Перейти к содержимому

Фотография

Токсикози все его прелести


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1440

#3752645
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Догадка подтвердилась: вы скоро будете мамой. И тут вы сразу вспоминаете рассказы подруг об ужасе первых месяцев беременности. Когда утром, от одного взгляда на еду, к горлу подступает тошнота.

Далее читаем здесь: ?Утренняя болезнь? будущей мамы

Токсикоз беременных - тошнота и рвота, которые изводят женщин на ранних стадиях беременности, - полон глубочайшего биологического смысла. Они, как ни странно, полезны, утверждает профессор нейробиологии Корнельского университета Пол ШЕРМАН.

Далее читаем здесь: Полезная тошнота

Сообщение отредактировал MercEdes: 03.07.2007, 18:32:32


#681
Бегун

Бегун
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Ренни работает!! еще есть какойто Фосфалюгель..
  • 0

#682
МиЦ

МиЦ
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Жидкости не хватает. А много жидкости не входит :weep: Девочки, какой объем и чего вам токсикоз в день позволяет выпить?

ПС МиЦ и Бегун, посмотрела ваш ПДР, недалеко от меня :hi:, когда у вас были последние М, хочу сравнить.


У меня 8 января последние М, ПДР - 15.10, но рожать буду пораньше, так как плановое кесарево. В идеале хочу 10.10.10 родить - но дохожу ли?

По теме:

Моя 5-летняя дочь сегодня говорит мне за завтраком: "Мам, а я знаю почему тебя все время тошнит", я у нее спрашиваю: "Почему?", а она говорит:

- Вот ты кушаешь кашку, пьешь чай, а они тебе попадают в животик и прямо твоему малышу в ротик, и он кушает твою кашку и пьет твой чай. А ты бедненькая так и хочешь кушать и пить, и поэтому тебя тошнит.
  • 0

#683
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

- Вот ты кушаешь кашку, пьешь чай, а они тебе попадают в животик и прямо твоему малышу в ротик, и он кушает твою кашку и пьет твой чай. А ты бедненькая так и хочешь кушать и пить, и поэтому тебя тошнит.

)))

и када ваще это безобразие закончится? хотя уже половина позади, терпеть осталось недолго...

но вот я думаю, это щас плохо, а потом закончится? или хужее буит? :rolleyes:
  • 0

#684
Лисичка

Лисичка

    Любимая

  • В доску свой
  • 2 748 сообщений
Джем, тебя до сих пор колбасит что ли???
я после 16 недели как заново родилась, ттт :(

Сообщение отредактировал Лисичка: 18.04.2010, 21:05:08

  • 0

#685
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Жидкости не хватает. А много жидкости не входит Девочки, какой объем и чего вам токсикоз в день позволяет выпить?

Я пью минералку без газа, сок, завариваю шиповник. Всего получается 4-5 стаканов в день, это без каш и супов..
У меня вроде пока полегче, рвоты пока нет. Даже могу съесть сникерс, хотя на другие сладсти не могу смотреть.
А вот тошнота легкая есть. Ну ничего, терпимо, я к ней вроде даже привыкла..
  • 0

#686
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джем, тебя до сих пор колбасит что ли???

ага, вроде уже 22 нед)) Ну не так, как раааааньше, канеш :(
Но от большого скопления людей и от общения рвет однозначна)))

я после 16 недели как заново родилась, ттт

очень за тебя рада))) Мне тоже после 16 нед стало значительно лучше)))
  • 0

#687
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Вообще я чувствую голод каждые 1-1,5 часа. Но почему-то с пятницы уже не смотря на ощутимый голод не ем ничего, потому что не хочу. А вот мама меня напугала, что если я не буду есть, то и ляля не будет рости должным образом :(, мне так страшно стало, но и заставлять себя трудно, когда ничего в рот не лезет, а сама голодная как волк. Что вы едите девочки?
У меня вот последнее съедобное это - были сухари и сушки, но и они уже не лезут. Да и в пятницу вечером так захотела помидором. Но после того как поела их, через полчаса все вышло, да с такой горечью, теперь и на помидоры не могу смотреть.

Сообщение отредактировал Balapasenok: 19.04.2010, 10:48:09

  • 0

#688
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Мдяя..порадовалась, что стало полегче.. не прошло и часа.. :rotate: чтобы не расслаблялась, наверное..
  • 0

#689
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Вообще я чувствую голод каждые 1-1,5 часа. Но почему-то с пятницы уже не смотря на ощутимый голод не ем ничего, потому что не хочу. А вот мама меня напугала, что если я не буду есть, то и ляля не будет рости должным образом , мне так страшно стало, но и заставлять себя трудно, когда ничего в рот не лезет, а сама голодная как волк. Что вы едите девочки?

кусочничаю, када нэ лэзэ...

насчет того, что ребенку не хватает.. не знаю, прям. Чес гря, женщины и во время войны, и после вынашивали детей, так что от легкого голодания ребенку вреда не будет, мое такое мнение.

я потому и синт. витамины не пью (и в первую Б не пила), тока кальцемин адванс - остальное в еде набираю. Ну че не наберу - не переживаю особо)))
  • 0

#690
Бегун

Бегун
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
А мне вроде легче... в выходные прекрасно чувствовала... пью молоко весь день... изжога вроде ослабла... совсем не тошнит...СЛУШАЙТЕ.. может начинается тот самый "расцвет беременной" о котором я мечтала када читала статьи??
  • 0

#691
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
у меня лично он вряд ли начнется :rotate: Эх.. а я так мечтала)))
  • 0

#692
Бегун

Бегун
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

у меня лично он вряд ли начнется :rotate: Эх.. а я так мечтала)))

Да ну... не расстраивайтесь... я так как вы думала еще в пятницу.. а вот сегодня понедельник и мнение меняется в лучшую сторону )))
  • 0

#693
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

я так как вы думала еще в пятницу.. а вот сегодня понедельник и мнение меняется в лучшую сторону )))

Я тож так думала до сегодняшнего утра, а тут - на тебе, по новой :rotate:
Хотя вы постарше, и у вас как раз расцвет ;)
  • 0

#694
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Маленькая Фея, как я понимаю вас. Тоже бывают светлые моменты, когда думаешь: Ну вот оно, просветление, тот самый лучик в конце тунеля. А нет тебе, обратно тошнота, да еще и рвота эта ужасная :rotate:
  • 0

#695
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений
Бедные девочки. Не грустите, это все проходит)) И забывается быстро. Я тож думала, что никогда не закончится этот период, а сейчас уже плохо помню, что было.
  • 0

#696
Бегун

Бегун
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Девченки, мне действительно стало лучше, ТТТ, чего и всем вам желаю
  • 0

#697
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Очень рада за вас, девочки, кому уже стало легче :dandy:

Не грустю, я даж радуюсь, когда мну тошнит - значит, малышня растет :kiss: И потерплю, все что угодно потерплю, лишь бы ему там хорошо было :rotate:

Зы. Просто иногда желудок болит...
  • 0

#698
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Попробовала Фруто-няню Яблоко энд Слива. Ужсс какая сладкая, конечно, никакой малыш после такого сладкого пюре не захочет морковку.
По вечерам также рвота, прямо боязно после 4-х часов кушать.
  • 0

#699
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
Сегодня в 6 утра встала, чаю попить, потому что голова сильно болела из-за гайморита, и вырвала желчью. Теперь ем лаваш без ничего и водичкой запиваю.
  • 0

#700
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Попробовала Фруто-няню Яблоко энд Слива. Ужсс какая сладкая, конечно, никакой малыш после такого сладкого пюре не захочет морковку

Я ее прям несколько в день лопаю. Согласна, сахару в идеале я бы поменьше положила, но на более кислое желудок болит страшно.
Пробовала еще яблоко и вишню, но показалось, вишни там совсем мало..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.