Перейти к содержимому

Фотография

Токсикози все его прелести


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1440

#3752645
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Догадка подтвердилась: вы скоро будете мамой. И тут вы сразу вспоминаете рассказы подруг об ужасе первых месяцев беременности. Когда утром, от одного взгляда на еду, к горлу подступает тошнота.

Далее читаем здесь: ?Утренняя болезнь? будущей мамы

Токсикоз беременных - тошнота и рвота, которые изводят женщин на ранних стадиях беременности, - полон глубочайшего биологического смысла. Они, как ни странно, полезны, утверждает профессор нейробиологии Корнельского университета Пол ШЕРМАН.

Далее читаем здесь: Полезная тошнота

Сообщение отредактировал MercEdes: 03.07.2007, 18:32:32


#361
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
у меня был ужаснеший токсикоз, меня даже от воды тошнило/рвало, положили в больницу лежала 10 дней. Кололи систему/глюкозу, но есть стала хоть. Короче первая декада беременности была просто ужас.
  • 0

#362
Лена_Т

Лена_Т
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Да уж, я бы тоже без мужа не выжила.Я ему готова хоть сейчас"памятник поставить", а он говорит, что это мне нужно за все трех месячные страдания...Муж худел вместе со мной, бедный питался как мог, меня пытался кормить, все сам делал, я на кухню вообще не заходила, т.к. уже сам запах кухни выворачивал на изнанку...А у знакомой муж недовольный, бурчит, что жена больше видимость создает, хотя той тоже не сладко приходиться..

Сообщение отредактировал Лена_Т: 12.03.2010, 11:53:28

  • 0

#363
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

.А у знакомой муж недовольный, бурчит, что жена больше видимость создает, хотя той тоже не сладко

да лан, мя подруги не понимают, у которых беременности по-другому протекали, а что о муже говорить...)))
  • 0

#364
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Ничего себе, мой муж тоже страдает с моим токсикозом. Дома готовить не могу, уже 2 недели на кухню не захожу, вчера пыталась поесть в ресторане возле дома, пока дошла 2 квартала, такое риголетто было в туалете, что никакой еды не захотелось потом.
  • 0

#365
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
А мой золотой уже месяц сам шуршит по дому - и уборка, и готовка. Раньше хоть посуду за собой мыла, а теперь и это невозможно, на кухне же холодильником пахнет!!! Бурчит постоянно: "я устал", "я белка в колесе", и исправно мне готовит :lol:
  • 0

#366
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Блин везет же, мой вообще готовить не умеет. Иногда так хочется гречку хоть ложку или суп из свеклы, а приготовить некому.
  • 0

#367
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Мой тоже не супер-пупер готовит, но ем :mad: Картошка мне неплохо идет, вот и варит ее.Гречку, кстати, тоже недавно варил :D :) ;) , как куриный суп
:lol: Из-за токсикоза столько продуктов у нас испорченных выброшено, стыдно.
  • 0

#368
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Блин я не знаю, когда же наступит этот день когда пройдет тошнота, мне захочется готовить, вот тогда я "напьюсь"!!!
  • 0

#369
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Блин везет же, мой вообще готовить не умеет. Иногда так хочется гречку хоть ложку или суп из свеклы, а приготовить некому.


Девочки, а еда на вынос в одноразовой посуде из Каганата? Я слышала, что беременяшек на столовскую еду тянет (меня тянуло в первые две недели, пока токсикоз не стал свирепствовать - на недоваренный рис и беф-строганов :D ). А однажды муж купил пакет горячих баурсаков (к недоваренному рису :rotate:). Сюрприз сделал. Так я их по дороге домой чуть вместе с пальцами не слопала!
А моя подруга, когда беременная ходила, очень хотела борщ! А в ее семье не принято было его готовить. Она почему-то стеснялась своих "хотелок". Однажды проговорилась мне. Моя мама специально для нее готовила борщ, а я в баночках ей носила. Она такая счастливая была. Оказалось, что ее тянет на любую еду, которую готовила не она, а кто-то другой. Это при том, что у нее уже было двое деток и ей приходилось готовить и для них и для мужа, бедняжке.
Во время токсикоза так плохо, что это не то время, когда надо стесняться - наоборот, говорите своему окружению, что вам хочется, а чего нет. Ну а как иначе они покажут нам, что любят нас?
У меня случай был в прошлую Б. Сижу на работе (в районе аэропорта тогда это было). Скоро конец рабочего дня. Домой ехать на другой конец города. Зима. А я смертельно хочу свежих огурцов!!! Знаю, что ни купить их не могу, ни достать, ближайший магазин или базар далеко от офиса. Произношу вслух, что если сейчас не съем свежих огурцов, то просто умру... Рядом случайно оказался сотрудник (мужчина средних лет, начальник службы охраны). Он внимательно посмотрел на меня, потом молча вышел. Через полчаса заходит ко мне его подчиненный и... кладет мне на стол пакет с двумя огромными огурцами!!! Девочки! Мне до сих пор стыдно за то, что я сделала потом...Я схватила эти огурцы, быстро помыла, съела с нечеловеческой жадностью и лишь потом вспомнила, что только буркнула короткое "сп-бо", вместо нормальной человеческой благодарности. До сих пор помню этот случай и так благодарна этому человеку. Мне тогда реально казалось, что он мне жизнь спас.
Вот что с нами делает токсикоз :D
  • 0

#370
Лена_Т

Лена_Т
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Блин я не знаю, когда же наступит этот день когда пройдет тошнота, мне захочется готовить, вот тогда я "напьюсь"!!!


Когда у меня закончился токсикоз, первые два месяца мы разорялись на ресторанах, т.к. я требовала праздника!!!! Да и муж не мог не нарадоваться.Я ела до тех пор, пока могла еще дышать, из-за стола в прямом смысле выкатывалась :D Казалось, что еда- это лучшее, что есть в жизни!!!
  • 0

#371
Лена_Т

Лена_Т
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

А мой золотой уже месяц сам шуршит по дому - и уборка, и готовка. Раньше хоть посуду за собой мыла, а теперь и это невозможно, на кухне же холодильником пахнет!!! Бурчит постоянно: "я устал", "я белка в колесе", и исправно мне готовит :D

Бедняга :D , кстати, именно в те месяцы муж и сказал, "блин, а когда ты все успеваешь?? У меня сил нет после работы? Как это у вас так получается столько дел после работы делать?"

Сообщение отредактировал Лена_Т: 12.03.2010, 15:11:33

  • 0

#372
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Когда у меня закончился токсикоз, первые два месяца мы разорялись на ресторанах, т.к. я требовала праздника!!!! Да и муж не мог не нарадоваться.Я ела до тех пор, пока могла еще дышать, из-за стола в прямом смысле выкатывалась :D Казалось, что еда- это лучшее, что есть в жизни!!!


Классно, я ща заплачу, жду не дождусь. А когда закончился то?
  • 0

#373
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Бедняга :D , кстати, именно в те месяцы муж и сказал, "блин, а когда ты все успеваешь?? У меня сил нет после работы? Как это у вас так получается столько дел после работы делать?"

Нас мама его зовет к себе пожить, пока я токсикозю. Просит пожалеть его. Я ей очень благодарна за предложение, но считаю, что ничего сверхестественного он не делает, я же действительно все это успевала. Не корову же в 5 утра вставать доить.
Но, полагаю, что не у всех такие золотые, как мой, поэтому всем желаю таких :rotate: Обожаю моего "бельчонка в колесе" :D
  • 0

#374
Лена_Т

Лена_Т
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений


Когда у меня закончился токсикоз, первые два месяца мы разорялись на ресторанах, т.к. я требовала праздника!!!! Да и муж не мог не нарадоваться.Я ела до тех пор, пока могла еще дышать, из-за стола в прямом смысле выкатывалась :D Казалось, что еда- это лучшее, что есть в жизни!!!


Классно, я ща заплачу, жду не дождусь. А когда закончился то?


Закончился ровно в 16 недель! Сначала прекратилась рвота днем и вечером, а через несколько дней и утром!
  • 0

#375
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Девочки, а еда на вынос в одноразовой посуде из Каганата? Я слышала, что беременяшек на столовскую еду тянет
А моя подруга, когда беременная ходила, очень хотела борщ!

Ой, нет, про столовую думать жутко, там же ЗАПАХИ :D
А вот борщ я хочу, красный-красный. Позову мамулю, пусть сварит мне :D
  • 0

#376
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
А я хочу еды из канагата, только боюсь не доеду туда.
  • 0

#377
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Сходите в любую другую столовую :D
  • 0

#378
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Девочки, а еда на вынос в одноразовой посуде из Каганата? Я слышала, что беременяшек на столовскую еду тянет
А моя подруга, когда беременная ходила, очень хотела борщ!

Ой, нет, про столовую думать жутко, там же ЗАПАХИ :D
А вот борщ я хочу, красный-красный. Позову мамулю, пусть сварит мне :rotate:


Девочки! Зачем туда идти? Пошлите мужей, чтобы принесли в одноразовой посуде! :-) В конце концов они (мужья) имеют отношение к нашему токсикозу! Самое непосредственное, я бы сказала :)
Решится проблема с запахами. Я бы не рискнула туда зайти (расположение туалетов в незнакомом помещении может быть неизвестно :D )
  • 0

#379
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений



Когда у меня закончился токсикоз, первые два месяца мы разорялись на ресторанах, т.к. я требовала праздника!!!! Да и муж не мог не нарадоваться.Я ела до тех пор, пока могла еще дышать, из-за стола в прямом смысле выкатывалась :D Казалось, что еда- это лучшее, что есть в жизни!!!


Классно, я ща заплачу, жду не дождусь. А когда закончился то?


Закончился ровно в 16 недель! Сначала прекратилась рвота днем и вечером, а через несколько дней и утром!


Блин!!! Мне еще 5 недель осталось... :D
  • 0

#380
Лена_Т

Лена_Т
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Кстати по поводу столовской еды- у меня в разгар токсикоза на 12-13 неделе случилась угроза (отслойка плаценты) и на неск.дней меня быстренько положили.Лежала в "Керуене", естественно, что еду я ела которую, они там приносили.И самое удивительное, что эти пять дней были для меня передышкой, т.е. рвоты была один-два раза за все время.( это же не 10 раз за день!!!!).Только домой вернулась, не успела порог переступить и началось... :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.