Перейти к содержимому

Фотография

Токсикози все его прелести


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1440

#3752645
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Догадка подтвердилась: вы скоро будете мамой. И тут вы сразу вспоминаете рассказы подруг об ужасе первых месяцев беременности. Когда утром, от одного взгляда на еду, к горлу подступает тошнота.

Далее читаем здесь: ?Утренняя болезнь? будущей мамы

Токсикоз беременных - тошнота и рвота, которые изводят женщин на ранних стадиях беременности, - полон глубочайшего биологического смысла. Они, как ни странно, полезны, утверждает профессор нейробиологии Корнельского университета Пол ШЕРМАН.

Далее читаем здесь: Полезная тошнота

Сообщение отредактировал MercEdes: 03.07.2007, 18:32:32


#581
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Двоякое отношение к статье..
Может и правда я так мучаюсь, потому что боюсь. но больше конечно я склонна дмать, что причины исключительно в организме и возросшей нагрузке. Но все равно, другое мнение тож полезно услышать :-)
Solstiss, спасибки за инфу, Вам удачи в планировании :)
  • 0

#582
Лисичка

Лисичка

    Любимая

  • В доску свой
  • 2 748 сообщений
Первый снег, забей тады, чего себя накручивать?
  • 0

#583
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений
Solstiss, спасибо, меня статья успокоила:D
Мне похожие слова на днях мой тренер сказал. Это же относилось и к легким родам и быстрому восстановлению после них. Но пока рано говорить, посмотрим.
Всем быстрого облегчения!
  • 0

#584
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
а я не мучаюсь, это рабочий процесс - хоть мучайся, хоть вой, хоть на стенку лезь, как рвало, так и рвет)) Ну кароч, я забила как обычно забиваю на недомогания. Чем больше паники и переживаний - тем хуже и дольше длится любое безобразие)))
  • 0

#585
Бегун

Бегун
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
вчера начала пить Холосас, тк. Хофитол не нашла..так вот мне лично полегчало значительно, ТТТ
Утром было совсем хорошо, даже рефлексов на зубную щетку не было, видимо моя печень была мне благодарна ))))
  • 0

#586
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Тоже хофитол не нашла, но холосас сладит, не могу.. Помогает мин.вода, сегодня я почти живой человек ))
  • 0

#587
Бегун

Бегун
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Тоже хофитол не нашла, но холосас сладит, не могу.. Помогает мин.вода, сегодня я почти живой человек ))

мне в первую Б помогала холодная соленая мин. вода с газами... типа Есентуки
  • 0

#588
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Всякой ерундой спасалась, даже вода не лезла, пила Дюшесы и Буратино
На улице увидела как дети чипсы жуют, завернула в ближайший магазин и картофан с сыром ела пачками, вот радость была моим старшим :)
еще суши хорошо шли, вареники с картошкой
  • 0

#589
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
Статья полная чушь. У моей бабушки был токсикоз на девочек и полное отсутствие токсикоза на мальчиков. Муж был один и тот же, :). Вряд ли она его не принимала, когда была беременна девочками и принимала, когда была беременна мальчиками.
  • 0

#590
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

мне в первую Б помогала холодная соленая мин. вода с газами... типа Есентуки

Я беру Есентуки или Боржоми, но не холодную с газами, а подогретую и без газов, как учили врачи в детстве. Желудок часто болеть перестал, и это уже хорошо.
Бегун, как Ваш желудок, не кровил больше?
  • 0

#591
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений

Статья полная чушь. У моей бабушки был токсикоз на девочек и полное отсутствие токсикоза на мальчиков. Муж был один и тот же, :D. Вряд ли она его не принимала, когда была беременна девочками и принимала, когда была беременна мальчиками.


ух ты :) меня такое объяснение тоже устраивает:spy:
  • 0

#592
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
ТТТ, меня уже не рвет, тошнит на запахи донеров, жареного животного жира и т. д. Иногда хочется убить соседей, потому что они жарят утром и вечером, фиг его знает, на каком маслице, по вентиляции все к нам... Когда сильно рвала, есть могла соленые печеньки, хлеб с вареньем и все. Пила воду с газом, потому что хоть это отрыжку вызывало, полегче становилось.
  • 0

#593
Лена_Т

Лена_Т
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

ТТТ, меня уже не рвет, тошнит на запахи донеров, жареного животного жира и т. д. Иногда хочется убить соседей, потому что они жарят утром и вечером, фиг его знает, на каком маслице, по вентиляции все к нам... Когда сильно рвала, есть могла соленые печеньки, хлеб с вареньем и все. Пила воду с газом, потому что хоть это отрыжку вызывало, полегче становилось.

Я тоже во время токсикоза хотела прибить соседей, они всю зиму варили то ли конину, то ли баранину.Но в то время это был просто капец для меня !!!! Сейчас когда варю беш-мак все время думаю, ну почему? что такого в этих запахах? Зашибись, как вкусно пахнет!!! :-)
  • 0

#594
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

Всякой ерундой спасалась, даже вода не лезла, пила Дюшесы и Буратино

Я тоже пила Буратино, и еще березовый сок! :) Кроме этого не лезло ничего :-) Я оба раза за первую половину б. теряла несколько кг веса...
  • 0

#595
Бегун

Бегун
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Я уже как то писала , что мучаалсь головными болями, типа мигрени.. так вот с пятницы по воскресенье была опять жуткая головная боль, никакой кофе и тому подобные средства не помогали.... в воскресенье случайно попала к массажисту, сделал шейно-воротниковую зону... 10 минут массажа и я стала человеком!! ТТТ вот уже сутки прошли и погода не ахти какая.. а голова не болит... надо делать 5 дней.... если кому инетресно, пишите в личку, дам номер телефона масажиста :smoke:
  • 0

#596
Бегун

Бегун
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Бегун, как Ваш желудок, не кровил больше?

Нет не кровит, и это меня радует...видимо действительно сосудик лопнул от черезмерного надрыва пищевода

Сообщение отредактировал Бегун: 12.04.2010, 10:25:52

  • 0

#597
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Бегун, моя Г сказала, что, если бы лопнул сосуд в желудке кровь была бы темнее, т.к. была алая, то скорее всего это где-то повыше источник. Настоятельно рекомендовала обратиться к гастроэнтерологу.
  • 0

#598
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Иногда хочется убить соседей, потому что они жарят утром и вечером, фиг его знает, на каком маслице, по вентиляции все к нам...

Я тоже во время токсикоза хотела прибить соседей, они всю зиму варили то ли конину, то ли баранину.Но в то время это был просто капец для меня !!!!

Девочки, а под нами негры живут! Все знают, что у них очень специфический запах еды :smoke: :bored: :cool: Мы уже вентиляцию пакетами закрыли, без толку. До убийства еще недошло, пока просто поговорила с ними, призналась, что Б и что меня рвет по-страшному от какого-то их блюда. Обещали его больше не готовить. Страшно представить чье мясо они варят :cool:
  • 0

#599
Лисичка

Лисичка

    Любимая

  • В доску свой
  • 2 748 сообщений
Первый снег, у тебя срок какой? после 16 недельки должно полегчать...
мне минералка вообще не помогала, только сок томатный
  • 0

#600
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Лисичка, спасибо за поддержку, правда я жду, что полегчает пораньше :smoke:

Девочки, все кто спит и видит черешню. Врач мне сказала так сильно ее не ждать и не набрасываться на нее. Ибо ранние фрукты опасны, а беременные очень подвержены интоксикации.

Сообщение отредактировал Первый снег: 12.04.2010, 12:05:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.