Перейти к содержимому

Фотография

Токсикози все его прелести


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1440

#3752645
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Догадка подтвердилась: вы скоро будете мамой. И тут вы сразу вспоминаете рассказы подруг об ужасе первых месяцев беременности. Когда утром, от одного взгляда на еду, к горлу подступает тошнота.

Далее читаем здесь: ?Утренняя болезнь? будущей мамы

Токсикоз беременных - тошнота и рвота, которые изводят женщин на ранних стадиях беременности, - полон глубочайшего биологического смысла. Они, как ни странно, полезны, утверждает профессор нейробиологии Корнельского университета Пол ШЕРМАН.

Далее читаем здесь: Полезная тошнота

Сообщение отредактировал MercEdes: 03.07.2007, 18:32:32


#881
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
А у меня токсикоз начался только после 12 недели. И именно вечерний, поужинать это уже целая проблема, на фрукты и ягоды смотреть не могу, спасаюсь только вареной картошкой, иногда могу помидорку съесть. Вчера ходили в ресторан вечером, так вот я в туалет замучилась бегать, думаю пока завязать с такими походами, а то даже официанты коситься уже начали)) С прошлым Ре наоборот токсикоз с утра был, к вечеру немного легче становилось. И он длился 9 месяцев, первой половины и второй (гестоз) а причина была в повышенном давлении, кровь была густая, когда ставила уколы разжижающие, отеки спадали. Так что причина гестоза не всегда почки, может и кровь, тогда и канефрон и чаи почечные бесполезны.
  • 0

#882
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
эх... а меня тошнит. не рвет а просто вот тошнит... и началось тоже на 11-12 неделе... ужинать горячим не могу. ни постные супчики, ни второе нежирное - ничто не могу... тошнит. спасаюсь кефирной кашкой рисовой. это та же обычная рисовая но вместо молока кефир кисленький. и сытно и вкусно. но блин на одной каше ведь далеко не убегу...
вчера целый литр томатного сока соленого выпила за раз! прям не отрываясь почти! потом меня так тошнило...
тошнит... :faceoff:
  • 0

#883
Рamplemousse

Рamplemousse
  • Свой человек
  • 629 сообщений
у меня токсикоза в его прямом понимании не было. помню, что от резких запахов голова начинала кружиться, и аппетит пропадал. в офисе периодически пованивало готовкой (на первом этаже был ресторан), а мы на втором.мама дорогая, такое зловоние стояло....
еще не пользовалась парфюмом. даже после родов долго не могла духариться, просто отвыкла.
а подружку мою конкретно мутила. позавтракает, а потом ее тошнило.
  • 0

#884
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений
у меня на ранних сроках был страшнный Токсикоз, что называется с большой буквы Т. как вспомню - так вздрогну.как на зло у многих друзей дни рождения, все объедаются а я на них смотреть не могла, тошнило (и не только :D ) буквально от всего, а особенно курица (в любом виде) , ее запах меня убивал наповал. мало того тошнило, еще и мерзкая изжога была, я думала что не выживу. Все прошло в один момент, как только первый раз малыш зашевелился, и я отчетливо поняла что это именно шевеления, в тот день я натрескалась "от пуза", токсикоз как рукой сняло.
Девочки держитесь, скоро все пройдет!!! ;)
  • 0

#885
Sholtu

Sholtu
  • Читатель
  • 160 сообщений
у меня вторая беременность, первая вообще бы незаметно прошла если бы не угрозы прерывания, все было ок, но с этой..всего 4-5 недель но меня постоянно тошнит....и даже себе приготовить ничего не могу покушать! не могу, так плохо, что я аж не хочу этого ребенка.. девочки у кого так рано началось, когда это все закончилось? неужели это будет еще пару месяцев? и меня не отпускают мысли как я справлюсь с двумя детьми... мне кажется это так тяжело....
и еще постоянно хочется спать

Сообщение отредактировал Sholtu: 04.08.2011, 14:21:45


#886
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений
а вообще это нормально, когда до 11 недель просто тошнило, а сейчас меня периодически рвет по 4-5 раза за день? 2 раза уже такое было и каждый раз я просто ни есть, ни пить, ни тем более работаь не могу....
  • 0

#887
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
меня тоже подташнивало где-то месяца аж до 4-го. прям вот вроде есть хочу, а тошнит! и то ли уже от голода тошнит, то ли от токса)))
  • 0

#888
Gasania

Gasania
  • Частый гость
  • 80 сообщений
У меня 2 детей. И при каждой беременности токсикоз просто жуткий был: тошнило от еды, от запахов, от всего же этого и рвало :fie: , а еще и жутко болела голова. Не помогали никакие народные средства и советы. Спасалась только капельницей оба раза: глюкоза+аскорбинка+актовегин. При первой беременности пришлось делать 2 курса по 10 систем каждый (вначале аж 2 р/день, потом 1 раз/день). При 2 берем. обошлись 10 системами. Помню свое тошнотворное состояние до сих пор, хотя прошло 3 года уже. Никому такого не пожелаю
  • 0

#889
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Писала выше, что токсикоз начался с 3-го мес. Моя АГ уверена, что это вовсе и не беременный токсикоз, а банальная нехватка ферментов. К слову чсказать уже и не тошнит, однако обязательно раз-два в день еда просится наружу, причем чаще всего в непереваренном виде((( У кого-нибудь так было? Не могу овощи и фрукты есть не только в сыром виде, но и вареном. Просто боюсь как бы это на ребенке не сказалось, при этом всем мне запретили пить лекарства и витамины. В конце недели пойду к гастроэнтерологу, послушаю что скажет.
  • 0

#890
CHOCOLATE

CHOCOLATE
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Меня тоже подташнивает, и отрышка ужасная, весь отпуск только то и делаю что сплю. Страшно за малыша, ведь если я так дальше буду мало кушать, то ничего хорошего не будет. Боюсь.
  • 0

#891
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений
в общем по теме, рвало 2 дня абсолютно всем! причем до этого только иногда тошнило, а срок почти 15 недель. так вот, отправили меня к терапевту, а та на узи. сделала узи - застой желчи бла-бла-бла.
назначили диету (есть меньше, но чаще), пить газировку/минералку с утра, чтобы не тошнило, хилак форте и отвер овса для выхода желчи. каждый раз, как начинает тошнить - бокал минералки.
так что девочки, если рвет и тошнит, это не всегда токс. это уже долбанная желчь+явления токса(тошнота).
если у вас проблему с желудком\печенью, то рвоты не избежать =((
  • 0

#892
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Токсикоз --- бррррр!!!! До сих пор вспоминаю это чувство с таким содроганием. что сразу плохо становится. Такой токсикоз как у меня я еще не у кого не видела. На протяжении всех 9 месяцев колбасит нереально. Хотя для меня токсикоз позади, но все равно многие запахи наверное оседают в подсознании, потому что если учую запах-раздражитель снова тошно становится. Если все мамочки полнеют и набираю вес, то я худею и к концу беременности даже не набираю своего исходного веса.
Зато сейчас......ммммм три чуда под боком, бегают, прыгают, скачут :-)
  • 0

#893
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
Девочки, кто чем спасается, а? Колбасит жутко, врач прописал Церукал, а в (аннотации) противопоказаниях написано первый триместр бер-ти(((
  • 0

#894
GogiM

GogiM
  • Частый гость
  • 90 сообщений
А у меня жуткий приступ тошноты на... отца будущего ре ((( Наверное, это что-то психологическое... наша обоюдная неготовность к этому сюрпризу.
  • 0

#895
Babylove*

Babylove*
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
что прям от его вида тошнит? или от его запаха? :eek:
  • 0

#896
GogiM

GogiM
  • Частый гость
  • 90 сообщений

что прям от его вида тошнит? или от его запаха? :eek:


:) от запаха.. и еще представления (вернее, НЕпредставления), как мы будем сосуществовать вместе...
  • 0

#897
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

от запаха.. и еще представления (вернее, НЕпредставления), как мы будем сосуществовать вместе...

оу, от запаха, это временное. меня от моего тоже немного подташнивало. мужик-он и в африке мужик, даже если чистый.

а второе - это психологическое. из-за твоей неуверенности и сомнений.
  • 0

#898
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений


от запаха.. и еще представления (вернее, НЕпредставления), как мы будем сосуществовать вместе...

оу, от запаха, это временное. меня от моего тоже немного подташнивало. мужик-он и в африке мужик, даже если чистый.

а второе - это психологическое. из-за твоей неуверенности и сомнений.



А меня во время первой Б тошнило от запаха собственного тела. Блин, декабрь в Астане, а я каждый час в душ бегаю и всю одежду на себе меняю. Гормоны, понимаешь. Не подозревала что сама себе буду так противна. А еще, купила тогда черный шерстяной свитер в разгар токсикоза. Так вот на протяжении всех последующих лет при виде черной шерстяной вещи я чувствую легкий приступ тошноты с тех пор.

Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 05.09.2011, 16:18:52

  • 0

#899
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

А меня во время первой Б тошнило от запаха собственного тела. Блин, декабрь в Астане, а я каждый час в душ бегаю и всю одежду на себе меняю

вообще кошмар-кошмар!

А еще, купила тогда черный шерстяной свитер в разгар токсикоза. Так вот на протяжении всех последующих лет при виде черной шерстяной вещи я чувствую легкий приступ тошноты с тех пор.

меня и просто так от запаха шерсти иногда передергивает. впечатления под токсикозом остаются навсегда, я смотрю)))
  • 0

#900
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
Токса не было , а сейчас на 27 неделе аппетит вообще пропал . Кушать вообще не охота, заставляю себя есть, не тошнит. Почему?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.