Перейти к содержимому

Фотография

Токсикози все его прелести


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1440

#3752645
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Догадка подтвердилась: вы скоро будете мамой. И тут вы сразу вспоминаете рассказы подруг об ужасе первых месяцев беременности. Когда утром, от одного взгляда на еду, к горлу подступает тошнота.

Далее читаем здесь: ?Утренняя болезнь? будущей мамы

Токсикоз беременных - тошнота и рвота, которые изводят женщин на ранних стадиях беременности, - полон глубочайшего биологического смысла. Они, как ни странно, полезны, утверждает профессор нейробиологии Корнельского университета Пол ШЕРМАН.

Далее читаем здесь: Полезная тошнота

Сообщение отредактировал MercEdes: 03.07.2007, 18:32:32


#841
Тайна Я

Тайна Я
  • Постоялец
  • 455 сообщений
просто нам еще месяца нет :rolleyes: поэтому интересно у кого на каком сроке началось
  • 0

#842
Майская_роза

Майская_роза
  • В доску свой
  • 3 891 сообщений
у меня всегда начинается в 5-6 недель :rolleyes:
  • 0

#843
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
На 7й неделе подташнивать по вечерам начало, а особо весело на 8-9 было, рвало по утрам... =(
Сейчас, 11я неделя, снова тошнит по вечерам и от любого мерзкого запаха...
  • 0

#844
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
у меня токсикоз на 5-6 недель началось, унитаз был моим лучшим другом, мучилась около 2 недель, затем пошла в частную клинику, где назначили систему Трисоль(соляный раствор). девочки она мне очень помогла, меня голод мучил, хотя на ничто не могла смотреть. но у каждого организм по разному лекарства принимает, моей женгешке например она вообще не помогла.
  • 0

#845
Татьяна 358

Татьяна 358
  • Постоялец
  • 304 сообщений
У меня сейчас 3-4 недели, состояние нормальное, но уже понемногу начинает подташнивать. С первым ребенком практически токсикоза не было, по вечерам немного подташнивало. Спасалась водой с долькой лемона. А сейчас курт пачками трескаю:)
  • 0

#846
Рыжий Ангел

Рыжий Ангел
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Да, Курт это классно! С моей диетой (помидор, пол огурца, сухарики и это в сутки. Диета вынужденная больше ни чего не могу есть обратно выходит даже не ожидала, что Курт есть смогу, но здесь прочитала, что от изжоги помогает: попробовала и поняла я не просто могу его есть я ем его штук по десять, потом стараюсь себя ограничивать и помогает замечательно! И при изжоге и при тошноте. Спасибо тем кто поделился таким замечательным способом.
  • 0

#847
Rizhiy kot

Rizhiy kot
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Рыжий Ангел :-) я так вас понимаю тоже самое с 5 ой недели самое ужасное что в это время еще и отопительные сезон начался а мы живем недалеко от частного сектора и естесвенно этот кошмарный запах я еле добегала от машины до подъезда после чего по часу обнимала фаянсового друга, то есть дышите свежим воздухом эт не про меня. Не спасало ничего ни бананчики с утра ни сухарики вообще ничего не лезло даже вода какято отвратная была. Короче честно говоря я даж не знаю может просто надоело я постаралась не циклится и вязать начала в жизни ничего не вязала а тут соседка пришла показала просто сосредотачиваешься на чем то конкретном вот такое вот ср-во, хотя по себе знаю кажется что до родов не доживешь =))) А вот сейчас чувствую себя нормально 23 недели токсикоз ток утренний остался но я и этому рада есть с чем сравнить :laugh:
  • 0

#848
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Все три беременности страдала от токсикоза, сильнее всего в третью, менее всего во вторую.
Во время первого своего токсикоза случайно выяснилось, что могу есть корейскую еду. У меня в группе были девочки-кореянки, с которыми мы дружили. Как-то поехали к одной из них вечером допинывать проект, и там я смогла поесть! С тех пор, до окончания токсикоза, я у всех по очереди подкармливалась (благо подружек у меня четверо было) :) Может, кому пригодится мой опыт )))
  • 0

#849
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема перенесена из форума Детки и предки в форум Планирование. Беременность. Роды..

  • 0

#850
fkugreedy

fkugreedy
  • Постоялец
  • 336 сообщений
у подруги настолько сильный токсикоз, что есть она не может вообще. Положили в больницу на сохранение, потому как она теряет в весе, и вот анализы ухудшаются. Ее отправляют на прерывание беременности. Она волосы на голове рвет, и я вместе с ней, потому что знаю, как она хотела ребенка и очень за нее переживаю. Т_Т Что делать?
  • 0

#851
Викулька

Викулька
  • Свой человек
  • 852 сообщений

у подруги настолько сильный токсикоз, что есть она не может вообще. Положили в больницу на сохранение, потому как она теряет в весе, и вот анализы ухудшаются. Ее отправляют на прерывание беременности. Она волосы на голове рвет, и я вместе с ней, потому что знаю, как она хотела ребенка и очень за нее переживаю. Т_Т Что делать?

не в качестве совета, но расскажу про знакомую: токсикоз сильнейший у нее был все 9 месяцев, она сама очень хрупкая, маленькая, при этом худела и худела, делала капельницы и все, что только возможно, чтобы избавиться от симптомов, но ничего не помогало! Вот при каждом посещении врача ее отправляли на аборт!!! Говорили, что погибнут оба (ттт), что ребенок с таким состоянии матери не протянет долго и пр. Она выносила мальчика, родила в срок богатыря весом 3900 (КС), сыночку сейчас 4, оба прекрасно себя чувствуют
  • 0

#852
fkugreedy

fkugreedy
  • Постоялец
  • 336 сообщений


у подруги настолько сильный токсикоз, что есть она не может вообще. Положили в больницу на сохранение, потому как она теряет в весе, и вот анализы ухудшаются. Ее отправляют на прерывание беременности. Она волосы на голове рвет, и я вместе с ней, потому что знаю, как она хотела ребенка и очень за нее переживаю. Т_Т Что делать?

не в качестве совета, но расскажу про знакомую: токсикоз сильнейший у нее был все 9 месяцев, она сама очень хрупкая, маленькая, при этом худела и худела, делала капельницы и все, что только возможно, чтобы избавиться от симптомов, но ничего не помогало! Вот при каждом посещении врача ее отправляли на аборт!!! Говорили, что погибнут оба (ттт), что ребенок с таким состоянии матери не протянет долго и пр. Она выносила мальчика, родила в срок богатыря весом 3900 (КС), сыночку сейчас 4, оба прекрасно себя чувствуют


а, ну моя подруга побольше будет, но она вообще ничего не ест, я за это переживаю ((( ВООБЩЕ. Вот съест и через пять минут все назад. Держится только на капельницах ( поэтому я и в отчаянии.
  • 0

#853
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Все три беременности страдала от токсикоза, сильнее всего в третью, менее всего во вторую.
Во время первого своего токсикоза случайно выяснилось, что могу есть корейскую еду. У меня в группе были девочки-кореянки, с которыми мы дружили. Как-то поехали к одной из них вечером допинывать проект, и там я смогла поесть! С тех пор, до окончания токсикоза, я у всех по очереди подкармливалась (благо подружек у меня четверо было) :) Может, кому пригодится мой опыт )))


Ой я недели две через день кукси ела или суши :-) .
У меня сильного токикоза не было. Не рвало, но от запахов не то что тошнило, а сразу голова болела :( .
СЕйчас уже вроде не тошнит, нормально себя чувствую.
  • 0

#854
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений
по утрам иногда подташнивает. на запахи вообще никакой реакция(хотя сильно переживала-у мну аномально острый нюх) а вот чай пить не могу :( сразу выходит, иногда даже глоток проглотить не успеваю :(
правда всего пару дней, может еще пройдет
  • 0

#855
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
напомните, когда обычно он заканчивается? в среднем я знаю к 13ой. а вот прочла на каком-то сайте, что на 8 уже есть плацента и почти полностью отвечает за гормоны. не помню как в первый раз было, хоть тресни.
  • 0

#856
Aneka747

Aneka747
  • Частый гость
  • 73 сообщений

у подруги настолько сильный токсикоз, что есть она не может вообще. Положили в больницу на сохранение, потому как она теряет в весе, и вот анализы ухудшаются. Ее отправляют на прерывание беременности. Она волосы на голове рвет, и я вместе с ней, потому что знаю, как она хотела ребенка и очень за нее переживаю. Т_Т Что делать?



Привет у меня такое же было состояние во время беременности, я все 9 месяцев мучилась, круглосуточно тошнило и изжога мучила. Ничего не ела. Чуть ли не через день капалась((( Были и обмарачные состояния, единственной моей поддержкой были мои родные. Гемоглобин вообще был низкий, хоть я сама не маленькая (не худая). Но я выдержала и родила сына) Здорового))) МашАллах! Про токсикоз я моментально забыла после его появления) Мои мучения стоили этого маленького ЧУДА! Желаю вашей подруге выдержать это испытание! )))
  • 0

#857
fkugreedy

fkugreedy
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Привет у меня такое же было состояние во время беременности, я все 9 месяцев мучилась, круглосуточно тошнило и изжога мучила. Ничего не ела. Чуть ли не через день капалась((( Были и обмарачные состояния, единственной моей поддержкой были мои родные. Гемоглобин вообще был низкий, хоть я сама не маленькая (не худая). Но я выдержала и родила сына) Здорового))) МашАллах! Про токсикоз я моментально забыла после его появления) Мои мучения стоили этого маленького ЧУДА! Желаю вашей подруге выдержать это испытание! )))


Здравствуйте ) как здорово! Подруге уже лучше, она может есть супчики. Я ходила к ней в больницу, прям плакала от радости. Ну и врач настроен оптимистично, говорит - будем сохранять, насколько это возможно, так что я надеюсь, что и у нее все получится. Спасибо вам за добрые слова!
  • 0

#858
Rizhiy kot

Rizhiy kot
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

напомните, когда обычно он заканчивается? в среднем я знаю к 13ой. а вот прочла на каком-то сайте, что на 8 уже есть плацента и почти полностью отвечает за гормоны. не помню как в первый раз было, хоть тресни.

У кого как у меня к 12 неделям послабел, а в 16 вообще перестала реагировать на запахи, и кушать готовить начала а до этого плита и холодильник -японская пытка
  • 0

#859
Rizhiy kot

Rizhiy kot
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал rijiycot: 31.03.2011, 15:50:00

  • 0

#860
Aneka747

Aneka747
  • Частый гость
  • 73 сообщений


Привет у меня такое же было состояние во время беременности, я все 9 месяцев мучилась, круглосуточно тошнило и изжога мучила. Ничего не ела. Чуть ли не через день капалась((( Были и обмарачные состояния, единственной моей поддержкой были мои родные. Гемоглобин вообще был низкий, хоть я сама не маленькая (не худая). Но я выдержала и родила сына) Здорового))) МашАллах! Про токсикоз я моментально забыла после его появления) Мои мучения стоили этого маленького ЧУДА! Желаю вашей подруге выдержать это испытание! )))


Здравствуйте ) как здорово! Подруге уже лучше, она может есть супчики. Я ходила к ней в больницу, прям плакала от радости. Ну и врач настроен оптимистично, говорит - будем сохранять, насколько это возможно, так что я надеюсь, что и у нее все получится. Спасибо вам за добрые слова!


не за что)))
главное терпение и забота)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.