Перейти к содержимому

Фотография

Токсикози все его прелести


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1440

#3752645
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Догадка подтвердилась: вы скоро будете мамой. И тут вы сразу вспоминаете рассказы подруг об ужасе первых месяцев беременности. Когда утром, от одного взгляда на еду, к горлу подступает тошнота.

Далее читаем здесь: ?Утренняя болезнь? будущей мамы

Токсикоз беременных - тошнота и рвота, которые изводят женщин на ранних стадиях беременности, - полон глубочайшего биологического смысла. Они, как ни странно, полезны, утверждает профессор нейробиологии Корнельского университета Пол ШЕРМАН.

Далее читаем здесь: Полезная тошнота

Сообщение отредактировал MercEdes: 03.07.2007, 18:32:32


#461
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
Спасибо большое!
По поводу церукала, приставала к медстестрам и аг, сказали, что они всем вкалывают, у кого токсикоз безостановочный, что ни у кого ниче страшного не было.
  • 0

#462
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
jeltogrudka, я тоже в 1-м триместре колола Церукал, не переживайте :-)
  • 0

#463
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Девочки, от болей в желудке никому ничего не выписывали? Фестал-местал там и т.п. Что нам можно?

Сообщение отредактировал Первый снег: 30.03.2010, 15:43:12

  • 0

#464
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Фестал-мезим однозначно нет, а вот что-то типа алмагеля. Но это лучше с врачом.

Я последние два дня хоть более-менее обедать могу. Тошнит, конечно, но без еды я ослабла, даже руку не могла поднять. Сейчас вот съела шоколадную конфетку, хотя на сладкое смотреть не могу. А съела, потому что перед глазами маячила.. и вроде ниче, пока сижу, к унитазу не тянет )) Может это организм понимает, что надо все-таки чем-то кормиться ))

И сразу заглотила соленый огурец, на меня смотрят как-то странно теперь :-)

Сообщение отредактировал Маленькая Фея: 30.03.2010, 15:43:01

  • 0

#465
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
А у меня в воскресенье было счастье целых 4 часа!!! :laugh: Ни тошноты, ни рвоты, ни болей в желудке. Я помыла посуду! Я ЗАГЛЯДЫВАЛА В ХОЛОДИЛЬНИК! НЕСКОЛЬКО РАЗ! :-)
Я почти в пляс пустилась, что токсикоз кончился. Я съела столько салата, сколько за 2 месяца не ела.
А к вечеру все вернулось...
  • 0

#466
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
А я чую холодильник теперь даже из другой комнаты. :kiss:
И очень боюсь, что тошнота пройдет, все время прислушиваюсь - есть, ага, хорошо, особенно с утра, пока кроха внутри еще спит.. Это после первой неудачной Б.. тогда и не тошнило особо, но в один день вообще все прошло, а через 10 дней я узнала о ЗБ. Ладно, не буду думать.
В общем, заела шоколад огурцом и запила рассольчиком - класс!! :laugh: Теперь еще бы молочка...
Да, про посуду вообще прикол, теперь я когда посуду мою или кошечку кормлю, муж удивляется :-)
  • 0

#467
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Последние два дня прочуяла, что помогает молоко в тетрапакетах - выпью полстаканчика, и хорошо себя чувствую, а так во рту постоянный неприятный сладковатый привкус. Не знаю пока, сколько смогу спасаться молочком.

Попробуйте Чудо-молоко и мороженое сливочное, раз вам молоко идет.
О, привкус та еще гадость. А я ведь воду пить не могу, и никак не избавиться от этого привкуса

мой пузожитель точно не особо любит общаться и шататься где-либо. Предпочитает диван, книжки

А мой какой лежебока :-) Вообще, из спальни не дает выходить :laugh: А я его на работу таскаю :kiss:
  • 0

#468
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Да, про посуду вообще прикол, теперь я когда посуду мою или кошечку кормлю, муж удивляется :laugh:

Мой хитрюга такой, в воскресенье: видишь, видишь, ты когда не лежишь - у тебя сразу токсикоз проходит :-) .
  • 0

#469
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
Я кота кормить не могу, запах его колбасы или мяса ужасно раздражает, на кухню заходить не могу, муж сам готовит, могу переносить только запах свежевыпеченного хлеба и все.
Первый снег, у Вас сейчас какой срок? У нас регистрация уже давно прошла, свадьбу планировали 15 мая сделать, у меня тогда срок должен быть 15 недель, только боюсь, что токсикоз у меня был, есть и будет, так что белого платья и свадебного торжества мне не видать.
  • 0

#470
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Попробуйте Чудо-молоко и мороженое сливочное, раз вам молоко идет

Неее, сладкое не пойдет... а мороженое боюсь, очень горло сейчас слабое..

Мой хитрюга такой, в воскресенье: видишь, видишь, ты когда не лежишь - у тебя сразу токсикоз проходит

А Вы ему скажите - наоборот, только почувствовала себя легче, и тут же за дела взялась, чтобы тебя любимого не утруждать :eek:
Ой, я не знаю, на сколько моего мужа хватит по вечерам посуду мыть... Бедный, он столько не мыл наверное за всю свою жизнь... :fie:

jeltogrudka, может к 15 мая все и пройдет, погодите пока огорчаться по поводу платья :laugh:
  • 0

#471
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Первый снег, у Вас сейчас какой срок? У нас регистрация уже давно прошла, свадьбу планировали 15 мая сделать, у меня тогда срок должен быть 15 недель, только боюсь, что токсикоз у меня был, есть и будет, так что белого платья и свадебного торжества мне не видать.

У меня 11-12 недель. Я жду, что еще пара недель и токсикоз пройдет.
Вчера как раз почему-то подумалось про невест, кто на маленьком сроке замуж выходит, как они там с токсикозом :D
До 15 мая море времени, пройдет ;)
  • 0

#472
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
от курта мне тока хужее
  • 0

#473
Бегун

Бегун
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
сейчас тока хотела отписать, что вторую беременность вроде потише токсикозит, как сразу же побежала в таулет и меня рвало так , как еще ни разу за эту беременность.... надо поакуратнее писать :D
при первой Б был жуткий токсикоз...как результат -5 кг за первые 12 нед., но в больницу никто не ложил... сказали пройдет само сабой, так и произошло ;)
  • 0

#474
Lel'ka

Lel'ka
  • Постоялец
  • 495 сообщений
Я попробовала есть огурец лежа в постели - не помогло. Перешла на яблоки и стала пить Алфавит Мамино здоровье. Токсикоз прошел, но мне всё-таки кажется, что это он сам по себе кончился и ни яблоки ни витаминки не при чём...

Сообщение отредактировал Lel'ka: 01.04.2010, 11:34:23

  • 0

#475
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

сейчас тока хотела отписать, что вторую беременность вроде потише токсикозит, как сразу же побежала в таулет и меня рвало так , как еще ни разу за эту беременность.

Я слышала, что если в предыдущую беременность токсикозило на мальчика, а в эту нет, значит сейчас будет девочка. И наоборот. :D
  • 0

#476
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Я слышала, что если в предыдущую беременность токсикозило на мальчика, а в эту нет, значит сейчас будет девочка. И наоборот. ;)


Мне тоже все вокруг говорят, что по всем приметам, девочка будет: и токсикоз сильнее в разы в отличие от первой беременности и разрыв большой между беременностями и то, что те, кому за 30, девочек рожают чаще, и что девочка из мамы все соки выпивает. Я действительно, выглядела жуть на первых неделях беременности, но, благодаря токсикозу, похудела и сейчас выгляжу неплохо (при том, что вообще не пользуюсь косметикой - а зачем? рвет так, что потом умываться полностью приходится). Вот и думай - хто же там??? И токсикоз и выгляжу неплохо :D
14-я неделя, а меня и тошнит, и рвет (почему-то в машине. Может, укачивает?). Таскаю с собой пакетики. Жесть.
  • 0

#477
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
у мя уже 18, с утра рвотики, но эт в первый раз за 10 дней (с утра).

После каждого общения в реале с людьми - рвотики. Чаще 2 раз в неделю к подругам не езжу - восстанавливаюсь долго.
  • 0

#478
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

14-я неделя, а меня и тошнит, и рвет (почему-то в машине. Может, укачивает?). Таскаю с собой пакетики. Жесть.

Xrysantema2010, у вас же кончился токсикоз. Он значит еще и возвращается...

Токсикоз прошел, но мне всё-таки кажется, что это он сам по себе кончился и ни яблоки ни витаминки не при чём...

Lel'ka, на каком сроке прошел?
  • 0

#479
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений


14-я неделя, а меня и тошнит, и рвет (почему-то в машине. Может, укачивает?). Таскаю с собой пакетики. Жесть.

Xrysantema2010, у вас же кончился токсикоз. Он значит еще и возвращается...


Вот такой он "милый Карлсон" - вернулся :shy: Если раньше, когда тошнило, я пила холодную воду и не ела (так было легче, желчи меньше выделялось), то сейчас я еще и есть хочу!!! Желудок еды прямо требует! А потом - желчь, тошнота, под вечер - рвота.
  • 0

#480
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Меня сильнее всего тоже по вечерам рвет. Жутко так. Только домой с работы захожу и сразу не снимая куртку в ванну бегу. Если дома весь день лежу, то и рвота полегче.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.