Перейти к содержимому

Фотография

Токсикози все его прелести


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1440

#3752645
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Догадка подтвердилась: вы скоро будете мамой. И тут вы сразу вспоминаете рассказы подруг об ужасе первых месяцев беременности. Когда утром, от одного взгляда на еду, к горлу подступает тошнота.

Далее читаем здесь: ?Утренняя болезнь? будущей мамы

Токсикоз беременных - тошнота и рвота, которые изводят женщин на ранних стадиях беременности, - полон глубочайшего биологического смысла. Они, как ни странно, полезны, утверждает профессор нейробиологии Корнельского университета Пол ШЕРМАН.

Далее читаем здесь: Полезная тошнота

Сообщение отредактировал MercEdes: 03.07.2007, 18:32:32


#501
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

В моем случае желудок болел от голода, т.к я вообще ничего есть не могла. А у вас как?

После еды, после рвоты, иногда от голода, когда тошнота есть не дает.
  • 0

#502
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
У меня желудок болит, когда рвота непрекращается, потом, когда есть ничего не могу.
  • 0

#503
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

В общем, чтобы не нагружать свою печень, я решила соблюдать строгую диету, как в детстве, пить шиповник, кукурузные рыльца, теплую мин.воду из аптеки и пр.. Авось успокоится..

Хмм, интересненько как это у вас получится :( Я змею готова съесть, лишь бы не тошнило, не рвало. Какая тут диета...
  • 0

#504
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Хмм, интересненько как это у вас получится Я змею готова съесть, лишь бы не тошнило, не рвало. Какая тут диета...

Я имею ввиду - исключить жирное, жареное, острое, больше жидкости, супы, каши. Потому как жирная еда очень нагружает печень, а ей и так непросто сейчас.
Змею тоже можно, но отварную или на парУ :(
  • 0

#505
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

исключить жирное, жареное, острое, больше жидкости, супы, каши. Потому как жирная еда очень нагружает печень, а ей и так непросто сейчас.

Маленькая Фея, да вы шикарно живете ;) Мне совсем не до выбора. Чего лезет в рот, то и ем :(
  • 0

#506
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Эх, если бы, пятый день ем исключительно вареники с картошкой или куриный суп :( Причем только после обеда, т.к. с утра вся наизнанку... ))
А от жирной еды всегда не в восторге была, наерное, организм с детства знает, что ему можно, а что нет.. Вот кстати от теплой минералки реально легче становилось, могла покушать.
  • 0

#507
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Тогда мой совет, на личном опыте, как говорится. Ни в коем случае не ешьте соления и корейские салаты, ни грамма. Я после этих экспириянсов думала без печени останусь.
  • 0

#508
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Не, корейскому тож отбой, тока если ложку сладкой морковки..
  • 0

#509
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
я запахи переносить не могу, поэтому корейские салаты и вареники есть не могу, только каши и хлеб с маслом, тонким слоем намазанные.
  • 0

#510
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Как сдавать анализы утром???не возможно на голодный желудок двигаться((
  • 0

#511
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Тяжко на работе с токсикозом. Придется начальству сообщать, чтобы поблажки были.
  • 0

#512
Taiya

Taiya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Эх, говорили же родители - война войной, но желудок береги.. :dandy:

Мне кажется сила токса не зависит здоровый у вас желудок или нет. Вот я никогда прежде не страдала проблемами ЖКТ. А токс был огого. В отличие от меня, мой АГ был очень рад моему токсу, говорит за то малышу хорошо. Я еще где-то читала, что чем сильнее гармон беременности, тем сильнее и токс.
  • 0

#513
Taiya

Taiya
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Девочки, сейчас вам надо усилить уход за зубами, тк из-за постоянной рвоты и слюны, зубы и десна очень сильно портятся :dandy:
  • 0

#514
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Мне кажется сила токса не зависит здоровый у вас желудок или нет. Вот я никогда прежде не страдала проблемами ЖКТ. А токс был огого

Я не к тому писала, что от больного желудка сильнее токсикоз. А к тому, что с больным желудком его переносить труднее.

На работе тоже полдня как дохлая кошка, каждые полчаса выбегаю из кабинета.. Утром натощак выпила теплой минералки, не знаю, будет лучше или нет, но рвота не доставила столько боли как раньше..
  • 0

#515
Бегун

Бегун
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
а я вот сегодня проснулась и твердо решила что мне просто необходим виноград!! и всё тут.. купила, наелась на работе, сижу.....пока...думаю что назад не выйдет, прямо благо на душе.
  • 0

#516
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Я каждый день думаю о винограде. Но ни разу не решилась купить в магазине и на базаре. Мне кажется он водянистый. А вы где и почем брали?
Я как то за клубникой пошла, а она 4000тг стоит :dandy: и выглядит не ахти.
  • 0

#517
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений
Мне в первую Б, 10 лет назад, оч. помогал вместо завтрака стакан кефира с горстью кедровых орешков или миндаля.
И ела буквально каждые 1,5-2 часа чего-нибудь (и сейчас такой режим)
А сейчас переживаю - токсикоза до сих пор нет, только слюни текут, и аппетит то есть, то нет.
Правда я заранее пила для профилактики Канефрон (почки) и Фламин (от застоя желчи), бросила как узнала о Б.
Желаю вам, чтоб быстрее полегчало.
  • 0

#518
Бегун

Бегун
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
купила на местном базарчике "Арыстан" 800 тг за кг.. вроде вкусный, по виду напоминает дамские пальчики, вкус немного другой, зато без косточек.... но для меня он сейчас спасение
  • 0

#519
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Я бы тоже поела виноградик.. и арбуз хочется.. Только боюсь..даже вода выходит..
  • 0

#520
Бегун

Бегун
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
а у кого-нибудь бывают головные боли? или для этого есть другая тема? прост оу меня на пасху так болела голова, думала сойду с ума... инечго не помогало... тока в 5 утра до меня допорло, что надо кофе выпить.... и как рукой сняло....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.