Перейти к содержимому

Фотография

Токсикози все его прелести


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1440

#3752645
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Догадка подтвердилась: вы скоро будете мамой. И тут вы сразу вспоминаете рассказы подруг об ужасе первых месяцев беременности. Когда утром, от одного взгляда на еду, к горлу подступает тошнота.

Далее читаем здесь: ?Утренняя болезнь? будущей мамы

Токсикоз беременных - тошнота и рвота, которые изводят женщин на ранних стадиях беременности, - полон глубочайшего биологического смысла. Они, как ни странно, полезны, утверждает профессор нейробиологии Корнельского университета Пол ШЕРМАН.

Далее читаем здесь: Полезная тошнота

Сообщение отредактировал MercEdes: 03.07.2007, 18:32:32


#561
Lel'ka

Lel'ka
  • Постоялец
  • 495 сообщений
Сегодня я не съела своё дежурное яблоко с утра. Поплохело мне как только стала ходить по комнате. Пока ехала на работу вроде ничего, хотя может просто за рулём внимание на другом сконцентрировано, а как только из машины вышла так сразу пришлось за кустики бежать. Хорошо хоть на парковке никого почти не было. :D Значит всё-таки поедание яблок лежа было полезным.
  • 0

#562
MrsDarcy

MrsDarcy
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
а я еще накупила себе орбита мятного....однака рулез самтаймс...:laugh:

сходила пошла в Назик за винегретом (тока шоб с квашеной капустой) на своих каблученциях....нахер спрашивается...на обратном пути думала крякну где нить по дороге от слабости...а потом будут говорить "на что только не идет беременная ради кисленького" :D
  • 0

#563
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

У меня нет такого: вот захотела резко, не съем - плохо будет. Я мысленно перебираю продукты, если кажется, что тот или иной продукт подойдет, муж мчится за ним. Привезет, могу откусить и отвернуться, могу слопать целиком, а завтра нос воротить. Ни на что не тянет, нет такого, что было бы спасением и удовольствием.
Сейчас вот брежу черешней, а кто ее знает, смогу - не смогу есть ее.

Первый снег, один-в один со мной так же. Все время думаю - а не захотеть ли того или другого. И черешню жду очень и арбуз :D
  • 0

#564
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Пока ехала на работу вроде ничего, хотя может просто за рулём внимание на другом сконцентрировано, а как только из машины вышла так сразу пришлось за кустики бежать.

Вау :D :laugh: Вы еще и за рулем?!! Я к своей машине не подхожу и не в состоянии сесть за руль, даже техосмотр не прошла. Даже перегонял к родственникам мою машину друг мужа, я бы со двора даже не выехала. Итак укачивает, у мужа в машине всюду пакетики для меня понатыканы.

сходила пошла в Назик за винегретом (тока шоб с квашеной капустой) на своих каблученциях....нахер спрашивается...на обратном пути думала крякну где нить по дороге от слабости...

Вау :laugh: :-) Вы еще и на каблуках?!! Я только в мокасинах могу передвигаться. Сегодня случайно оказалась на каблуках (в офисе не оказалось другой сменной обуви), жесть, стараюсь не вылазить из кабинета.

Первый снег, один-в один со мной так же. Все время думаю - а не захотеть ли того или другого. И черешню жду очень и арбуз :-)

Ага, сидим с мужем и перебираем продукты. Он еще обижается, когда я его варианты отвергаю :-)
  • 0

#565
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Он еще обижается, когда я его варианты отвергаю

Надо же, как похожи :mad:
Странно, но сегодня чувствую себя хорошо, как неделю назад - только легкая тошнота, наелась в обед, до сих пор по швам трещу.. И начинаю бояться...
  • 0

#566
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
К токсикозу добавился аппетит. Чтобы приглушить чувство тошноты легкого перекуса уже не хватает, требуется полноценный прием пищи. Вес ползет вверх...

Маленькая Фея, вы боитесь, что токсикоз исчез по нехорошей причине или что вес набирете?
  • 0

#567
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Я боюсь - по нехорошей причине.. После того раза каждую минуту к себе прислушиваюсь, прямо паранойя какая-то.. Позвонила врачу ни свет ни заря, она немного успокоила, говорит, бывает. Но все равно визит я уговорила перенести на завтра. До понед не доживу иначе.. сегодня слегка тошнило, но больше похоже на голод.
А вес мне даже на пользу был бы, я итак не тяжелее мелкого барашка :D
  • 0

#568
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Понимаю ваши опасения, у меня нет печального опыта, но этот страх все равно сидел во мне, да и сейчас голову порой поднимает.

Я вес не хочу :D Потеряла 1,5кг от токсикоза, но по мне ни капельки не видно, я такой видный барашек, с формами :)
  • 0

#569
Sage

Sage
  • Свой человек
  • 520 сообщений

Я боюсь - по нехорошей причине.. После того раза каждую минуту к себе прислушиваюсь, прямо паранойя какая-то.. Позвонила врачу ни свет ни заря, она немного успокоила, говорит, бывает. Но все равно визит я уговорила перенести на завтра. До понед не доживу иначе.. сегодня слегка тошнило, но больше похоже на голод.
А вес мне даже на пользу был бы, я итак не тяжелее мелкого барашка :)


Маленькая Фея, у меня тож так было. Но по себе знаю, что токсикоз временами отступает, ослабевает без всякой "нехорошей причины". Конечно, тоже впадала в паранойю. Правильно сделали что перенесли визит к АГ раз уж нетерпится. Сейчас главное, ваше спокойствие :D Со временем уверенность в Б окрепнут, страхи отступят :)
  • 0

#570
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Ой, девочки, спасибо вам приогромное! :D Я тут сижу, весь нет перечитала, ну у всех всегода по-разному конечно. Просто натура еще такая - накручивать себя люблю.. что-то не так - и тока темные мысли.
Кстати, тяга к винограду, черешне и арбузу не пропала, на сладкое по-прежнему не могу смотреть, так что буду надеяться, что все путем :)
  • 0

#571
Бегун

Бегун
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
еня сегодня вырвало утром, а там желчь и кровь....алая.... может это от того, что постоянно отрыжка и желудочный сок в пищеводе подкатывает при этом??? в общем позвонила своей АГ ..она успокоила сказала что это однократный порыв сосудов или чтото типа того..ну от перенапяржения
  • 0

#572
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Ой, мамочки, такого не было.
  • 0

#573
Бегун

Бегун
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Ой, мамочки, такого не было.

Я примерно так же отреагировала... такого еще не было :D
  • 0

#574
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Завтра иду к Г спрошу. Девочки, если есть вопросы про токсикоз, завтра могу все подробно распросить у своего врача.
  • 0

#575
Бегун

Бегун
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
буду ждать версии от вашего АГ.... как говориться мнений должно быть несколько... не хочу к гастроэнтерологу идти.... этож придется глотать какойнить шланчик ...беее
  • 0

#576
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

желчь и кровь....алая

Буквально два дня назад читала в нете про такие случаи. Бывает, когда надрываются капилляры или сосуды в пищеводе..ну там в ЖКТ в общем.. И советы - сразу сообщить врачу, чтобы принять меры.
Девочки, будьте осторожны, и не болейте :-)
  • 0

#577
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Захожу иногда почитывать про прелести вашего состояния, и решила погуглить про причины токсикоза... Нашла интересную статью - http://uaua.info/con...icles/1433.html
Может быть, кому-то будет полезно... =)
Здоровья вам всем, будущие мамы, и спокойствия! =)
  • 0

#578
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Жестокая какая статья :-)
У меня подозрения возникли после слов автора об утренней тошноте. Лично у меня она близко неутренняя. И все источники, мною прочитанные, твердят, что "утренней" тошноту называть неверно.
  • 0

#579
Лисичка

Лисичка

    Любимая

  • В доску свой
  • 2 748 сообщений
токсикозную тошноту вообще в пору назвать всесуточной, самая мучительная была вечерняя :-)
  • 0

#580
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Вот-вот, вечером просто ужас.
А мне после статьи поплохело, не приняла я статью :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.