Перейти к содержимому

Фотография

Токсикози все его прелести


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1440

#3752645
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Догадка подтвердилась: вы скоро будете мамой. И тут вы сразу вспоминаете рассказы подруг об ужасе первых месяцев беременности. Когда утром, от одного взгляда на еду, к горлу подступает тошнота.

Далее читаем здесь: ?Утренняя болезнь? будущей мамы

Токсикоз беременных - тошнота и рвота, которые изводят женщин на ранних стадиях беременности, - полон глубочайшего биологического смысла. Они, как ни странно, полезны, утверждает профессор нейробиологии Корнельского университета Пол ШЕРМАН.

Далее читаем здесь: Полезная тошнота

Сообщение отредактировал MercEdes: 03.07.2007, 18:32:32


#301
*Роксана*

*Роксана*
  • Гость
  • 42 сообщений

Я с токсикозом похудела на 7 кг. Даже не хочу вспоминать тот период



Девочки! От токсикоза есть прекрасное средство-это восполняющий бальзам компании Тенториум:Апи-Хит.
Бальзам состоит только из натуральных компонентов,что очень важно во время беременности.
Производитель-Россия,г.Пермь.Опробовано не один раз и всегда отличный результат!
Хотите избавиться от токсикоза-пишите в личку или на e-mail: hayat_12345@mail.ru
  • 0

#302
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
В первую беременность спасалась грейпфрутовыми жевачками. Даже духи себе купила с запахом грепфрута. А после родов этот запах терпеть не могу. А ещё, ела редиску по целому пучку за раз. Помою и сижу жую, хруст по всему отделу слышно :mad:
  • 0

#303
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Редиска?! Хмм, попробую :mad: Я в поисках своего средства. Только найду и через пару дней уже не могу смотреть на него. И с Боржоми так было, и с Есентуки, и с Сары-Агач, и с соками. Теперь воротит от минералки, как от болотной воды.
  • 0

#304
Sage

Sage
  • Свой человек
  • 520 сообщений
я как забеременела запаслась куртом, сушками, семечками и яблоками - все чем спасались знакомые во время Т. А реально помогали только сушки и то не всегда,да и запор от них, от курта с семечками изжога, от яблок пардон пучило.Еще помогала курага и как не странно твикс и колбаса докторская.

Тошнота сейчас отпустила, иногда только бывает, жирное есть ваще не могу, воротит от запаха готовящейся пищи. надеюсь скоро пройдет и смогу готовить
  • 0

#305
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Ой, совсем забыла! Твиксом и Албени я тоже спасалась во время первой беременности. Ещё нравились мятные конфеты, казинаки, творог фудмастеровский. А еще однажды захотела соленые фисташки. Купила их две пачки и не могла остановиться, ела, ела....а потом все это добро назад "выплюнула". С тех пор фисташки я ненавижу.

На первом месяце еще работала в смены. Звоню мужу в 12 ночи, прошу чтобы достал из подвала банку солененьких огурчиков. А он конечно забыл это сделать... Приезжаю я домой в 2:30 (ночью), ищу огурцы, а их нет...Расплакалась....напилась молока с горя.... И тут до моего дошло в чем дело, побежал, достал. А я еще больше расплакалась, потому-что огурцы охота, а молоко уже выпила. :smoke: :)
  • 0

#306
Mila9999

Mila9999
  • Постоялец
  • 425 сообщений
Мне вот моя сестра советовала, что при токсикозе надо с утра натощак, не вставая с постели пить 1 стакан питьевой воды. ( Хоты бя месяц пропить) Девочки, на себе испытанно и многих моих знакомых и родственниках, помогает.
  • 0

#307
Taiya

Taiya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Ой, совсем забыла! Твиксом и Албени я тоже спасалась во время первой беременности.


Мне тоже Альбени тошноту сбивает, тока им и завтракаю :)
  • 0

#308
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Да, по утрам с постели вообще нельзя вставать. Я делала так. С вечера сухарик и водичку + йогурт, ну в остальном комучто залезет. Съедаешь и подъем через 20-30 минут, иначе "доброе утро унитаз". Душ принимала только сидя, иначе "....". Помогало одно время долька лимона в рот, ренни. Ну и потом, как уже писала выше, Хофитол, спас меня.
  • 0

#309
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Церукал, значит, никому не прописывали? Столько противоречивого про него написано.
  • 0

#310
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Церукал, значит, никому не прописывали? Столько противоречивого про него написано.

Церукал-это то же что и Метоклорпромид если не ошибаюсь. Короче от тошноты? Мне не помог совсем. А недавно по телеку говорили что он влияет на ребенка. Так, что я даже рада, что выпила только пару таблеток , а не больше.
  • 0

#311
Mila9999

Mila9999
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Мне вот моя сестра советовала, что при токсикозе надо с утра натощак, не вставая с постели пить 1 стакан питьевой воды. ( Хоты бя месяц пропить) Девочки, на себе испытанно и многих моих знакомых и родственниках, помогает.

Кстати, забыла написать, что нужно полежать и кроме воды ничего нельзя есть некоторое время.
  • 0

#312
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Церукал-это то же что и Метоклорпромид если не ошибаюсь. Короче от тошноты? Мне не помог совсем. А недавно по телеку говорили что он влияет на ребенка. Так, что я даже рада, что выпила только пару таблеток , а не больше.

Да, в инструкции он противопоказан беременным, а гинекологи все же назначают его.
  • 0

#313
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Да, в инструкции он противопоказан беременным, а гинекологи все же назначают его.

Они много чего назначают. В любом случае, решать Вам.
  • 0

#314
Taiya

Taiya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Церукал, значит, никому не прописывали? Столько противоречивого про него написано.

Я когда в больнице с тяжелым токсом лежала, мой врач категорически запретил церукал.
  • 0

#315
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Вот, вот, кто-то из врачей за, кто-то против. Моя Г очень известная, с Nцатилетним стажем. Я в растерянности.
  • 0

#316
Лена_Т

Лена_Т
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Вот, вот, кто-то из врачей за, кто-то против. Моя Г очень известная, с Nцатилетним стажем. Я в растерянности.


Мне кололи церукал,вообще не помогал... Но вот то , что на ребенке отражается-первый раз слышу..
  • 0

#317
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Мне кололи церукал,вообще не помогал... Но вот то , что на ребенке отражается-первый раз слышу..

Мне хорошо помог. 2 дня проколола, надо 10 дней, сегодня не стала. Лена_Т, на вашем малыше препарат не отразился же?
  • 0

#318
Лена_Т

Лена_Т
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Ну надо же, повезло, а мне все 10 дней кололи, и ничуть не лучше не было, помогло только иглоукалывание в ЦММ. Я потом хоть есть начала , хотя результат все равно был один- унитаз,А насчет ребенка- тьфу, тьфу , ничего не отразилось.Да я многих знаю,кому церукал кололи- ничего не отразилось. Врач говорила, что терпеть токсикоз в 100 раз хуже, чем церукал-обезвоживание, интоксикация и т.д.
  • 0

#319
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Церукал можно, когда совсем тяжко, если тяжелая рвота беременных. Но он особо не помогает. Нужно гепатопротекторы. тот же хофитол.
  • 0

#320
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Какой же это ужас токсикоз, по утрам тошнит, и от холодилника воротит, а еще на мясо смотреть невозможно.
Когда же это кончится...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.