Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

А давайте сделаем обмен информацией для HR-овПредлагаю дружить семьями


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 259

#161
Pegasus.06

Pegasus.06
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Сходишь на тренинг и ты подпевать начнешь ;)

А вот это еще вопрос :-)


"Трассу 60" видел? От Бэнтон (Benton) удержаться очень сложно, а уйти не реально ;)

Видел, понравился, говорят ЛПишный фильм.
По простому: Вселенная изобильна и что бы ты не попросил, она тебе это даст. Только буть конкретен и осторожен в своих желаниях.
Про реальность: Реальность это когда ты делаешь выбор и не списываешь его на других или обстоятельства.
:-/
  • 0

#162
Gangel0

Gangel0

    Читатель

  • Свой человек
  • 687 сообщений


;) Да брось ты это дело - этот тренинг не является ни манной небесной, ни панацеей и оды Ганжело не поет.

Поет-поет, еще как поет :-) ...

Как соловей ;)

з.ы. я не пропагандирую о конкретном тренинге - я просто константирую факты о безграничных возможностях человека при приверженности к чему-либо.

А как называется то что Вы делаете? Объективный обзор? Вы пропагандируете тренинги ЛР. Именно этим Вы и занимаетесь. И то что Вы не рекламируете конкретный тренинг еще ничего не значит. Они и так повязаны между собой, как Майкрософт и Билл Гейтс.

Но я-то не Билл Гейтс :-/
  • 0

#163
Jules

Jules
  • Постоялец
  • 389 сообщений


з.ы. я не пропагандирую о конкретном тренинге - я просто константирую факты о безграничных возможностях человека при приверженности к чему-либо.

А как называется то что Вы делаете? Объективный обзор? Вы пропагандируете тренинги ЛР. Именно этим Вы и занимаетесь. И то что Вы не рекламируете конкретный тренинг еще ничего не значит. Они и так повязаны между собой, как Майкрософт и Билл Гейтс.

Но я-то не Билл Гейтс :-)

Вот мы и подошли к тому, что Вы согласны со всеми моими доводами и аргументами приведенными ранее, раз ничего не опровергаете. Что же касается фразы про Майкрософт и Билла, то я говорил о тренинговых компаниях которые по-сути есть сеть, а не о Вас.
  • 0

#164
Pegasus.06

Pegasus.06
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Но я-то не Билл Гейтс ;)

Да, верно ты по себя подметил, в противном случае ты бы здесь не сидел! :rotate:
  • 0

#165
Gangel0

Gangel0

    Читатель

  • Свой человек
  • 687 сообщений

Вот мы и подошли к тому, что Вы согласны со всеми моими доводами и аргументами приведенными ранее, раз ничего не опровергаете.

Уважаемый, Вы наверно не отдаете себе отчет в том, что отсутствие опровержения может являться наличием своей позиции и однозначно не отображающее согласие.
"Стремитесь мыслить в 4D, 2D - устарело ;) "

Что же касается фразы про Майкрософт и Билла, то я говорил о тренинговых компаниях которые по-сути есть сеть, а не о Вас.

1. Майкрософт и Билла - не являются сетью - это просто бизнес
2. я говорил о тренинговых компаниях которые по-сути есть сеть - не факт (никто ни к чему не привязан)
3. не о Вас - спасибо добрый юноша
:rotate:
  • 0

#166
NoeLE

NoeLE
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Ребята, HELP ME, поделитесь опытом мотивирования и командообразования. Хотим провести конкурс в компании. У нас 4 разных отдела - все располагаются на разных этажах, и мы хотим их объединить, и думаю как это лучше сделать. Может быть что-то типа "звезда месяца", или самый трудолюбивый сотрудник. Какие номинации вы разрабатывали в своей компании? Какие призы были? что шло особо хорошо? как сделать так, чтобы не было "драчки"? Расскажите, если кто-то что-то такое делал.
  • 0

#167
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений

Ребята, HELP ME, поделитесь опытом мотивирования и командообразования. Хотим провести конкурс в компании. У нас 4 разных отдела - все располагаются на разных этажах, и мы хотим их объединить, и думаю как это лучше сделать. Может быть что-то типа "звезда месяца", или самый трудолюбивый сотрудник. Какие номинации вы разрабатывали в своей компании? Какие призы были? что шло особо хорошо? как сделать так, чтобы не было "драчки"? Расскажите, если кто-то что-то такое делал.


Привет, мне кажется, что конкурсом где будет один победитель, отделы можно и не сплотить. Может их как-то перетасовать, включить в одну деятельность....
По номинациям... Мы решили не привязываться к оценке деятельности и делали в прошлом году номинации из серии "Один маленький но гордый птичка", "Самый человечный человек", "Джейм Бонд", "Зоркий Глаз" и т.д.... и устроили что-то типа вручения "Оскара". Драчки не было вообще, причем до последнего никто не знал победителя, за 3 дня по офису били развешаны по 4 номинанта на каждую позицию :dandy: ... ну и т.д.

Хотя.... если попробовать каждому отделу выбирать номинантов в другом.... может что-то и получится :(
Можно перед Новым годом определить 4 группы, в которые войдут представители разных оттделов и поставить им какую-либо задачу :D... некоторые вон в КВН играют :spy:)), но это трудозатратно...
  • 0

#168
Gangel0

Gangel0

    Читатель

  • Свой человек
  • 687 сообщений

Ребята, HELP ME, поделитесь опытом мотивирования и командообразования.


1. Провел анонимное анкетирование (проявились узкие и белые места)
2. Провел "Веревку" - 7 отделов на трех этажах (37 человек)
3. А потом внедрил систему мотивации (деньги, мораль, важность, рост и участие... и конечно отдых)

Вот и все...
что тут сложного!?
  • 0

#169
veter_stranstviy

veter_stranstviy
  • Гость
  • 6 сообщений
Требуется дизайнер-верстальщик в журнал. Вёрстка одного номера раз в два месяца. работа сдельная, за номер - 40 000 тг. Можно по совместительству. Все справки по телефону 242-80-72
  • 0

#170
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений

1. Провел анонимное анкетирование (проявились узкие и белые места)
2. Провел "Веревку" - 7 отделов на трех этажах (37 человек)
3. А потом внедрил систему мотивации (деньги, мораль, важность, рост и участие... и конечно отдых)

Вот и все...
что тут сложного!?


Мне так нравится когда ИТ-специалисты становятся HR-ами :-)
У них все так здорово и так красиво: план проект написал, программу накатал - и вперед и с песней.
Блин и почему мы HRы считаем, что корпоративная культура - процесс, который идет постоянно и не может быть подогнан сухо под выбранные нами стандарты :D , мне нравится идея, когда можно поставить срок и быть уверенным, что к N-ой дате, все сложится в запланированную культуру в соответсвии с планом-мероприятий :D...

Ну а вот это, вообще замечательное описание:

3. А потом внедрил систему мотивации (деньги, мораль, важность, рост и участие... и конечно отдых)

Вот и все...
что тут сложного!?


Четко, лаконично, и, главное, - "что тут сложного" ;) .... Я думаю, пора написать программу, которая будет спокойно все вопросы мотивации решать... и тода HRы смогут уйти на покой, не паря головы себе осознанием, что все люди разные, компании разные, и в этом мире ничего не повторяется по одному и тому же скрипту...

PS Тут у нас все бывшие КазГушники так удивляются, что на геофаке был оказывается свой собственный сисадмин :)
  • 0

#171
Pegasus.06

Pegasus.06
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

PS Тут у нас все бывшие КазГушники так удивляются, что на геофаке был оказывается свой собственный сисадмин :D

Смотрю и диву даюсь, кто же тебя так неслабо обидел по жизни!? :-)

Я тоже КазГушник - три специализации, а еще и дворником был... и меня никак не удивляет профессиональная разноплановость выпускников моего ВУЗа.

Сообщение отредактировал Pegasus.06: 05.12.2006, 12:29:42

  • 0

#172
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений

Смотрю и диву даюсь, кто же тебя Оленька так неслабо обидел по жизни!? :-)

Я тоже КазГушник - три специализации, а еще и дворником был... и меня никак не удивляет профессиональная разноплановость выпускников моего ВУЗа.


Не знаю где ты тут нашел "Оленьку" и "обиды по жизни" ;) ... И КазГушным дипломом я тоже могу поразмахивать :D
Только речь не об этом...
Я только радуюсь, когда мои директора подразделений начинают сами заниматся вопросами Управления персоналом... И у них тоже бывают ситуации, когда они все четко распланируют, следуют программе,а потом удивляются, - почему же не сработало, ведь все было логично :D ... Но есть такая штука, как базовое обазование, которое накладывает отпечаток на мышление, и если ты первоначально учился и какое-то время работал в системе "Человек - Знак" или "Человек - Машина" - очень трудно гармонично перейти работать в систему "Человек-Человек", - потому что неосознанно начинаешь людей просчитывать по привычной схеме...
Это не плохо и не хорошо, это так как есть...
Но специалисты пришедшие в ту или иную профессию из несколько других сфер, очень видимо отличаются от тех, кто в профессии с самого начала...
Я ни в коем разе не ратую за "чистый" профессионализм.... Тут соль в том, что осознание может породить изменения... А изменение повлечет за собой развитие и улучшение...
  • 0

#173
Pegasus.06

Pegasus.06
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Блин, у тебя первое не психология!?
  • 0

#174
Jules

Jules
  • Постоялец
  • 389 сообщений
По ходу модеры спят...
  • 0

#175
Pegasus.06

Pegasus.06
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Ребята, HELP ME, поделитесь опытом мотивирования и командообразования.


Тимбилдинг проведи! :-)

см. толковый словарь: Тимбилдинг - это гонения и гоняния сотрудников компании с использованием разных инструментариев под предлогом командообразования.
  • 0

#176
NoeLE

NoeLE
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Flamenko - Вы как всегда великолепны! Неперестаю Вами восхищаться, совершенно искренне. Отличная логика и знания. Про систему "Человек-человек" очень верно подмечено. Спасибо за советы по поводу мотивации.
Я вот тоже думаю, что цель "смешать" отделы, но это почти антиреально, сидят на разных этажах и в разных графиках, и многие слабо знакомы. Поэтому приходится выкручиваться так как получается. Что-то типа КВН организуем сейчас.
По поводу образования, абсолютно поддерживаю. Всегда ратую за хорошее образование, т.к. это на самом деле способствует тому, чтобы сложилось определенное мышление и были приобретены общие необходимые знания.
И HR- это прежде всего хороший психолог, который умеет грамотно подобрать ключик к каждому. И все книги по HR- очень умные и нужные, но если нет желания понять, что творится в голове другого, и вообще общего ЧЕЛОВЕКОЛЮБИЯ, то все различные "веревки", "болота" и прочее не работает и попадают "мимо кассы".
Кстати, если кого-то интересует, могу поделиться, есть очень интересный тест на определение стиля мотивации: инструментальной, профессиональной, люмпенизированной, хозяйственнной, автор Герчиков проф.эк. в НГУ, очень классная вещь. Особенно эффективно это использовать на первом интервью, чтобы определить какой тип мотивации у человека, чтобы брать именно с той, которая желаема на данную позицию.
Если кому-то интересно, можно поподробней пообщаться.
  • 0

#177
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений

Я вот тоже думаю, что цель "смешать" отделы, но это почти антиреально, сидят на разных этажах и в разных графиках, и многие слабо знакомы. Поэтому приходится выкручиваться так как получается. Что-то типа КВН организуем сейчас.

На разных этажах и графики разные.... мммм... а как с on-line взаимодействием в компании?
А на сколько реально определить пару тройку реальных проектов, под которые можно создать проектные группы из разных отделов? Пр.: "Анализ вывода на рынок новинки"... "Возможности роста спроса на тот или иной продукт"...
Вне зависимости от того, кто с чем работает - в любом случае все в курсе же о продукции компании...

Кстати, если кого-то интересует, могу поделиться, есть очень интересный тест на определение стиля мотивации: инструментальной, профессиональной, люмпенизированной, хозяйственнной, автор Герчиков проф.эк. в НГУ, очень классная вещь. Особенно эффективно это использовать на первом интервью, чтобы определить какой тип мотивации у человека, чтобы брать именно с той, которая желаема на данную позицию.


У меня был интересный опыт работы с этим тестом, пару лет назад, шеф проникся сей концепцией и после тестирования, наверное, полгода ходил и вздыхал "Нам надо сделать так чтобы все наши стали патриотами, давай их как-нибудь переделаем" :D ...
А так реально тест интересный :-)
  • 0

#178
NoeLE

NoeLE
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
ха-ха, а наш шеф решил, что нужно искать только с профессиональным типом, и не понимал, что для водителя лучше быть с хозяйственным типом, а для бухгалтера неплохо если он немного "инструментальный".
Еще рекомендую книги С.Ивановой, очень толковые вещи пишет, особенно по поводу интерьвью и проективных вопросов, если кому-то интересно могу выслать список вопросов, шпаргалка для HR-а.
  • 0

#179
Gangel0

Gangel0

    Читатель

  • Свой человек
  • 687 сообщений
NoeLE
Возможно с Мариной Новоточиной будет смысл пообщаться.
  • 0

#180
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
Есть у меня вопрос к вам Господа HRы!!!
Такая вот оказия происходит с моим близким человеком.
В сентябре месяце выходит человечек на новую работу.
Коллектив молодой, дружный и работа достаточно интересная человечку моему нравится,но...
Компания является региональным представителем по Средней Азии. Большая контора в Украине, России и зарубежом, оказывающая услуги аутсорсинга.На собеседовании оговаривается з/п, з/п на испытатльный срок (три месяца), бонусная система.На вопрос о заключении договора смело заявляется что конечно, только приходишь и сразу же заключается ИТД.

И вот тут начинается самое интересное!!!
Проработав четыре месяца и собственно уже готовый к тому чтобы получить свою чистую зар.плату человечек узнает что ему оказывается продлили испытательный срок!
И трудовой договор заключен не был!
Я конечно не специалист в этих делах, но насколько я знаю ИТД заключается с первых дней приема на работу, в нем оговорены все финансовые и юридические вопросы.
Насколько было правомерным продлять испытательный срок, мотивация в том что направление новое, пока не ясно как оно выстрелит лично меня не убеждает. Может в таком случае им еще и приплачивать.

Жду ваших мнений
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.