Перейти к содержимому

Фотография

Токсикози все его прелести


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1440

#3752645
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Догадка подтвердилась: вы скоро будете мамой. И тут вы сразу вспоминаете рассказы подруг об ужасе первых месяцев беременности. Когда утром, от одного взгляда на еду, к горлу подступает тошнота.

Далее читаем здесь: ?Утренняя болезнь? будущей мамы

Токсикоз беременных - тошнота и рвота, которые изводят женщин на ранних стадиях беременности, - полон глубочайшего биологического смысла. Они, как ни странно, полезны, утверждает профессор нейробиологии Корнельского университета Пол ШЕРМАН.

Далее читаем здесь: Полезная тошнота

Сообщение отредактировал MercEdes: 03.07.2007, 18:32:32


#441
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

девочки, просвятите, шестая неделька у меня, а чувствую я себя превосходно.. Читаю тут вас, на моем сроке уже всем плоховато, а мне хоть бы хны.. :-) Со мной гут все или как?


ВикулькаЯ, тут где-то в одной из веток писали, что у кого-то на работе из 10 беременяшек только 3 страдали токсикозом, остальным - хоть бы что!!! Я гепатитом в детстве 2 раза болела, и у меня врожденный загиб желчного пузыря. Так что токсикоз начался со 2-й недельки. А у Вас, если с печенью все в порядке, если организм здоровый, "навитаминизированный" - то это же так классно! На улице - весна, столько интересных дел, поездок за город, походов к родным - наслаждайтесь беременностью!!!
  • 0

#442
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Чай вот не пью - страшно невкусный какой-то стал :-)
Правда, из салатов только помидоры и огурцы могу.

А мне никто не верит, что чай может быть бякой. Я тоже могла помидоры-огурцы. Ровно 2 дня :D

девочки, просвятите, шестая неделька у меня, а чувствую я себя превосходно.. Читаю тут вас, на моем сроке уже всем плоховато, а мне хоть бы хны.. :lol: Со мной гут все или как?

Конечно, гуд :-)
  • 0

#443
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

так малыш говорит своей мамочке, что он жив и развивается внутри нас. Пока шевелюшек нет, так мы с ним общаемся.

Что правда, то правда, как же за ним еще наблюдать от УЗИ до УЗИ :-)
  • 0

#444
Lolly

Lolly
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Девочки, а как вы ведете себя если стало плохо, а туалетов по-близости нет? Например, если затошнило в такси или в общественном месте?
  • 0

#445
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Пока такого не было, но ношу с собой пакетик и влажные салфетки.. Побежала бы "за угол" куда-нибудь... А какие еще идеи?
  • 0

#446
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
Девочки, спасибо большое за поддержку.
Щас у меня 7-8 недели, Иногда дня 3-4 токсикозит. На все запахи реагирую, соседи чего-то там пожарили, к нам в коридор запах попал, я балкон открыла, меня продуло.
Курт я есть, оказывается, не могу, когда сильно тошнит, все выходит, в том числе и дюфастон, и витамины. Желудок после такого болит.
  • 0

#447
Alexamanat

Alexamanat
  • Гость
  • 14 сообщений
Привет будущие мамочки!!! У меня 2 детишек уже. Токсикоз был жуткий обе беременности. Причем тошнить начинало недельки с 5. С 1 берем. продолжалось это все до 5 мес. Тошнило и врало от всего: от запахов, от еды от всей. не помогали никакие народные средства и часто рекомендуемые в таких случаях советы. похудела на 4 кг :laugh: + ко всему этому жутко болела голова - это оказывается тоже такой вид токсикоза. В общем прекратилось все это дело только после того как родители (благо дело медики) "прокапали" мне курс из 20 капельниц. Со 2 берем. все закончилось быстрее. Т.к. как только первый раз стало плохо и начала голова раскалываться что аж круги перед глазами - капать стали сразу же. И к исходу 3 -го месяца я почувствовала что в порядке :laugh: Так что держитесь и хорошего все вам самочувствия!!!
  • 0

#448
Лена_Т

Лена_Т
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Пока такого не было, но ношу с собой пакетик и влажные салфетки.. Побежала бы "за угол" куда-нибудь... А какие еще идеи?


У меня тоже всегда с собой был рулон целлофановых пакетиков отрывных...
  • 0

#449
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Девочки, а как вы ведете себя если стало плохо, а туалетов по-близости нет? Например, если затошнило в такси или в общественном месте?

тащусь в ближайший туалет в кафе или супермаркете. На улице как-то стремновато рвотиться, даже в пакетик.

У мя токсик прошел. Но возвращается разовыми набегами после общения с людьми. Т.е. день интенсивного общения - и привет унитазу. Если не вечером, то обязон - утром.

Блина, мой пузожитель точно не особо любит общаться и шататься где-либо. Предпочитает диван, книжки и компьютер)))
  • 0

#450
Lolly

Lolly
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Девочки, а как вы ведете себя если стало плохо, а туалетов по-близости нет? Например, если затошнило в такси или в общественном месте?


тащусь в ближайший туалет в кафе или супермаркете.


успеваете добежать? вопросов у персонала кафе не возникает?
  • 0

#451
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Говорят от токсикоза нужно есть то,что хочется(в разумных конечно пределах).
Жутко хочется пиво и чипсы( с паприкой или обычные Принглс).... :)
  • 0

#452
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
а мне жутко хочется кофе. Литрами бы пила. Но знаю, что вредно, и не пью.
все равно от токса он не спасает)))
  • 0

#453
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

успеваете добежать?

да прям не так уж сильно тянет, могу и потерпеть.
  • 0

#454
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
А у меня седня рвота уже 11 раз была, думаю, что это еще не предел. Причем рву от всего, даже от воды. Если завтра будет такое же, надо в больницу ложится.
  • 0

#455
Albanixa

Albanixa
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Девченки подскажите.У меня срок 7 недель. Во рту вкус желчи.
  • 0

#456
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

да прям не так уж сильно тянет, могу и потерпеть.

А у меня возникает это внезапно - начинаю чувствовать за 1-2 минуты, и усе, так что думаю, если случится вдалеке от нужника, то и найти-добежать не успею :)

Последние два дня прочуяла, что помогает молоко в тетрапакетах - выпью полстаканчика, и хорошо себя чувствую, а так во рту постоянный неприятный сладковатый привкус. Не знаю пока, сколько смогу спасаться молочком. Теперь понимаю, почему наше положение называют "интересным" - вот уж не знаешь, что захочется в следующую минуту :)
  • 0

#457
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

А у меня седня рвота уже 11 раз была, думаю, что это еще не предел. Причем рву от всего, даже от воды. Если завтра будет такое же, надо в больницу ложится.


Солнышко, тебе обязательно надо к доктору и обязательно нужна помощь. Желаю тебе поправиться, не тяни с больницей, пожалуйста!!!
  • 0

#458
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Девченки подскажите.У меня срок 7 недель. Во рту вкус желчи.


Ага, самый срок.... Желчь и во рту, и в пищеводе, и в желудке. Выделялась она постоянно и мешала жить. Небольшое облегчение наступало после того, когда вырвешь. Бывало, что и специально вызывала рвоту - когда знала, что пищи в желудке нет, а тошнит невозможно... Но в основном, рвало самопроизвольно. К 14-й неделе стало полегче.
  • 0

#459
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений


А у меня седня рвота уже 11 раз была, думаю, что это еще не предел. Причем рву от всего, даже от воды. Если завтра будет такое же, надо в больницу ложится.


Солнышко, тебе обязательно надо к доктору и обязательно нужна помощь. Желаю тебе поправиться, не тяни с больницей, пожалуйста!!!

Спасибо большое!

Сегодня записалась в жк, под капельницей пролежала 3 часа, сделали укол церукала, рвотоостанавливающее лекарство, ттт, легче, хоть кушать и пить смогла, аг сказала еще два дня прокапаться, потом может буду через день капаться, а может и каждый день.
По поводу желчи, я рвала ею, когда уже желудок совсем пустой был, она выходила, вкусовые рецепторы у меня сильно изменились, сейчас многое из еды вызывает сильное раздражение.
  • 0

#460
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Сегодня записалась в жк, под капельницей пролежала 3 часа, сделали укол церукала, рвотоостанавливающее лекарство, ттт, легче, хоть кушать и пить смогла, аг сказала еще два дня прокапаться, потом может буду через день капаться, а может и каждый день.
По поводу желчи, я рвала ею, когда уже желудок совсем пустой был, она выходила, вкусовые рецепторы у меня сильно изменились, сейчас многое из еды вызывает сильное раздражение.


Если есть возможность побыть на больничном и полечиться - побудь, полечись. Все равно, как работник, ты никакая, а себе и ребенку нужна больше всего на свете именно сейчас. Здоровья вам двоим!!! Вы обязательно справитесь и родитесь здоровенькими. Просто надо потерпеть еще несколько неделек. Они быстро пройдут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.