Перейти к содержимому

Фотография

Токсикози все его прелести


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1440

#3752645
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Догадка подтвердилась: вы скоро будете мамой. И тут вы сразу вспоминаете рассказы подруг об ужасе первых месяцев беременности. Когда утром, от одного взгляда на еду, к горлу подступает тошнота.

Далее читаем здесь: ?Утренняя болезнь? будущей мамы

Токсикоз беременных - тошнота и рвота, которые изводят женщин на ранних стадиях беременности, - полон глубочайшего биологического смысла. Они, как ни странно, полезны, утверждает профессор нейробиологии Корнельского университета Пол ШЕРМАН.

Далее читаем здесь: Полезная тошнота

Сообщение отредактировал MercEdes: 03.07.2007, 18:32:32


#721
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

"токсикозит - значит, с малышом все ок, он растет и дает мне об этом знать".

Мы так и думаем, склонившись над раковинами :-)
  • 0

#722
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

давайте, нам потом расскАжите)))

имхо, клиническая психология и мы - это вещи разные. Мы ведь не в клинике

к тому же, у мя есть много знакомых психологов, которые ох как работали над собой всяко разно - и несмотря на это, их колбасило и колбасит)))

Вот-вот. И как-то эта психология им не помогает особо.

Solstiss, спасибки :-) Кстати, вот говорят - где котенок, там и ребенок, я своего конетка подобрала, ты своих вырастила, так что скорее уже, к нам, ждем, милости просим :D
  • 0

#723
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Мы так и думаем, склонившись над раковинами

Ага, точно, и между "делом" говорим ему - привет, мой малыш, расти здоровым :-)
  • 0

#724
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А теория построена на том, что у каждого человека есть бессознательное - такие мысли, чувства и установки, о которых он и не догадывается. А если и догадывается периодически, то не может с ними согласиться, так как они бывают антисоциальными...

Solstiss, а почему на разных детей токсикозит по-разному, как думаете?

кстати, насчет котят, говорят, можно не тока котенка с улицы подобрать, но и щенка. Главное, чтобы беспородный был, ну тип не за породу берешь, а просто так.

Сообщение отредактировал Радуга:): 21.04.2010, 20:01:14

  • 0

#725
Coty

Coty
  • Гость
  • 34 сообщений
Девочки, уважаемые, поменьше агрессии...Я вроде никого из вас не обвиняла в том, что вы плохая мать или что-то в этом роде...Я просто высказала одну из версий токсикоза, которую слышала...Я её лишь слышала, а не создала...Очень непонятную позицию здесь я услышала от некоторых. Хорошая и неерунда только та версия, которая милая, мягкая, пушистая...Пусть будет так...Никто не пытается вас убедить в обратном. Я просто поделилась инфой
  • 0

#726
Лисичка

Лисичка

    Любимая

  • В доску свой
  • 2 748 сообщений

"токсикозит - значит, с малышом все ок, он растет и дает мне об этом знать".

Мы так и думаем, склонившись над раковинами :D

я себя уверяла, что эта всякая кака выходит из организма - лялька себе местечко очищает :)
Coty, можно глупый вопрос? вы какой реакции ожидали после озвучивания этой версии? :bored:
  • 0

#727
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
Блин, у меня середина 11 недели, а плохо так, как было на 8-9. Тошнит, хоть ешь, хоть не ешь. Теперь жевачку жую и газированную воду пью, авось полегчает. Такая слабость была, после обеда с 2 до 7 спала, сил вообще не было.
  • 0

#728
Coty

Coty
  • Гость
  • 34 сообщений

Coty, можно глупый вопрос? вы какой реакции ожидали после озвучивания этой версии? :)

Адекватной реакции взрослых мыслящих людей, осознающих, что мир полосатый. Большинство женщин не хотят признавать многие вещи, в которых виноваты сами. Хотя многие беременные, говоря о любви к своему чаду, запивают её щипучкой, поглощая при этом тонны фастфуда.
Но повторюсь, я не поддерживаю точку зрения о том, что это непринятие ребёнка. Я просто поделилась инфой, которая у меня тоже вызвала массу неприятных эмоций.
  • 0

#729
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Coty, можно глупый вопрос? вы какой реакции ожидали после озвучивания этой версии?

мне больше интересна реакция человека, изучавшего психологию.

Большинство женщин не хотят признавать многие вещи, в которых виноваты сами.

люди не виноваты. Просто в данный момент времени в человеке активны определенные программы. Это как компьютер: запустил Word, и обвиняешь, что не Excel. Так и человек. Что сейчас в нем работает, то и работает. И Вы правы, что ошибочно делать мнение о человеке, исходя из его программ. Они все же в разное время разные)))
На самом деле, даже если эта инфа и верна (а почему нет?), утверждать, что женщины в чем-то виноваты - как-то нетактично)))
  • 0

#730
Coty

Coty
  • Гость
  • 34 сообщений

На самом деле, даже если эта инфа и верна (а почему нет?), утверждать, что женщины в чем-то виноваты - как-то нетактично)))

Простите, но пи чём здесь вообще тактичность??? И что женщины по определению никогда не бывают виноватами чтоль? Я знаю свои ошибки и те вещи, в которых была виновата и беру на себя отвественность за них. Не вижу в этом ничего страшного, а скорее даже наоборот.

А вот вопрос тактичности и позитивности..хммм...Говоря об этих понятиях, надеюсь что вы их стремитесь придерживаться в жизни, при этом нападаете на новичка, вместо того, чтобы помочь влиться в ваше сообщество. Моё сообщение не содержало никаких оскорблений и уж точно я не хотела никого обидеть. А лишь поделилась удивившей меня версией.

Но...в общем желаю всем удачи и счастливого материнства.
  • 0

#731
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Простите, но пи чём здесь вообще тактичность??

психология и тактичность - вещи вполне совместимые. Я например посты Solstiss читаю с удовольствием.

И что женщины по определению никогда не бывают виноватами чтоль?

уверена, что нет. Ни женщины, ни мужчины, ни кто-либо еще.

в чела заложена программа. Пока она действует активно, он просто никак, ни физически, ни морально не может ее сменить до тех пор, пока программа свое не отработает.

Я знаю свои ошибки и те вещи, в которых была виновата и беру на себя отвественность за них.

ну я тоже, када получаю в бубен, знаю, что это за мои прежние заслуги. Но обвинять себя в этом смысла нет: вернулись старые программы, это значит, что скоро их сменят новые. Разница акцента)))

надеюсь что вы их стремитесь придерживаться в жизни, при этом нападаете на новичка, вместо того, чтобы помочь влиться в ваше сообщество.

вливайтесь))) у нас на ДиПе много интересных тем. Вот например для беременных (а Вы беременны?) http://vse.kz/index....62002&st=106770 болталка для пузатиков.

Есть болталка для родителей http://vse.kz/index....275720&st=65295

все остальное -по темам, как обычно.

А лишь поделилась удивившей меня версией.

эта версия звучала немного высокомерно (по моим ощущениям). Вроде того: посмотрите, а я-то ребенка своего принимаю. В общем, может, Вы хотели донести чето другое, но я лично услышала именно это. И еще четко можно определить свой посыл по реакции окружающих. Ежли народ в обидках, знач, то было не желание помочь, а желание выпендрица. Это мое мнение (которое никада не назовешь имхой, уж больно оно нескромное)))

Так что если надумаете - оставляйте обидки и присоединяйтесь))) у нас весело.
  • 0

#732
Лисичка

Лисичка

    Любимая

  • В доску свой
  • 2 748 сообщений
Джем, ты как всегда не в бровь, а в глаз :)
  • 0

#733
Coty

Coty
  • Гость
  • 34 сообщений

Простите, но пи чём здесь вообще тактичность??

психология и тактичность - вещи вполне совместимые. Я например посты Solstiss читаю с удовольствием.

И что женщины по определению никогда не бывают виноватами чтоль?

уверена, что нет. Ни женщины, ни мужчины, ни кто-либо еще.

в чела заложена программа. Пока она действует активно, он просто никак, ни физически, ни морально не может ее сменить до тех пор, пока программа свое не отработает.

Я знаю свои ошибки и те вещи, в которых была виновата и беру на себя отвественность за них.

ну я тоже, када получаю в бубен, знаю, что это за мои прежние заслуги. Но обвинять себя в этом смысла нет: вернулись старые программы, это значит, что скоро их сменят новые. Разница акцента)))

надеюсь что вы их стремитесь придерживаться в жизни, при этом нападаете на новичка, вместо того, чтобы помочь влиться в ваше сообщество.

вливайтесь))) у нас на ДиПе много интересных тем. Вот например для беременных (а Вы беременны?) http://vse.kz/index....62002&st=106770 болталка для пузатиков.

Есть болталка для родителей http://vse.kz/index....275720&st=65295

все остальное -по темам, как обычно.

А лишь поделилась удивившей меня версией.

эта версия звучала немного высокомерно (по моим ощущениям). Вроде того: посмотрите, а я-то ребенка своего принимаю. В общем, может, Вы хотели донести чето другое, но я лично услышала именно это. И еще четко можно определить свой посыл по реакции окружающих. Ежли народ в обидках, знач, то было не желание помочь, а желание выпендрица. Это мое мнение (которое никада не назовешь имхой, уж больно оно нескромное)))

Так что если надумаете - оставляйте обидки и присоединяйтесь))) у нас весело.


Во-первых, каждый воспринимает инфу со своей позиции. Мне далеко не 15, чтобы выпендриваться.
Во-вторых, когда человек берёт на себя отвественность за свои ошибки, это не значит, что он себя винит и "грызёт" из-за совершённых поступков. Просто признаёт их и стаается исправить.
В-третьих, зачем вы спутали тактичность и психологию. О ней речи вообще не шло, точнее не в том ключе шло. Вы сказали о том, что не тактично говорить о том, что женщина может быть виноватой. А я вам ответила, что вы применили неуместную формулировку.
Теорий о 256 биороботах, заложенных в нас или же о силах небесных достаточно много. Что вы под этим подразумеваете, говоря о программах?
П.С.Конечно легче жить прекрываясь тем, что это не я, а программа и это неизбежно должно было произойти, гораздо легче. Я довольно много читала по этому поводу, поэтому не засоряйте себе мозги, выдуманными алгоритмами жизни, которые были созданы лишь в коммерческих целях. Конечно есть судьба, я это признаю, но любая её составляющая за редкой исключительной фатальностью поддаётся коррекции.

О себе: у меня сын, очень хочется ещё детишек. На вас никакой обиды не держу, как и вы надеюсь на меня. Общаться конечно же буду, ведь именно за этим пришла на форум..хотелось по-тихому, а получилось вон с каким пиаром)))))

Простите если немного сумбурно, и не смогла ещё разобраться как работать с цитатами на сайте.
  • 0

#734
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

П.С.Конечно легче жить прекрываясь тем, что это не я, а программа и это неизбежно должно было произойти, гораздо легче.

кому легче, а кому дает свободу и легкость от жизни. Если в прошлом были косяки - они оборачиваются благом (читай: зрелостью души), и точно так же с настоящим и будущим))) Винить себя за то, что душа нарабатывает опыт? как-то странно... Это тож самое, что винить за плохое произношение в начале изучения иностранного языка. Если без тренировки - фиг выучишь.

а искать виноватых - это путь к переделыванию себя. Путь для меня тупиковый)))

Что вы под этим подразумеваете, говоря о программах?

ну вот есть в человеке программа жадности. Если он будет ее зажимать, она все равно где-то выстрелит.
А если проявит жадность - получит в бубен - сделает выводы. Сделал выводы - программа отработала, приходит новая)))

или власть (ведь говоря о неприятии ребенка, мы говорим о власти, не так ли? я хочу, чтобы ребенок был таким-то... И это для меня лично не теория, а вполне себе жизнь). Так вот, мама еще в период Б УЖЕ строит своего ребенка.

Программа власти работает по-полной. Че такое токсикоз: в бубен за эту программу. Чел-то может и не осознает, че происходит, и за что, но душа выводы делает: власть - это неприятно.
Далее. Ребенок родился. Ну, до года как обычно, как в журналах, потом попер хараХтер, и программа власти снова активизировалась по-полной.
что происходит? какой возврат? мать строит ребенка, ребенок дает обратку: не слушается/отстает в развитии/позорит ее при людях/ведет себя неадекватно и проч.

Больно? Больно. И чаво дальше? а дальше чел либо крутит гайки дальше (но эт не бесконечно), либо делает выводы.

Программа меняется.

Но.. Как сделать вывод, что власть -это больно, если в нее не погрузился и не получил за это в бубен? никак. Вот мы и освоили английский язык :) А языков на Земле тьма))) У каждого из нас цель - освоить свой набор))) У некоторых - он очень похож.

Так что Ваша идея хороша. Но пока человек не получил в бубен, он этого и не поймет. А некоторые только начнут себя строить в рамки "правильности" как быть хорошей мамой и заниматься прочей фигней.

и это тоже власть...:bored: желание быть белым и пушистым, чтобы тебя любили и т.д.

к чему и вернулись.

модеры, простите!!!
  • 0

#735
Бегун

Бегун
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
У женщины, особенно которая забеременнела в первый раз, организм воспринимает плод как инородное тело, и матка всякими способами пытается выпихнуть его... вот наши угрозы, тонусы и гипертонусы матки, токсикозит - это ни что иное как несформированная плацента, поэтому-то мы и ждем этих заветных 12-14 недель., когда плацента возьмет на себя все функции по обеспечению жизнедеятельности ребенка, когда не мы, а именно плацента начнет перерабатывать все отходы жизнедеятельности ребенка...
может и не научным языком и гдето я не права, но по крайней мере, когда я первый раз была Б и пошла с зеленым лицом к врачу и просила её прекратить "это" она мне растолковала что к чему, все что вспомнила...написала
  • 0

#736
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Но ведь далеко не всех в первую Б. токсикозит..

Бегун, вам уже лучше? :(

Сообщение отредактировал Маленькая Фея: 22.04.2010, 10:23:45

  • 0

#737
Бегун

Бегун
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Но ведь далеко не всех в первую Б. токсикозит..

Бегун, вам уже лучше? :)

Это зависит от готовности самого организма...иммунитет играет большую роль... по идее надо планировать, ну типа проходить лечения всяческие, восстановить отрганизм и тогда только "делать" ребенка, но это не всегда получается, вернее наш менталитет не всегда позволяет заботитьсяо нашем организме, мы бежим к врачам когда нам уже не разогнуться отболей в желудке или еще ченить... да это все глупости, не будет же нас тошнить всю жизнь.... потерпим :)

Да, спасибо Маленькая Фея, мне гораздо, гораздо лучше, все отключилось в один день, у меня 15 неделя заканчивается и если логически рассуждать, то все должно утихнуть, так как заканчивается формирование плаценты (15-16 недель) ну по крайней мере для меня выше сказанная версия подходит :(
  • 0

#738
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Девочки, уважаемые, поменьше агрессии...Я вроде никого из вас не обвиняла в том, что вы плохая мать или что-то в этом роде...Я просто высказала одну из версий токсикоза, которую слышала...Я её лишь слышала, а не создала...Очень непонятную позицию здесь я услышала от некоторых. Хорошая и неерунда только та версия, которая милая, мягкая, пушистая...Пусть будет так...Никто не пытается вас убедить в обратном. Я просто поделилась инфой

Coty, я когда писала, что теория эта мерзкая, я вовсе не вас же имела ввиду, а, именно это предположение.
  • 0

#739
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
Хоть эту беременность я и не планировала, в Сары-Агаш ездила, эрозийный гастрит лечила, желчные пути промывала, тюбажи делала, овесол пила. А все равно плохо. Это уже как получится. С утра позавтракала, апортом заела, а потом апорт и вышел.
  • 0

#740
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Все-таки тут нет универсального ответа для всех, мне кажется..
Вот например - в прошлый раз я конечно готовилась, но не скажу что очень тщательно. Токсикоза не было, хотя все и закончилось на 8 неделе. В этот раз я проходила массу исследований и процедур, очищения-витамины-все полезности, которые только можно себе представить. И - токсикоз почти с самого начала.
Я очень затрудняюсь дать объяснение самой себе о причинах. Возможно, тут есть и психологический настрой - первый раз было несколько легче, в этот раз - уйма страхов, напряжений и переживаний, от этого всего ощущение радости немного приглушенное.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.