Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

А давайте сделаем обмен информацией для HR-овПредлагаю дружить семьями


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 259

#141
Gangel0

Gangel0

    Читатель

  • Свой человек
  • 687 сообщений


Судя по тому, куда зашла дискуссия, предполагаю, что мы откланились от первоначальной цели автора, создавшего топ.

Да нет, по сути это все обмен информацией между HR-ами. Так что мы по прежнему в теме :).

Раз так, вот Вам и ссылка на ТОП тренингов Личностного Роста, а так же некоторый НЕГАТИВ тут же. У меня положительный отзыв об тренинге ЛР.

Любой тренинг - самостоятельный и ответственный выбор каждого индивидуально.

Вообщем всего хватает, только комментировать и делать выводы о любом тренинге могут только прошедшие его, всё остальное шум.

Сообщение отредактировал Gangel0: 07.11.2006, 12:58:38

  • 0

#142
Prostitutka

Prostitutka

    Читатель

  • Частый гость
  • 95 сообщений
Да, у нас здесь нету нормальных тренингов, все в Питер и в Москву....
HR тоже нормального нету, потому что даже незнают, как нормально мотивировать, кроме как поднять з/п...
  • 0

#143
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
Gangel0
Не дай бог вам видеть или даже слышать тот шум, который был у нас после того как некие "добрые" люди отправили, тихую и забитую девушку на эти тренинги....До сих пор с ужасом вспоминаем об этом случае. А она ведь так до сих пор и не пришла в себя...
  • 0

#144
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
2 Ruslana, ужас!!!! :)
что с ней сделали то :mad:
  • 0

#145
Prostitutka

Prostitutka

    Читатель

  • Частый гость
  • 95 сообщений

Gangel0
Не дай бог вам видеть или даже слышать тот шум, который был у нас после того как некие "добрые" люди отправили, тихую и забитую девушку на эти тренинги....До сих пор с ужасом вспоминаем об этом случае. А она ведь так до сих пор и не пришла в себя...

и Что
Ну все, давайте теперь единичный случае, принимать как действительное...
ужас неужели совсем все плохо у вас... ;)
  • 0

#146
Jules

Jules
  • Постоялец
  • 389 сообщений
Единичный случай - уже повод задуматься. А когда так много негатива идет от людей из разных сфер - тут уже пора бить набат.
  • 0

#147
Prostitutka

Prostitutka

    Читатель

  • Частый гость
  • 95 сообщений
Как раз, здесь вы не правы..
Надо уметь отличать мух от котлет...
  • 0

#148
Gangel0

Gangel0

    Читатель

  • Свой человек
  • 687 сообщений

Ребята, а кого-ниубдь в компании есть менеджер по развитию, который отдельно занимается мотивацией?
Что делают-то?
И кто-нибудь проводит ассисмент и аттестацию? С какой частатой? и какой результат?
В моей компании HR-а раньше не было, и я не пойму - пришло ли время это проводить оценку или вообще не надо? Это обычно делается больше для формализму или на самом деле является необходимым?
И можно контакты в личку, тех тренеров или компаний, кто у вас в компании проводил командообразование?
И вернусь к теме нового года, помнится мне, что у кого-то был список ресторанов на 80 человек по недорогим ценам, если не сложно скиньте, пожалуйста, буду благодарны. Мы вроде договорились, но ресторан решил зменить условия, теперь ищем по новой. желательно чтобы там можно было танцевать и проводить конкурсы.
А вообще, все же идея встречаться где-нибудь в кафе, (или если у кого-то есть большая переговорка), раз в 2 недели (ну или с любой частотой), меня не оставляет...Есть заинтересованность в этом?

В настоящий момент в рамках брендирования компании разрабатываю много чего и мотивацию для сотрудников в том числе в зависимости от участва работы. По плану draft вариант должен представить 22 декабря. А что касается аттестации - периодичность устанавливается для каждой группы спецов отдельно. Уже провели - 20% народа уволили.
  • 0

#149
Jules

Jules
  • Постоялец
  • 389 сообщений

Как раз, здесь вы не правы..
Надо уметь отличать мух от котлет...

Не могли бы вы обосновать свой ответ?
  • 0

#150
Gangel0

Gangel0

    Читатель

  • Свой человек
  • 687 сообщений
Гертруда

Светик , нужен тренер ИТ курсов. Нет случайно хороших людей, знающих Oracle?

Тренер не знаю, но очень граммотный специалист есть и донести теорию с примерами практики может точно.
Только вот вопрос - сможете ли Вы его купить!? его порядок дохода в месяц несколько тысяч $.
Если потяните по финансам - требование в личку... (Просьба, чтоб посмотреть - не беспокоить).

Jules

Советую Вам прежде чем заказывать подобные курсы уточнить программу и методы воздействия на коллектив.

Насколько я знаю, методика не разглашается - это запатентованные и авторские вещи.
Вам ни один сотрудник не расскажет об одном из процессов - это вопрос профессионализма и экологичности тренинга.

Flamenco

Что-то большая часть рекрутинговых агенств этим перестала заниматься :eek:

А этим кто-то профессионально занимался!?

Prostitutka

Да, у нас здесь нету нормальных тренингов, все в Питер и в Москву....

Ваше утверждение не обоснованнно:
1. Тренингов как бизнес, так иного характера на высоком уровне присутствуют на рынке Алматы.
2. Казахстанских высоквалифицированных тренеров по пальцам можно пересчитать (одной руки хватит).
3. Зачем в Москву - и сюда привозят отличных тренеров - только не все ТЦ могут на должном уровне обеспечить организационную сторону тренинга, а так же поддержку после него (в основном одноразовые акции).

Просьба для всех участников: NoeLE & Jules & Flamenco & Pegasus.06 & Prostitutka & Ruslana & sweet_1 - предлагаю не оффтопить и проводить личную переписку не в тор'е (для этого есть личка), вести конструктивный диалог отбросив эмоции и слухи.

Повторюсь: Я сам являюсь выпускником ЛП-Алматы, проект "Цветы жизни"
1. отношение к данному тренингу у разных людей разное, это зависит только от того к чему они стремятся и строят в своей жизни.

2. конкуренции между ЛПишниками разных тренинговых центров не может существовать по природе контекста тренинга, если Вы услышите от кого-то, что тот или иной ТЦ и/или тренер "плохой" по таким-то причинам - это элемен экологичности ТЦ и тренера, что говорит о примеси и привалировании личного интереса над профессиональным.

3. Срыв на первой ступени тренинга ЛР не возможен вообще, если только участник тренинга заведомо не скрыл информацию о своих психических заболеваниях от консультанта ТЦ.

4. Касательно тренеров - этот лучше или этот хуже - нет такого понятия - тренер у которого Вы прошли тренинг - это именно Ваш тренер и он не лучше и не хуже, он Ваш - сравнивать с другими, если Вы не прошли у него - нет смысла - это слухи.

5. Немного граммотности по тренингу ЛР (несоблюдение - является наружением требований к организации по проведению тренинга - что соответственно говорит о чистоте проводимого мероприятия):
а) предварительно Вас отсобеседуют, где Вы одновременно заполните анкету и заявление о полной
ответственности за предоставленную информацию;
b) предварительно перед тренингом с Вами еще минимум один раз созвонятся;
с) во время проведения тренинга с Вами постоянно будут контактировать и отслеживать Ваше состояние
один из помощников тренера;
d) после окончания тренинга, в течение месяца с Вами будет контактировать и поддерживать один из
помощников тренера.
Вот так это должно выглядеть со стороны организации обеспечения таких мероприятий со стороны ТЦ.

6. Если у Вас возник какой-либо вопрос по тренингу ЛР - всегда пожалуйста, спаршивайте прошедшего этот тренинг, а не оперируйте слухами и сплетнями. Если что, то рад буду ответить.

7. Если в Вашем окружении есть выпускники тренинга ЛР (не зависимо от ТЦ, места и страны прохождения) - ЛПишники - прошу передать им следующее сообщение ?Мастерская Дэнниса Беккера? с просьбой связаться со мной.

Спасибо.

Сообщение отредактировал Gangel0: 22.11.2006, 09:41:10

  • 0

#151
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений

Просьба для всех участников: NoeLE & Jules & Flamenco & Pegasus.06 & Prostitutka & Ruslana & sweet_1 - предлагаю не оффтопить и проводить личную переписку не в тор'е (для этого есть личка), вести конструктивный диалог отбросив эмоции и слухи.


А вы простите, уважаемый Gangel0, на каком основании участникам рты затыкаете и определяете что где-то здесь был оффтоп и беретесь модерить сию ветку? Только потому что есть люди не согласные с теми что ваши тренинги ЛР - это манна небесная?
Всегда и везде и эмоциональное отношение дает окраску любому человеческому поведению. По идее на ваших "курсах", Вас должны были учить, о том что эмоции нужно проявлять...
  • 0

#152
Jules

Jules
  • Постоялец
  • 389 сообщений

Jules

Советую Вам прежде чем заказывать подобные курсы уточнить программу и методы воздействия на коллектив.

Насколько я знаю, методика не разглашается - это запатентованные и авторские вещи.
Вам ни один сотрудник не расскажет об одном из процессов - это вопрос профессионализма и экологичности тренинга.

Ну, раз они запатентованы, то, как раз таки, бояться нечего. И все прекрасно разглашается.
У шарлатанов и дилетантов же никаких методик и нет. И что страшнее всего, - когда в руки дилетанта попадает серьезная методика влияния и он без прохождения практики испытывает ее на ваших же сотрудниках.

Что же касается вашего призыва, - я отвечу вам народной мудростью "не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти". :lol:

По многочисленным отзывам курсы ЛР подходят не всем. Далеко не всем.
  • 0

#153
NoeLE

NoeLE
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Тренинги ЛР нужны определенным людям, чаще всего психологам или тем кто хочет выйти из кризиса.
Ничего не имею против, но были пациенты у которых "ехала" крыша и это очень высокая степень ответственности тренера, который решается их проводить. Таким тренерам необходимо клиническое образование ну или хотя бы опыт в психиатрии. Да и сам он должен быть очень проработанный.
Не думаю, что HR будут проводить в компании такие тренинги. Мы обычно проводим что-то направленное на Skills-проаджи, управления, а это другой формат.
И это личное дело каждого, как хотим так и обсуждаем.
  • 0

#154
Gangel0

Gangel0

    Читатель

  • Свой человек
  • 687 сообщений

А вы простите, уважаемый Gangel0, на каком основании участникам рты затыкаете и определяете что где-то здесь был оффтоп и беретесь модерить сию ветку? Только потому что есть люди не согласные с теми что ваши тренинги ЛР - это манна небесная?

1. Внимательно перечитайте - никто никому не затыкает рот - он только Ваш и только Вы за него ответственны.
2. А кто Вам сказал, что тренинги ЛР - манна небесная!? Это где о таком говорят или пишут!?
3. А Вы видели где-нибудь, чтоб сразу все были в согласии в одном в один момент времени и в одном месте (более 3 человек)!?

Всегда и везде и эмоциональное отношение дает окраску любому человеческому поведению. По идее на ваших "курсах", Вас должны были учить, о том что эмоции нужно проявлять...

1. Нам никто не должен...
2. Идеи - остаются идеями... если не приложить приверженность и действия.

Ну, раз они запатентованы, то, как раз таки, бояться нечего. И все прекрасно разглашается.
У шарлатанов и дилетантов же никаких методик и нет. И что страшнее всего, - когда в руки дилетанта попадает серьезная методика влияния и он без прохождения практики испытывает ее на ваших же сотрудниках.

А Вам о чем говорят - экологичность... Мы говорим об одном и том же, только разными словами...

Что же касается вашего призыва, - я отвечу вам народной мудростью "не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти". :-)

Спасибо, я знаю к чему я стремлюсь и делаю свои шаги.

По многочисленным отзывам курсы ЛР подходят не всем. Далеко не всем.

Случайных людей на тренингах ЛР не бывает - они сами приходят. Отсев автоматически происходит на двух этапах.
Касательно отзывов - в основном это соответствует следующему изречению "низы жить по старому уже не могут, а верха по новому еще не хотят" - в прошлом жить уже не возможно, а в будующее идти надобно - вследствии бездействие - вот вам и "засада".
А сам тренинг - это качественный сдвиг в жизни участника. Все что будет в будующем у участника - зависит только от самого участника, нянек в жизни не бывает.
Если говорить о готовности предполагаемых участников тЛР в тех или иных качествах, то здесь только один ответ - ТЫ никогда не будешь готов, это не возможно по природе вещей. Как и упоминалось ранее есть только одно основное ограничение на прохождение - псих.заболевания... И мелкое - беременность...

В истории тЛР есть прецинденты, когда участвовали люди с ограниченными физическими возможностями, в частности инвалиды... и проходили они на равных, без поблажек... если Вы знаете, что такое Лесной курс, то поймете, как сложно его пройти без руки или без обеих ног.

з.ы. я не пропагандирую о конкретном тренинге - я просто константирую факты о безграничных возможностях человека при приверженности к чему-либо.

Тренинги ЛР нужны определенным людям, чаще всего психологам или тем кто хочет выйти из кризиса.

Психологам!? -> однозначно они не нужны - а то в болоте постоянно весь тренинг будет :-/ На тренинге они похлеще всех зависают, в засаде сидят и полностью в себя уходят...
Не факт, чуточку поправлю - приходят и участвуют только те, кто решил сознательно внести изменения в своей жизни.

Ничего не имею против, но были пациенты у которых "ехала" крыша и это очень высокая степень ответственности тренера, который решается их проводить. Таким тренерам необходимо клиническое образование ну или хотя бы опыт в психиатрии. Да и сам он должен быть очень проработанный.

1. Факты по поехавшим крышам можно? Это открытая информация в любом ТЦ.
2. Первоочередная ответственность на участнике - его сразу предупреждают, что тренинг дискомфортный и т.д... а так же есть часть обязательств, которые на себя берет участник во время тренинга - так что с основной ответственностью все понятно...
3. Тренер несет ответственность: а) за экологичность тренинга б) отслеживание участников в процессах

Не думаю, что HR будут проводить в компании такие тренинги. Мы обычно проводим что-то направленное на Skills-проаджи, управления, а это другой формат.

А кто сказал, что тЛР это корпоративный тренинг!? Он таковым не является - это я специально уточнял у одного из разработчиков Дэниса Беккера, как только выдалась такая возможность. Мне просто очень было интересно - предусматривает ли формат тЛР корпоратив, после того как один из ТЦ Алматы начал проводить именно корпоративные тренинги. Дэнис Беккер сообщил, что для организаций существует иной тренинг с элиментами тЛР, но нацеленный в первую очередь на командообразование и движение к цели компании.

И это личное дело каждого, как хотим так и обсуждаем.

Не вопрос - Вы автор.
  • 0

#155
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений

1. Внимательно перечитайте - никто никому не затыкает рот - он только Ваш и только Вы за него ответственны.

Ну будем считать, что выделенный разными цветами завуалированный "призыв" прекратить нападать на тренинги ЛР, не было затыканием рта.

2. А кто Вам сказал, что тренинги ЛР - манна небесная!? Это где о таком говорят или пишут!?

Это следует из Ваших хвалебных од в направлении тренингов ЛР

3. А Вы видели где-нибудь, чтоб сразу все были в согласии в одном в один момент времени и в одном месте (более 3 человек)!?

Естественно ДА. Но и из противоречий рождается истина в конструктивном диалоге, если слышать оппонентов :-) ...

Случайных людей на тренингах ЛР не бывает - они сами приходят.

Естественно, что в кандалах никого не привозят ;) ... При этом - это еще не является однозначным подтверждением факта, что "они сами приходят"... Я видела как работают ребятки после тренингов ЛР, для привлечения новых участников (которых они, кстати, ОБЯЗАНЫ привлечь), которые далее уже будут названы "пришедшими сами"...

Если говорить о готовности предполагаемых участников ЛР в тех или иных качествах, то здесь только один ответ - ТЫ никогда не будешь готов, это не возможно по природе вещей.

А вот тут я с Вами полностью соглашусь, потому что инстинкт самосохранения присущ фактически всему живому :-/

1. Факты по поехавшим крышам можно?

Вам факты нужны в виде экспертизы из психиатрической лечебницы? На мой взгляд, на Ваше мнение это уже все равно никак не повлияет

..... Это открытая информация в любом ТЦ.

Это Закрытая информация в любом ТЦ... Увы, этот факт Вам никогда не откроют, они ребята грамотные и знают, что это будет игра не в их ворота...
  • 0

#156
Pegasus.06

Pegasus.06
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Просьба для всех участников: NoeLE & Jules & Flamenco & Pegasus.06 & Prostitutka & Ruslana & sweet_1 - предлагаю не оффтопить и проводить личную переписку не в тор'е (для этого есть личка), вести конструктивный диалог отбросив эмоции и слухи.

Спасибо, учту Ваши пожелания в будущем :-)

6. Если у Вас возник какой-либо вопрос по тренингу ЛР - всегда пожалуйста, спаршивайте прошедшего этот тренинг, а не оперируйте слухами и сплетнями. Если что, то рад буду ответить.

Согласен. Только в любом случае участник добавит 30-50% своего окраса. Он ведь прошел, а не слушатель.
:-/
  • 0

#157
Pegasus.06

Pegasus.06
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений


2. А кто Вам сказал, что тренинги ЛР - манна небесная!? Это где о таком говорят или пишут!?

Это следует из Ваших хвалебных од в направлении тренингов ЛР


;) Да брось ты это дело - этот тренинг не является ни манной небесной, ни панацеей и оды Ганжело не поет.

ИМХО Ганжело просто ведет разъяснительную работу и повышает уровень нашей (моей точно) осведомленности в области Личностного роста :-/ (если это действо можно так назвать :-) ). Очень признателен ему, т.к ради интереса сходил на собеседование в одну компанию, вот мои комментарии по пунктам:
а) только отсобеседовали
b) дело не дошло, т.к. не зарегистрировался
с) аналогично, см пункт выше
d) поддержки нет
* на собеседовании очень сильно убеждали, что он мне необходим и ни слова какого он, какие вопросы может помочь решить...

Если судить по первому и последнему пункту, то данная компания не соблюдает требований.

Решил прогуляться по двум оставшимся тренинговым компаниям. Из списка автоматически выпала компания с местным тренером.
  • 0

#158
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений

:-/ Да брось ты это дело - этот тренинг не является ни манной небесной, ни панацеей и оды Ганжело не поет.

Поет-поет, еще как поет :-) ... Сходишь на тренинг и ты подпевать начнешь ;).
Бросить это дело давно зарекаюсь, да все душа наивная пытается удержать очередных идущих в "счастье"...
"Трассу 60" видел? От Бэнтон (Benton) удержаться очень сложно, а уйти не реально
;).

Решил прогуляться по двум оставшимся тренинговым компаниям. Из списка автоматически выпала компания с местным тренером.

:-) Будем надеятся, что таким скурпулезным подходом, дело завершится тем, что отбор никто из "тренеров" не пройдет ;)
  • 0

#159
Jules

Jules
  • Постоялец
  • 389 сообщений


Ну, раз они запатентованы, то, как раз таки, бояться нечего. И все прекрасно разглашается.
У шарлатанов и дилетантов же никаких методик и нет. И что страшнее всего, - когда в руки дилетанта попадает серьезная методика влияния и он без прохождения практики испытывает ее на ваших же сотрудниках.

А Вам о чем говорят - экологичность... Мы говорим об одном и том же, только разными словами...

Ничего подобного. Не Вы ли говорили о неразглашении методик и прочих методов в предыдущих постах???


Что же касается вашего призыва, - я отвечу вам народной мудростью "не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти". :-)

Спасибо, я знаю к чему я стремлюсь и делаю свои шаги.

А я наблюдаю и даю комментарии к тому что Вы делаете.


По многочисленным отзывам курсы ЛР подходят не всем. Далеко не всем.

Случайных людей на тренингах ЛР не бывает - они сами приходят. Отсев автоматически происходит на двух этапах.

Или их приводят те кто уже посетил подобные тренинги и кому основательно промыли мозги и вложили нужную программу.

Касательно отзывов - в основном это соответствует следующему изречению "низы жить по старому уже не могут, а верха по новому еще не хотят" - в прошлом жить уже не возможно, а в будующее идти надобно - вследствии бездействие - вот вам и "засада".

Это другая опера. Преодоление кризисов и т.п.

А сам тренинг - это качественный сдвиг в жизни участника. Все что будет в будующем у участника - зависит только от самого участника, нянек в жизни не бывает.

Любая промывка мозгов приводит к сдвигу. Качественная, или некачественная - все-равно. У человека из под ног вышибают базу. Кто-то делает это неаккуратно, грязными руками и пр. Какой будет результат? Что зависит от человека с прошитыми мозгами?

Если говорить о готовности предполагаемых участников тЛР в тех или иных качествах, то здесь только один ответ - ТЫ никогда не будешь готов, это не возможно по природе вещей. Как и упоминалось ранее есть только одно основное ограничение на прохождение - псих.заболевания... И мелкое - беременность...

Вот только не надо тыкать, я с вами на брудершафт не пил. Человек сам для себя решает к чему он готов, а к чему нет. И если он не готов к антигравитации, то никакие обломки корабля пришельцев не принесут от конкретного знания никакой пользы. Потому что в процессе исследований человек натыкается на попутные вопросы, открывает для себя новые детали и плоскости для развития. Пока мы придем к антигравитации, мы попутно откроем много новых направлений в науке, сменим топливо, поменятеся экономическая база и пр. Также и с этими курсами. Человека бросают в бушующую реку и говорят - плыви. И порой не предупреждают, что река то из серной кислоты, а то что он не взял с собой соответсвующую экипировку - это только его проблемы. Личный недосмотр, так сказать. Глупо.

В истории тЛР есть прецинденты, когда участвовали люди с ограниченными физическими возможностями, в частности инвалиды... и проходили они на равных, без поблажек... если Вы знаете, что такое Лесной курс, то поймете, как сложно его пройти без руки или без обеих ног.

Это называется PR. Что не сделаешь для PR.

Сообщение отредактировал Jules: 24.11.2006, 12:48:29

  • 0

#160
Jules

Jules
  • Постоялец
  • 389 сообщений

з.ы. я не пропагандирую о конкретном тренинге - я просто константирую факты о безграничных возможностях человека при приверженности к чему-либо.

А как называется то что Вы делаете? Объективный обзор? Вы пропагандируете тренинги ЛР. Именно этим Вы и занимаетесь. И то что Вы не рекламируете конкретный тренинг еще ничего не значит. Они и так повязаны между собой, как Майкрософт и Билл Гейтс.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.