Перейти к содержимому

Фотография

Токсикози все его прелести


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1440

#3752645
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Догадка подтвердилась: вы скоро будете мамой. И тут вы сразу вспоминаете рассказы подруг об ужасе первых месяцев беременности. Когда утром, от одного взгляда на еду, к горлу подступает тошнота.

Далее читаем здесь: ?Утренняя болезнь? будущей мамы

Токсикоз беременных - тошнота и рвота, которые изводят женщин на ранних стадиях беременности, - полон глубочайшего биологического смысла. Они, как ни странно, полезны, утверждает профессор нейробиологии Корнельского университета Пол ШЕРМАН.

Далее читаем здесь: Полезная тошнота

Сообщение отредактировал MercEdes: 03.07.2007, 18:32:32


#321
Лисичка

Лисичка

    Любимая

  • В доску свой
  • 2 748 сообщений
кому как...в большинстве случаев, после 12 недели все приходит в норму...
  • 0

#322
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Идет 11-я неделя беременности. Стала реагировать на запахи (раньше спокойно относилась). Обострилось обоняние, мне постоянно чудятся неприятные запахи. Тошнота после ЛЮБОГО принятия пищи. Рвота 2-3 раза в день. Пару дней назад вечером вырвало... непереваренными остатками завтрака :lol: Если в желудке нет пищи, рвет желчью, если нет желчи, то просто выворачивается желудок, я издаю жуткие звуки и выходит воздух. Потом сильно болит желудок. Легче не есть. Пью только воду. Ничего не ела уже около 20 часов (последний раз - салат). Есть ощущение голода, но страх сильнее. Скорее бы эти заветные 12 недель!
  • 0

#323
Лена_Т

Лена_Т
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Какой же это ужас токсикоз, по утрам тошнит, и от холодилника воротит, а еще на мясо смотреть невозможно.
Когда же это кончится...


Прекрасно вас понимаю, сама это испытала, токсикоз был страшным мучением :lol: У меня он закончилось как только наступила 16 неделя. Но у одной знакомой он длился все 9 месяцев.Но такое бывает вроде не часто... Так что терпите, это скоро закончиться....
  • 0

#324
Taiya

Taiya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

терпеть токсикоз в 100 раз хуже, чем церукал-обезвоживание, интоксикация и т.д.

Терпеть сильный токсикоз и правда вредно, но не обязательно спасаться цирукалом. У меня была сильная рвота и обезвоживание, мне капали глюкозу с аскорбиновой кислотой и физ растворы. Щас т-т-т, уже лучше :lol:
  • 0

#325
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Девчата, через сколько хофитол действовать начинает?
  • 0

#326
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Девочки а про Центрум Матерну кто нибудь что знает?
  • 0

#327
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Ребятки неужели токсикоз только у меня сейчас? Кто-нибудь ответит??????
  • 0

#328
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
у меня еще и нет 4 недель, уже токсикозит :rolleyes:
на жир, мясо не могу смотреть, те же самые баурсаки которые сама сделала и ела с удовольствием - уже раздражают, ем постоянно соленые огурцы, на курт тянет и на кефир, чего в жизни не любила. Не хочу вообще приближаться к готовке ужина :beer:
  • 0

#329
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
А мне сейчас легче вообще не есть (обхожусь холодной водой мелкими глотками или сладким чаем с молоком), чем испытывать постоянную тошноту и рвоту от ЛЮБОГО вида пищи, в любом количестве, попавшем мне в желудок... За неделю у меня - минус 2,5 кг. Знаю это потому что на учет встала к гинекологу с весами. :rolleyes: Сколько я теряла до 10-й недели - понятия не имею. Мне выписала Хофитол. Но не смогла купить в аптеках. И на складах, сказали, нет...
Девочки, мамочки, держитесь!

Сообщение отредактировал Xrysantema2010: 11.03.2010, 10:44:44

  • 0

#330
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Девочки с какой недели от зачатия начинается токсикоз? И как сразу резко или по нарастающей?
  • 0

#331
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Скажу сразу начинается резко, что и подумать не успеешь что случилось. Лучше заранее начать пить витамины (элевит, витрум пренаталь) и хофитол.
Хофитол можно купит во 2-й аптеке в сиропе, мне каца лучше хоть такой начать пить. стоит 1500 тенге.
  • 0

#332
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений

Девочки с какой недели от зачатия начинается токсикоз? И как сразу резко или по нарастающей?


у всех индивидуально. у меня где-то на 6 недели беременности начался. рвало до 13 неделе постоянно (5-6 раз в день/каждый день), потом был перерыв с неделю, и опять через 2 дня по одному разу тошнило.
  • 0

#333
Taiya

Taiya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Девочки с какой недели от зачатия начинается токсикоз? И как сразу резко или по нарастающей?

У меня ровно с 3-ей. По нарастающей. Пик был на 6-ой неделе, вообще не вставала. Сейчас 13-ая (акушерск), все равно нет-нет подташнивает.
Уже мучает?
  • 0

#334
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Ужасно с 3 -й недели, что же это за мучение такое, первое время я постояннно плакала, за что такое наказание.
  • 0

#335
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Alma не надо так, прошу вас. Это не наказание, но это у кого-то бывает у кого-то нет. Зато вас ждет ваша мечта и частичка - малыш :)
А подскажите что лучше принимать, элевит, пренеталь или прегнакеа? Может сразу 2
  • 0

#336
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
нет, 2 не надо сразу, доза витаминов будет большой, ну щас все хвалят Элевит.
А от токсикоза хофитол надо.
  • 0

#337
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Уже мучает?

Понять не могу где мой токсикоз, мне вот он нужен, для меня это спокойствие что беременоость не замерла.
Меня слегка мутит весь день, но мне кажется это из-за постоянного ожидания и выискивания...
  • 0

#338
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Короче я тоже так думала, на 3 неделе, хоть бы какая то весточка появилась что беременность развивается, хоть бы раз затошнило. Сразу говорю лучше этого не просить.
  • 0

#339
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Al'ma, я вас понимаю :) Сама вчера вечером плакала, так горло от рвоты болит, с таким надрывом этот процесс происходит. Вот так же:

Если в желудке нет пищи, рвет желчью, если нет желчи, то просто выворачивается желудок, я издаю жуткие звуки и выходит воздух. Потом сильно болит желудок.

Чувство тошноты перманентно! Хотя сама рвота после 4-х уколов церукала снизилась до 2-3 раз в день, вместо прежних 6.
Но, конечно, благодаря токсикозу я знаю, что беременность моя развивается.
  • 0

#340
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Понять не могу где мой токсикоз, мне вот он нужен, для меня это спокойствие что беременоость не замерла.

Uliana0807, а грудь? Я по ней тоже ориентируюсь: побаливает и соски очень чувствительны.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.