Перейти к содержимому

Фотография

Токсикози все его прелести


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1440

#3752645
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Догадка подтвердилась: вы скоро будете мамой. И тут вы сразу вспоминаете рассказы подруг об ужасе первых месяцев беременности. Когда утром, от одного взгляда на еду, к горлу подступает тошнота.

Далее читаем здесь: ?Утренняя болезнь? будущей мамы

Токсикоз беременных - тошнота и рвота, которые изводят женщин на ранних стадиях беременности, - полон глубочайшего биологического смысла. Они, как ни странно, полезны, утверждает профессор нейробиологии Корнельского университета Пол ШЕРМАН.

Далее читаем здесь: Полезная тошнота

Сообщение отредактировал MercEdes: 03.07.2007, 18:32:32


#261
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Теперь совершенно точно могу утверждать, что с девочками токсикозом мучаются намного сильнее. Вчера узнала, что будет девочка, на самом деле - до 14 недели чуть на стенку не лезла от тошноты. С сыном меня почти не тошнило. Кстати и кожа сейчас испортилась на столько, что в зеркало на себя смотреть не могу - пигментные пятна, прыщи замучали.... С сыном ничего такого не было.... Видимо, девочкам больше требуется маминых гормонов, чем пацанам.
  • 0

#262
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Теперь совершенно точно могу утверждать, что с девочками токсикозом мучаются намного сильнее. Вчера узнала, что будет девочка, на самом деле - до 14 недели чуть на стенку не лезла от тошноты. С сыном меня почти не тошнило. Кстати и кожа сейчас испортилась на столько, что в зеркало на себя смотреть не могу - пигментные пятна, прыщи замучали.... С сыном ничего такого не было.... Видимо, девочкам больше требуется маминых гормонов, чем пацанам.

annuchka, а какой сейчас срок? Меня с сыном тоже не мутило, ничего подобного не было, вдруг сейчас и правда девченка...
  • 0

#263
Leso4ka

Leso4ka
  • Свой человек
  • 532 сообщений
А у меня напротив, с дочкой всё было легко и просто) Только непереносимость запахов была, а сейчас сынишку ждём, так токсикоз был мама не горюй, благо в 11 недель закончился!
  • 0

#264
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
У меня с сыном токсикоз был сильнее чем с дочерью, и сейчас почти четыре месяца, а токсикоз долбит так, думаю, что пацан родится
  • 0

#265
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений
У меня жуткий токсикоз был , все что ела или пила обратно выходило мигом+ жесткая изжога. Сильно похудела и сильная слабость была.Пошла к врачу, она мне выписала хофитол и церукал. Кто-нибудь применял эти припараты, насколько они вредны?
  • 0

#266
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений


Теперь совершенно точно могу утверждать, что с девочками токсикозом мучаются намного сильнее. Вчера узнала, что будет девочка, на самом деле - до 14 недели чуть на стенку не лезла от тошноты. С сыном меня почти не тошнило. Кстати и кожа сейчас испортилась на столько, что в зеркало на себя смотреть не могу - пигментные пятна, прыщи замучали.... С сыном ничего такого не было.... Видимо, девочкам больше требуется маминых гормонов, чем пацанам.

annuchka, а какой сейчас срок? Меня с сыном тоже не мутило, ничего подобного не было, вдруг сейчас и правда девченка...

19-20 недель уже, у многих подруг была та же история, есть с чем сравнить, у одной так вообще - 3 дочки и сыночек, с ним все как по маслу было....
  • 0

#267
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
У всех все по-разному, я с первой дочкой вообще не знала что такое токсикоз и очень сочувствовала тем женщинам, кто мучился с ним, а вот сама в прошлом году со второй дочкой до 12 недель только и была на больничном, это был ужас какой-то.
  • 0

#268
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений
у меня с дочкой не было никаких проблем, не знала что такое токсикоз вообще, а вот теперь мучаюсь. Ночью на стенку лезу голод мучает, а есть ничего не могу.
  • 0

#269
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

А у меня напротив, с дочкой всё было легко и просто) Только непереносимость запахов была, а сейчас сынишку ждём, так токсикоз был мама не горюй, благо в 11 недель закончился!

ППКС, доча меня так не мучала :-)
щас пол точно неизвестен, но токсикоз покинул тока в 13 недель :eek:
  • 0

#270
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

щас пол точно неизвестен, но токсикоз покинул тока в 13 недель :-)

Лен, не знаю, обрадуешься ты или как, но у меня стойкий токсикоз был до 12 недель. А чувствительность к запахам сохранялась всю беременность. Родился у меня, думаю помнишь кто :eek:
  • 0

#271
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений

Пошла к врачу, она мне выписала хофитол и церукал. Кто-нибудь применял эти припараты, насколько они вредны?

А вы почитайте инструкцию к церукалу. Он противопоказан беременным и влияет на способность управлять механизмами, то бишь водителям не пойдет
  • 0

#272
Юлькин

Юлькин

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Теперь совершенно точно могу утверждать, что с девочками токсикозом мучаются намного сильнее. Вчера узнала, что будет девочка, на самом деле - до 14 недели чуть на стенку не лезла от тошноты. С сыном меня почти не тошнило. Кстати и кожа сейчас испортилась на столько, что в зеркало на себя смотреть не могу - пигментные пятна, прыщи замучали.... С сыном ничего такого не было.... Видимо, девочкам больше требуется маминых гормонов, чем пацанам.

А у меня все наоборот вот! ;) В первую Б ходила с девочкой, была тошнота, рвота, но было терпимо, т.к. тошнило от определенных продуктов толькои, ну и на запахи реагировало. Тошнило только по утрам. И прыщи повылазили, но немного. Состояние в принципе было нормальное.
Сейчас же это что-то!!! :D Тошнит от всего, это есть не могу, то не могу, пить кроме воды, кефира и сока апельсинового тоже ничего не могу. От всего молочного воротит (кроме кефира), на лице жуть что твориться, состояние просто ужасное, хочу только лежать, всегда лежать!!!
Ждемс окончания 1 триместра, сейчас у нас 13 неделька.

На УЗИ сказали -пацан! Видно с характером Пацан мой!
  • 0

#273
ustriza

ustriza
  • Частый гость
  • 71 сообщений
У меня токсикоз был до 12 недели. Я никак с ним не боролась. Просто ела по чуть-чуть и только то, что хотелось. А потом бац! и резко ситуация поменялась на активный жор :rolleyes: Сейчас на 22 недельке.
На УЗИ сказали, что мальчик будет. Так что народные приметы по определению пола сугубо индивидуальны...
  • 0

#274
Muter

Muter
  • Гость
  • 49 сообщений
Токсикоз был у меня первые 4 месяца беременности. Меня сильно тошнило по утрам, я ничего не могла есть, даже не могла воду пить. Сильное отвращение было к запаху хлеба. Дома не могла зайти на кухню, я даже ничего не готовила, бедный мой муж! Но, он все понимал и готовил сам. А я ела в кафе. Врач назначил мне хофитол, а если будет сильная рвота прокапать Гепадиф разведенной в глюкозе мне после капильницы становилась легче. Лечилась я дома. Я прочитала в одном журнале, что токзикоз - это очень даже хорошо. Организм избавляется от не нужных веществ. Ой как вспомню аш плохо!
  • 0

#275
BrainTwister

BrainTwister
  • Гость
  • 18 сообщений
4-я неделя беременности..с утра прополоскало..первый раз..а я надеялась что меня это минует-))
  • 0

#276
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

4-я неделя беременности..с утра прополоскало..первый раз..а я надеялась что меня это минует-))

Держитесь, это пройдет :)
  • 0

#277
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений

4-я неделя беременности..с утра прополоскало..первый раз..а я надеялась что меня это минует-))


Мы, женщины, народ сильный, все выдержим :-/ Главное помните всегда - на вас Божья благодать. И вашему хрохе очень важен, особенно сейчас, в период закладки нервной системы, ваш позитивный настрой, радость, ощущение счастья. Он потом и по жизни будет позитивным.

Тучи пройдут, а солнце будет светить вам всегда!

У меня половина первого триместра тоже была с жутким токсикозом, все наружу лезло. Но ничего, выдежали. Сейчас вот второй триместр - такая красота!!!! :-/
  • 0

#278
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
У меня 9-я неделя беременности. Тошнит постоянно. Примерно со 2-й недели начался токсикоз. В иные дни рвет по 3 раза. Интересно, что не сразу после еды. Бывает, что и часа 3 пройдет, и рвет чуть ли не непереваренной пищей. Самое интересное, что ем я, ощущая все вкусы, они мне нравятся, но стоит только кусочку попасть в желудок, как к горлу подступает волна желчи, во рту становится горько - как будто бы камушек в колодец бросили и он волну поднял :D Если не ем - рвет желчью. Слюноотделение сильнейшее. Сглатываешь - ею и рвет. Я худею, но не знаю выражения в килограммах, но по одежде видно - стала свободнее. Сотрудница на работе сказала, что я не худею, а сохну. Косметикой пользоваться не могу. Какой смысл? Во время рвоты желудок выворачивается наружу - и там все: и рвота, и слезы, и сопли. Все это потом смываешь с лица. Кожа стала сухой, но я заметила, что она почистилась. В обычной жизни она у меня жирная, с прыщами. А тут - засыхать стали, поры сузились. С утра есть не могу - еду на работу "на сухую". Даже не пью. Иногда с утра после чистки зубов (интересно, что не сразу, а минут через 20) начинает рвать желчью и слюной. В дороге укачивает, поэтому пакетики всегда со мной. Бедный мой муж, везти в машине рыгающую жену... Надо отдать ему должное за его терпение и понимание. Он с такой жалостью на меня смотрит. Сегодня выпила ТАН, сижу, чувствую легкий дискомфорт в желудке, но вроде не тошнит... Даже не знаю, что думать. Это впервые за несколько недель. Мне нельзя шевелиться и делать резких движений. Хожу, или лежа переворачиваюсь с боку на бок - все это вызывает поднятие волны желчи из желудка к горлу и приступ адской тошноты. Вот, сижу на работе за столом, боюсь изменить положение тела. Сотрудники не все знают. Когда просят о помощи - отказать стыдно, но бесит - блин! сам сделать не можешь? Иногда даже жить не хочется. Но как ни странно, воспринимаю свой токсикоз как способ моего малыша общаться со мной. Хотя иногда обижаюсь: ну сказал бы, блин, человечьим языком - чего тебе надо? Я же сделаю! Но это все, что он может мне сказать на этом этапе.
Во время первой беременности все было гораздо легче. Пару раз в первой половине беременности вырвало немного и все! Я тогда наоборот, стала плотно завтракать по утрам, так как аппетит здоровый был, нормально обедала и обязательно плотно ужинала. Но! Я тогда увлекалась раздельным питанием и придерживалась "раздельного" подбора продуктов. Мяса не ела по двум причинам: именно от него меня и вырвало в те пару раз и оно было "нежелательным" в раздельном питании, мы просто его не покупали. В результате, рожать я пошла с гемоглобином в 100 единиц, но все обошлось хорошо. Но зато я кастрюлями ела борщ. Когда он заканчивался, мама варила опять. Весной, когда проросли щавель и крапива и я слопала всю свою, муж пошел по соседям рвать крапиву на их огородах, чем вызывал недоумение и сочувствие. Меня трясло от желания есть именно зеленый борщ с крапивой. Мама до сих пор в ужасе от воспоминаний - я ведь семье тоже не позволяла есть то, что мне не хотелось :( За всю беременность я набрала всего 3,5 кг. веса. Живот рос, а мои общие объемы уменьшались. Живот был небольшим и ребенок родился 2700 весом 47 см ростом. При этом, эти килограммы я набрала уже в последний месяц, судя по всему. А так, каждый раз, приходя к АГ и вставая на весы, мой вес оставался неизменным. Но она все равно заставляла меня сидеть на диете. Я послушно просидела на диете полдня, потом вернулась в обычный режим - уж очень хотелось есть.
Сейчас мысль только об одном - дождаться бы конца токсикоза и остаться в живых. Всем будущим мамочкам желаю терпения и сил! Держитесь! Нам есть, ради кого терпеть :-)
  • 0

#279
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
у меня ща 15 неделек. и рвота у меня с завидным постоянством по утрам и в обед. ждала 12 недель, верила, что пройдет. Прошло. На 2 недели. И опять, здравствуй каменный дружок. Но ради своего ребетенка, по-моему, все можно пережить и перетерпеть.
  • 0

#280
Taiya

Taiya
  • Свой человек
  • 515 сообщений
У меня токсикоз начался ровно с 5ой недели. ПЕрвую неделю могла только обедать и только супчиком. Вторую неделю я уже почти ничего не ела. Постоянно рвало, даже на голодный желудок. В конце концов меня госпитализировали, так как я не ходила, все время лежала, слюни текли рекой, ничего не ела и не пила. Даже от воды тошнило! В больнице провела 1 неделю, капали глюкозу, еще что-то, в общем немного привели в себя. Сейчас нам 11-я неделя, уже лучше, частенько тошнит и рвет, но не так как раньше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.