Перейти к содержимому

Фотография

Токсикози все его прелести


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1440

#3752645
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Догадка подтвердилась: вы скоро будете мамой. И тут вы сразу вспоминаете рассказы подруг об ужасе первых месяцев беременности. Когда утром, от одного взгляда на еду, к горлу подступает тошнота.

Далее читаем здесь: ?Утренняя болезнь? будущей мамы

Токсикоз беременных - тошнота и рвота, которые изводят женщин на ранних стадиях беременности, - полон глубочайшего биологического смысла. Они, как ни странно, полезны, утверждает профессор нейробиологии Корнельского университета Пол ШЕРМАН.

Далее читаем здесь: Полезная тошнота

Сообщение отредактировал MercEdes: 03.07.2007, 18:32:32


#941
yuliya gold

yuliya gold
  • Постоялец
  • 391 сообщений

У меня уже 12 недель и токсикоз какой-то обратный. Меня дико тошнит, если я голодная. Сначала появляется волчий аппетит и если сразу не поесть, то начинает тошнить. Как только поешь, сразу все успокаивается. В машине держу орехи и сухофрукты, чтобы справляться с голодом по дороге домой, на работе под рукой орешки и сухарики, беру йогурт на перекус, потому что до обеда не доживаю. Очень надеюсь, что скоро это пройдет и я не стану круглой к концу беременности. А еще я мечтаю как следует почистить зубы :cry:

ой у меня тоже самое 8 недель и если не покушаю то просто ужас, постоянно что то жую))) рот не закрывается!
  • 0

#942
Komochek

Komochek
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Интересно,а что (как бы это по-мягче назвать) хуже Токсикоз или Изжога???и можно ли вообще эти два состояния сравнивать???

Ой нет, токсикоз однозначно хуже некуда!!! Как вспомню, что тошнило круглосуточно и от любого запаха рвало, аж сейчас, по истечении 3-х лет передергивает. 3 месяца жила на одних мандаринах, т.к. они немного преглушали чувство тошноты. К концу 1 триместра похудела с 50 до 46 кг. А от изжоги я спасалась молоком, по литру в день выпивала и Ренни по 1/4 таблетки 2-3 раза в день - когда молоко не помогало. Ренни помню очень быстро помогал.

Сообщение отредактировал Komochek: 16.10.2011, 17:01:59

  • 0

#943
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
здрасти!принимайте в свои ряды!читаю как будто про себя! :D
дикий голод,поедаю все подряд и тошнота блин встанет в горле и ни туда ни обратно.....
  • 0

#944
*Долька*

*Долька*
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Девоньки, имбирь вам в помощь! заваривайте в чай, жуйте тоненькие пластинки (кто сможет). ни тошноты, ни простуды, ни головной боли!!!
  • 0

#945
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
Долька,спасибо большое.как раз простыла,думаю вот чем иммунитет поднять,прочитав ваш пост и вспомнила,что дома имбирное варенье есть!
  • 0

#946
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Эх если бы я могла постоянно что-то жевать. :(
С первенцем ужасно как мучилась. Аж плакала когда уставала и горло болело от постоянно рвоты. Думала неужто беременность такая сложная штука.
На этот раз вообще как-то не думала. А потом когда вспомнила первую беременность надеялась что минует. А нет :(.
Щас 7 неделя. С прошлой недели уже понемногу началось. А эту неделю так вовсе. И ночью тошнит, а днем уже это превратилось в норму.
Готовить не хочу. Кушать не хочу но голод часто чувствую :(. Еще и завтра на работу выходить.
Вы как справлялись на работе девочки?
  • 0

#947
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Долька а скажите где купить имбирь?
  • 0

#948
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Меня тошнить начало недель с трех. И тошнило, пока нечем было заняться :) Потом началась беготня по поводу свадьбы и... все прошло. Когда не думаешь о токсикозе, занимаешься чем-то, как-то само все проходит.
Ну, это не панацея, в моем случае токсикоз был не слишком сильным, только тошнило, в основном, в первой половине дня.
12 недель - полет нормальный :)
  • 0

#949
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Долька а скажите где купить имбирь?



если вы хотите корень имбиря купить,то в овощную лавку пожалуй,а порошок чаще встречается в корейских,китайских магазинах
  • 0

#950
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
Токс закончился ровно на 19 неделе по "когда родим"(( Думала уже до конца придется мучится...черт бы его побрал(((
  • 0

#951
Dana_zu

Dana_zu
  • очередь на регистрацию
  • 55 сообщений
У меня тоже токсикоз был до 19 недели!!!Каждый вечер пока не усну!!Меня не рвало но жуууутко тошнило!!Я ела только не знаю почему картошку в мундире с солью мандарины хотя летом редко можно было найти их и лысые сочные персики а и много чай пила мне легче было.Всякие там напитки,соки фууу до конца беременности видеть не могла.До 19 недели даже похудела...прям помню как плакала и говорила своим как хочу чтоб напал жор на меня....ну вот как только 19 неделя прошла я начала активно вес набирать и наверно за всю беременность набрала кг 30 :faceoff: А да еще после 19 недели было как раз лето а у меня обычно летом аллергия так во время беременности она стала еще хуже!!!Глаз не видно нос не дышит...мне кажется я все это время не спала!!!Избавившись и от этого в конце беременности я получила жуткие отеки=)))Короче качмарики=))))

#952
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

!Каждый вечер пока не усну!!Меня не рвало но жуууутко тошнило!!Я ела только не знаю почему картошку в мундире с солью мандарины хотя летом редко можно было найти их и лысые сочные персики а и много чай пила мне легче было.Всякие там напитки,соки фууу до конца беременности видеть не могла.До 19 недели даже похудела...прям помню как плакала и говорила своим как хочу чтоб напал жор на меня....

Жеесть!!! Как будто про себя прочитала))) под каждым словом подписываюсь, кроме персиков лысых :D И соки ненавижу и картошку в мундире с мандаринами ем)) И просто мечтаю о жоре)))
Щас вроде отпустило, а жора все нет(
  • 0

#953
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

Жеесть!!! Как будто про себя прочитала))) под каждым словом подписываюсь, кроме персиков лысых :D И соки ненавижу и картошку в мундире с мандаринами ем)) И просто мечтаю о жоре)))
Щас вроде отпустило, а жора все нет(


Отдам жор бесплатно :) Даже отступных дам. Забирайте! :))))
Меня тошнит как раз, если я не поем. Прямо самый легкий голод - и все, или к холодильнику, или к унитазу :)
  • 0

#954
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Патрисия спасибо!

Ариадна, как ни странно, тоже поняла недавно что надо постоянно что-то иметь с собой. Что-то чтобы постоянно перекусывать. Как только долго не ешь то все тошнота нереальная еще и сопровождающаяся голодом, жесть, я чуть в обморок не падаю.
Вот буквально 4ый день как постоянно стараюсь то печенек маленький пожевать, то курты.
И постоянно надо пить. С работы до дома просто не доезжаю, состояние полуобморочное. Как только покупаем что-то по дороге и перекусываю то легче.
Но готовить дома перестала уже и вовсе.
  • 0

#955
valeriya turmas

valeriya turmas
  • Гость
  • 40 сообщений
советую в период токсикоза заваривать мяту и пить вместо чая-отлично успокаивает желудок!мне реально помогло)))хотя до этого,я из туалета не выходила-сидела в обнимку с унитазом и плакала....
  • 0

#956
Mira55555

Mira55555
  • Свой человек
  • 572 сообщений
у меня каждое утро в обнимку с унитазом начиналось :lol: ,и это на протяжении всей беременности!
пик раннего токсикоза пришелся на 5-8 недели,тогда я практически ничего не ела,пила воду,но и она долго не задерживалась.Были страшные головные боли,таблетки не пила,все терпела.В тот период меня реально по 15-20 раз за день вырывало.
Короче кошмар был! :eek:
надеюсь в следующий раз такого не будет)))

Сообщение отредактировал Mira55555: 29.12.2011, 17:12:24

  • 0

#957
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
У меня длилось это сравнительно недолго. Недели с 4ой началось, рвоты не было, ела как слон и тошнило от запаха духов, освежителей всякого рода, дома всем строго настрого запретила этим пользоваться :D раздражало многое, во рту постоянно был какой-то тошнотворный привкус, уууф как вспомню :faceoff: но это все прошло недели через 2, так резко, просто оснулась, поела и не тошнит :D как будто родилась заново, и солнышко на улице стало светить ярче, и люди стали милее, и захотелось так много сделать всего :D но тем не менее все равно тянуло на мучное постоянно, ужасно хотелось булочек горячих, пирожков, пирогов не сладких, затерроризировала всех, аж слюнки текли :rolleyes:
Сейчас я на 19 неделе, ни на что особо не тянет, ем как и ела раньше до беременности.
Говорят, токсикоз зависит от зашлакованности организма. Я около года пила овсяное молочко, думаю, благодаря ему токсикоз в тяжелой форме меня миновал.
  • 0

#958
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
меня вроде бы ТТТ все прелести токсикоза миновали, связываю это с правильным питанием задолго до беременности. всего один день сильно тошнило, но каждый день ближе к обеду, какое-то странное чувство - вроде и не тошнота, но комок в горле, и глотательный рефлекс как-то изменился, даже когда слюну глотаю с таким трудом проходит, и прям обратно так беее... спасаюсь гранатами или гранатовым соком. на крайняк мандаринами.
по утрам ооочень тяжело встаю, хоть мне на работу и к 11, в пол 10го проснуться для меня проблема. час надо в себя приходить. это наверное тоже токсикоз такой...
  • 0

#959
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
39 недель... до сих пор тошнит... когда все это кончицца... сил больше нет! :-(
  • 0

#960
Рыжий Ангел

Рыжий Ангел
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
А у вас анемии нет...? При анемии токсикоз сильнее бывает, и на ребенке очень негативно сказывается.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.