Перейти к содержимому

Фотография

Токсикози все его прелести


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1440

#3752645
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Догадка подтвердилась: вы скоро будете мамой. И тут вы сразу вспоминаете рассказы подруг об ужасе первых месяцев беременности. Когда утром, от одного взгляда на еду, к горлу подступает тошнота.

Далее читаем здесь: ?Утренняя болезнь? будущей мамы

Токсикоз беременных - тошнота и рвота, которые изводят женщин на ранних стадиях беременности, - полон глубочайшего биологического смысла. Они, как ни странно, полезны, утверждает профессор нейробиологии Корнельского университета Пол ШЕРМАН.

Далее читаем здесь: Полезная тошнота

Сообщение отредактировал MercEdes: 03.07.2007, 18:32:32


#861
Рыжий Ангел

Рыжий Ангел
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Здравствуйте ) как здорово! Подруге уже лучше, она может есть супчики. Я ходила к ней в больницу, прям плакала от радости. Ну и врач настроен оптимистично, говорит - будем сохранять, насколько это возможно, так что я надеюсь, что и у нее все получится. Спасибо вам за добрые слова!

Дай Бог, чтоб все было хорошо. У меня тоже был сильный токсикоз, я ела в основном огурцы, помидоры, сухарики (их трудно обратно выплюнуть) и сейчас кроме этого ем практически любую растительную пишу, но в основном картофельное пюре. Попробуйте такая пища легче усваивается организмом, правда сытости нет. А с утра обязательно НЕ ВСТАВАЯ с постели выпить стакан воды или съесть что-нить легкое - тогда в течении дня меньше тошнить будет. И еще поесть перед сном - в этом случае утром легче, тошнит меньше. Надеюсь вам это поможет я это поняла, когда уже от бессилия в глазах темнело стоило только 5 шагов сделать. Благо всегда успевала по стеночке вниз сползти, а то бы упала и еще и шишек набила.
  • 0

#862
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Дай Бог, чтоб все было хорошо. У меня тоже был сильный токсикоз, я ела в основном огурцы, помидоры, сухарики (их трудно обратно выплюнуть) и сейчас кроме этого ем практически любую растительную пишу, но в основном картофельное пюре. Попробуйте такая пища легче усваивается организмом, правда сытости нет.

А сейчас еще есть тошнота? Сколько вам уже?

Муж недавно рассказал анекдот...
Закусывать нужно манной кашей и винигретом... Почему? Манная каша выходит легко, а винигрет - красивооо... :laugh:

Я сразу вспомнила свои утренние походы с целью очистить желудок... :lol:
Это сейчас смешно. А тогда было очень обидно и противно! :rolleyes:
  • 0

#863
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений
девочки. я вот плавно переваливаю во второй триместр....не знаю плохо это или хорошо...только прелестей токсикоза не ощутила вообще...
  • 0

#864
fkugreedy

fkugreedy
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Дай Бог, чтоб все было хорошо. У меня тоже был сильный токсикоз, я ела в основном огурцы, помидоры, сухарики (их трудно обратно выплюнуть) и сейчас кроме этого ем практически любую растительную пишу, но в основном картофельное пюре. Попробуйте такая пища легче усваивается организмом, правда сытости нет. А с утра обязательно НЕ ВСТАВАЯ с постели выпить стакан воды или съесть что-нить легкое - тогда в течении дня меньше тошнить будет. И еще поесть перед сном - в этом случае утром легче, тошнит меньше. Надеюсь вам это поможет я это поняла, когда уже от бессилия в глазах темнело стоило только 5 шагов сделать. Благо всегда успевала по стеночке вниз сползти, а то бы упала и еще и шишек набила.


да ну, вы что. Какие сухарики. Стакан воды уже давно ей не помогает, иначе бы в больницу не положили, народные методы в данном случае были бездейственны. Она держалась неделю исключительно на капельницах. Мне? Мне, слава богу, уже помогать не надо, я давно отстрелялась.
  • 0

#865
Рыжий Ангел

Рыжий Ангел
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


Дай Бог, чтоб все было хорошо. У меня тоже был сильный токсикоз, я ела в основном огурцы, помидоры, сухарики (их трудно обратно выплюнуть) и сейчас кроме этого ем практически любую растительную пишу, но в основном картофельное пюре. Попробуйте такая пища легче усваивается организмом, правда сытости нет.

А сейчас еще есть тошнота? Сколько вам уже?


12 недель, тошнота еще есть, но не такая сильная - чаще всего по утрам уже почти не рвет, ночью уже не просыпаюсь.
  • 0

#866
Рыжий Ангел

Рыжий Ангел
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

девочки. я вот плавно переваливаю во второй триместр....не знаю плохо это или хорошо...только прелестей токсикоза не ощутила вообще...

Поздравляю вас, вам повезло!
  • 0

#867
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений
у меня токсикоз только вместе с будильником, похоже, просыпается. всю рабочую неделю я каждое утро над унитазом, а в выходные-как будто и нет ничего :rotate: в эту субботу-воскресение даже переживать начал - где моя тошната :spy: а вчера до самого обеда оклематься не могла - плохо было((
  • 0

#868
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений

у меня токсикоз только вместе с будильником, похоже, просыпается. всю рабочую неделю я каждое утро над унитазом, а в выходные-как будто и нет ничего :rotate: в эту субботу-воскресение даже переживать начал - где моя тошната :spy: а вчера до самого обеда оклематься не могла - плохо было((


абсолютно аналогичная ситуация. мы решили что у меня токсикоз на работу:)
  • 0

#869
Нисса

Нисса
  • Частый гость
  • 50 сообщений
расскажу про свой свой антитоксикоз..) однажды утром я даже не подозревала что беременна,где-то 3-4 недели,встала и потащилась в магазин за "ТАНом"кисломолочный продукт,

и залпом выпила полтора литра...с этого момента понеслось...на меня просто ЖОР какой-то напал,уж не знаю куда в меня столько влазило,но кушала я не останавливаясь,

причем если не поем хотя бы кусочек чего-нибудь в течении часа,то от голода аж руки ноги тряслись мелкой дрожью,и желудок сжимался голодными спазмами :lol: вспоминаю и самой смешно становится...и всегда хотелось чего-то

такого,чего я никогда в обычной жизни не съела бы ,например стакан молока всегда сопровождался яицом сваренным в крутую и,одной картошкой в мундире и двумя солеными(бочковыми)огурцами!!! все это безобразие

длилось весь первый триместр беременности,сейчас нам 22-23 недели,кушаю в меру...за 5 мес поправилась на 6,5кг..жора нет и все довольны) хотя странные предпочтения в еде до сих пор остались....

на обед съела три кружочка жаренной докторской колбасы,запила молоком и до кучи заела все это дело зеленым яблоком :rolleyes: ... п.с. желудок при этом чувствует себя в порядке
  • 0

#870
Sinda

Sinda
  • Гость
  • 41 сообщений
Доброго дня форумчанкам!
Перечитала ветку, однако не нашла общей темы про так называемый "поздний токсикоз" и т.к. это как раз то, что я сейчас переживаю, решила попробовать завести темку для обсуждения симптомов, методов борьбы и облегчения страданий. Тем более, что у меня лично есть несколько знакомых, которых тоже это коснулось.

Дело в том, что я, видимо, рано порадовалась, что стандартный токсикоз ранних сроков меня благополучно миновал. Сейчас же на 27-ой неделе меня накрыло проявлениями позднего токсикоза.
Это выражается в страшенных отеках, головокружении, черных мушках перед глазами и общей раздражительности.
Слава богу, что нет белка в моче и повышенного давления. Но отеки это нечто ужасающее...

Что сейчас прописали мне:

Обязательный анализ мочи
Канефрон
Но-шпа
Лиотон
Почечный чай
Противоварикозные гольфы

Отеки на бедрах и руках спадают, но те, что на нижней части голени, не собираются сдаваться... :spy:
Надеюсь, что и они все-таки будут побеждены в итоге.

Что меня дополнительно беспокоит, так это то, что у врачей нет однозначного мнения на счет природы этого явления и того как с этим бороться. Одни советуют сократить дневной объем потребляемой жидкости, другие наоборот советуют не ограничивать себя если хочется пить. Одни допускают прием мочегонных средств, другие категорически против этого. И так практически по каждой рекомендации - есть мнение и есть контр-мнение.

Я ни в коем случае не ставлю целью собрать здесь рекомендации к самолечению!
Скорее наоборот, т.к. практически все беременные так или иначе наблюдаются у специалистов, хотелось бы здесь услышать-увидеть реальные истории из личного опыта: врач прописал средство - помогло/не помогло.

Отдельно, интересует - как вы, девушки, справляетесь с психологическими проявлениями на поздних сроках - раздражительность, депрессивность, страхи и panic-attack'и.

Трактовка позднего токсикоза в Wiki
  • 0

#871
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Тоже мучаюсь токсикозом! Утром рвет (извиняюсь за подробности) желчью, а вечером-все что съела вечером. Надеюсь что скоро все наладиться и я уже на самом деле наслажусь своим прекрасным положением.
ЗЫ Нам сейчас 13-14 неделек.
  • 0

#872
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Тоже мучаюсь токсикозом! Утром рвет (извиняюсь за подробности) желчью, а вечером-все что съела вечером. Надеюсь что скоро все наладиться и я уже на самом деле наслажусь своим прекрасным положением.
ЗЫ Нам сейчас 13-14 неделек.

Терпи казак, атаманом будешь! :smoke:

Чтобы не желчью, я утром выпивала стакан воды без газа и не ела до тех пор, пока вода не выйдет. Желчью - это просто ужас, 1 раз было, на всю жизнь запомнила... А с водичкой хорошо идет, прям уже как на службу шла в ванную. :faceoff:

А вечером я старалась есть что-то быстро усваиваемое, типа бананов и булочек, запивала сладким черным чаем... И ночью съедала банан, голод-то присутствует... Ниче, переживем. =) Судя по классификации токсикоза, это еще легкая степень! :eek:
  • 0

#873
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений
пришла домой на обед злая как бобик! Так уже достало постоянно ходить с ощущением поиска урны и унитаза что психанула, пришла и съела все на что самый сильный токс!!!
  • 0

#874
Стешка

Стешка
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
а я уже привыкла к токсикозу!!!! мы с ним прям подружились!!! :laugh: в самом начале, дня три, он был совсем жуткий(( а сейчас только по утрам и на определенные продукты. и такая странность что продукты не воспринимаются именно те которые муж не любит.. :confused:
а вообще это того стоит!!! подумаешь, токсикоз!!! :p Чепуха какая))) давайте крепится!!! все будет хорошо!!!
  • 0

#875
RussianDoll

RussianDoll
  • Постоялец
  • 351 сообщений
у меня к счастью токсикоза вообще не было. Просто совсем не хотелось есть.. заставляла себя.
  • 0

#876
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
А у меня с обоими детьми был сильный токсикоз.В первую бер-ть постояно ещё в обморок падала.Меня никуда одну не отпускали.Есть начала только после 20-ой недели.Ничего не помогало,а таблетки от тошноты я пить не хотела,потому как и так вся на таблетках да уколах сохраняющих сидела.А со вторым ре токсикоз какой-то реактивный был.Я даже голову не могла с подушки поднять.Мы были с мужем и дочерью в путешествие по Европе и постоянно из города в город в самолёте.Так я у них все запасы бумажных пакетиков уничтожила. :faceoff: Помогло одно-утром сладкий чай не вставая с постели и в течение дня раз 5 кушать по маленьку,особенно хорошо супчики разные помогали.К 12 недельки всё прошло.Зато был поздний токсикоз.И первый его признак(даже,когда отёков ещё не видно и моча нормальная)-вновь появившвяся тошнота.Затем к ней присоеденяются головные боли,может быть рвота.Если начинает тошнить в конце второго начале третьего триместра-надо бегом к врачу лететь.Малыши в пузиках очень сильно могут страдать от позднего токсикоза.В первую очередь это на мозге сказывается.Да и для мамочек это очеь опасно! Всем -не болеть! :dont:
  • 0

#877
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений
ну наконец то он прошел, в 12 недель! Ураа! Девочки, крепитесь!
если бы не укольчики Цирукала не знала чтобы я делала!
  • 0

#878
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
10 недель, почти нет токсикоза, пару раз немного потошнило, чего-то съела и прекратилось. Обычно начинает немного подташнивать, когда голодная. А так, даже и не чувствуется,что беременная.
  • 0

#879
Miny

Miny
  • Частый гость
  • 82 сообщений

девочки. я вот плавно переваливаю во второй триместр....не знаю плохо это или хорошо...только прелестей токсикоза не ощутила вообще...

да и у меня тоже токсикоз пока не обьявился, но мне пока рано наверное еще радоваться, срок еще небольной. Нонадеюсь что мне так же как и вам повезет )))
  • 0

#880
dreams

dreams
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Нам 8 неделек,третья беременность.Первые две беременности был жуткий токсикоз,у второго ребенка из за этого не сформировались правильно зубы, и когда они начали расти то сразу крошились.В результате ребенок имеет только передних нижних 6 зубов, все остальные только пеньки.А все потому ,что я не принимала витамины.И рвало меня часто,все микроэлементы теряла.В эту беременность я решила пить витамины и фолиевую кислоту,она реально снижает токсикоз.Вначале когда было совсем плохо я принимала таблетки от тошноты,но от них сразу хотелось спать.Теперь тошнит только когда голодная,поэтому стараюсь все время кушать.С утра завтрак в постель,лежа ,чай с молоком пью ,с лепешками и вареньем.Ем только то что хочется,если съем не то начинается тошнота и неприятное ощущение во рту,на языке :puke: Бегу чистить зубы и язык.Слава богу могу это делать.В прошлую беременность не могла толком зубы чистить сразу рвало.Мой рацион и вкусы резко изменились.То чт раньше любила теперь на это даже смотреть не могу. Стала чувствовать в еде жир и масло.Мне кажется его много и я не могу есть такие блюда.Готовим на кефире,на воде.Мясо ем редко-не тянет.Ем салат огурцы -помидоры,картошечку вареную,брынзу с овощами на кефире. В основном хорошо идут фрукты:бананы, яблоки,сливы.По ночам встаю иногда от голода,перекусываю бананом немного водички и дальше спать.
Все время хочется лежать,пониженное давление,ничего не могу с собой поделать вот и лежу целыми днями,и ем только в постели.Сыну скоро будет 3 годика, он все еще сосет грудь :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.