Перейти к содержимому

Фотография

Токсикози все его прелести


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1440

#3752645
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Догадка подтвердилась: вы скоро будете мамой. И тут вы сразу вспоминаете рассказы подруг об ужасе первых месяцев беременности. Когда утром, от одного взгляда на еду, к горлу подступает тошнота.

Далее читаем здесь: ?Утренняя болезнь? будущей мамы

Токсикоз беременных - тошнота и рвота, которые изводят женщин на ранних стадиях беременности, - полон глубочайшего биологического смысла. Они, как ни странно, полезны, утверждает профессор нейробиологии Корнельского университета Пол ШЕРМАН.

Далее читаем здесь: Полезная тошнота

Сообщение отредактировал MercEdes: 03.07.2007, 18:32:32


#661
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Меня очень сильно достает кислый привкус во рту, есть такая проблема у кого-нибудь? как с этим бороться?

У меня не кислый, а сладковато-пресный. Может это зависит от кислотности желудка? Не борюсь, стараюсь не обращать внимание уже.

Я даже затрудняюсь свой привкус описать. Способы борьбы не знаю
  • 0

#662
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Попробовала пюре Фруто няню. Никакого кайфа. Да и, вообще, от еды никакого удовольствия.

присоединяюсь. мне вообще кажется что я потеряла чувство вкуса, т.е. мне всякая еда кажется не такой вкусной, и даже если и ощущаешь какой-нить вкус в чем-то, то не до конца. В посл. раз удовольствие получила только от рассола помидоров и маринованных оругцов.

А горечь во рту - уже мне кажется не убирается вовсе. Сегодня когда вырвало, вышло нечто вроде желтого, типа масла, это желч, думаю из-за него и горечь во рту.

Сообщение отредактировал Balapasenok: 15.04.2010, 15:22:54

  • 0

#663
tali

tali
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
А я издеваюсь над собой: смотрю "Телекафе", думаю что хоть что-нибудь увижу, что не вызывает отвращения, но меня даже от вида продуктов по телевизору мутит, жуть.
  • 0

#664
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений

А я издеваюсь над собой: смотрю "Телекафе", думаю что хоть что-нибудь увижу, что не вызывает отвращения, но меня даже от вида продуктов по телевизору мутит, жуть.


То же самое! Вкусовые рецепторы работают не так, как раньше. Когда же черешня будет?!
  • 0

#665
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

А я издеваюсь над собой: смотрю "Телекафе",думаю что хоть что-нибудь увижу, что не вызывает отвращения, но меня даже от вида продуктов по телевизору мутит, жуть.

ооо :rotate: и у меня желудок сводит от кулинарных телепередач. Вот до чего техника дошла :-/
  • 0

#666
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Вкусовые рецепторы работают не так, как раньше. Когда же черешня будет?!

Девочки, нам уже сказали - не торопиться с черешней :-/
А я теперь еще и дыню жду.. Эх, а до нее еще так долго.. Муж купил Фрутоняни сливовой и занес мне в кабинет. Вот реакция была у народа.. Блин.. Спасбио ему, конечно, но зачем в прозрачном пакетике :rotate:
  • 0

#667
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
Конечно, торопиться не буду, на фоне токсикоза ме еще и отравления с промыванием желудка не хватало. Хотя разницы особой нет, и там, и там служение фарфоровому богу. Гуляешь на улице, если рядом какая-нидь донерная, убегать приходится, обнюхивая свой шарф или одежду.
  • 0

#668
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Вкусовые рецепторы работают не так, как раньше. Когда же черешня будет?!

Девочки, нам уже сказали - не торопиться с черешней :D

Гы-гы-гы :) первыми побежим покупать. "Ну, пожалуйста, ну, хоть 2, хоть 1 черешенку" :laugh:
  • 0

#669
МиЦ

МиЦ
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
А вы не замечали что витамины для беременных усиливают тошноту? Я когда пью витамины, меня и тошнит, и рвет гораздо сильнее. Когда бросаю, сразу как-то полегче становится. Только забудусь, думаю надо начать витамины пить, ребенок там наверное загибается от моего питания - выпью буквально одну таблетку, на следующий же день такая рвота - мама не горюй.... Бедный малыш, я и витамины не принимаю, и ем что попало из-за токсикоза, даже не знаю, хватает ли ему всех необходимых веществ для развития... Самое обидное, пошла 15-я неделя, а токс так и не думает проходить....
  • 0

#670
Lel'ka

Lel'ka
  • Постоялец
  • 495 сообщений

А вы не замечали что витамины для беременных усиливают тошноту? Я когда пью витамины, меня и тошнит, и рвет гораздо сильнее. Когда бросаю, сразу как-то полегче становится. Только забудусь, думаю надо начать витамины пить, ребенок там наверное загибается от моего питания - выпью буквально одну таблетку, на следующий же день такая рвота - мама не горюй.... Бедный малыш, я и витамины не принимаю, и ем что попало из-за токсикоза, даже не знаю, хватает ли ему всех необходимых веществ для развития... Самое обидное, пошла 15-я неделя, а токс так и не думает проходить....


А может витамины поменять? Тем более, что сейчас всё чаще говорят о том, что витамины вообще необходимо принимать, только если есть показания.
  • 0

#671
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Я принимаю только Фолиевую кислоту. Связи со рвотой не наблюдаю.
У меня больше вечерняя рвота, по приходу домой. Связываю это с утомлением на работе :laugh:
  • 0

#672
МиЦ

МиЦ
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
да я пробовала разные витамины, все равно плохо.... и раз уж сейчас принимать их считается необязательно, я и не принимаю... единственное, что меня беспокоит, что я не восполняю полноценным питанием потребность во всех витаминах и минералах....
  • 0

#673
Бегун

Бегун
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

... Самое обидное, пошла 15-я неделя, а токс так и не думает проходить....

Всем приветик! вот у меня тоже 14 неделя заканчивается, а по утрам меня рвет желчью, а в течение дня нет... но вот изжога одолела меня..спасает холодное молоко несколько глотков... уже нету сил.. читаю статьи разные что типа 14-15 недель это время расцвета беременной женщины, када все у неё зашибись.. и пуза пока большого нету, и тошнота отступила.... это явно не про меня :laugh:
  • 0

#674
Lel'ka

Lel'ka
  • Постоялец
  • 495 сообщений
У меня только в 15-16 недель прошел, но и то бывает до сих пор нет-нет да затошнит от каких нибудь продуктов, от сладкого например. А уже 19 недель
  • 0

#675
Бегун

Бегун
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

... единственное, что меня беспокоит, что я не восполняю полноценным питанием потребность во всех витаминах и минералах....

Если вы про ребенка, то не беспокойтесь, ученые мира называют плод - "совершенный паразит в чреве матери" не в плохом смысле, а в том что он никогда не будет в чем то нуждаться, он высосет все соки, но получить полноценное питание для своих клеточек..вот какая правда жизни, а мы в свою очередь для себя любимой должны принимать витаминчики и минералы, что бы именно наш организм не страдал от нехватки тех или иных элементов, которые высасывает наш малыш ;)
  • 0

#676
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

но вот изжога одолела меня..спасает холодное молоко несколько глотков...:D

А Ренни? Вечный друг беременных.

читаю статьи разные что типа 14-15 недель это время расцвета беременной женщины, када все у неё зашибись.. и пуза пока большого нету, и тошнота отступила....

;) :D хмм... :spy: :-)
  • 0

#677
МиЦ

МиЦ
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

читаю статьи разные что типа 14-15 недель это время расцвета беременной женщины, када все у неё зашибись.. и пуза пока большого нету, и тошнота отступила....

;) :D хмм... :spy: :-)


как мне по этому поводу сказала моя массажистка: и ты до сих пор веришь тому что пишут в книгах?
  • 0

#678
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Жидкости не хватает. А много жидкости не входит :D Девочки, какой объем и чего вам токсикоз в день позволяет выпить?

ПС МиЦ и Бегун, посмотрела ваш ПДР, недалеко от меня ;), когда у вас были последние М, хочу сравнить.
  • 0

#679
Бегун

Бегун
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
у меня 5 января были... ПДР ставят на 12 октября, но мне приснился сон, что вроде четко услышала с 1 по 9 октября...вот и проверим, а еще есть поверие, что надо запомнить дату первого четкого толчка ребенка, именно в этот день ты и родишь... вот жду.. хочу проверить, но все сроки уже прошли, может в мае начнется.
  • 0

#680
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Бегун, у мну 6-го были. Пойдемте в Чувства и мысли :D, у меня к вам столько вопросов ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.