные разные и набирают неодинаково тоже. если врач вам по поводу веса ничего не говорит, значит не нужно беспокоиться
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.