Перейти к содержимому

Фотография

Токсикози все его прелести


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1440

#3752645
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Догадка подтвердилась: вы скоро будете мамой. И тут вы сразу вспоминаете рассказы подруг об ужасе первых месяцев беременности. Когда утром, от одного взгляда на еду, к горлу подступает тошнота.

Далее читаем здесь: ?Утренняя болезнь? будущей мамы

Токсикоз беременных - тошнота и рвота, которые изводят женщин на ранних стадиях беременности, - полон глубочайшего биологического смысла. Они, как ни странно, полезны, утверждает профессор нейробиологии Корнельского университета Пол ШЕРМАН.

Далее читаем здесь: Полезная тошнота

Сообщение отредактировал MercEdes: 03.07.2007, 18:32:32


#761
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Тошнота бывает, в основном к вечеру. Рвоты вроде нет, ттт...
И ее страшно тошнит от голода, в такие моменты думаю, что еда вообще не пойдет..
К холодильнику по-прежнему не подхожу..
  • 0

#762
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
В пятницу был ровно месяц, как я не открываю холодильник без совсем крайней необходимости :laugh:
  • 0

#763
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
Тоже самое, только у меня полтора месяца. А тошнит меня и рвет теперь по утрам, когда только встаю, и давление совсем низкое - 100 на 60.
  • 0

#764
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Вчера не удержалась, купила-таки виноград. Красный, большой, сладкий, сочный, объелась с таким удовольствием :eek:
Сегодня утром все было иначе.. Ну вот так, раз на раз не приходится..
  • 0

#765
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
А Вы на голодный или на сытый желудок ели? Иногда у меня с утра даже на сытый желудок апорт рвоту дает. Может, потому что у стра давление низкое, что само по себе рвоту провоцирует, а кислое раздражает стенки желудка?
  • 0

#766
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Да, я так и подумала - на голодный желудок поела. В общем, буду все фрукты на ужин оставлять..
Очень странно - ем шоколад и хочу тортик :eek:
  • 0

#767
iamaina

iamaina
  • Гость
  • 7 сообщений

Тошнота бывает, в основном к вечеру. Рвоты вроде нет, ттт...
И ее страшно тошнит от голода, в такие моменты думаю, что еда вообще не пойдет..
К холодильнику по-прежнему не подхожу..



В пятницу был ровно месяц, как я не открываю холодильник без совсем крайней необходимости :D



Тоже самое, только у меня полтора месяца. А тошнит меня и рвет теперь по утрам, когда только встаю, и давление совсем низкое - 100 на 60.


Знаю очень хороший способ снизить чувство тошноты при токсикозе: утром, сразу после пробуждения, не вставая с кровати, в полулежачем положении выпейте стакан воды (комн.температуры), желательно весь.
Мне по крайней мере, очень помогло. Хотя у меня был (как мне казалось) жуткий токсикоз, тошнило и рвало по 7-8 раз на дню, и утром и вечером и днем. :dandy: А еще помогает свежий воздух, почаще поднимайтесь в горы или проводите время на ЧИСТОМ!!! и свежем воздухе. Объясняю почему: город очень загазован, а значит воздух токсичен, что и способствует росту токсичности в нашем организме, а это значит острый токсикоз... :super:
  • 0

#768
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Знаю очень хороший способ снизить чувство тошноты при токсикозе: утром, сразу после пробуждения, не вставая с кровати, в полулежачем положении выпейте стакан воды (комн.температуры), желательно весь.
Мне по крайней мере, очень помогло. Хотя у меня был (как мне казалось) жуткий токсикоз, тошнило и рвало по 7-8 раз на дню, и утром и вечером и днем. :rolleyes: А еще помогает свежий воздух, почаще поднимайтесь в горы или проводите время на ЧИСТОМ!!! и свежем воздухе. Объясняю почему: город очень загазован, а значит воздух токсичен, что и способствует росту токсичности в нашем организме, а это значит острый токсикоз... :-)

Мне оочень помогал этот способ ровно до того момента, пока не начало мутить от запаха воды. Домашние даже умыться торопились, закрывая дверь ко мне. А после 20 недель способ ооочень действовал. И свежий воздух - отличнй способ.
  • 0

#769
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений


Знаю очень хороший способ снизить чувство тошноты при токсикозе: утром, сразу после пробуждения, не вставая с кровати, в полулежачем положении выпейте стакан воды (комн.температуры), желательно весь.
Мне по крайней мере, очень помогло.

Мне оочень помогал этот способ ровно до того момента, пока не начало мутить от запаха воды. Домашние даже умыться торопились, закрывая дверь ко мне. А после 20 недель способ ооочень действовал. И свежий воздух - отличнй способ.

Может кому-то этот способ и очень хороший. Я не пью воду уже два месяца, от воды тошнит, даже порой от мысли о воде. Так что - как обычно, универсальных рецептов нет, каждый выбирает свои способы борьбы с токсикозом.

Насчет прогулок на воздухе согласна, облегчает.
  • 0

#770
firegirl

firegirl
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
девочки это просто кошмар какой-то!!!! я скоро вообще есть перестану. просто жуть. меня тошнить (просто тошнит не рвет) и если есть хочу и после еды! причем не зависимо что я съела просто салатик или кусок мяса. и сама измучилась и мужа замучила, он уже не знает как мне помочь. :rolleyes:

причем мне постоянно хочется вкусностей. типа куска жаренного мяса или котлетку, но стоит мне что-нить подобное съесть как токсикоз тут как тут.... что делать???? и срок еще маленький недельки 4 (еще на узи не была)
  • 0

#771
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

девочки это просто кошмар какой-то!!!! я скоро вообще есть перестану. просто жуть. меня тошнить (просто тошнит не рвет) и если есть хочу и после еды! причем не зависимо что я съела просто салатик или кусок мяса. и сама измучилась и мужа замучила, он уже не знает как мне помочь. :rolleyes:

причем мне постоянно хочется вкусностей. типа куска жаренного мяса или котлетку, но стоит мне что-нить подобное съесть как токсикоз тут как тут.... что делать???? и срок еще маленький недельки 4 (еще на узи не была)

У меня был момент, когда я 10 дней лежала под капельницей и ничего не ела. Питание было через вену.
  • 0

#772
Kolundro1

Kolundro1
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
у меня сейчас 13-14 недель
в самом начале меня сильно тошнило по утрам, причем пока не поем не отпускало, а наоборот только хуже становилось! стала просить мужа мне в постель приносить всякие салатики из свежих овощей или фруктов, просто если я поем не вставая, а сразу как проснусь то весь день нормальная ходила!
ттт сейчас это прошло... :) но бывает что днем начинает подташнивать, так я наоборот что то кислое съем и все проходит например щавель, виноград или яблоко зеленое... :weep:
а вот что касается мяса то тут просто жуть :D до беременности прям как мужик была мне все с мясом подавай! а сейчас вообще не могу на него смотреть!!!!

Сообщение отредактировал Kolundro1: 24.05.2010, 15:39:26

  • 0

#773
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

девочки это просто кошмар какой-то!!!! я скоро вообще есть перестану. просто жуть. меня тошнить (просто тошнит не рвет) и если есть хочу и после еды! причем не зависимо что я съела просто салатик или кусок мяса. и сама измучилась и мужа замучила, он уже не знает как мне помочь. :weep:

причем мне постоянно хочется вкусностей. типа куска жаренного мяса или котлетку, но стоит мне что-нить подобное съесть как токсикоз тут как тут.... что делать???? и срок еще маленький недельки 4 (еще на узи не была)

Мне помогало печенье "яблочко", ношу его в сумочке все время. Как только чувствую тошноту - потихоньку начинаю грызть, отступает.

Жареное лучше не ешьте - сейчас и так большая нагрузка на печень. Врачи еще советуют желчегонные пить, чтобы облегчить ее выведение.
  • 0

#774
Vereskovii Med

Vereskovii Med
  • Свой человек
  • 540 сообщений
А мне немного помогало дыхание во время приступов тошноты. Надо сесть прямо, ноги плотно к полу. Вдыхать носом, а выдыхать ртом.
  • 0

#775
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений
Около 3-х мес. меня страшно мучил токсикоз, с тошнотой и рвотой, и от воды в том числе, исхудала до 44 кг.

Прочитала на рос. форуме, что кому-то помогал Хофитол, начала пить и буквально через пару дней вернулась к нормально жизни, точнее еде :smoke:
  • 0

#776
***Karoline***

***Karoline***
  • Гость
  • 12 сообщений
Всем привет....Ну не ужели это продлиться вечность....тошнит от всего....сначало спосала водичка с лимонным соком, но сейчас уже и от этого воротит!!!!!!!Как приспособиться к тошноте......ааа????
  • 0

#777
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Как приспособиться к тошноте......

Хмм... об этом тут написано 39 страниц.

Потерпите, тошнота не вечная, скоро все пройдет ))
  • 0

#778
Leka.1987

Leka.1987

    Читатель

  • Гость
  • 7 сообщений
Смамым лучшим средством от токсикоза для меня были апельсины и мятные жвачки!
  • 0

#779
***Karoline***

***Karoline***
  • Гость
  • 12 сообщений

Как приспособиться к тошноте......

Хмм... об этом тут написано 39 страниц.

Потерпите, тошнота не вечная, скоро все пройдет ))


Я на это очень надеюсь....))))
  • 0

#780
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Для меня самым лучшим средством от токсикоза были помидоры черри и томатный сок. На этом я продержалась два месяца!!!! На остальное была страшная рвота. Просто нужно найти свои продукты.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.