Перейти к содержимому

Фотография

Токсикози все его прелести


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1440

#3752645
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Догадка подтвердилась: вы скоро будете мамой. И тут вы сразу вспоминаете рассказы подруг об ужасе первых месяцев беременности. Когда утром, от одного взгляда на еду, к горлу подступает тошнота.

Далее читаем здесь: ?Утренняя болезнь? будущей мамы

Токсикоз беременных - тошнота и рвота, которые изводят женщин на ранних стадиях беременности, - полон глубочайшего биологического смысла. Они, как ни странно, полезны, утверждает профессор нейробиологии Корнельского университета Пол ШЕРМАН.

Далее читаем здесь: Полезная тошнота

Сообщение отредактировал MercEdes: 03.07.2007, 18:32:32


#601
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Девочки, все кто спит и видит черешню. Врач мне сказала так сильно ее не ждать и не набрасываться на нее. Ибо ранние фрукты опасны, а беременные очень подвержены интоксикации

Аааааа!!! Нееееет! Только не это... Как же жить теперь..

Кстати, про голову - я в выходные тож головой мучалась, муж делал массажик. Я знаю, что у меня давно какая-то проблема с сосудами - даже когда шея замерзает, начинается головная боль..
  • 0

#602
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Еще и про виноград пока забудьте. Купили мы зеленый круглый (нет нигде пальчиков) - легкий привкус винограда, а так брр, живот потом разболелся. Муж сказал до осени никаких виноградов, сейчас это не виноград, а ГМО!
  • 0

#603
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Мдя... жаль конечно..
Ну да ладно.. накупила сока гранатового и морковного. Буду ждать невредных ягод..
  • 0

#604
Лисичка

Лисичка

    Любимая

  • В доску свой
  • 2 748 сообщений
мы брали виноград, наслаждение было только при поедании - потом это благополучно перекочевало к белому другу :smoke:
  • 0

#605
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Я заметила, что некоторые продукты у меня в желудке перестали "дружить", как было раньше. Поэтому приходится очень тщательно подбирать и прислушиваться, и особенно холодное-горячее не уживаются..
  • 0

#606
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
девочки добрый день!
мне пришлось уехать к родителям, т.к. уже было невозможно не есть ничего, вырывать и принимать таблетки. Нужен был уход. Но все равно никому не желаю токсикоза, хотя и говорят что он является доказательством хорошего развития плода.
Вобщем щас вроде чуть чуть отпускает, надеюсь через 2-3 недели вовсе забуду про токсикоз и буду нормально питаться. Я не ем даже фрукты, от них даже тошнит. Щас из фруктов только киви хочу, и накупила его, а так кроме него ем сухари молочные, сыр с лепешкой, вроде все. Вчера муж смастерил макароны с мясом, меня хватило всего лишь на пару макаронов и всё :smoke: ! От любого вида мяса уже давно отказалась, хотя это и источник кальция. От витаминов Прегнакея отказалась, т.к. после него рвало со страшной силой. Щас пью только фолиевую, магнеБ6 и дюфостон. А как вы? У кого проходит токсикоз?
  • 0

#607
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Пойду поищу березовый сок. Кто-нибудь посоветует вкусную марку? В офисе вода из диспенсера такая бяка, а пить так хочется.
  • 0

#608
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Лисичка, спасибо за поддержку, правда я жду, что полегчает пораньше :smoke:

Девочки, все кто спит и видит черешню. Врач мне сказала так сильно ее не ждать и не набрасываться на нее. Ибо ранние фрукты опасны, а беременные очень подвержены интоксикации.

Я тоже о ней мечтала :bored: и о дыне :cool:
  • 0

#609
Lel'ka

Lel'ka
  • Постоялец
  • 495 сообщений

Еще и про виноград пока забудьте. Купили мы зеленый круглый (нет нигде пальчиков) - легкий привкус винограда, а так брр, живот потом разболелся. Муж сказал до осени никаких виноградов, сейчас это не виноград, а ГМО!


Я вчера минут 10 чахла в магазине над зеленым виноградом. Умом понимаю, что сейчас это чистой воды химикаты, а выглядит аппетитно. В итоге победили здравый смысл и жадность. :-)

Сообщение отредактировал Lel'ka: 12.04.2010, 12:59:25

  • 0

#610
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Мой муж же обычно за мной все доедает, а виноград отказался доедать, боится :-)
Виноград мне папа купил, не смог отказать.
  • 0

#611
оса

оса
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Я вчера минут 10 чахла в магазине над зеленым виноградом. Умом понимаю, что сейчас это чистой воды химикаты, а выглядит аппетитно. В итоге победили здравый смысл и жадность. :kiss:

А я вот вчера на Зеленом рынке мимо клубники (сказали Ташкент) не смогла пройти. Такая на вид :-) . А на вкус - безвкуснаяяяяя. Так и лежит в холодильнике :-) .

Сообщение отредактировал оса: 12.04.2010, 13:05:44

  • 0

#612
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

А я вот вчера на Зеленом рынке мимо клубники (сказали Ташкент) не смогла пройти. Такая на вид :-) . А на вкус - безвкуснаяяяяя. Так и лежит в холодильнике :kiss: .

А какая красота лежит в Сити-Центре по 4 000тг :-) Я как зачарованная стояла подсчитывала сколько мне купить, да рядом женщина проходила: девушка, не берите, гадость.
  • 0

#613
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
А мне виноград вроде как нормально идет. У меня живот сильно раздувает, потому что перекрученный желчный пузырь, так только виноград и помогает, от холосаса проку нет.
  • 0

#614
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Пойду поищу березовый сок. Кто-нибудь посоветует вкусную марку? В офисе вода из диспенсера такая бяка, а пить так хочется

Точно! Бяка та еще.. Чай ваще атас.. Заариваю шиповник вместо чая, остужаю и вроде пока вкусно.
А натуральный березовый сок, я боюсь, щас не найдете. Очень его любила в детстве, зимой стала искать, столько перепробовала - везде лимонная кислота и сахар, и потом порошкообразный осадок на горле.. бяк..

Balapasenok, держитесь, мы с вами :-) Пройдет токс, чуток потерпите.
Я вот тож недавно так мучилась, думала, погибну либо от голода либо под унитазом. Ко мне видимо ЭТО приходит периодами, и заставляет быть очень избирательной в еде. Ну ничего, мы сильные, мы его победим :-)

Сообщение отредактировал Маленькая Фея: 12.04.2010, 15:03:51

  • 0

#615
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
У меня новый прикол - стал раздражать запах стирального порошка и постиранных вещей.. Сижу щас в чистой одежде и думаю - ну быстрее бы вечер, снять и перестирать. Только какой порошок купить, пока не знаю.. :-)
  • 0

#616
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Это задачка, не ходить же в грязном теперь. Может есть какие порошки для аллергиков?
  • 0

#617
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Видимо, только подбирать методом "тыка" - пойдет-не пойдет. Так с дезиком было - 4 раза покупала новый.

Девочки, у кого-нибудь бывает так, что внутри, на уровне желудка, как будто комок застрял?.. Что это, и смириться, или можно облегчить состояние?
  • 0

#618
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Я уже и не помню, столько натерпелся желудок
  • 0

#619
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений
Второй день ем на десерт детское питание - полюбила пюре из чернослива или сливовое - кииисленькое такое...

Свежие сливы не рискнула купить.
  • 0

#620
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Я очень люблю детское пюре, и даже нашла яблочный мусс со вкусом детства, но кушать не рискну - боюсь кислоту желудок не примет.. А хочется, жуть..

WRX STI, как называется пюре? Тож сливовое хочу..

Сообщение отредактировал Маленькая Фея: 12.04.2010, 16:44:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.