Перейти к содержимому

Фотография

Токсикози все его прелести


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1440

#3752645
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Догадка подтвердилась: вы скоро будете мамой. И тут вы сразу вспоминаете рассказы подруг об ужасе первых месяцев беременности. Когда утром, от одного взгляда на еду, к горлу подступает тошнота.

Далее читаем здесь: ?Утренняя болезнь? будущей мамы

Токсикоз беременных - тошнота и рвота, которые изводят женщин на ранних стадиях беременности, - полон глубочайшего биологического смысла. Они, как ни странно, полезны, утверждает профессор нейробиологии Корнельского университета Пол ШЕРМАН.

Далее читаем здесь: Полезная тошнота

Сообщение отредактировал MercEdes: 03.07.2007, 18:32:32


#701
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Теперь ем лаваш без ничего и водичкой запиваю.

У вас вода сверху еды не провоцирует рвоту? Я прямо изо всех сил терплю, чтобы во время еды не запивать.
  • 0

#702
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
Бывает, провоцирует. Сразу все выходит. Кажется, у меня опять токсикоз начинается по полной. Как надоело!
  • 0

#703
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Я вечером не ем, не пью и стараюсь все время проводить в горизонтальном положении.
  • 0

#704
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
У меня рвоту провоцирует переедание и запивание холодной жидкостью. Так что теперь стараюсь не допускать, да и вообще сразу после еды не пить.
  • 0

#705
Catuffka_N

Catuffka_N
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Я вообще сегодня "приятно" утро начала)
Попила с утра чай( обычно пила черный или для беременных) с клубникой, шиповником и гибискусом. Типа три вкусовых качества там. И оно как вылезло. Причем я даже не догадывалась что оно вылезет. а оно само, да еще и непроизвольно. Обычно я сама вызывала рвоту чтоб легче было.
Хотя заметьте, вчера вечером я этот чай тоже пила, но только после еды. Походу с утра желудок очень слаб у беременной. :-)
  • 0

#706
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Какой-такой чай для беременных :D ? Тоже хочу :-)
  • 0

#707
Coty

Coty
  • Гость
  • 34 сообщений
А я не вкусила всех прелестей токсикоза. У меня его вообще не было. И думаю, это благодаря занятиям клинической психологии в институуте. Так как на них преподаваель сказал, что токсикоз - это психологическое непринятие своего ребёнка А я так боялась, что кто-то меня в этом сможет обвинить, что видимо "спугнула" сам токсикоз)))))))))
  • 0

#708
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Из всех причин токсикоза, связанных с психологией, которые нам тут приводили, это самая мерзкая.
  • 0

#709
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Из всех причин токсикоза, связанных с психологией, которые нам тут приводили, это самая мерзкая.

но и она не единственная))) так что переживать смысла нет. Благо, мы к клиническим случаям не относимся.
  • 0

#710
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Попила с утра чай( обычно пила черный или для беременных) с клубникой, шиповником и гибискусом.

а он точно натуральный? обычно меня от большого кол-ва синтетики выворачивает, поэтому всегда читаю упаковки.
  • 0

#711
Coty

Coty
  • Гость
  • 34 сообщений

Из всех причин токсикоза, связанных с психологией, которые нам тут приводили, это самая мерзкая.

но и она не единственная))) так что переживать смысла нет. Благо, мы к клиническим случаям не относимся.



Понимаю, что услышать такую причину очень неприятно...вот она меня в своё время тоже сильно напугала))) Нужно к этому проще относиться, ведь токсикоз проходит, а следовательно и все эти причины.
  • 0

#712
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Понимаю, что услышать такую причину очень неприятно...вот она меня в своё время тоже сильно напугала)))

а что Вы понимаете под неприятием?)) расскажите, пожалуйста. Это интересно, потому что Б у мя, например, вторая и в первую меня так не колбасило.
  • 0

#713
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Тож люблю чай с гибискусом и шиповником, до проблем с желудком всегда пила. Даже холодный, как компотик. А теперь не могу, кисловат он, что ли..

Насчет неприятия ребенка и токсикоза - считаю полнейшей ерундой. Что значит - неприятие? Я думаю, тут девочки все сознательно хотели ребенка и шли к этому, как же теперь его не принимать?
  • 0

#714
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Coty написала "неприНятие", но все равно чушь :-)

Сообщение отредактировал Первый снег: 21.04.2010, 16:24:57

  • 0

#715
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Что значит - неприятие? Я думаю, тут девочки все сознательно хотели ребенка и шли к этому, как же теперь его не принимать?

ну по-разному бывает.

у мя есть знакмая мама, так вот у нее принятия на полмира хватит. И ее во время всех Б-тей колбасило)))

я другое объяснение слышала. Что ребенок родится уже нового поколения, и мамашке надо слегка почистить душу, чтобы она соответствовала))) Ну кароч, я это так воспринимаю)))
  • 0

#716
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Ай, неважно как написать, суть-то понятна. Ерунда.
Вот просто из любопытства - пойду на след.неделе к врачу и зайду спецом к психологу, поинтересуюся. Она там каждый день принимает страдающих женщин, которые по неск.лет не могли заБ., и спрошу, в чем причина их токсикозов, по ее мнению.
И опять-таки, первый раз (неудачный, но тем не менее) меня вообще не беспокоил токс, тока слегка укачивало в машине. И что изменилось теперь?
  • 0

#717
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Что ребенок родится уже нового поколения, и мамашке надо слегка почистить душу, чтобы она соответствовала))) Ну кароч, я это так воспринимаю)))

А как почистить?
  • 0

#718
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Первый раз слышу такую глупость!!! Наоборот мне врачи и все рожавшие родственницы говорят, что токсикоз - знак того что ребенок развивается.
  • 0

#719
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Фея, ну так и чистит - через токс, ну может быть через неприятности всяки разные. Но через рвотики - эт оч действенный способ, так говорят)))

Она там каждый день принимает страдающих женщин, которые по неск.лет не могли заБ., и спрошу, в чем причина их токсикозов, по ее мнению.

давайте, нам потом расскАжите)))

имхо, клиническая психология и мы - это вещи разные. Мы ведь не в клинике :-)

к тому же, у мя есть много знакомых психологов, которые ох как работали над собой всяко разно - и несмотря на это, их колбасило и колбасит)))
  • 0

#720
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Вот просто из любопытства - пойду на след.неделе к врачу и зайду спецом к психологу, поинтересуюся. Она там каждый день принимает страдающих женщин, которые по неск.лет не могли заБ., и спрошу, в чем причина их токсикозов, по ее мнению.
И опять-таки, первый раз (неудачный, но тем не менее) меня вообще не беспокоил токс, тока слегка укачивало в машине. И что изменилось теперь?

Оффтоп: Еще раз за тебя радуюсь, пусть все будет хорошо-хорошо! ;)

Девочки, про непринятие - это, во-первых, только теория. =) Никто эту тему не прорабатывал и статистических данных нет, так что не парьтесь и не берите в голову. =)
А теория построена на том, что у каждого человека есть бессознательное - такие мысли, чувства и установки, о которых он и не догадывается. А если и догадывается периодически, то не может с ними согласиться, так как они бывают антисоциальными... Короче, если кого сильно зацепит и заинтересует, пишите в ЛС, дам список литературы для чтения... :D
В общем, милые будущие мамы, токсикоз ваш - это хорошо и только хорошо. Лично я (имея психологическое высшее) предпочитаю думать, что это состояние тошноты и рвоты - что-то типа успокоительного, мол, "токсикозит - значит, с малышом все ок, он растет и дает мне об этом знать". Ну, по крайней мере, буду так думать, когда это счастье наконец со мной случится. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.