Перейти к содержимому

Фотография

Токсикози все его прелести


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1440

#3752645
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Догадка подтвердилась: вы скоро будете мамой. И тут вы сразу вспоминаете рассказы подруг об ужасе первых месяцев беременности. Когда утром, от одного взгляда на еду, к горлу подступает тошнота.

Далее читаем здесь: ?Утренняя болезнь? будущей мамы

Токсикоз беременных - тошнота и рвота, которые изводят женщин на ранних стадиях беременности, - полон глубочайшего биологического смысла. Они, как ни странно, полезны, утверждает профессор нейробиологии Корнельского университета Пол ШЕРМАН.

Далее читаем здесь: Полезная тошнота

Сообщение отредактировал MercEdes: 03.07.2007, 18:32:32


#801
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений


Блин, 19 ая неделя, ну когда токсикоз закончится :D !? Правда, с белым другом уже редко обнимаюсь, но все же обнимаюсь. В основном на запахи жуткая реакция.
При первой беременности токсикоз ровно в 12 недель прекратился (родилась дочка), а при нынешней уже даже незнаю когда (пол еще неизвестен).

Мне врач сказала, что токсикоз - это макс. до 13-ой недели, если идет дальше - то это мой организм - плохой отток желчи, отсюда тошнота, рвота и "набитость" в желудке.
Попросите врача назначить вам желчегонные средства.


Так-с, это вам АГ говорит, а то мой врач как начну жаловаться так говорит потерпи еще маленько так бывает, мол беременность на беременность не сходится :D
  • 0

#802
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Так-с, это вам АГ говорит, а то мой врач как начну жаловаться так говорит потерпи еще маленько так бывает, мол беременность на беременность не сходится

Ага, с таким же успехом можно говорить: Больно? Потерпи, жизнь короткая, скоро закончится.
Мож к другому сходите? Хотя бы к простому гастроэнтерологу или иммунологу?
Попробуйте попить шиповник, он хорошо прогоняет желчь. Сироп, отвар, в любом виде..

Сообщение отредактировал Маленькая Фея: 15.06.2010, 16:28:13

  • 0

#803
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Мне Г говорила, не надо терпеть токсикоз, с ним можно бороться. Правда я к ней попала уже на исходе токсикоза.
  • 0

#804
Gostinna

Gostinna
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Моя АГ постоянно меня пугала и говорила, что легкий токс может перейти в тяжелую форму, поэтому с ним нужно бороться, что тока она мне не советовала, что тока я испробывала и он после 16 недельки прошел)) он меня сильно измучил правда, я еще работала в отделе парфюма и все эти запахи просто меня убивали, я после работы выходила аж вся синяя, как вспомню, так вздрогну)))
Помогал кстати самый распростроненный способ у мня под подушкой всегда лежал крокет)) и утром я хрумкала крокет не втавая с постели ну и коненчо курога, изюм не могла кушать правда а вот курагу с удовольствием ела! Ну и конечно чай с мятой делала свекровь каждое утро, правда под конец меня начало мутить уже от запаха мяты)))))
  • 0

#805
Z.A.

Z.A.
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
у меня когда был токсикоз и я вообще ничего есть не могла, так у меня ночные судороги начались, такая дикая боль скручивала мои икры, ужас!! оказывается когда постоянно рвет и ничего не кушаешь из-за потери минеральных веществ начинаются судороги. вот так ...
  • 0

#806
Aleksa328i

Aleksa328i
  • Свой человек
  • 576 сообщений
У меня был сильный токсикоз 3 дня.Вообще есть не могла. И как то резко все прошло, на утро проснулась и понимаю, что хочу есть и мало того, не тошнит!Вот уже пятый день нет токсикоза. Только вчера ночью очень резко затошнило, но потом все прошло. Странно как то...У кого нибудь так было?(6-7 нед.Вроде как самый разгар должен быть :rolleyes: )
  • 0

#807
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Бывает так, что токс то обостряется, то затихает, у меня тоже так было, что иногда утром чувствовала себя прекрасно. И боялась.
Врач мне объяснила это тем, что ребенок развивается неравномерно, и обострение токсикоза бывает, когда у него формируются какие-то очень важные органы. Что-то в этом роде.
  • 0

#808
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

У меня был сильный токсикоз 3 дня.Вообще есть не могла. И как то резко все прошло, на утро проснулась и понимаю, что хочу есть и мало того, не тошнит!Вот уже пятый день нет токсикоза. Только вчера ночью очень резко затошнило, но потом все прошло. Странно как то...У кого нибудь так было?(6-7 нед.Вроде как самый разгар должен быть :rolleyes: )

К концу 1 триместра, бывали затишья токсикоза
  • 0

#809
Fly By

Fly By
  • Свой человек
  • 508 сообщений
мне одна коллега на работе посоветовала кушать курт во время токсикоза. вот им я и спасалась!
  • 0

#810
нейтральная

нейтральная
  • Свой человек
  • 607 сообщений

мне одна коллега на работе посоветовала кушать курт во время токсикоза. вот им я и спасалась!

Прямо в точку.Жую его при изжоге.А как такового токсикоза у меня нет.Так,иногда бывает легкое недомогание по утрам. :rolleyes:
  • 0

#811
Chertenok

Chertenok
  • Свой человек
  • 854 сообщений
А я где-то вычитала, что при тосикозе полезно утром, натощак, даже не вставая еще с постели, съедать НЕМНОГО банана. Можно и целый, но, как правило, не хочется... В этом случае ВАЖНО не заставлять себя.
Меня реально спасало. Я прямо вечером готовила на тумбочку возле кровати )))
  • 0

#812
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

А я где-то вычитала,

Все очень-очень индивидуально. Что одному спасение, другому - самый токсикозный продукт ;)
  • 0

#813
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений
Не, я не выдержу тут отпишусь.
Меня убивает (и иногда заставляет вернуть съеденное назад):
-противный запах изо рта нашего системщика (теперь на него рвтоный рефлекс, как увижу, вот пишу и блин подкатывает)
- когда нафунькают в офисном туалете, мама мия, хоть и с освежителем, нет бы проветрить, я выскакиваю с выпученными глазами назад...
- когда то же самое сделает утром кот на горшке (сволочь (любя), как специально какает, когда я умываюсь в соседней ванной, нет бы как уеду
Вот это единственные мои запахи-враги.
Не знаю, когда пройдет... эххх.
а кушаю и пью все.
  • 0

#814
PRADA!!!

PRADA!!!
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
может у кого было как у меня, что при этом делать?

Когда голодная мутит по страшному, тошнит и плохо, как поем тоже самое, но в первое время полегчЕ, а через полчаса-час, опять все по новой. Но рвоты нет, слава Богу.

Мне сказали постоянно что-то кушать, я пыталась фрукты-овощи, но от них изжога, а от постоянного перекусывания, я по-моему уже поправляться начала. А вот этого очень не хочется.

При том, что полегче становится, только если я нормально поем, а перекусы особо не помогают. Пыталась йогурт, но они для меня все жирные и очень сладкие, хуже становится.

Может кто подскажет что-нибудь.
  • 0

#815
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

может у кого было как у меня, что при этом делать?

Когда голодная мутит по страшному, тошнит и плохо, как поем тоже самое, но в первое время полегчЕ, а через полчаса-час, опять все по новой. Но рвоты нет, слава Богу.

Мне сказали постоянно что-то кушать, я пыталась фрукты-овощи, но от них изжога, а от постоянного перекусывания, я по-моему уже поправляться начала. А вот этого очень не хочется.

При том, что полегче становится, только если я нормально поем, а перекусы особо не помогают. Пыталась йогурт, но они для меня все жирные и очень сладкие, хуже становится.

Может кто подскажет что-нибудь.

Так же было, здесь уж только время поможет!Еще тогда заметила особенность: если находишся дома в привычной обстановке, то только об этом и думаешь! А если где-то выходишь, движешся, чем то занята, то меньше мутило, главное чтоб на резкий запах не нарваться :)
  • 0

#816
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Вот это единственные мои запахи-враги.

WRX STI, поверьте, гораздо хуже, когда воротит от запаха холодильника :)
  • 0

#817
PRADA!!!

PRADA!!!
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
[/quote]
Так же было, здесь уж только время поможет!Еще тогда заметила особенность: если находишся дома в привычной обстановке, то только об этом и думаешь! А если где-то выходишь, движешся, чем то занята, то меньше мутило, главное чтоб на резкий запах не нарваться :laugh:
[/quote]
Стараюсь отвлекаться, постоянно на работе, но и там тяжко, голова совсем не работает, так плохо, что просто тихо сижу за компом....
пью хофитол сироп, но пока не помогает. В первую беременность был токсикоз, но не такой сильный, так немножко мутило и работала нормально, а сейчас совсем тяжко. Будем терпеть.....
  • 0

#818
Chicco2010

Chicco2010
  • Частый гость
  • 66 сообщений
ДН!
У меня был сильный токсикоз :-) :D ;) ,врач мой посоветовала мне купить на базаре корень имберя,и на шинковать чуть чуть и под язык ложить и сосать ;) .Мне так помогло,я с имберем не расстовалась во время токсикоза
  • 0

#819
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений

ДН!
У меня был сильный токсикоз :D :lol: :D ,врач мой посоветовала мне купить на базаре корень имберя,и на шинковать чуть чуть и под язык ложить и сосать :lol: .Мне так помогло,я с имберем не расстовалась во время токсикоза


Фу, какой смайлик у вас противный, бе.
Меня просто мутит, без рвоты и что-то горячее постоянно разливается в желудке. Чую запах как овчарка!
Заметила, что если уговаривать себя съесть хоть немного каждые 3-4 часа несколько раз в день, то тошнит меньше.
  • 0

#820
PRADA!!!

PRADA!!!
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
спасибо, буду потихоньку все пробовать, посоветовали эм мяты нюхать, говорят сбивает тошноту, буду пробовать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.