Перейти к содержимому

Фотография

Токсикози все его прелести


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1440

#3752645
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Догадка подтвердилась: вы скоро будете мамой. И тут вы сразу вспоминаете рассказы подруг об ужасе первых месяцев беременности. Когда утром, от одного взгляда на еду, к горлу подступает тошнота.

Далее читаем здесь: ?Утренняя болезнь? будущей мамы

Токсикоз беременных - тошнота и рвота, которые изводят женщин на ранних стадиях беременности, - полон глубочайшего биологического смысла. Они, как ни странно, полезны, утверждает профессор нейробиологии Корнельского университета Пол ШЕРМАН.

Далее читаем здесь: Полезная тошнота

Сообщение отредактировал MercEdes: 03.07.2007, 18:32:32


#901
Манечка

Манечка
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

У меня 2 детей. И при каждой беременности токсикоз просто жуткий был: тошнило от еды, от запахов, от всего же этого и рвало :fie: , а еще и жутко болела голова. Не помогали никакие народные средства и советы. Спасалась только капельницей оба раза: глюкоза+аскорбинка+актовегин. При первой беременности пришлось делать 2 курса по 10 систем каждый (вначале аж 2 р/день, потом 1 раз/день). При 2 берем. обошлись 10 системами. Помню свое тошнотворное состояние до сих пор, хотя прошло 3 года уже. Никому такого не пожелаю

У меня ситуация похожая. Только ребенок один. На второго не могу собраться. Тоже жутко вспоминать. Меня рвало недельки так с 3-4 и капец более 20 раз в день. Водички попить не могла, вылетала сразу, до туалета добежать порой не успевала. Пока про капельницы мне врач не сказала, сначала мы пытались укольчиками противорвотными обойтись. Так вот я как наркоман на этих системах до 4го месяца сидела, если сутра "дозу" не получила - пиши пропало. Тогда мне сложно было поверить, что когда-то это кончится. Сейчас вот думаю сначала найду медсестру, чтобы рядом жила и могла по звонку срочно приехать, а потом уже на второго ребеночка буду собираться.
  • 0

#902
Манечка

Манечка
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Девочки, кто чем спасается, а? Колбасит жутко, врач прописал Церукал, а в (аннотации) противопоказаниях написано первый триместр бер-ти(((

Мне ставили 3 укола в первом триместре, тьфу-тьфу сынок здоровый родился.
  • 0

#903
Dinaise

Dinaise
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Церукал ставят сейчас всем в больницах и роддомах при токсикозе, не переживайте.
Правда, мне он абсолютно не помог, равно как и капельницы.
  • 0

#904
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Бедные девочки!:( Мне подруга рассказала тоже про своих знакомых которые ходили с токсикозами и сказала, что мой случай это просто счастье!!!! Меня не тошнит, не рвет, токса нет, чувствую себя так словно не Б вовсе. В начале Б просто порой чего-то хотелось, гамбургера например :rolleyes: Сейчас уже все как обычно.

А как быть Б у которых токсикоз и которые заходят в магазин!? Ведь там тоже запахи или с пакетиками ходят??? Или в магазины вообще не ходят???
  • 0

#905
babyloveG

babyloveG
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Бедные девочки!:( Мне подруга рассказала тоже про своих знакомых которые ходили с токсикозами и сказала, что мой случай это просто счастье!!!! Меня не тошнит, не рвет, токса нет, чувствую себя так словно не Б вовсе. В начале Б просто порой чего-то хотелось, гамбургера например :rolleyes: Сейчас уже все как обычно.

А как быть Б у которых токсикоз и которые заходят в магазин!? Ведь там тоже запахи или с пакетиками ходят??? Или в магазины вообще не ходят???


Привет! вот тебе повезло, тьфу - 3 раза))) неск раз слышала,если нет токса,значит у теа организм чистый, шлаков нету!!!
Я например,по магазинам продуктовым почти не ходила, так как питались в кафешках, предпочтительно летниках, чтобы и запах еды не чувствовать!у меня токс был месяц, а потом хопс и жизнь продолжается)))))
  • 0

#906
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений
А меня ужасно тошнило от мужчин, особенно, от таксистов. Они все жутко воняли пОтом и еще чем-то. Мужа не могла нюхать. Началось где-то с 6 недельки. Я еще подумала накануне "Вроде бы токсикоза нет, классно!". Ага! 3 недели убийственной тошноты от всего. К вечеру было лучше, но ела через силу. Потом резко в один день - раз и прошло.
  • 0

#907
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Привет! вот тебе повезло, тьфу - 3 раза))) неск раз слышала,если нет токса,значит у теа организм чистый, шлаков нету!!!
Я например,по магазинам продуктовым почти не ходила, так как питались в кафешках, предпочтительно летниках, чтобы и запах еды не чувствовать!у меня токс был месяц, а потом хопс и жизнь продолжается)))))

На счет чистоты организма немного сомневаюсь, хоть токсикоза и нет зато аллергия! Каждый год мучаюсь. Это лето было самое мучительное т.к таблетки нельзя принимать, приходилось терпеть :( Это ужасно :-(

Ну месяц потерпеть это тоже очень даже хорошо! Я слышала, что девочки либо всю Б либо до 7 мес мучаются :(
  • 0

#908
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Меня рвало недельки так с 3-4 и капец более 20 раз в день.

Ох! У меня полегче конечно, но все равно мучительно((

Мне ставили 3 укола в первом триместре, тьфу-тьфу сынок здоровый родился.

Здорово, что все обошлось, а я очкую чета(

Девочки, пока что не расстаюсь с бутылкой боржоми - помогает! Нужно пить много, через силу как лекарство, ибо противная такая вода( Но реально легче!
  • -1

#909
Dinaise

Dinaise
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Да, и еще, когда совсем сильно горит от желудок от рвоты помогает Ессентуки 4. Именно 4
И иногда сырая морковь через мелкую терку.
  • 0

#910
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

от рвоты помогает Ессентуки 4. Именно 4

А где у нас продается эта водица?
За морковку спасибо, с удовольствием поела))
  • -1

#911
Dinaise

Dinaise
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

А где у нас продается эта водица?
За морковку спасибо, с удовольствием поела))

Честно говоря, точно не знаю, но мне ее, кажется, в обычных магазинах покупали, причем доставали легко.
На здоровье. После морковки некоторое время можно жить, ага)).
  • 0

#912
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
с первой Б, токсикоз был ужасным на 6 недели уже лежала на сохранении. Рвало от всего, даже от воды. Там пролежала 10 дней пока они мне капали, я ела и пила. Только меня выписали поехали с мужем пообедать тут же вырвало. Ух как вспомню так мурашки по коже. На 5 кг тогда похудела. За 1 триместр. Щас 6-7 недель пока тьфу тьфу. Подташнивает, но не рвет
  • 0

#913
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
а у меня токсикоз был ровно до 16 недель (как и пишут во многих изданиях), а потом - как рукой сняло)))).
Но эти почти 4 мес были просто ужаснейшими в моей жизни, просто невыносимыми, когда ни зубы нормально почистить не можешь, ни воду попить, не говоря уже о том, чтобы нормально поесть, ни еду мужу приготовить, короче ужас полнейший. И похудела тогда сильно. Это потом я уже радовалась, в конце беременности, что у меня был токсикоз и благодаря ему я не набрала лишний вес :rolleyes: глупо конечно, нооо :)
  • 0

#914
Aijanka

Aijanka
  • В доску свой
  • 3 447 сообщений
Ой, мне прям плохо. Срок 10 недель, рвет от всего. Целый день лежу. Давление низкое, боюсь упаду, если встану
  • 0

#915
GogiM

GogiM
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Мда.. и самое ужасное, что вокруг, кажется, тебя не понимают (( ну или мне так кажется...
тем более сейчас (в экстренном порядке по понятным причинам) переехала в новую семью, а там... готовить нужно горячее хотя бы раз в день, чай наливать... ужс, эти запахи.. с ума схожу...
  • 0

#916
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

что вокруг, кажется, тебя не понимают (( ну или мне так кажется...

Понимает только тот, кто прошел через это :-(

Девы, чем питаетесь? Давайте делится, сама сижу на фруктах, овощах и кашах, от остального воротит((
  • -1

#917
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
а мне во время токсикоза очень помогал вообще не обессилить бородинский хлебушек с тонким слоем масла, тогда это казалось так вкусно! Советуют еще по утрам не вставая с постели съесть печеньку или сухарик какой-нибудь, но мне это не помогало. А вообще, мне кажется, его надо только перетерпеть, потому что все советы которые из интернета - не помогают избавиться от токсикоза (ну или по крайней мере мне не помогали). держитесь будущие мамочки!!!! желаю всем чтобы токсикоз поскорее прошел! :rolleyes:
  • 0

#918
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
Полощет с утра, беременность пока не подтведилась, до задержки еще дней 10. Еле сижу, не могу лежать, начинаются вертолетики и опять рвота... Мама мия, я все себе не так представляла. Девченки, как же плохо то, а...
  • 0

#919
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Полощет с утра, беременность пока не подтведилась, до задержки еще дней 10. Еле сижу, не могу лежать, начинаются вертолетики и опять рвота... Мама мия, я все себе не так представляла. Девченки, как же плохо то, а...


не волнуйтесь, все пройдет! главное - набраться сил и чуточку потерпеть!
  • 0

#920
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений


Полощет с утра, беременность пока не подтведилась, до задержки еще дней 10. Еле сижу, не могу лежать, начинаются вертолетики и опять рвота... Мама мия, я все себе не так представляла. Девченки, как же плохо то, а...


не волнуйтесь, все пройдет! главное - набраться сил и чуточку потерпеть!


А вертолетики это нормально? С 8 утра как голову приподниму, так все вокруг начинает вертеться с бешенной скоростью.. И тошнота подступает. Сейчас вроде полегче, я еще выпила активированный, в итернете посмотрела, что можно. Кушать так хочу, а не могу впихнуть больше одной ложки в час.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.