Перейти к содержимому

Фотография

Токсикози все его прелести


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1440

#3752645
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Догадка подтвердилась: вы скоро будете мамой. И тут вы сразу вспоминаете рассказы подруг об ужасе первых месяцев беременности. Когда утром, от одного взгляда на еду, к горлу подступает тошнота.

Далее читаем здесь: ?Утренняя болезнь? будущей мамы

Токсикоз беременных - тошнота и рвота, которые изводят женщин на ранних стадиях беременности, - полон глубочайшего биологического смысла. Они, как ни странно, полезны, утверждает профессор нейробиологии Корнельского университета Пол ШЕРМАН.

Далее читаем здесь: Полезная тошнота

Сообщение отредактировал MercEdes: 03.07.2007, 18:32:32


#481
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Я заметила, что если после еды полежу, то тошноты становится меньше. Правда, как это делать на работе - ума не приложу...
В общем была вчера у врача, жаловалась на тошноту и рвоту (вчера вобще жуть как выворачивало). На что мне был дан ответ - тошнота это нормально, надо к ней привыкнуть на время. Предложила пить шиповник, хофитол или холосас - это чтобы желчь успокоить. Вот сегодня запаслась шиповниковым чаем, пока нормаль :shy:

Вчера как раз почему-то подумалось про невест, кто на маленьком сроке замуж выходит, как они там с токсикозом

В прошлый раз вообще не было токсикоза, просто сладкое не ела. Так что, видимо каждый раз и для всех по-разному :spy:

Сообщение отредактировал Маленькая Фея: 01.04.2010, 13:45:00

  • 0

#482
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Предложила пить шиповник, хофитол или холосас - это чтобы желчь успокоить.

Я тоже про холосас подумывала, до беременности пила его.
Отключили на работе отопление. Страдания от холода усилились. Буду в отпуск опять проситься.
  • 0

#483
Lel'ka

Lel'ka
  • Постоялец
  • 495 сообщений

Lel'ka, на каком сроке прошел?


На 15-той неделе. Я так ждала, что в 12 недель закончится, а он только усилился. Народная молва утверждает, что раз в 12 не закончился, будет пока не почувствуешь как малыш шевелится. У меня от такой перспективы вообще чуть инфаркт не сделался :shy:. А где-то на 15 неделе всё как рукой сняло.
  • 0

#484
Бегун

Бегун
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
меня больше токсикозит на смену погоды в худшую сторону.
  • 0

#485
Бегун

Бегун
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


Lel'ka, на каком сроке прошел?


На 15-той неделе. Я так ждала, что в 12 недель закончится, а он только усилился. Народная молва утверждает, что раз в 12 не закончился, будет пока не почувствуешь как малыш шевелится. У меня от такой перспективы вообще чуть инфаркт не сделался :D. А где-то на 15 неделе всё как рукой сняло.

у меня пошла 13-ая неделя, токсикоз усилился, надеюсь что у меня так же рукой снимет :laugh:
  • 0

#486
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
действие церукала проходит, меня с утра желчью рвало, сейчас подташнивает.
  • 0

#487
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
А интересно, период развития крошки связан как-то с силой токсикоза?.. :laugh:
У мну стало сильнее...
  • 0

#488
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
12-13 неделя. Все продолжается. Нещадно болит желудок. От беспорядочного питания энергии нет, хожу еле-еле. Рвет 1-2 раза в день, но жутко рвет, чуть не задыхаюсь. Постоянная тошнта и привкус, жуткий привкус, ничем неистребимый.
  • 0

#489
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
вчера в аптеке на Габдуллина видела какой-то браслет для снятия тошноты и беременная женщина на обложке нарисована:laugh: интересно, помогает? мож кто затестит?:D))
  • 0

#490
'REBEL

'REBEL
  • Гость
  • 33 сообщений
Есть две причины токсикоза-физическая и психологическая. физическая и так понятно, из того, что организм не успевает выкидывать токсины у беременных появляются все эти не приятные симптомы. а психологическая-это ревность. по берегите свои нервые, милые будущие мамы. они вам после рождения малыша ой как пригодятся!!!
  • 0

#491
Бегун

Бегун
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

12-13 неделя. Все продолжается. Нещадно болит желудок. От беспорядочного питания энергии нет, хожу еле-еле. Рвет 1-2 раза в день, но жутко рвет, чуть не задыхаюсь. Постоянная тошнта и привкус, жуткий привкус, ничем неистребимый.

тоже болит желудок из-за перекусов и всякой гадости "вроде съедобной" но угнетает, что болит ночами, причем даже просыпаюсь от этого чувства боли/жжения..не пойму даже.
  • 0

#492
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

чувства боли/жжения..не пойму даже.

До беременности не было у вас проблем с ЖКТ? Мой всегда барахлил.
  • 0

#493
Бегун

Бегун
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
расстройства ЖКТ... да были конечно, еще и с печенью ... короче полный букет
  • 0

#494
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений

А интересно, период развития крошки связан как-то с силой токсикоза?.. :laugh:
У мну стало сильнее...


Мне говорили, что, когда у ребенка формируются важные органы, тогда токсикоз сильнее становится.
  • 0

#495
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
У меня тоже проблемы с желчным пузырем, он у меня перекрученный. Хотя я до беременности и тюбажи делала, и овесол пила, чтоб его почистить, боюсь, что ЖП еще себя проявит.
  • 0

#496
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
И я вот мучаюсь, то ли гастрит, то ли с токсикозом пройдет все.
  • 0

#497
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Есть две причины токсикоза...
...
психологическая-это ревность.

Что за ревность? Кого? К кому? Первый раз слышу :laugh:
Короче, мой крошка соня, видимо.. до обеда кушать наотрез отказывается :D
По поводу токса - одна из версий врачей - увеличивается нагрузка на печень и расслаблен ЖКТ, отсюда желчь..
Я тож с нездоровой печенкой и желудком, мож от этого так плохо..
Девочки, вы про боли в желудке говорили врачу? Что-нибудь советовал? Правильное питание отпадает пока..
  • 0

#498
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Что за ревность? Кого? К кому? Первый раз слышу :D

Муж виноват в токсикозе! К ребенку ревнует :D !

Я тож с нездоровой печенкой и желудком, мож от этого так плохо..
Девочки, вы про боли в желудке говорили врачу? Что-нибудь советовал? Правильное питание отпадает пока..

Я была у врача только однажды на 5 недельках. В пятницу иду на УЗИ 12 недель, раскажу про желудочные мучения.
Скорее бы уже ягоды-фрукты пошли :laugh: . Хотя от черешни ведь тоже живот может запучить.
  • 0

#499
Taiya

Taiya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Девочки, вы про боли в желудке говорили врачу? Что-нибудь советовал? Правильное питание отпадает пока..

Я жаловалась врачу по поводу болей в желудке. Ответ один:"Терпи!" Разрешили попробовать Хофитол и Эссенциале-форте предупредив,что вряд ли поможет. Не помогло...
В моем случае желудок болел от голода, т.к я вообще ничего есть не могла. А у вас как?
  • 0

#500
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Муж виноват в токсикозе! К ребенку ревнует !

Ой, если бы не муж, я бы уже давно погибла..
Хотя.. Девочки, это из-за них мы терпим это всё!!! :laugh:

Скорее бы уже ягоды-фрукты пошли . Хотя от черешни ведь тоже живот может запучить

О, даа!! Черешня это был бы класс!!! Мороженная все-таки не то..
В общем, чтобы не нагружать свою печень, я решила соблюдать строгую диету, как в детстве, пить шиповник, кукурузные рыльца, теплую мин.воду из аптеки и пр.. Авось успокоится..

Разрешили попробовать Хофитол и Эссенциале-форте предупредив,что вряд ли поможет. Не помогло...
В моем случае желудок болел от голода, т.к я вообще ничего есть не могла. А у вас как?

Хофитол еще не проовала, хочу сегодня купить. Желудок болит во-первых, от рвоты (спазмы), во-вторых от какого попало питания, потому как тоже нормально покушать не могу, а как закидаю еду - начинает болеть. Это гастрит наверное обостряется.. Эх, говорили же родители - война войной, но желудок береги.. :D

Сообщение отредактировал Маленькая Фея: 05.04.2010, 15:39:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.