Перейти к содержимому

Фотография

Токсикози все его прелести


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1440

#3752645
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Догадка подтвердилась: вы скоро будете мамой. И тут вы сразу вспоминаете рассказы подруг об ужасе первых месяцев беременности. Когда утром, от одного взгляда на еду, к горлу подступает тошнота.

Далее читаем здесь: ?Утренняя болезнь? будущей мамы

Токсикоз беременных - тошнота и рвота, которые изводят женщин на ранних стадиях беременности, - полон глубочайшего биологического смысла. Они, как ни странно, полезны, утверждает профессор нейробиологии Корнельского университета Пол ШЕРМАН.

Далее читаем здесь: Полезная тошнота

Сообщение отредактировал MercEdes: 03.07.2007, 18:32:32


#641
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений

Блиииин.. так хочется пюре, взяла с собой, а теперь сижу и думаю - ну как при всех коллегах сидеть и ковырять ложкой в баночке с детским питанием :kiss: наверняка же коситься будут..



Мои пробовали коситься - я им лекцию прочитала о здоровом питании (ну типа весна-авитаминоз-китайские яблоки достали) в итоге седня не одна я с пюрешкой:kiss: хотя может тоже из наших:kiss:)
  • 0

#642
Vereskovii Med

Vereskovii Med
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Несколько месяцев назад в меня лезли только яблоки. Одно в день :spy:

и водичка с добавленным в нее малиновым вареньем. Только этим и спасалась :smoke:

Ужасный период, конечно.

Но, к счастью он проходит. Правда сейчас на сроке 7 месяцев у меня снова появилась изредка тошнота, но думаю, что это последствия сильнейшей изжоги. Приходится время от времени обниматься с белым другом.
  • 0

#643
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
А спазмы при рвоте на ребеночке никак не отражаются?
  • 0

#644
Лена_Т

Лена_Т
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

А спазмы при рвоте на ребеночке никак не отражаются?


Не бойтесь, не отражаются.У меня даже кровь шла из горла,т.к сосуды были порваны.Спазмы шли, а нечем было , извиняюсь, рвать. Ну ничего- все живы и здоровы :) АГ меня тогда успокоила, что ему никаго вреда нет.
  • 0

#645
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
У меня тож такое было, спазмы идут, желчь уже вся вышла, состояние полный ахтунг. Вроде ребенку ничего не было, зато я выражалась нецезурно.
  • 0

#646
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Девочки, что-то странное происходит - не знаю, то ли от состояния моего, то ли надо желудок лечить.. Короче, иногда когда чуть больше поем, он отказывается принимать, через минуту все выходит. Вроде это не зависит от того, что ем, и не понимаю, что делать...
  • 0

#647
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
К АГ сходите обязательно и как можно быстрее. У меня такое было. Хоть и эрозийный гастрит с панкреатитом, но это из-за беременности со мной происходило.

Сообщение отредактировал jeltogrudka: 14.04.2010, 10:08:30

  • 0

#648
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Прием в пятницу, подожду уже.. Вроде не каждый день, просто пока поберегусь..

Сообщение отредактировал Маленькая Фея: 14.04.2010, 10:18:49

  • 0

#649
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
У меня щас 10 неделя, не рву, но тошнит, причем это состояние начинается, когда в желудке начинается процесс переварки, т. е., через 1.5 - 2 часа после еды. Состояние дурацкое, в горле ком, с одной стороны хочется рвать, с другой - нет столь явных позывов. Жую жвачку и пью газированную воду, чтоб хоть немного облегчить состояние.
Работающие девочки, я Вами восхищаюсь! У меня сил пока нет полный рабочий день на работе находиться, все время в сон клонит.
  • 0

#650
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
даааааа... при том что нам, пузатикам надо высыпаться 8-10 часов в день, я сплю каких-то 6-7, пока доезжаем до работы сплю чуточку, и так не хочется выходить из машины :lol:
Желтогрудка у меня каждый день то же самое. Тошнит, но иногда такие сильные позывы на рвоту, да и сразу через 1 час максимум уже тошнота и боли в желудке, я так понимаю это все из-за токсикоза и потребности организма в еде за двоих. Т.е. надо чаще питаться но не слишком до сыта. Я щас ем сухари и пью чай через каждый час, иначе не смогу просто.

Сообщение отредактировал Balapasenok: 15.04.2010, 08:52:40

  • 0

#651
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Кстати, я тож поняла, что нельзя наедаться под завязку, иначе труба как плохо.
Сплю тоже постоянно, вечером так вообще - покушаю, и сразу спать тянет. Дрыхла бы и по дороге на работу-домой, но не могу - укачивает..
  • 0

#652
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений
А я пока на пюрешки свои смотреть не могу, переела...

И не могу заставить себя вечером гулять, с работы приезжаю не раньше 19 и валюсь на диван, потом ползу на кухню, дочу кормить.
Хотя дома стоит укоризненно эллиптический тренажер...

А на работе ужасно не хватает движения. полчаса прогулки в обед не спасает. На йогу только с 12 недель берут, блин.

У вас такой же упадок сил? Или это с недосыпу...

*с ника подружки

Сообщение отредактировал WRX STI: 15.04.2010, 09:25:14

  • 0

#653
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

У вас такой же упадок сил? Или это с недосыпу...

Аналогично. Гулять в обед не могу - сил нет просто, хотя понимаю, что надо бы... А хочется поспаааать...
  • 0

#654
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
Я два квартала пройду, уже себя такой уставшей чувствую, вообще себя не узнаю, раньше у Тани Салатиной на силовых тренировках отрывалась, да еще потом силы на бассейн оставались и пешие прогулки, а сейчас я как старушка старая, все время спать и лежать.
  • 0

#655
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Тоже сижу на картофельном пюре и варениках (попросила свекровь налепить побольше). Кофе и чай не пью, воротит от запаха кофе и от вкуса чая. Одно время сидела на томатном соке, но после него очень пить хочется. Сейчас варю компоты, иногда добавляю кусочек лимона. Вычитала где-то на просторах инета, что очень полезно пить кисель при токсикозах особенно натощак, они обволакивают пленкой желудок.
Меня тошнит от жарки мяса (приходится одевать полотенце на лицо) и почему-то тошнит особенно от курицы.
На ура у меня еще идут супы (борщ из кислой капусты, рассольник).
Еще с первой беременности намучалась с запахами мыла, поэтому пользуемся четыре года уже только детскими. Сейчас мучаюсь с запахами стирального порошка (купила зачем-то с добавкой ленора :D , наверное скоро перейду и на детский порошок, хоть не так раздражает). Не разрещаю мужу пользоваться одеколоном и средствами для бритья и после бритья (фуу, какие они вонючие), тошнит от всех парфюмов.
Тоже мечтаю о свежих овощах и фруктах (о черешне, винограде и нормальных зеленых яблоках), пробовала сливы почти похожи на настоящие :hi: .
Меня очень сильно достает кислый привкус во рту, есть такая проблема у кого-нибудь? как с этим бороться?
  • 0

#656
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Я два квартала пройду, уже себя такой уставшей чувствую, вообще себя не узнаю, раньше у Тани Салатиной на силовых тренировках отрывалась, да еще потом силы на бассейн оставались и пешие прогулки, а сейчас я как старушка старая, все время спать и лежать

Может это от того, что кушаем мало и не всё. Я так думаю. Тошнота, рвота, избирательное питание - все это убавляет сил. Кроме того, малыш растет, берет энергию. Ну и давление у меня упало, оттого и хожу как растение..
Сегодня что-то случилось - впервые съела Сникерс судовольствием..и кажется, еще хочу :D

Меня очень сильно достает кислый привкус во рту, есть такая проблема у кого-нибудь? как с этим бороться?

У меня не кислый, а сладковато-пресный. Может это зависит от кислотности желудка? Не борюсь, стараюсь не обращать внимание уже.
Купила жвачку со вкусом дыни, теперь эту большую сочную дыню во сне вижу..брежу прям..
  • 0

#657
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений
О, мы все тут такие "бодрячки", оказывается:D)
надеюсь, скоро активизируемся

насчет привкуса раньше был, когда дискинезию желч. путей (кажется так) ставили. у гастроэнтеролога своего спросите.
  • 0

#658
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
Я щас мясо стала есть, только вареное или пареное, готовить не могу, запахи не переншу до сих пор. Даже запах мыла детского раздражает. Давление раньше было 120 на 70-80, а щас 100 на 60 и это постоянно. Не знаю, что бы еще было, если бы витамины не принимала.
  • 0

#659
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Попробовала пюре Фруто няню. Никакого кайфа. Да и, вообще, от еды никакого удовольствия.
  • 0

#660
Макграт Чесногк

Макграт Чесногк
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Хорошая серия Surcare. У них есть ср-во для мытья посуды, порошок, и ополаскиватель. НИЧЕМ не пахнет. Вымывается полностью:D
Порошок ополаскиватель использую для стирки детского белья. ну а средство для посуды просто нравится - смывается с посуды и ничем не пахнет.
Девочки, которых раздражают запахи стиральных порошков - попробуйте:hi:
Продаются в Рамсторах, правда ср-во для мыться посуды быстро заканчивается в магазине, поэтому, если вижу сразу беру несколько, чтобы потом не бегать и не искать...
пысы
не реклама:D))

Сообщение отредактировал Eva.: 15.04.2010, 13:22:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.