Перейти к содержимому

Фотография

Токсикози все его прелести


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1440

#3752645
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Догадка подтвердилась: вы скоро будете мамой. И тут вы сразу вспоминаете рассказы подруг об ужасе первых месяцев беременности. Когда утром, от одного взгляда на еду, к горлу подступает тошнота.

Далее читаем здесь: ?Утренняя болезнь? будущей мамы

Токсикоз беременных - тошнота и рвота, которые изводят женщин на ранних стадиях беременности, - полон глубочайшего биологического смысла. Они, как ни странно, полезны, утверждает профессор нейробиологии Корнельского университета Пол ШЕРМАН.

Далее читаем здесь: Полезная тошнота

Сообщение отредактировал MercEdes: 03.07.2007, 18:32:32


#241
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Almatinka,
мне помогало только пить воду.. :(
если я начинала плеваться, то слюнотечение усиливалось.. а когда постоянно пьешь воду во рту ничего не скапливается

кстати, кто-то тут писал, что помогает сосать конфетки или жвать жевачки, но на самом деле это только способствует образованию слюны...


попробуйте разные продукты..
я могла есть только картошку, в любом виде... особенно мне нравилась просто вареная картошка приправленная сливочным маслом...
потом я начала есть квашенную капусту....
потом макароны..
в общем то это было все что я могла есть...
кушать нужно обязательно!!! просто надо прислушаться к себе и понять чего Вам хочется
  • 0

#242
Kerim

Kerim
  • Постоялец
  • 413 сообщений
У меня вообще всю беременность токсикоз... уже 9-й месяц пошел... скажу одно, его можно перетерпеть!!! первые три месяца вообще не могла ни есть ни пить, один вид кухни меня сводил до обморока... но пережила... не пила церукал (хотя АГ прописала), только мне ставили уколы глюкозы и кокарбоксилазы.Питалась можно сказать воздухом... а когда стала сбрасывать вес, то поняла что могу потерять ребенка, и стала стиснув зубы (в прямом смысле!!!) кушать! начала с бульона, ложку нежирного бульона запихну в рот, и зажимаю зубы чтобы все не вышло обратно и глотаю... и так по степенно начала кушать. заметила, что через месяц мне уже было легче... и так всю беременность...

есть плюсы в токсикозе, из-за него я ела умеренно и не так уж много набрала. всего 10 кг за всю беременность, а ребенок у меня уже (по УЗИ) 3700 весит :)

держитесь девушки! усе будет хорошо! ведь скоро с Вами будет самое дорогое - Ваш малыш!!! :( :spy:
  • 0

#243
Almatinka_old

Almatinka_old
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

мне помогало только пить воду.. :D
если я поймала волну, то от воды меня тошнит, я могу пить только имбирный эль с выпущенными газами

попробуйте разные продукты..
я могла есть только картошку, в любом виде... особенно мне нравилась просто вареная картошка приправленная сливочным маслом...

как вкусно, попробую обязательно. макароны, пожалуй единственное, что я ем, но проблема даже не в этом, а втом, что будет через час поосле того, как я поем. Вся еда превращается в моем желудке в облако газовых пузырьков, которые прут во все стороны, застревают комков в горле, провоцируя рвотный рефлекс, а затем полное опорожнение желудка. После это меня охватывает приступ слабости, до дрожи в коленках, и все что я могу делать - валяться. А если не есть, то тошнит от голода.

кушать нужно обязательно!!! просто надо прислушаться к себе и понять чего Вам хочется


Спасибо огромное за совет и поддержку. Никто не относится с таким теплом и сочувствием к друг другу, как соотечественники. Я рада за Вас, желаю Вам быть здоровой и счастливой Мамочкой для Вашего малыша :spy:
  • 0

#244
Printemps

Printemps
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

попробуйте разные продукты..
я могла есть только картошку, в любом виде... особенно мне нравилась просто вареная картошка приправленная сливочным маслом...
потом я начала есть квашенную капусту....



Ты меня вдохновила!! :shy:
Купила вчера полкило квашенной капусты и рубала вечером понемножку. Тут еще важно не обожраться :)
Еще купила винегрет и баклажаны по-грузински. Все пошло на "Ура!!"

Седня муж обещал купить в грузинском ресторане хачапури и шпинат. Вся в предвкушении. :-)
  • 0

#245
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Ты меня вдохновила!! :)
Купила вчера полкило квашенной капусты и рубала вечером понемножку. Тут еще важно не обожраться :)
Еще купила винегрет и баклажаны по-грузински. Все пошло на "Ура!!"

Седня муж обещал купить в грузинском ресторане хачапури и шпинат. Вся в предвкушении. :)

кушай то, что ХОЧЕТСЯ! :)
вот чо в голову взбрело - кушай!
помнится начитаешься кто что ел и вдруг хочется!
главное и кушаешь намана, и тошнотиков от этой еды нет

в какой то степени же и интуиция тут проявляется
конечно потом меня прибивало на всякую каку в виде чипсов, сухариков и колы - я по чуть чуть баловалась :shy:

а заставлять себя есть то, что считается полезным, но то что вызывает у тебя тошноту - так делать не надо :-)

кстати, то чот другим вроде как помогало справиться с тошнотой - мне ваще не шло! сухарики там всякие печеньица сухие... не могла долго хлеб кушать!
  • 0

#246
Printemps

Printemps
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Девочки, съела хачапури со шпинатом. Хорошоооооооо! :shy:

Еще вопрос. Наблюдал ли кто такую тенденцию, что если с мужем группа крови и резус одинаковый, то токсикоз переживается легче??

Тешу себя надеждами, что это так, и мне будет легче, потому что с мужем у нас одинаковая группа крови и резус фактор положительный. :-)
  • 0

#247
Almatinka_old

Almatinka_old
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Дорогая Cat-woman!

Спасибо огромное за совет про вареный картофель с маслом!!!!! Я о нем даже не подумала, а выходит, что сейчас кроме него и бульона с сухариками я ничего не могу есть. В целом, спасибо за поддержку.

Printemps,
К сожалению, совпадения групп крови не имеет никакого отношения к токсикозу. Точная причина не выявлена, но многие исследователи связывают токсикоз с резким повышением количества эстрогенов и других гормонов в крови, повышением чувствительности обоняния, состоянием ЖКТ, дефицитом вит. группы Б по отдельности или в комбинации. Также имеются некоторые данные, свидетельствуюшие о том, что женщины, страдающие токсикозом, имеют меньший риск выкидыша в первом триместре - единственное что меня утешает в момент кормления Ихтиандра :D
  • 0

#248
Printemps

Printemps
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Каждый раз, когда у меня рвота, сорри за подробности, я стараюсь глубоко вдохнуть, выдохнуть, прилечь и сказать, о боже, я так хочу быть мамой, мне кажется это так прекрасно, дай мне сил, пожалуйста...
Сорри, за лирическое отступление.... Седня утром думала, у меня сердце наружу вылезет от токсикоза...
  • 0

#249
hayret

hayret
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
у меня был сильный токсикоз, не могла ничего есть, сразу все выходило обратно. даже воду пить не могла. это все первый триместр. похудела сильно, с 56 кг на 48 кг при росте 172 см. конечно была угроза.. 2 недели практически ничего не ела. только капали глюкозу и ещё что то... потом стало немного лучше, начала кушать по помидору в день. потом по 2..потом по 1 кг..потом по 3 кг... и где то к сроку 4 месяца уже кушала все подряд. :spy:
спасибо большое моей маме, если бы не она, я бы умерла наверное. потому что я даже ходить самостоятельно не могла. сил не было. мама сказала что у неё был такой же токсикоз на меня, даже хуже, она в больнице 4 месяца лежала, папа предлогал ей сделать аборт, потому что ей совсем плохо было. но мама сказала что справиться и родит здорового ребенка. и я себе сказала, если мама справилась, я тоже справлюсь. :-)
  • 0

#250
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
девочки, надеюсь токсикоз скоро пройдет и забудется навсегда :-)
самое главное результат!!!! долгожданная и такая любимая лялька!... :spy:
  • 0

#251
Konsuelo

Konsuelo
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Я видела в аптеке травки при токсикозе,1,2,3-триместр,сама не пробовала,так как не знала о них хотя так сильно первые 2месяца мучилась ничего не ела вообще,потеряла сильно в весе,до беременности весила 56,пошла рожать 56,5,постоянно меня рвало,и из-за этого матка все время была в тонусе,но кто то из знакомых их пробовал,вроде помогло! Я Вам всем желаю хорошо доходить и самое главное родить ЗДОРОВЕНЬКОГО малыша! Все будет хорошо!!!
  • 0

#252
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Девочки, съела хачапури со шпинатом. Хорошоооооооо! :smoke:

Еще вопрос. Наблюдал ли кто такую тенденцию, что если с мужем группа крови и резус одинаковый, то токсикоз переживается легче??

Тешу себя надеждами, что это так, и мне будет легче, потому что с мужем у нас одинаковая группа крови и резус фактор положительный. :laugh:


мне кажется, четкой связи нет, у меня 2+, у мужа 1-
токс проявлялся лишь в отвращении к еде, все воняло неимоверно. ну и трудно было определить, что мне хочется слопать. не рвало ни разу за обе Б. сейчас 12я неделя, надеюсь, что больше токсикоз в его обычном понимании не накатит
  • 0

#253
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
у нас с мужем одинаковая 2+...а токсикоз был, и в первую и во вторую Б...
во вторую сильнее...сейчас тошнота-мутота прошла...осталось только отвращение к курице :smoke:
  • 0

#254
Dolhe

Dolhe
  • Постоялец
  • 453 сообщений
У меня выражался в полном отсутствии желания чего-либо съесть + воротило от запахов еды + просто мутило... Были и разговоры с "белым другом"...
Выполняла советы из книжки: есть больше овощей и фруктов содержащих жидкость: апельсины, огурцы, помидоры - реально супер, брала черики, они же еще и вкусные, не то что обычные резиновые(арбузы и дыни тоже советовали, но где их взять в феврале :) ). Грызть орехи, тоже хорошо. Бульоны с сухариками, лучше овощные, не жирные. И главное правило, не оставлять желудок голодным... Смотреть на меня, жующую по утрам с таким видом, мол оно мне надо :) , конечно было наверное прикольно... Но что делать, заставяла себя...
Еще правда, есть куча травок, которые можно заваривать... Очень хвалят листья малины, но я их у нас тогда не нашла...
Спасалась мятой, заваривала и пила за полчасика до еды...
Ах, да, а после еды съедала киви :)
  • 0

#255
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
Тоже спасалась чаем с мелиссой, ещё имбирь кушала, утром не вставая стакан кефира с крекером
Уже середина второй триместра, а вот как подумаю про сёмгу или ресторан "Турандот" тошнота подкатывает(
Ещё леденцы сосала "Залётные", ой! "Взлётные") мне помогали :rolleyes:

#256
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Мне наверное повезло, хотя..кто знает?
Я как чувствую неприятный запах, сразу вон из помещения.
Ем только то, что хочу. Никаких полезно, надо и т.д.
Организм САМ!!! захотел фрукты и молочку, хотя раньше я их терпеть не могла.
Я думаю, главное прислушаться, чего хочет организм! :rolleyes:
  • 0

#257
Shokorai

Shokorai
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
В первую беременость у меня тоже был страшный токсикоз. не могла ни есть ни пить, Уложили даже в больницу капали там что-то...кололи. а потом гинеколог посоветовала натощак съедать половинку киви не вставая с постели, или йогурт. меня спасал только киви. А после 3 месяца все как рукой сняло.
Надеюсь, что со второй беременностью токсикоз минует нас. :mad:
  • 0

#258
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений
вот и у меня начался токсикоз, в последние 3-4 дня тошнота подкатывает с утра и к вечеру. Помогают яблоки, чуть погрызу все успокаивается.В первой беременности ничего не наблюдалось а вот здесь, даж не знаю как буду спасаться
  • 0

#259
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений
видимо помимо меня никто не испытывает этого чувства, нашла в инете -избавляюсь теперь с зеленым чаем с лимоном, или просто заливаю лимон кипятком
  • 0

#260
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Еще есть я с токсикозом. Просто жуть, тошнит постоянно, хорошо хоть не рвет, но тошнит как только с кровати встану и до того момента пока не усну. Уже боюсь просыпаться :super:
Сейчас вот сижу щелкаю семечки, вроде легче!!!
Прочитала всю тему от корки до корки и думаю куплю себе еще чай против токсикоза и воду Вита с лимоном, если такая еще продается? Кто нить знает? Поставлю себе на тумбочку и буду пить ее утром не вставая с кровати....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.