Перейти к содержимому

Фотография

Токсикози все его прелести


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1440

#3752645
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Догадка подтвердилась: вы скоро будете мамой. И тут вы сразу вспоминаете рассказы подруг об ужасе первых месяцев беременности. Когда утром, от одного взгляда на еду, к горлу подступает тошнота.

Далее читаем здесь: ?Утренняя болезнь? будущей мамы

Токсикоз беременных - тошнота и рвота, которые изводят женщин на ранних стадиях беременности, - полон глубочайшего биологического смысла. Они, как ни странно, полезны, утверждает профессор нейробиологии Корнельского университета Пол ШЕРМАН.

Далее читаем здесь: Полезная тошнота

Сообщение отредактировал MercEdes: 03.07.2007, 18:32:32


#781
Лисичка

Лисичка

    Любимая

  • В доску свой
  • 2 748 сообщений

Для меня самым лучшим средством от токсикоза были помидоры черри и томатный сок. На этом я продержалась два месяца!!!! На остальное была страшная рвота. Просто нужно найти свои продукты.

аналогично, еще спасала замороженная малина и чай с ней
  • 0

#782
Aizhi

Aizhi
  • Гость
  • 32 сообщений
А мне ничего не помогает, тошнит с утра до вечера :smoke:, видимо у меня очень слабый желудок... :weep:
  • 0

#783
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений
А если токсикоз резко прекращается? У кого такое было? стоит волноваться? срок 6 недель.
  • 0

#784
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений

А если токсикоз резко прекращается? У кого такое было? стоит волноваться? срок 6 недель.

К врачу обязательно. На запахи раздражение осталось или тоже исчезло?
  • 0

#785
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

А если токсикоз резко прекращается? У кого такое было? стоит волноваться? срок 6 недель.

Было такое, буквально на пару дней прекратился. Потом снова вернулся. Для успокоения можете к врачу на узи.
  • 0

#786
Salomeya

Salomeya
  • Гость
  • 48 сообщений
Мне тоже ничего не помогает, ничего не хочеться есть абсолютно, тошнит постоянно и от всего, от предметов даже и от людей((. Книги и газеты пахнут керосином, курица мочой (сорри), а помещениях - пахет старушечьим сундуком. Табак сразу вызывает рвотный рефлекс, желудок какой-то стал слишком чувствительный... Утром рвота, вечером рвота. Просто считаю дни, когда это предположительно закончиться.
  • 0

#787
Противная Бабка

Противная Бабка
  • Частый гость
  • 63 сообщений
2.5 месяца лежала пластом в кровати... не фига не ела ни пила.. могла не есть по 3 дня(( исхудала на 10 кг..живот плоский при плоский..как будто бы собиралась на конкурс красоты)))

РОДНЫЕ подносили еду..пить и т.д всё время лежала.. даже в поликлинику ели сходила что бы на УЧЁТ встать..Мама меня водила за ручку!

Была так ужасно...трудно! сейчас уже нам 20 недель..ТТТ чувствуем себя нормально!
  • 0

#788
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
Ужас! :-)
На сына вообще не было токсикоза, с этой беременностью все по другому. Чего то хочу, чего не знаю. Тошнит от всего, голова болит, бррррррррр.
  • 0

#789
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений
А токсикоз на девочек отличается от токсикоза на мальчиков?(всмысле при беременности девочкой или мальчиком токс разный?)
  • 0

#790
Противная Бабка

Противная Бабка
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Ну говорят, что если токсикоз то -девчонка..если нет токсикоза -то мальчик... хотя и с мальчиками тоже бывает токсикоз.... хз вообщем..
  • 0

#791
Снежная Королева

Снежная Королева

    Снежная матьЁ

  • В доску свой
  • 4 914 сообщений

Мне тоже ничего не помогает, ничего не хочеться есть абсолютно, тошнит постоянно и от всего, от предметов даже и от людей((. Книги и газеты пахнут керосином, курица мочой (сорри), а помещениях - пахет старушечьим сундуком. Табак сразу вызывает рвотный рефлекс, желудок какой-то стал слишком чувствительный... Утром рвота, вечером рвота. Просто считаю дни, когда это предположительно закончиться.

У меня 2 детей, были страшные токсикозы, от унитаза не отходила! Чего только не перепробовала и всякие таблетки, лекарства, витамины, продукты! Реально помогает только одно-капельницы со всякими витаминами, глюкозами, а заодно и питает плод. Ведь известно каждодневные рвоты ничего хорошего не дают!
  • 0

#792
vitaline

vitaline
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
У меня дочка родилась почти 6 месяцев назад. Когда меня спрашивают: "а скоро ли второй?" - отвечаю, что только тогда, когда забуду токсикоз. Ни роды, ни первое время после них со всеми моими переживаниями для меня оказались не так тяжелы, как бесконечная тошниловка и рвота до 5-ти месяцев. Отпускало после больнички.
  • 0

#793
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

А токсикоз на девочек отличается от токсикоза на мальчиков?(всмысле при беременности девочкой или мальчиком токс разный?)

Разный, при разных полах ребенка по-разному протекает токсикоз. Кому-то легче с мальчиком, кому-то с девочкой :D
  • 0

#794
Calypso

Calypso
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
у меня первая беременность девочка - токсикоз жуткий, потеря в весе 5 кг.
вторая беременность (по УЗИ мальчик) - токсикоз был слабый если сравнивать, а щаз даже не вспоминаю про него, но давал о себе знать до 16 недель гдето, щаз 22 недели.
  • 0

#795
Бегун

Бегун
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
думаю что токсикоз это еще реакция организма на способность выносить плод при опрделенном весе, вот у меня к примеру с первой беременностью я весила до Б - 66 кг, начало сильно токсикозить, сбросила 5 кг, до 61, а со второй была до Б - 59 кг., так токсикоза сильного не было, даже набрала сразу 2 кг, до 61!!! может это совпадение, т.е. получается, что мой организм чтобы выносить полноценный плод должен быть 61 кг... ну это вообще мысли.
PS CAlypso, у нас с вами прямо одинаковое получается.. щаз тоже хожу с мальчиком и токса меньше было чем с девочкой
  • 0

#796
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

думаю что токсикоз это еще реакция организма на способность выносить плод при опрделенном весе

Получается, если я за время токса сбросила 2,5 кг, то мой организм способен выносить нормально при 44 кг на старте?? :(
  • 0

#797
Белая Скво

Белая Скво
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Добрый день.
Хочу посоветовать средство от токсикоза...
Это черешня местная...Её своеобразная кислота....
Ягодок 10...и отлично.... :D
Лёгкого нам токсикоза))))
  • 0

#798
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

думаю что токсикоз это еще реакция организма на способность выносить плод при опрделенном весе

Получается, если я за время токса сбросила 2,5 кг, то мой организм способен выносить нормально при 44 кг на старте?? :smoke:

И я с этой версией не согласная :D
  • 0

#799
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Блин, 19 ая неделя, ну когда токсикоз закончится :D !? Правда, с белым другом уже редко обнимаюсь, но все же обнимаюсь. В основном на запахи жуткая реакция.
При первой беременности токсикоз ровно в 12 недель прекратился (родилась дочка), а при нынешней уже даже незнаю когда (пол еще неизвестен).
  • 0

#800
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Блин, 19 ая неделя, ну когда токсикоз закончится :D !? Правда, с белым другом уже редко обнимаюсь, но все же обнимаюсь. В основном на запахи жуткая реакция.
При первой беременности токсикоз ровно в 12 недель прекратился (родилась дочка), а при нынешней уже даже незнаю когда (пол еще неизвестен).

Мне врач сказала, что токсикоз - это макс. до 13-ой недели, если идет дальше - то это мой организм - плохой отток желчи, отсюда тошнота, рвота и "набитость" в желудке.
Попросите врача назначить вам желчегонные средства.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.