Перейти к содержимому

Фотография

Токсикози все его прелести


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1440

#3752645
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Догадка подтвердилась: вы скоро будете мамой. И тут вы сразу вспоминаете рассказы подруг об ужасе первых месяцев беременности. Когда утром, от одного взгляда на еду, к горлу подступает тошнота.

Далее читаем здесь: ?Утренняя болезнь? будущей мамы

Токсикоз беременных - тошнота и рвота, которые изводят женщин на ранних стадиях беременности, - полон глубочайшего биологического смысла. Они, как ни странно, полезны, утверждает профессор нейробиологии Корнельского университета Пол ШЕРМАН.

Далее читаем здесь: Полезная тошнота

Сообщение отредактировал MercEdes: 03.07.2007, 18:32:32


#541
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
А я смотрю на сок и обливаюсь слюной, а вот желудок сомневается...
  • 0

#542
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Нуу, глоточек то можно
  • 0

#543
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Да, только помидорка была не принята..
Я вот думаю.. Я маме пока не говорю про свое состояние, однако она замечает, что я с каждым разом (а мы встречаемся раз в неделю) становлюсь худее и бледнее.. Теперь вот вообще по полдня от унитаза не отхожу дальше 30 метров. Интересно, надолго ли еще меня хватит скрывать..
  • 0

#544
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений
интересно мне в пршлом году тоже арбуза и винограда хотелось. а так хочу сказать что ничего от токсикоза мне не помогло пока само на 16 неделе ни прошло.просто надо пережить.
  • 0

#545
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений
Начала переживать, что все еще нет токсикоза...
в первую Б был, а теперь дергаюсь - вдруг замершая...
Хрудь вроде болеть не перестала, а так чувствую себя предательски хорошо, это-то и напрягает:)
Но если б тошнило как обычно, как-то надежнее себя чувствовала. А на узи, как назло, сегодня не попадаю.
Девочки, у кого-нибудь после 6-ой недели токсикоз начинался?

Сообщение отредактировал WRX STI: 07.04.2010, 09:35:45

  • 0

#546
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
У меня примерно на 5-ой, может чуть раньше. А до этого аппетит пропал.
WRX STI, у меня знакомая беременяшка на 6-м месяце, так у нее ни одного дня не было токсикоза, и все у нее ОК с малышом.

Сообщение отредактировал Первый снег: 07.04.2010, 09:41:50

  • 0

#547
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
WRX STI, у меня в первую не было токсикоза, просто не ела сладкого и в машине иногда укачивало. Кстати, коллега тоже ходила спокойно, без токса, и все нормаль. Не переживайте, это вредно :)
  • 0

#548
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

купила на местном базарчике "Арыстан" 800 тг за кг.. вроде вкусный, по виду напоминает дамские пальчики, вкус немного другой, зато без косточек.... но для меня он сейчас спасение

Бегун, а где все-таки "Арыстан" находится? В магазинчик возле дома обещали завезти по 1 500тг, но какого цвета будет не сказали.
  • 0

#549
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений
Спасибо, девочки, вроде поуспокоилась:)
но постараюсь прорваться без очереди на узи:)
  • 0

#550
yasmirnovka

yasmirnovka
  • Гость
  • 49 сообщений

Начала переживать, что все еще нет токсикоза...
в первую Б был, а теперь дергаюсь - вдруг замершая...
Хрудь вроде болеть не перестала, а так чувствую себя предательски хорошо, это-то и напрягает:D
Но если б тошнило как обычно, как-то надежнее себя чувствовала. А на узи, как назло, сегодня не попадаю.
Девочки, у кого-нибудь после 6-ой недели токсикоз начинался?


А у меня в первую беременность вообще токсикоза не было (сыночек маму пожалел), но кушать постоянно хотелось прямо с ног валило казалось сознание потеряю если не поем.В итоге на последних месяцах прилично набрав вес еле ходила. А вот доча постаралась,токсикоз был страшный(почти целый день над унитазом), за неделю я 5кг сбросила, питалась одними помидорами все остальное просилось обратно(сейчас ей уже 3 года и к помидорам она равнодушна, зато огурцы обожает)Так всю беременность и просидела на одних фруктах и овощах.
  • 0

#551
MrsDarcy

MrsDarcy
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
вот вы про фрукты....я меня чот ваще на них не тянет (хотя нет - апельсинов иногда охота)... не помню как было в прошлую бемность, единственное что токсик строго только первые 12 недель....но в эту хочется кукси (желательно остренькое), капусту квашеную, винегрет с квашеной капустой, пирожки жареные (редко), томатный сок, а и мясо - стейки какие нить остренькие тоже... Понимаю, вредно острое, а чо я сделаю...
Но меня даже не еда как таковая беспокоит, а токсиковское влияние на душевное состояние... Такая тоска иногда...ажно выброситься из окна иногда охота...у вас такого нет? ну как бы ты рада, что беременна, но такой упадок сил, вроде ниффффига не делаешь, а такое ощущение что все внутри на износ работает... Кушать тоже хочется все время, но на еду смотреть не могу...Утром пока чай не выпьешь такая слабость, ажно руки трясутся...
И вечная проблема - понять, что же я хочу.... Скорей бы уже 13-ая неделя что ля...
  • 0

#552
Бегун

Бегун
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

купила на местном базарчике "Арыстан" 800 тг за кг.. вроде вкусный, по виду напоминает дамские пальчики, вкус немного другой, зато без косточек.... но для меня он сейчас спасение

Бегун, а где все-таки "Арыстан" находится? В магазинчик возле дома обещали завезти по 1 500тг, но какого цвета будет не сказали.

"Арыстан" находится на ул. Мамышулы / ул. Жубанова..прямо на перекрестке.. кстати меня от винограда раздуло :D , но это фигня по сравнению с тошнотой
  • 0

#553
Бегун

Бегун
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
А вы знаете, ведь меня за вечрашний день ни разу не тянуло в дамскую комнату.... а может быть потому что в винограде очень много антиоксидантов, глюкозы и фруктозы, калия...... может этого мне не хвататет для нормального самочувствия? ведь зачастую то что мы вдруг захотели резко, это сигнал организма что не хватает какихто эелементов... в общем есть даже статья по этому поводу.
  • 0

#554
Незаменимая

Незаменимая
  • Гость
  • 22 сообщений

Но меня даже не еда как таковая беспокоит, а токсиковское влияние на душевное состояние... Такая тоска иногда...ажно выброситься из окна иногда охота...у вас такого нет? ну как бы ты рада, что беременна, но такой упадок сил, вроде ниффффига не делаешь, а такое ощущение что все внутри на износ работает... Кушать тоже хочется все время, но на еду смотреть не могу...Утром пока чай не выпьешь такая слабость, ажно руки трясутся...
И вечная проблема - понять, что же я хочу.... Скорей бы уже 13-ая неделя что ля...

такая же фигня. только помидоры радуют и настроение поднимают. :D
  • 0

#555
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Даа, упадок сил это то еще удовольствие. С мужем поменялись ролями - вечером он на кухне шуршит, я на диване лежу.. ужас.. такое неприятное ощущение беспомощности.
Вчера думала, что сдохну от рвоты и голода.
Сегодня натощак выпила теплой минералки и полежала, через 20 минут поела, вроде все улеглось. Вот сижу и думаю - то ли минералка подействовала, то ли этот токсикоз периодами нападает и поэтому день на день не похож, а?
  • 0

#556
оса

оса
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
До 5-6 недель меня так на помидоры тянуло, ела их без конца. А потом как отшибло-смотреть на них не могу. Сейчас 9-10 недель, тошную, вырывает правда редко, но вот это состояние "подвешенное" уже достало. На работе или дома, когда чувствую, что плохеет, сразу что-нибудь(особенно кусочек яблочка) начинаю жувать. Сразу становиться легче, но не надолго. Вот так ,как дура и сижу-жую. Уже столько яблок съела, что поражаюсь. Слабость неимоверная, все полежать тянет. А вот если дома нахожусь, прилягу, полежу чуть-чуть, а потом тошнить начинает-встану. Вот как Ванька-встанька и маюсь. :D
  • 0

#557
Бегун

Бегун
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

.....но постараюсь прорваться без очереди на УЗИ:D

для успокоения нервов сходите... сердцебиение проверяют за 5 секунд.
  • 0

#558
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Если день на день не приходится, значит, медленно, но верно токсикоз на убыль идет :D
У меня в первое время каждый день был беспросветным, сейчас тоже не фонтан, но некоторое облегчение есть. ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ!
  • 0

#559
tali

tali
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

вот вы про фрукты....я меня чот ваще на них не тянет (хотя нет - апельсинов иногда охота)... не помню как было в прошлую бемность, единственное что токсик строго только первые 12 недель....но в эту хочется кукси (желательно остренькое), капусту квашеную, винегрет с квашеной капустой, пирожки жареные (редко), томатный сок, а и мясо - стейки какие нить остренькие тоже... Понимаю, вредно острое, а чо я сделаю...
Но меня даже не еда как таковая беспокоит, а токсиковское влияние на душевное состояние... Такая тоска иногда...ажно выброситься из окна иногда охота...у вас такого нет? ну как бы ты рада, что беременна, но такой упадок сил, вроде ниффффига не делаешь, а такое ощущение что все внутри на износ работает... Кушать тоже хочется все время, но на еду смотреть не могу...Утром пока чай не выпьешь такая слабость, ажно руки трясутся...
И вечная проблема - понять, что же я хочу.... Скорей бы уже 13-ая неделя что ля...

Меня тоже на фрукты не тянет, от яблок просто выворачивает - у меня такое ощущение, что они из пластика сделаны, зато я заставила мужа купить китайский перцовый соус, намазываю на черный хлеб сначала горчицу, потом этот соус толстым-толстым слоем, муж спрашивает: ты что будешь это есть? Ага, и ем...
  • 0

#560
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

А вы знаете, ведь меня за вечрашний день ни разу не тянуло в дамскую комнату.... а может быть потому что в винограде очень много антиоксидантов, глюкозы и фруктозы, калия...... может этого мне не хвататет для нормального самочувствия? ведь зачастую то что мы вдруг захотели резко, это сигнал организма что не хватает какихто эелементов... в общем есть даже статья по этому поводу.

У меня нет такого: вот захотела резко, не съем - плохо будет. Я мысленно перебираю продукты, если кажется, что тот или иной продукт подойдет, муж мчится за ним. Привезет, могу откусить и отвернуться, могу слопать целиком, а завтра нос воротить. Ни на что не тянет, нет такого, что было бы спасением и удовольствием.
Сейчас вот брежу черешней, а кто ее знает, смогу - не смогу есть ее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.