Перейти к содержимому

Фотография

Токсикози все его прелести


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1440

#3752645
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Догадка подтвердилась: вы скоро будете мамой. И тут вы сразу вспоминаете рассказы подруг об ужасе первых месяцев беременности. Когда утром, от одного взгляда на еду, к горлу подступает тошнота.

Далее читаем здесь: ?Утренняя болезнь? будущей мамы

Токсикоз беременных - тошнота и рвота, которые изводят женщин на ранних стадиях беременности, - полон глубочайшего биологического смысла. Они, как ни странно, полезны, утверждает профессор нейробиологии Корнельского университета Пол ШЕРМАН.

Далее читаем здесь: Полезная тошнота

Сообщение отредактировал MercEdes: 03.07.2007, 18:32:32


#421
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Даааа состояньинце, хочется все время спать. Я куртом твердым спасаюсь, закину в рот и хожу как с леденцом, тошнота вроде отходит

Я вчера так и сделала, пока гуляла с ребенком на улице, чувствую, что уже невмоготу, смотрю курт продают, минуту посомневалась на улице покупать, миллион вопросов задала продавцу о его происхождении, но купила. И вправду помогло!
  • 0

#422
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

Даааа состояньинце, хочется все время спать. Я куртом твердым спасаюсь, закину в рот и хожу как с леденцом, тошнота вроде отходит


Я вчера так и сделала, пока гуляла с ребенком на улице, чувствую, что уже невмоготу, смотрю курт продают, минуту посомневалась на улице покупать, миллион вопросов задала продавцу о его происхождении, но купила. И вправду помогло!


Точно, курт помогает. Но меня от уличного больше тошнило:rotate:) В супермаркетах рахатовский или еще какой нибудь курт в вакуумных пакетиках продается-вот это вещь.
  • 0

#423
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Мне имбирь не помог. Куртом тож надо запастись.
  • 0

#424
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Мне сегодня курт с Туркестана привезли.
Джема, вопрос, ты когда начала витамины принимать?
  • 0

#425
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Жибек, мне АГ сказала до 12 нед никаких синтетич.витаминов. Тока через еду. В общем, по ощущениям и щас на них не тянет. В 1ую Б не пила вообще.
  • 0

#426
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Вообще ничего есть не могу.. Куриный бульончик еще как-то спасал на выходных, активия через раз, а вот на работе проблема.. и сил нет и есть не могу.. и готовить ужин не могу.. :-)
  • 0

#427
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений
У меня 6,5 недель))).от тошноты мне хорошо помогает томатный сок)))
До еды,после еды или вместо)))
  • 0

#428
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Попробую томатный, хотя мне его много нельзя - печень..
Еще прочитала совет про клюквенный морс.
Самое ужасное, что в холодильник не могу заглядывать - мне кажется что там ужасно пахнет. На самом деле пахнет свежими продуктами и новым холодильником, конечно, но вот.. не могу.. задерживаю дыхание или прошу мужа достать что-то, при этом приходится подробно объяснять, где оно лежит :-)
  • 0

#429
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
А у меня жуткий привкус от томатного остается - отказалась. Какой-то продукт кажется панацеей, а через пару дней воротит от него. Хуже всего, что от воды воротит, а без нее организм обезвоживается, кожа уже сыпется :-)
Маленькая Фея, с холодильником попрощайтесь надолго. Я свой холодильник уже месяц не видела :D
  • 0

#430
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Девочки, от беспорядочного питания и рвоты у вас не болит желудок?
  • 0

#431
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Маленькая Фея, с холодильником попрощайтесь надолго. Я свой холодильник уже месяц не видела

Да я с удовольствием бы и с плитой газовой попрощалась тоже :-) на пару месяцев.. Просто когда мужа не было дома, такой беспомощной себя чувствовала, приходилось терпеть и лезти в холодильник..

Девочки, от беспорядочного питания и рвоты у вас не болит желудок?

Болит.. причем особо ощущается, когда хочется чего-то кислого от тошноты, а желудок при этом в узел скручивается от боли..
  • 0

#432
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Да я с удовольствием бы и с плитой газовой попрощалась тоже :D на пару месяцев.. Просто когда мужа не было дома, такой беспомощной себя чувствовала, приходилось терпеть и лезти в холодильник..

Мне мой еду в тарелочки выкладывает и на кухне оставляет, там прохладно. Сегодня вышла из отпуска на работу, собрал мне утром мешочек с едой на весь день:-)
  • 0

#433
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Сегодня вышла из отпуска на работу, собрал мне утром мешочек с едой на весь день

Везет Вам.. мешочек с едой.. :hi:
Я кроме как на воду, смотреть ни на что не могу, уже все заметили, как я похудела :super:
  • 0

#434
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Везет Вам.. мешочек с едой.. :kiss:Я кроме как на воду, смотреть ни на что не могу, уже все заметили, как я похудела :D

Ээх, видели бы сколько раз этот мешочек нетронутым назад домой возвращался :hi: Вам везет - я о воде мечтаю :super: , раньше 2 литра в день пила, а сейчас от капли дурно становиться.
  • 0

#435
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Ой, девочки, держитесь, миленькие!
У каждой все так индивидуально... Я томатный сок ну очень люблю. Начался токсикоз, захотелось. Муж купил (мне все муж по моему требованию покупает, за что я ему безмерно благодарна - сама я как овощ на грядке).
Сделала глоток и все - остальное так и скисло. Курт помогал, пока жевала, проглотила, тут же тошнота подкатила. Так и жила с бульканьем желчи в горле, желудке, в пищеводе. Холодильник, да - это не не просто запах, это же вонь невообразимая! А как воняют лекарства!!! Мама моя!
Кстати, ела с аппетитом, но тут же бежала рвать.
Сейчас нам идет 13-я неделька. Вчера еще тошнило. Сегодня с утра села овощной салатик (муж в баночки еду на работу кладет) - вроде не тошнит так, как раньше, только совсем небольшая горечь. Кстати, я несколько недель ела по утрам (уже на работе) овощные салатики из помидоров, огурцов и болгарского перца. От витаминов рвало, от дюфастона рвало, да от всего рвало! Но когда весь этот ужас заканчивается, то даже и забывается, как это было тяжело.
Девочки, держитесь, дорогулечки! Не стесняйтесь просить помощи у родных - на то они и родные. Я фильм документальный скачала про 9 месяцев беременности, сама смотрела, сыну показывала, муж не смотрел, но я ему рассказывала, какие во мне процессы, что с его ребеночком сейчас происходит. Вроде, проникся.
Что хочу сказать - токсикоз - это период в жизни. Да, нам плохо, но так малыш говорит своей мамочке, что он жив и развивается внутри нас. Пока шевелюшек нет, так мы с ним общаемся. Я тоже похудела за время токсикоза, но очень этому рада. Влезла во все вещи, которые были малы :super:
Терпения всем нам, токсикоз пройдет, и скоро наши малютки будут у нас на руках! Держите в памяти эту цель, берегите себя, здоровья вам всем, лапушки!
  • 0

#436
ховрошечка

ховрошечка
  • Гость
  • 24 сообщений
убивала токсикоз мятными конфетами
  • 0

#437
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Вам везет - я о воде мечтаю , раньше 2 литра в день пила, а сейчас от капли дурно становиться

Да уж, вот и не знаешь, кому везет больше :-)
Чай вот не пью - страшно невкусный какой-то стал :-)
Правда, из салатов только помидоры и огурцы могу.

Xrysantema2010,
спасибо за Ваше сообщение, такое нежное и заботливое :lol:
Держимся и знаем, что это пройдет, это лишь дорога к счастью :D
  • 0

#438
Викулька

Викулька
  • Свой человек
  • 852 сообщений
девочки, просвятите, шестая неделька у меня, а чувствую я себя превосходно.. Читаю тут вас, на моем сроке уже всем плоховато, а мне хоть бы хны.. :-) Со мной гут все или как?
  • 0

#439
Лена_Т

Лена_Т
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

девочки, просвятите, шестая неделька у меня, а чувствую я себя превосходно.. Читаю тут вас, на моем сроке уже всем плоховато, а мне хоть бы хны.. :-) Со мной гут все или как?


У каждого все индивидуально, токсикоз совсем не обязательное явление.
  • 0

#440
Викулька

Викулька
  • Свой человек
  • 852 сообщений


девочки, просвятите, шестая неделька у меня, а чувствую я себя превосходно.. Читаю тут вас, на моем сроке уже всем плоховато, а мне хоть бы хны.. :-) Со мной гут все или как?


У каждого все индивидуально, токсикоз совсем не обязательное явление.

и все таки нам и правда не угодишь... кто-то переживает, когда же это все наконец закончится, а я вот жду, ну когда же оно начнется.. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.