Перейти к содержимому

Фотография

Токсикози все его прелести


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1440

#3752645
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Догадка подтвердилась: вы скоро будете мамой. И тут вы сразу вспоминаете рассказы подруг об ужасе первых месяцев беременности. Когда утром, от одного взгляда на еду, к горлу подступает тошнота.

Далее читаем здесь: ?Утренняя болезнь? будущей мамы

Токсикоз беременных - тошнота и рвота, которые изводят женщин на ранних стадиях беременности, - полон глубочайшего биологического смысла. Они, как ни странно, полезны, утверждает профессор нейробиологии Корнельского университета Пол ШЕРМАН.

Далее читаем здесь: Полезная тошнота

Сообщение отредактировал MercEdes: 03.07.2007, 18:32:32


#281
Asia Flower

Asia Flower
  • Частый гость
  • 95 сообщений
ой, как вспомню свой токсикоз,брррр муражки по коже... тошнило отвсего и от всякого, что ни съем так плохо было, полоскало до самого рождения ребенка и даже во время схваток были приступы, и в результате оказалось, что и моей кнопки резус фактор отрицательный и между нашими организмами был резус конфликт.
  • 0

#282
A306kz

A306kz
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
закончились 15 недель. стало лучше, чем было. и госпитализация, и рвота до 15 раз... и при этом при всем жор :lol:
врачи 2 раза вкололи цирукал, отказывалась, но уговорили...
начала есть после приема ХОФИТОЛа (желчегонное), вроде так называется (артишок). Реально стало легче. все пережившее подобное, понимают, как противно рвать желчью, и как это больно.
я сосала сушки, потом их стала есть, потом их стала есть постоянно, потом перешла на булочки, хлеб, теперь вот сама как булочка. каждый вечер в шоке от набранных кг....
  • 0

#283
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
A306kz, поздравляю с облегчением! Пусть беременность пройдет хорошо! Скажи пожалуйста, а зачем цирукал тебе кололи? Только так рвоту остановили? А почему отказывалась? Противопоказания там, да? Как это связано с жором или я что-то недопоняла? Как Хофитол принимаешь? Или ты не постоянно его принимаешь? Мне АГ посоветовала Авесол (желчегонное) пить 3 р. в день и на ночь свечи с папаверином, чтобы спазм снять, тогда эвакуация желчи из двенадцатиперстной кишки не будет в желудок происходить - никто не пробовал, как это переносится? У меня пока все по одной схеме: я-туда, а оно-обратно. Аж стенки желудка болят (ощущение такое). От тошноты и болей в желудке после вечерней рвоты не могу подолгу заснуть по ночам.
Что касается жора - я думаю, что это от желания заглушить этот невыносимый пожар во рту, в горле, в желудке, от булькающей желчи. Вроде как зажуешь что-нибудь сухое или соленое и должно стать легче. А легче только в то мгновение, пока еда во рту. Но стоит кусочку провалиться в желудок, как тут же хочется провалиться самой куда-нибудь подальше от это тошноты и очередного приступа рвоты.

Сообщение отредактировал Xrysantema2010: 02.03.2010, 13:35:04

  • 0

#284
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
Когда начитнается токсикоз? Может ли он начаться еще до задержки? У кого такое было?
  • 0

#285
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Я вторую беременность планировала, дни высчитывала и постоянно с тестами в туалет бегала :lol: . Так что я свою беременность быстро "обнаружила". По идее, 2-я неделя беременности это период еще до задержки. У меня токсикоз примерно со второй недели и начался. Сейчас - 10-я неделя, а ощущение, что меня всю жизнь тошнило, рвало и вообще я не жила :)
  • 0

#286
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Когда начитнается токсикоз? Может ли он начаться еще до задержки? У кого такое было?

Еще как может!!!! Я дважды вот так и догадалась, сначала токсикоз - потом задержка. Уже и тест не покупала, знала.
  • 0

#287
adrianalima

adrianalima
  • Частый гость
  • 65 сообщений
единственное почему пока нихочу беременить это только из за токсикоза так боюсь его ужас.у меня прям был ососбенный токсикоз я все 3 недели лежала без воды и пищи даже голову не могда поднять могда только лед сосать таким образом пить воду а так просто не могла.\
обращалась тут в роддомы разводили руками типа терпи пройдет.вообщем куда я только не обращалась ничего немогли сделать.

потом улетела в другой город там за меня взялись кололи всякое капали системы и все прошло а может быть уже и токсикоз заканчивался но в общем наконец тоя вышла наулицу и стала жить как все.теперь боясь его этот токсикоз кошмар какой то прям.
  • 0

#288
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Беременность Б. рознь, токсикоз может быть оч. слабым при последующей Б. или вообще отсутствовать, не надо этого бояться. Токсикоз также индивидуален, как и наши детки. У меня все 9 мес. был токсикоз до самых родов, хотя резус положительный, на здоровье не жалуюсь. И еще готова это пережить, ведь самое главное это результат :)
  • 0

#289
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Во второй беременности мучил сильнейший токсикоз. лежала на сохранении, капалась дома. В итоге сказалось на формировании 4 зубов у дочери. Вот когда могут еще вылезти последствия.
  • 0

#290
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
Токсикоз в первой половине я понимаю. А если во второй? У меня 24-25 недель и снова тошнит, хотя уже все благополучно прошло в 14 неделек. Я не знаю, то ли мне идти к терапевту и лечить печень, то ли это нормальное явление. Кто сталкивался?
  • 0

#291
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
Ой, меня терзают смутные сомнения по поводу моей несканчаемой тошноты...
Девочки если это не Б, то что это может быть? До задержки 2 дня. Начало тошнить примерно на 18-19 день цикла. Особенно сильно тошнит когда голодная, а потом еще сильнее тошнит когда поем. Может что то с желудком не то? Или же я все таки Б?
  • 0

#292
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Zaki купите тест, что в сомнениях мучаться. Я тоже по началу подумала, что желудок барахлит )))) Тошнить тож начало гже то на 3-ей недельке. Спаслась Хофитолом только. Хотя бы не рвало. А тошнотики были постоянно и почти на все запахи. После еды было полегче. Но ела очень выборочно и мало. Ну там что в рот залезет. А запахи от которых токсикозило, до сих пор не нравятся )))
  • 0

#293
tanya-slingomama

tanya-slingomama
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Как вспомню-так вздрогну. Потеряла на токсикозе 10 кг. Рвало от всего, даже от воды, вида распускающихся почек, пения кенара....Слава Богу, что после четырех месяцев беременности все эти прелести прошли...иначе бы вынесли меня вперед ногами точно :)

А ещё мне еда по ночам снилась, как я её ем (днем то не лезла или точнее вылазила).

Сообщение отредактировал tanya-slingomama: 03.03.2010, 16:19:04

  • 0

#294
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Как вспомню-так вздрогну. Потеряла на токсикозе 10 кг. Рвало от всего, даже от воды, вида распускающихся почек, пения кенара....Слава Богу, что после четырех месяцев беременности все эти прелести прошли...иначе бы вынесли меня вперед ногами точно :)

+1 Как обо мне. Семья умывается, а я ...бе. запах водыменя сводил с ума. Я е ела подряд по недели - спасали капельницы. и...пение кенора в 1 беременность...ужс
В результате - загиб желчного и эрозии желудка. приходилось глотать зонд :)
А вот, как опустило..жор напал: хлеб ржаной с малиновым вареньем и селедкой! и чемпионат по футболу до утра. :) мама моя фаршированный перец месяц через день готовила (по мере употребления мною) семья выла :)
  • 0

#295
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Девушки, Церукал кому-нибудь назначали? Вчера начала колоть, полегчало. А то прямо желчью рвало.
  • 0

#296
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Девочки, от моей коллеги в кабинете такой запах... Спасу нет ;)
Я и до беременности нос воротила, а сейчас жуть...
  • 0

#297
Karina.2005

Karina.2005
  • Гость
  • 7 сообщений
Девочки, привет, я теперь к вам присоединилась)))я забеременела, 4 неделя пошла, постоянно тошнит, кушать хочу, но не могу :mad:
  • 0

#298
nurumzhanov

nurumzhanov
  • Гость
  • 6 сообщений
Я с токсикозом похудела на 7 кг. Даже не хочу вспоминать тот период
  • 0

#299
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Девочки, привет, я теперь к вам присоединилась)))я забеременела, 4 неделя пошла, постоянно тошнит, кушать хочу, но не могу :mad:

Я просыпалась и съедала что-нибудь в постели, пока не началась карусель...
Но не вегда и это помогало, но выручало.
  • 0

#300
Первый снег

Первый снег
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Кушать - не кушать в постели, все так индивидуально ;)
Я пару дней начинала с вычитанного здесь рецепта лимонада: мин вода+мед+лимон. Ооо :mad: , это были самые жуткие, самые токсикозные 2 дня
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.