Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

А давайте сделаем обмен информацией для HR-овПредлагаю дружить семьями


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 259

#201
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений


Господа, подскажите, пожалуйста: раньше у нас был минимальный отпуск 18 календарных + 6 за вредность тем, кто работал с компьютерами больше 4-х часов в день. Сейчас минимальный 24 кал. дня. А те 6 кто-нибудь отменял? И какой документ это подтверждает / опровергает? Спасибо...


Добрый день, сама в кадрах год, что касается дополнительных отпусков постановление читала, но никак не думала, что к вредным работам причисляется также 4-часовая работа на компьютере и за них тоже полагается отпуск. Может я что-то не так поняла, расстолкуйте ситуацию, пожалуйста.


Под рукой перечня должностей нет, но там стоит по-моему не 4 часа и позиция называется и это означает что к положенным дням необходимо добавлять еще не менее 6 дней - так сказать за вредность производства :rotate:. Примерно так....
  • 0

#202
Miss TEAR

Miss TEAR
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Под рукой перечня должностей нет, но там стоит по-моему не 4 часа и позиция называется и это означает что к положенным дням необходимо добавлять еще не менее 6 дней - так сказать за вредность производства :rotate:. Примерно так....
[/quote]

Я это к тому, что на данный момент практически каждый 2-ой, сидит уставившись в монитор по 5 часов, а то и больше, а как работодателю объяснить, что есть по закону такой-то пунктик, где сотрудникам за это полагается дополнительно еще несколько дней.
  • 0

#203
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений

Я это к тому, что на данный момент практически каждый 2-ой, сидит уставившись в монитор по 5 часов, а то и больше, а как работодателю объяснить, что есть по закону такой-то пунктик, где сотрудникам за это полагается дополнительно еще несколько дней.


Показать утвержденный законом перечень :rotate: . При въедливом инспекторе по труду - этот вопрос обязательно поднимается. По сути Закон устанавливает обязательный минимум отпуска, а дальше уже количество дней в каждом ИТД меняется от специфики компании, готовности предоставлять дни отдыха в качестве своеобразного соцпакета и т.п.
  • 0

#204
Miss TEAR

Miss TEAR
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Будем работать над перечнем усердней, хотя наша организация не подпадает под число имеющих вредные условия труда, не считая работы с компьютерами.
Спасибо!
  • 0

#205
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений

Будем работать над перечнем усердней, хотя наша организация не подпадает под число имеющих вредные условия труда, не считая работы с компьютерами.
Спасибо!


Не за что, правда!
Основная масса не производственных компаний, попадает в перечень именно по этому пункту :rotate:, правда он единственный на более чем 1000 страниц ;)
  • 0

#206
Una mariposa

Una mariposa
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Спасибо за отклик. Насчет "вроде не отменял" и я того же мнения, но в списке эту позицию не нашла. Работала раньше в юридической компании, так у нас этот пункт вместе с шестью днями был прописан в договоре, так что не сомневайтесь по-поводу того, что положение такое было. А вот есть ли теперь? Если кто найдет - дайте ссылку, пожалуйста....
  • 0

#207
Svetik-ik

Svetik-ik
  • Постоялец
  • 488 сообщений
Замечательная тема, много полезной информации.
Хочу обратиться к вам с просьбой уважаемые коллеги.
Шеф прости срочно найти курсы повышения энергетиков, что бы было выданно удостовение о возможности работы на должности главного энергетика. Может кто-то знает где можно получить информации или посоветуете курсы.
Заранее благодарна
  • 0

#208
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений

Замечательная тема, много полезной информации.
Хочу обратиться к вам с просьбой уважаемые коллеги.
Шеф прости срочно найти курсы повышения энергетиков, что бы было выданно удостовение о возможности работы на должности главного энергетика. Может кто-то знает где можно получить информации или посоветуете курсы.
Заранее благодарна


Никогда не слышала о том, что после каких-то курсов можно получить подобное удостоверение :smoke: ...
Есть у нас такой ВУЗ Энергоинститут называется, вот там надо отучится весь курс как минимум, для того чтобы встать на пути к Главному Энергетику... ИМХО...
  • 0

#209
Svetik-ik

Svetik-ik
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Никогда не слышала о том, что после каких-то курсов можно получить подобное удостоверение :smoke: ...
Есть у нас такой ВУЗ Энергоинститут называется, вот там надо отучится весь курс как минимум, для того чтобы встать на пути к Главному Энергетику... ИМХО...


Возможно и так, но передала лишь, то что меня попросил сделать шеф, он хочет отправить нашего энергетика на повышение квалификации
  • 0

#210
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений


Никогда не слышала о том, что после каких-то курсов можно получить подобное удостоверение :) ...
Есть у нас такой ВУЗ Энергоинститут называется, вот там надо отучится весь курс как минимум, для того чтобы встать на пути к Главному Энергетику... ИМХО...


Возможно и так, но передала лишь, то что меня попросил сделать шеф, он хочет отправить нашего энергетика на повышение квалификации


Ну... шеф, оно конечно здорово, но не всегда то что просит шеф реально осуществимо :-) , именно за это ИМХО, хороший шеф и платит большие деньги спецам, чтобы работа выполнялась квалифицированно, а не только безукоснительно :smoke: .
Курсы повышения квалификаци... должны быть, дают корочки на доступ к определенному вольтажу. Я думаю, что у нас довольно много таких Центров сертификации. К сожалению, сходу номер дать не могу, т.к. давно не в сфере производства :-) .
  • 0

#211
маак

маак
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Добрый день! работаю в кадрах (недолго), прочитав топик, пришла к выводу - как многое надо понять и узнать в области HR. Хочу попросить совета: Где можно отучиться на HR менеджера? Вы как опытные...может поможите. И вообще HR-менеджер какой должен человек?
заранее спасибо
  • 0

#212
Июлька

Июлька
  • очередь на регистрацию
  • 213 сообщений
Тут моей коллеге дали задание разработать методику оценки и анализа результатов деятельности руководителей среднего звена (уровень нагрузки, результаты) для начальников отдела и ключевых менеджеров.

Скажите, кто этим занимался, какой литературой пользовались, может где-то образцы есть?

#213
Simo

Simo
  • Гость
  • 42 сообщений
Подскажите, пожалуйста, где можно найти типовые тесты для кандидатов: психологические, профильные в области финансов-налогов и на знание English.
Понимаю, что все сугубо индивидуально, но очень нужно от чего-то оттолкнуться.
Заранее благодарю за любую инфу и ссылки.
  • 0

#214
Planeta

Planeta
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Тема дельная. Дизайнер край как необходим. Отправьте кого-нибудь дельного. Есть база региональных менеджеров.
yraspopova@wsc.kz, телефон 266-55-25.

Сообщение отредактировал Planeta: 06.07.2007, 15:54:46

  • 0

#215
Svetik-ik

Svetik-ik
  • Постоялец
  • 488 сообщений
Уважаемые коллеги. р
Руководство дало установку формировать полноценную HR службу. А опыта у меня мало и в принципе даже не знаю с чего начинать перерыла кучу литературы в интернете, что-то ни как не пойму с чего именно стоит начинать?
Помогите плиз советом.
  • 0

#216
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений

Уважаемые коллеги. р
Руководство дало установку формировать полноценную HR службу. А опыта у меня мало и в принципе даже не знаю с чего начинать перерыла кучу литературы в интернете, что-то ни как не пойму с чего именно стоит начинать?
Помогите плиз советом.


А задача так и была поставлена "формировать полноценную HR службу" :-), или руководство все таки еще что-то хочет? Что уже есть на данный момент? Какой штат персонала и какой штат HR?
  • 0

#217
Planeta

Planeta
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Ну с директора, конечно ж начинать.
Есть еще как минимум специалист по приему, увольнению, перемещению кадров. ПО подбору а адаптации персонала, тренинговое направление и туда ж можно юриста подключить, пусть состоит.
  • 0

#218
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений

Ну с директора, конечно ж начинать.
Есть еще как минимум специалист по приему, увольнению, перемещению кадров. ПО подбору а адаптации персонала, тренинговое направление и туда ж можно юриста подключить, пусть состоит.


А что именно штатная структура HR отдела нынче делает HR службу полноценной :spy:? И не значя предпологаемых задач HR службы (да и не только ее) есть смысл определять какие в ней будут должности :-)?
Не с целью обидеть, любопытно просто :) ...
  • 0

#219
Svetik-ik

Svetik-ik
  • Постоялец
  • 488 сообщений


Уважаемые коллеги. р
Руководство дало установку формировать полноценную HR службу. А опыта у меня мало и в принципе даже не знаю с чего начинать перерыла кучу литературы в интернете, что-то ни как не пойму с чего именно стоит начинать?
Помогите плиз советом.


А задача так и была поставлена "формировать полноценную HR службу" :-), или руководство все таки еще что-то хочет? Что уже есть на данный момент? Какой штат персонала и какой штат HR?


Да именно так нам и поставили задачу.

Сейчас есть только, подобие обучающего центра. Подобие потому что почти всем дается один и тот же материал, что печатникам, что менеджерам по работе с заказами. Единственное менеджерам дается комплексная программа включаящая материал по технологиям на всех участках производства (полиграфия).

Штат сотрудников в данный момент 140 чеовек планируется увеличение штата до 200 чеовек до конца этого года. Штат Hr предполагает 4 человека, сейчас есть 3: Директор по персоналу, Специалист мониторинга человеческих ресурсов и рекрутинга (в лице меня) и Инспектор по персоналу, который ведет всю кадровую документацию. Предполагается Специалист технологической профессиональной подготовки.
Нам сказали составить бюджет на нашу службу, и в принципе создавать полноценную службу с проведением аттестаций, разработкой систем материальной и не материальной мотивации персонала. А с чего начинать мы не знаем. Директор по персоналу у нас в бльшей степени производственник, так что на меня легла зада обеспечить её информационно, а мне не хватает знаний :)
  • 0

#220
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Flamenco: 10.07.2007, 12:45:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.