Перейти к содержимому

Фотография

Токсикози все его прелести


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1440

#3752645
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Догадка подтвердилась: вы скоро будете мамой. И тут вы сразу вспоминаете рассказы подруг об ужасе первых месяцев беременности. Когда утром, от одного взгляда на еду, к горлу подступает тошнота.

Далее читаем здесь: ?Утренняя болезнь? будущей мамы

Токсикоз беременных - тошнота и рвота, которые изводят женщин на ранних стадиях беременности, - полон глубочайшего биологического смысла. Они, как ни странно, полезны, утверждает профессор нейробиологии Корнельского университета Пол ШЕРМАН.

Далее читаем здесь: Полезная тошнота

Сообщение отредактировал MercEdes: 03.07.2007, 18:32:32


#221
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

А у меня как ни странно, тошнота весь день. Как встану с постели, так понеслось. Спасаюсь лимоном.

Это не странно, у меня тоже так было, выматывало. Пройдет, не переживайте :rotate:
  • 0

#222
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Пройдет, не переживайте :rotate:


долго ждать, если многие говорят до первых шевелений...
  • 0

#223
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений


Пройдет, не переживайте :rotate:


долго ждать, если многие говорят до первых шевелений...

как всегда все индивидуально :( в моем случае, как по учебнику, ттт после 1 триместра и тошнота ушла. так только иногда подташнивает на запахи и все. хотя знаю случаи, когда токсикоз сильный и долгий...
  • 0

#224
Мэри Поппинс

Мэри Поппинс
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Девчонки, всех с наступившим Новым годом! :spy: Всем - скорейшего избавления от токсикоза и прочих недугов!
ЗЫ: Новый год прошел весело, зашибись. По причине моего глубочайшего отвращения к еде, ее виду, запаху, а также к образам людей, которые едят, мы с мужем никуда не пошли, а просто сидели дома и смотрели телек. А там - все просто невыносимо: во всех новогодних передачах у всех чего-то стоит на столах, все чего-то готовят или жуют... Просто кошмар... Видеть это просто никаких сил нет. :rotate:
Хнык-хнык-хнык! Как же мне плохо! :smoke: И когда же все это кончится? Сил уже нет никаких..
  • 0

#225
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
Ага, а еще 2го пришлось смотреть в гостях Трудный ребенок... эпизод, где всех на аттракционе начинает рвать друг на друга целыми струями... причем эта сцена длится минут 10. жуть, смотреть не смогла. а потом еще какие-то жирные тараканы :smoke: . в нашем нынешнем состоянии от просмотра такого самой извиняюсь рвать хочется. а остальные ничего сидят, балдеют...
  • 0

#226
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Девы, а ктонибуть сталкивался с неукротимой рвотой беременных? Может чем то это снимется?
  • 0

#227
D-A-P

D-A-P
  • Частый гость
  • 52 сообщений
У моей подруги 6 неделя беременности, а токсикоза в общепринятом понимании нет: аппетит не возрос, не тошнит, пристратий в еде не появилось.
Однако у нее появилось странное восприятие некоторых запахов, в частности ее стал сильно раздражать запах моего тела (начисто вымытого разумеется, речь именно о запахе присущем каждому человеку).
До беременности у нее такой неприязни не возникало.
А тут еще в женской консультации ей сказали что ее проявление (отсутствие) токсикоза - это не норма и плохо.
Кто может что-то посоветовать по этому поводу?
  • 0

#228
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
D-A-P, то что ваша подруга реагирует на запахи это уже проявление токсикоза
не у всех он бывает... а елси бывает, то у всех по разному проходит... кого то рвет с утра до ночи, а кто-то отделывается подташниванием и реакцией на запахи
  • 0

#229
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Девы, а ктонибуть сталкивался с неукротимой рвотой беременных? Может чем то это снимется?


я пью горячий сладкий морс из клубничного варенья с сахаром. процеживаю через сито, т.к. махнушки только провоцируют рвоту. и иду спать. по крайней мере если спать не получается, то хотя бы назад идет не одна желчь, а еще и сладкий морс.

никакое соленое, кислое есть не могу, т.к. и без этого во рту постоянный привкус горечи и кисляка

и еще, девочки, пробуйте пить воду по столовой ложке каждую минуту. так она назад проситься не будет
  • 0

#230
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений
У меня до 14 недель токсикоз на мужа был)))
Переживала ешкин кот- думала ну пипец разлюбила, как жить с ним дальше.
Меня от его запаха воротила. Я перестерала все его вещи, купила ему туал. воду- безполезно :kiss:
А потом резко прошло. И че самое интересное реакция была тока на него.
Кто знает об этом?
Почему так реагируют женщины на отца ребенка который внутри, в животике?
Инетесно просто!!!
  • 0

#231
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
У меня тоже был токсикоз на мужа :) раздражал он меня все что ни делал. Но как закончился токсикоз общий и на мужа он тоже закончился. Вот ведь прыгают гормоны. А еще я его к себе не подпускала и держала на голодном пайке :kiss:
  • 0

#232
Printemps

Printemps
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Господи, как же меня тошнит. :-)
Только пятая неделя, а мне так дурно. Как я переживу до конца первого триместра... :)
  • 0

#233
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

Господи, как же меня тошнит. :-)
Только пятая неделя, а мне так дурно. Как я переживу до конца первого триместра... :)

о, знакомые мысли... я тоже думала, что не доживу... тошнило от всего, даже от воспоминаний о еде и ее запахе... зато похудела на 5кг. что дало мне большой запас по набору веса... я вот только стала нагонять свой добеременный вес :)...
кстати токс у меня кончился только на 17-18 нед...
  • 0

#234
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
А у меня во время токсикоза возникла непереносимость запаха одной из сотрудниц - прямо не могла находиться рядом, какой то ужас, при чем остальные тоже замечали, что от нее пахнет чуть лучше, чем от скунса, но у меня прямо рвота начиналась... К счастью, неделю назад токсикоз поутих, похудела на 3 кг! :)
  • 0

#235
Printemps

Printemps
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Слава человеку, придумавшему скороварку!! :)
Сварила себе курицу, похлебала бульон с укропом и петрушкой, отошло. :)
Не знаю, надолго ли, но хоть немного за весь день полегчало.
  • 0

#236
Алиска78

Алиска78
  • Частый гость
  • 93 сообщений
У меня та же ерунда. Особенно раздражает запах табачного дыма. Есть ничего не могу. Спасаюсь от голодной смерти "Чудо-молоком". Уже 8 недель. Когда все это кончится...
  • 0

#237
Shanusik

Shanusik
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
У меня токсикоза не было. А вот на рыбу (даже малосольного лосося :) ) не могла смотреть, в магазинах обходила стороной прилавки с рыбой- меня мутило. Кстати, муж мой рыбу ох как не любит, любую!
  • 0

#238
Printemps

Printemps
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Вобщем, начиталась я всяких разных советов о том, что делать по утрам, когда очень плохо. :)

Один из принципиальных советов- пытаться покушать, не вставая с постели. Мужу мягко намекнула про завтраки в постель :smoke: , вроде оценил.

Седня решила подготовиться к завтра: купила сухофруктов, сварила компот, купила сухарей. Все приготовила и поставла на тумбочку возле кровати. Завтра утром посмотрим...
  • 0

#239
Shanusik

Shanusik
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Вобщем, начиталась я всяких разных советов о том, что делать по утрам, когда очень плохо. :(

Один из принципиальных советов- пытаться покушать, не вставая с постели. Мужу мягко намекнула про завтраки в постель :D , вроде оценил.

Седня решила подготовиться к завтра: купила сухофруктов, сварила компот, купила сухарей. Все приготовила и поставла на тумбочку возле кровати. Завтра утром посмотрим...



удачи!
  • 0

#240
Almatinka_old

Almatinka_old
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
а насчет слюны - это на самом деле атас, наглотаюсь ее и еще больше тошнит.

прописали холосас и стало намного легче.
[/quote]

Подскажите, пожалуйста, как Вы со слюнотечением справлялис? Это мой бич, в дополнение ко всем остальным прелестям. Хотела еще спросить, как надо принимать Холосас? У нас тут с врачами напряг. У них тут все ок, релакс, тэйк ит изи, аж злость берет. У меня в дополнение к тошноте 24 часа в сутки, дикому слюотечению еще и проблемы с перевариванием еды. Не могу есть, не могу не есть, а у них, блин, все ок.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.