Перейти к содержимому

Фотография

Токсикози все его прелести


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1440

#3752645
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Догадка подтвердилась: вы скоро будете мамой. И тут вы сразу вспоминаете рассказы подруг об ужасе первых месяцев беременности. Когда утром, от одного взгляда на еду, к горлу подступает тошнота.

Далее читаем здесь: ?Утренняя болезнь? будущей мамы

Токсикоз беременных - тошнота и рвота, которые изводят женщин на ранних стадиях беременности, - полон глубочайшего биологического смысла. Они, как ни странно, полезны, утверждает профессор нейробиологии Корнельского университета Пол ШЕРМАН.

Далее читаем здесь: Полезная тошнота

Сообщение отредактировал MercEdes: 03.07.2007, 18:32:32


#401
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
меня вырвало, впервые за несколько дней, как это больно, все таблетки, яблоко 0,5 и вода :bored:
  • 0

#402
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений

Щас сижу не пойму то ли тошнит то ли голодная, все смешалось :bored: да еще и это вздутие живота
Ночью как проснулась выйти в туалет так и не спала, щас сижу как зомби на работе :(

Сочувствую, тоже все это было. По моим наблюдениям, главное, чтобы совсем голодной не быть...я спасалась кефиром, или йогуртом, и чем-нибудь кисленьким., хотя бы леденцами. А когда вздутие - "Смекту" пила, облегчение наступало. Попробуйте, хуже-то уже не будет. Желаю, чтобы все побыстрее прошло и настала пора наслаждаться новым состоянием.
  • 0

#403
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
спасибо :-)
  • 0

#404
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
У меня комок в горле стоит, если не рву, а если рву, все равно через какое-то время опять плохо становится. Я только соленые печеньки щас кушаю, втамины все выходят обратно, даже вода выходит.
  • 0

#405
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
Завтра мне на поезде ехать, уже нервничаю, как дорогу выдержу, будучи в так состоянии. Есть ничего не могу, все наружу.
  • 0

#406
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Да, кефир и сухари спасали.
Я щас беру мелких КазРосовских цыплят, они нифига не жирные, ребенок ест.
  • 0

#407
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
Девочки, токсикоз может взять и прекратиться сам по себе? срок у меня 6 недель, он у меня дня 4 был, а сегодня вообще нет намека на тошноту, сильно, правда, низ живота болел, утром. Блин, надеюсь,ребенок там не умер. Самое поганое, что я в командировке, только сегодня выезжаю, а здесь на узи идти не к кому.
  • 0

#408
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Девочки, токсикоз может взять и прекратиться сам по себе? срок у меня 6 недель, он у меня дня 4 был, а сегодня вообще нет намека на тошноту, сильно, правда, низ живота болел, утром. Блин, надеюсь,ребенок там не умер. Самое поганое, что я в командировке, только сегодня выезжаю, а здесь на узи идти не к кому.


jeltogrudka, не накручивай себя. Возможно, перемена климата на тебя повлияла, возможно, питание или вода другая в той местности, где ты сейчас находишься. Или дитё решило дать тебе передышку ;) Какой у тебя возраст? Я, когда молодая беременная ходила - другие ощущения были. Я тогда думала, что это моя печень и желчный пузырь барахлят и срочно села на диету - стала есть вареную перловку. Причем, не "соплистую" кашу, а разваренную крупу, но сухую. Варила в небольшом количестве воды и добавляла сухие травы - укроп, петрушку. Мне сразу же стало легче и я сделала вывод, что "ага, все-таки дискенезия желчевыводящих путей". Диагност, блин. :D И забыла про токсикозные ощущения. Как раз твой срок беременности был. Сейчас моя "дискенезия" первый класс заканчивает. :( Вот что значит молодой организм мамы!
Зато сейчас могу целыми днями не есть - так легче. Рвет желчью. У меня 12-я неделька идет, вчера вечером капусты квашеной захотела. Слопала с удовольствием. И бульончиком все это запила. Блин! первый раз за все время нонешней беременности не успела добежать до унитаза, потом убирала все. :-/
А живот у тебя внизу болит - так это у многих так первые три месяца. Как-никак, дополнительный "груз" у тебя внутри. Плюс вспомни про свои почки. Песочка нет? У меня - есть, от этого тоже боли могут быть. Или подстудилась слегка, без тапочек по холодному полу прошлась - здравствуй, цистит! Я в твой срок как раз этой проблемой страдала, а свечи не всякие поставить можно. Ставила с облепихой, наши, КзылМай. Так от них только вонь была, две недели я их ставила, пока отвращение к запаху не пересилило болезненные ощущения. Вчера опять почувствовала боль, поставила свечку, утром было уже легче.
Трудно с токсикозом, но время идет, в определенный срок все прекратиться. Я иногда плачу и говорю маме: ну зачем ты меня родила девочкой? когда это все кончится? Мама отвечает: когда родишь, тогда и кончится :)
Впереди пять дней Наурыза, отлежишься (я, например, мечтаю об этих пяти днях отдыха как никогда!!!)
  • 0

#409
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Девочки, токсикоз может взять и прекратиться сам по себе? срок у меня 6 недель, он у меня дня 4 был, а сегодня вообще нет намека на тошноту, сильно, правда, низ живота болел, утром. Блин, надеюсь,ребенок там не умер. Самое поганое, что я в командировке, только сегодня выезжаю, а здесь на узи идти не к кому.


Может прекратиться. А вы в каком городе? и какой срок? какая по счету беременность? и как грудь не изменилась? И есть ли выделения. Живот как болел один раз или постоянно? надо поставить свечку с папаверином в попу.

Сообщение отредактировал Al'ma: 16.03.2010, 14:11:42

  • 0

#410
Лена_Т

Лена_Т
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Девочки, токсикоз может взять и прекратиться сам по себе? срок у меня 6 недель, он у меня дня 4 был, а сегодня вообще нет намека на тошноту, сильно, правда, низ живота болел, утром. Блин, надеюсь,ребенок там не умер. Самое поганое, что я в командировке, только сегодня выезжаю, а здесь на узи идти не к кому.

Даже и не думайте об этом, все хорошо. А при замершей живот не болит, во всяком случае не слышала такого, у меня тоже такого не было, практически многие по несколько недель ходят и даже не замечают, что плод замер. А живот тянет - возможно перенапряглись. Согласно по поводу папаверина, мне хорошо помогал.
  • 0

#411
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
да лучше пусть тошнит ... а то после ваших слов ... страшно на душе стало
  • 0

#412
Лена_Т

Лена_Т
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

да лучше пусть тошнит ... а то после ваших слов ... страшно на душе стало


Даже не вздумайте переживать! Конечно, в жизни в жизни всякое случается, но у вас всех все будет замечательно! :laugh:
  • 0

#413
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Девочки, токсикоз может взять и прекратиться сам по себе? срок у меня 6 недель, он у меня дня 4 был, а сегодня вообще нет намека на тошноту, сильно, правда, низ живота болел, утром. Блин, надеюсь,ребенок там не умер. Самое поганое, что я в командировке, только сегодня выезжаю, а здесь на узи идти не к кому.

у мя так бывает: 1-2 дня прекрасного самочувствия, а потом по-новой.

Я иногда плачу и говорю маме: ну зачем ты меня родила девочкой? когда это все кончится? Мама отвечает: когда родишь, тогда и кончится :rotate:

и начнется самое интересное, ага! :rotate:
  • 0

#414
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
[quote name='Радуга:-/' date='17.03.2010, 08:37' post='12389312']
у мя так бывает: 1-2 дня прекрасного самочувствия, а потом по-новой.



Ну надо же... Радуга, а какой у тебя срок? У меня идет 12-я неделя и сегодня меня почти не тошнит. Я так обрадовалась, что могу теперь к нормальной жизни вернуться (у меня тут пару подвигов Геракла запланировано, силы нужны :-/ ). Неужто вернется???? :confused:

Сообщение отредактировал Xrysantema2010: 17.03.2010, 14:00:54

  • 0

#415
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Ну надо же... Радуга, а какой у тебя срок? У меня идет 12-я неделя и сегодня меня почти не тошнит. Я так обрадовалась, что могу теперь к нормальной жизни вернуться (у меня тут пару подвигов Геракла запланировано, силы нужны :p ). Неужто вернется???? :laugh:

И у меня так было - вроде денек чувствуешь себя нормально, ни тошноты нет и вздутие живота не сильно, даже ночью более менее спокойно спишь, радуешся, а потом бац и...опять :D
  • 0

#416
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Радуга, а какой у тебя срок? У меня идет 12-я неделя и сегодня меня почти не тошнит. Я так обрадовалась, что могу теперь к нормальной жизни вернуться (у меня тут пару подвигов Геракла запланировано, силы нужны biggrin.gif ). Неужто вернется???? eek.gif

мож и не вернется. У мя в первую Б было до 16 нед, вот пошла уже 16-ая в этот раз, вроде полегче, но седня снова с утреца пробежка в туалет. Кароч, фиг с ними, со рвотиками, главное что силы есть передвигаться.
  • 0

#417
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Девочки, а когда токсикоз проходит, аппетит появляеться? и хочется ли готовить еду?
  • 0

#418
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Al'ma, необязательно.

Щи с щавелем, кста, неплохо идут, принимает :(
  • 0

#419
КИСА1986

КИСА1986
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
девчата,это опасно ,если вдруг токс пропал,надо к врачу...
мы справлялись с помощью имбиря.на литр кипятка 1 ложка столовая имбиря-порошка.мелкими глотками,в течение дня.
я сутками не ела...до сих пор помню.нашей крошке уже почти 5 мес. :(
всем удачно доходить!и не забывайте почаще фотаться!!! :beer:
  • 0

#420
lexx_my

lexx_my
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Даааа состояньинце, хочется все время спать. Я куртом твердым спасаюсь, закину в рот и хожу как с леденцом, тошнота вроде отходит
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.