Перейти к содержимому

Фотография

Токсикози все его прелести


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1440

#3752645
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Догадка подтвердилась: вы скоро будете мамой. И тут вы сразу вспоминаете рассказы подруг об ужасе первых месяцев беременности. Когда утром, от одного взгляда на еду, к горлу подступает тошнота.

Далее читаем здесь: ?Утренняя болезнь? будущей мамы

Токсикоз беременных - тошнота и рвота, которые изводят женщин на ранних стадиях беременности, - полон глубочайшего биологического смысла. Они, как ни странно, полезны, утверждает профессор нейробиологии Корнельского университета Пол ШЕРМАН.

Далее читаем здесь: Полезная тошнота

Сообщение отредактировал MercEdes: 03.07.2007, 18:32:32


#381
Лена_Т

Лена_Т
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Xrysantema2010, а может быть у вас раньше все прекратиться??? Настраивайтесь на лучшее!
  • 0

#382
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
А у меня только 5 недель. Я все же надеюсь что мне повезет и он закончится скоро. А кстати девчат, а кто нибудь хофитол пьет?
  • 0

#383
Лена_Т

Лена_Т
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

А у меня только 5 недель. Я все же надеюсь что мне повезет и он закончится скоро. А кстати девчат, а кто нибудь хофитол пьет?

Я пила, но он мне совсем не помогал.Короче, мне ничего не помогало....
  • 0

#384
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

А у меня только 5 недель. Я все же надеюсь что мне повезет и он закончится скоро. А кстати девчат, а кто нибудь хофитол пьет?


Мне прописали Хофитол, но я его не нашла. Пока терплю.
  • 0

#385
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Он есть во 2-й аптеке в виде сиропа. 1500 стоит. Сироп гадость, но я пью его.
  • 0

#386
Taiya

Taiya
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Еще говорят Эссенциале-форте помогает. Я взяла, выпила 2 капсулы, все сразу обратно вышло.Хофитол тоже не пошел... :D
  • 0

#387
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
А я поревела, как поплачешь вроде чуть чуть луче. Да эссенциале-форте должно помочь. Я прокапала 10 дней Гепадиф на глюкозе, и уже где-то 5 день пью хофитол, девчат правда немного легче. тьфу тьфу не сглазить.
  • 0

#388
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Я вот вчера не могла, еле просидела на работе до 6, да еще муж поздно приезжает за мной пока доедет через эти пробки. Домой приехали, сразу сказала что на мясо и на жир не буду вообще смотреть не то что трогать. Захотелось просто отваренных макаронов с кетчупом, а муж попросил яищницу. Вот ему яищницу себе макароны с кетчупом. Думала на обед захвачу утром.А утром смотреть даже на них не хотела. До обеда еле еле продержалась, больно тошнило. Муж настоял чтобы пошла на обед. Щас сижу вроде чуть отошла тошнота. Но живот болит и вздулся :D
  • 0

#389
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Да знаешь я сегодня тоже утром это как полагается с утра риголетто, я утром получаю системы, потом в обед что то скушаю и вроде легче, а сегодня ничего не хотелось, овощи поешь потом еще больше кушать охото, и я не стала сегодня кушать. Вот мне было плохо, я даже плакала, а щас съела одну булочку с кофе и вроде отошло. Наверное надо чтоб в животе что то было все же.
  • 0

#390
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Да, кстати, на собственном опыте убедилась. Сегодня до обеда ужасно тошнило, но рвоты ужасно боюсь может из-за этого и не рвет, но тошнота это что-то. по настоянию мужа через силу пообедала и отпустило, но жирного кажется лучше не есть, я съела 0,5 суп и 2 пирожка. Несколько часов вроде тошноты не было, что аж сама удивленная сидела, а щас начинается.

Сообщение отредактировал Balapasenok: 12.03.2010, 18:23:57

  • 0

#391
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Ну иди скорей съешь что нибудь, надо чтоб все время че то в животе было, хоть печенье.
А мне наоборот если вырву то легче, потому как после рвоты хоть ненамного тошнить перестает. Потому как если не вырвешь то перманентное чувство тошноты не выносимо.
  • 0

#392
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Альма, точно, после рвотиков легче. Я пальцы в рот раньше терпеть не могла, щас перед едой бегаю, чтоб не бегать после еды.
И как вы девочки еще на работу ходите?!
  • 0

#393
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Да точно, я с понедельника выхожу. Дай Бог мне сил выдержать и прийти в норму. И вообще всем нам сил, тяжкий труд быть женщиной, теперь то я понимаю.
  • 0

#394
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Мне свекровь приготовила пюре картофельное. Съела с удовольствием.
  • 0

#395
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
У меня 5 неделя, не могу ничего есть, кроме хлеба и соленых орехов. И то насчет орехов не знаю, может все выйдет. Ве остальное выходить наружу. Сильная слабость, после рвоты еще хуже себя чувствую.
  • 0

#396
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
Кстати, у меня сильное раздражение на все запахи, плохо становится даже от мысли об еде.
  • 0

#397
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Знаю одно, что голодной оставаться нельзя, потому как сразу начинает тошнить, если ем фрукты или овощи - голод еще больше усиливается, на меня наверное на работе уже косо смотрят, что я без конца в столовую хожу, то на завтрак, тог на обед, плюс печенье жую без конца, хорошо, что полнота мне особо не грозит, хотя во время первой беременности набрала 18 кг и на роды пошла будучи 65 кг. Потом в течении полугода все сдулось. А еще мне очень помогают супы, я когда ем суп, прямо нега расползается по желудку, особенно нравятся рассольник и щи, ну что-нибудь чтоб покислей.
  • 0

#398
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Вчера был момент просветления, вообще не рвало, зато сегодня все по новой. Тоже хочу суп.
  • 0

#399
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Знаю одно, что голодной оставаться нельзя, потому как сразу начинает тошнить, если ем фрукты или овощи - голод еще больше усиливается, на меня наверное на работе уже косо смотрят, что я без конца в столовую хожу, то на завтрак, тог на обед, плюс печенье жую без конца, хорошо, что полнота мне особо не грозит, хотя во время первой беременности набрала 18 кг и на роды пошла будучи 65 кг. Потом в течении полугода все сдулось. А еще мне очень помогают супы, я когда ем суп, прямо нега расползается по желудку, особенно нравятся рассольник и щи, ну что-нибудь чтоб покислей.

Ой я вот читаю про еду, и меня уже тошнит :(
Утром еле выпила чашку кофе, т.к.уже от чая тошнит и от воды иногда. Знаю что голодной оставаться нельзя, но я не пойму и тошнота и голод, с чем лучше бороться. Еще столько лекарств надо принимать ... :bored:
За последние 4-5 дней только вчера осмелилась ужин приготовить, мужа жалко стало. но еле как доготовила :(
Щас сижу не пойму то ли тошнит то ли голодная, все смешалось :) да еще и это вздутие живота
Ночью как проснулась выйти в туалет так и не спала, щас сижу как зомби на работе :)
  • 0

#400
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
тошниииииииииииииииииит :bored:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.