Перейти к содержимому

Фотография

Токсикози все его прелести


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1440

#3752645
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Догадка подтвердилась: вы скоро будете мамой. И тут вы сразу вспоминаете рассказы подруг об ужасе первых месяцев беременности. Когда утром, от одного взгляда на еду, к горлу подступает тошнота.

Далее читаем здесь: ?Утренняя болезнь? будущей мамы

Токсикоз беременных - тошнота и рвота, которые изводят женщин на ранних стадиях беременности, - полон глубочайшего биологического смысла. Они, как ни странно, полезны, утверждает профессор нейробиологии Корнельского университета Пол ШЕРМАН.

Далее читаем здесь: Полезная тошнота

Сообщение отредактировал MercEdes: 03.07.2007, 18:32:32


#341
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Понять не могу где мой токсикоз, мне вот он нужен, для меня это спокойствие что беременоость не замерла.

Uliana0807, а грудь? Я по ней тоже ориентируюсь: побаливает и соски очень чувствительны.

Грудь не показатель,в прошлый раз болела до последнего. :dandy:
А вот токсикоз пропадает сразу,и это признак.
  • 0

#342
Лена_Т

Лена_Т
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Ужасно с 3 -й недели, что же это за мучение такое, первое время я постояннно плакала, за что такое наказание.

Держитесь, потом вы будете вспоминать со смехом и думать, неужели все так плохо было ? Хотя мне вот до сих пор не смешно, как вспомню.....рвота доходила до 10 раз в день, за 1,5 мес сбросила 8,5 кг!!! Рыдала горькими слезами, говорила, что нет больше сил. Кожа была как наждачная бумага...Особенно сильно организм влиял на перемену погоды, в дождливые дни вообще не вставала. Зато родила как нефиг делать, да и сейчас тьфу-тьфу нет проблем. Девочки, ваши страдания обязательно вознаградятся! :dandy:
  • 0

#343
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Блин дай Бог, чтоб нам всем легко было родить кто мучается.
  • 0

#344
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Девочки, а на работе вы как с токсикозом? По-моему весь офис по моей бледной физии догадался о моем положении.
  • 0

#345
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Я на больничном уже 2 недели, на работу с понедельника. Те кто ходит на работу, я в шоке, как же такое терпеть. Мой муж говорит, что когда думаешь о другом, то не так тяжко переносить, чем лежа дома, рожали же женщины как-то во время войну.
  • 0

#346
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
А мне легче всего именно лежа В выходные лежу, лежу, лежу. С работы доползаю никакучая и лежу до утра.
  • 0

#347
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Если честно не очень И еще шеф кричит как бешанный. Самой итак не легко и тут он еще. Обидно, плакать хочется, будто самая беззащитная и самая уязвимая :dandy:
И обед который с собой приношу тоже не хочется хоть и свой, вообще ничего не хочется и тошнит постоянно
  • 0

#348
Лена_Т

Лена_Т
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Я почти три месяца работала только после обеда, благо шеф все понимал.Иногда вообще отпускали, говорили, что смотреть на меня страшно :dandy: Догадались почти все сразу, так как пулей то и дело летала в туалет...
  • 0

#349
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Мне пришлось шефу признаться. Он единственный не член семьи кто знает о моей беременности. Отпустил в отпуск на следующей неделе. А вышестоящий шеф не подписывает. И что теперь всем признаваться?
Давайте не будем про еду :dandy: :fie:
  • 0

#350
Taiya

Taiya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Понять не могу где мой токсикоз, мне вот он нужен, для меня это спокойствие что беременоость не замерла.
Меня слегка мутит весь день, но мне кажется это из-за постоянного ожидания и выискивания...

А отношение к определенным продуктам не изменилось?
я напр свою любимую селедку под шубой сразу разлюбила :dandy:
  • 0

#351
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Грудь не показатель,в прошлый раз болела до последнего. :dandy:
А вот токсикоз пропадает сразу,и это признак.

А что на УЗИ? Когда делали? Что до этого уже была замершая беременность?

Сообщение отредактировал Al'ma: 11.03.2010, 17:57:27

  • 0

#352
Taiya

Taiya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

А вышестоящий шеф не подписывает. И что теперь всем признаваться?

Тогда возьмите больничный. Напишут, что у вас сильное желудочное расстройство.
  • 0

#353
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
на УЗИ 17-18 марта
В прошлый раз замерла на 6 неделях.
Вот и жду гадости как праздника
  • 0

#354
Лена_Т

Лена_Т
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений


Грудь не показатель,в прошлый раз болела до последнего. :dandy:
А вот токсикоз пропадает сразу,и это признак.

А что на УЗИ? Когда делали? Что до этого уже была замершая беременность?

У меня тоже такое было в первую беременность-токсикоз начинался во всю, а потом резко в один день пропал.Я жутко обрадовалась, а через три недели на УЗИ поставили замершую...
  • 0

#355
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Такое ждать не надо, зачем мысли посылать в космос, все нормально будет, а что в прошлый раз токс был?
  • 0

#356
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Такое ждать не надо, зачем мысли посылать в космос, все нормально будет, а что в прошлый раз токс был?

не помню. :dandy: Наверно нет, запомнился бы...
  • 0

#357
Лена_Т

Лена_Т
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Действительно , у всех все будет хорошо.Хотя для меня этот жуткий токсикоз в последнюю беременность тоже был успокоением, что Ре растет и развивается.
  • 0

#358
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений


Такое ждать не надо, зачем мысли посылать в космос, все нормально будет, а что в прошлый раз токс был?

не помню. :) Наверно нет, запомнился бы...


Короче не надо думать плохое, все будет хорошо, в токсикозе тоже нет ничего хорошого. Лучше всего выносить и без токса.
  • 0

#359
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

А мне легче всего именно лежа В выходные лежу, лежу, лежу. С работы доползаю никакучая и лежу до утра.


Аналогично. Из жизни выпала, все, как в тумане и со вкусом желчи :weep: Родным сказала, чтобы не переводили на меня продукты, они во мне не задерживаются :rolleyes:

А что касается тех, кто в войну рожал - так в то время из любой речки можно было воду пить! Экология другая была, женщины были здоровее. Моя мама свои беременности в 59-м и 63-м помнит только как то, что на шашлык безумно тянуло (и она себе в этом не отказывала) и по утрам рвало только после чистки зубов - щетка вызывала рвотный рефлекс. И все. А со мной ходила так, что не то чтобы не вырвало - не затошнило ни разу! С первыми детьми со схватками в роддом чуть ли не пешком отправилась - дошла до роддома, залезла на кресло и родила. А со мной вообще ремонт делала и в роддом ее свекровь выпнула, так как заподозрила что-то неладное в ее поведении (позвонила моему отцу и велела жену в роддом везти), так мама еще и не хотела! Бабушке пришлось отобрать у нее кисть и дать торжественное обещание, что ремонт она закончит сама! Довез папа маму до роддома и там появилась я! И мама всегда говорила, что после родов ощущения, что не родила, а сама на свет родилась - так легко и хорошо себя ощущаешь, когда все позади. Так что, к сожалению, моя мама меня не понимает, как это можно так плохо себя чувствовать. Ведь беременность - это не болезнь и раз она выдержала, то и любая выдержать сможет.

А вот токсикозы современных девушек - это жесть... В 25 лет я себя плохо чувствовала во время первого токсикоза (как мне казалось), но девочки, это были детские шалости по сравнению с тем, что сейчас!!! Сейчас - я почти как чучелко бесполезное, вся зеленого цвета и мысль только одна - лишь бы туалет не был занят (он у нас, как назло 1 на весь этаж). И уговариваю себя: это закончится, это закончится.. Получила фотографию моего малыша с УЗИ и теперь мой токсикоз стал как бы материальным - я могу даже увидеть, ради кого эти мои страдания :weep: Но муж меня понимает и помогает. Без него я бы не выжила.
  • 0

#360
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А вот токсикозы современных девушек - это жесть... В 25 лет я себя плохо чувствовала во время первого токсикоза (как мне казалось), но девочки, это были детские шалости по сравнению с тем, что сейчас!!! Сейчас - я почти как чучелко бесполезное, вся зеленого цвета

+1
Хехе, мдя, некоторых всего лишь тошнит...
Мне АГ прописала Хофитол в таблетках жрать, сказала, придешь через 2 нед, выдадим бесплатно (стою на учете в гос. ЖК).

я тоже в 1 Б с утра прорыгалась - и весь день свободна. Эта ваще по-другому протекает - охота лежать, книжки читать, даже общаться не тянет, не говоря уж о походах в гости, хотя в первый раз я шуршала, аки электровеник и пользовалась тем, что могу ездить куда хочу)))

Мне тож себя раз было до слез жалко - то ребенок не ест, это не ест, жирное низя (никада не страдала пищеварением), яблоки ему не нра, морковку плюет, тока творог любит, а он мне надоел, и так далее. Слишком много съешь - тяжесть. Мало - сосет под ложечкой. Кофе низя. Издевательство.

после 12 нед я хоть могу нормально вставать с кровати (в смысле есть силы) и ходить куда-то по делам, ну там дома пошуршать. А то такая лень была... упадок сил.. Ща полегче, хоть и рвет по-прежнему 2-3 раза в день, зато радость от жизни вернулась))

Да и уже привыкла, все равно мало че помогает надолго и всерьез а ради ненадолго и возиться неохота)))

и ваще, сама ж захотела забеременеть, так что уже не ною. Хотя я вообще не любитель донимать домоачадцев жалобами и стенаниями))) Токс - это не смертельно))) во всяком случае, у меня)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.