Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#1841
tt_mobile

tt_mobile
  • Частый гость
  • 79 сообщений
2Poljanka: Его не может не быть :smoke:

2sayaa: За март еще успею взять, не горит :spy:
  • 0

#1842
Poljanka

Poljanka
  • Постоялец
  • 498 сообщений

2Poljanka: Его не может не быть rotate.gif


да?? это вы смело
  • 0

#1843
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
может быть не в тему, но тем не менее...
есть у кого нибудь или кто нибудь может скинуть презентацию какого нибудь казахстанского банка второго уровня на русском языке, желательно иностранный, хотя можно и местный какой нибудь хороший...:-))
тут контора подыскивает банк для себя, нужно выбрать, товарисчи хотят поменять свой банк...
буду заранее благодарен...на мыло: tauman@mail.ru или инфо в личку, спасибки всем откликнувшимся...;))
  • 0

#1844
Mishellka

Mishellka
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
ТО Euro_FUND. Подруга получила выписку с пенсионного фонда, в котором вы трудитесь (в рамках ежегодного информирования), так вот, на обратной стороне выписки имеет место некоторая информация о фонде, которая составлена с грамматическими ошибками, и это не опечатки. Не солидно как-то.... :-)

и еще вопрос такой, все подумываю сменить пенсионный фонд, рассматривала в качестве альтернативы и ваш фонд, и интересует такой вопрос, кем у вас определяется инвестиционная политика, только не надо про инестдекларацию и стратегию и т.д. и фамилий тоже не прошу, просто хочется знать, влияет ли кто-то со стороны на инвестиционную политику фонда?
  • 0

#1845
glaccegobe

glaccegobe

    Читатель

  • Гость
  • 39 сообщений
Глава этот не часто обновляется у вас :weep:
  • 0

#1846
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Euro_FUND, вы вроде говорили, что не являетесь дочкой банка, а на сайте АФН указано такое название:
АО «Евразийский накопительный пенсионный фонд (дочерняя организация АО «Евразийский банк»)"
Кому верить?
  • 0

#1847
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
Опять подниму немного старого - только что зашёл в ГНПФ и мне сказали, что гарантия после перевода будет распространяться и на инвестдоход после капитализации в новом фонде, и новый инвестдоход будет начисляться на всю переведённую сумму = старый осн. счёт + старый инв. доход.
Или менеджеры ГНПФ лукавят?


Смысл капитализации мне видится в следующем.
Например, Вы имеете в некотором фонде ХХХ сумму 1 млн тенге, из которых 800 тыс - собственные отчисления, 200 тыс - начисленный инвестиционный доход. При этом государственная гарантия распространяется на Ваши 800 тыс + инфляционный процент за каждый год. Если же Вы переведете Ваш 1 млн в другой фонд, то история взносов будет обновлена, и государственная гарантия будет распространяться уже на 1 млн тенге. В этом и заключается, как мне кажется, смысл "прыжков по ПФ". Нужно просто правильно выбрать время для этого маневра, чтобы случайно не капитализировать убыток.

Неправильно понимаете... Государство гарантирует сумму только фактически внесенных взносов (все это в ГЦВП есть), а перевод из одного фонда в другой - не есть взносы.
В настоящее время, такого понятия как "капитализация пенсионных накоплений" просто нет, точнее говоря, в нем нет никакого смысла.


  • 0

#1848
babyshark

babyshark
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
2 baganas, ну что Вы, ей Богу, риторические вопросы задаете?
Или Вас на самом деле забавляет задавать вопросы, на которые, Вы заведомо знаете ответы? :bored:
  • 0

#1849
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Опять подниму немного старого - только что зашёл в ГНПФ и мне сказали, что гарантия после перевода будет распространяться и на инвестдоход после капитализации в новом фонде, и новый инвестдоход будет начисляться на всю переведённую сумму = старый осн. счёт + старый инв. доход.
Или менеджеры ГНПФ лукавят?

Ну самое главное, чем они это обосновывают? Говорить можно все что угодно...
Ссылку на закон попросите.
  • 0

#1850
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
Надеюсь, что здесь ответит публично представитель ГНПФ, а то я к ним собираюсь переходить, но если смысла в капитализации нет, то просто забъю на эти пенсионные :bored:


Опять подниму немного старого - только что зашёл в ГНПФ и мне сказали, что гарантия после перевода будет распространяться и на инвестдоход после капитализации в новом фонде, и новый инвестдоход будет начисляться на всю переведённую сумму = старый осн. счёт + старый инв. доход.
Или менеджеры ГНПФ лукавят?

Ну самое главное, чем они это обосновывают? Говорить можно все что угодно...
Ссылку на закон попросите.


  • 0

#1851
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений


Опять подниму немного старого - только что зашёл в ГНПФ и мне сказали, что гарантия после перевода будет распространяться и на инвестдоход после капитализации в новом фонде, и новый инвестдоход будет начисляться на всю переведённую сумму = старый осн. счёт + старый инв. доход.
Или менеджеры ГНПФ лукавят?

Ну самое главное, чем они это обосновывают? Говорить можно все что угодно...
Ссылку на закон попросите.

BOZMAN, более внимательно прочитал ваш пост...
Вы наверное спутали два понятия: гарантия и начисление инвест.дохода. :bored:
Давайте уточним о чем все-таки идет речь?
  • 0

#1852
Жомарт Ертаев

Жомарт Ертаев

    Читатель

  • Постоялец
  • 495 сообщений

Euro_FUND, вы вроде говорили, что не являетесь дочкой банка, а на сайте АФН указано такое название:
АО «Евразийский накопительный пенсионный фонд (дочерняя организация АО «Евразийский банк»)"
Кому верить?


Верить надо ЕВРО_фанду.
На сайте АФН устаревшая инфа.
  • 0

#1853
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Опять подниму немного старого - только что зашёл в ГНПФ и мне сказали, что гарантия после перевода будет распространяться и на инвестдоход после капитализации в новом фонде, и новый инвестдоход будет начисляться на всю переведённую сумму = старый осн. счёт + старый инв. доход.

кто именно вам сказал? директор или девочка? пусть дадут в письменной форме.

и кстати государственная гарантия распространяется на Ваши взносы + инфляционный процент за каждый год. = это выльется в колоссальные деньги учитывая нашу инфляцию

Сообщение отредактировал В доску свой (1124): 13.04.2009, 15:32:58

  • 0

#1854
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений



Опять подниму немного старого - только что зашёл в ГНПФ и мне сказали, что гарантия после перевода будет распространяться и на инвестдоход после капитализации в новом фонде, и новый инвестдоход будет начисляться на всю переведённую сумму = старый осн. счёт + старый инв. доход.
Или менеджеры ГНПФ лукавят?

Ну самое главное, чем они это обосновывают? Говорить можно все что угодно...
Ссылку на закон попросите.

BOZMAN, более внимательно прочитал ваш пост...
Вы наверное спутали два понятия: гарантия и начисление инвест.дохода. :bored:
Давайте уточним о чем все-таки идет речь?

Интересует и гарантия, и начисление инвест.дохода. Иначе, повторюсь, какой вообще смысл в этом инвест. доходе, если я его не могу капитализировать - превратить в основной гарантированный счёт и получать на него инвест. доход сейчас и снять всё при определённых в законе условиях?
Я, в двух словах, хочу периодически увеличивать гарантированный государством свой вклад на сумму инвест. дохода.

Девушка за столом с бумагами...
Причём так замечательно оговорилась - "да, да, и все ваши долги тоже капитализируются" :)

кто именно вам сказал? директор или девочка? пусть дадут в письменной форме.

и кстати государственная гарантия распространяется на Ваши взносы + инфляционный процент за каждый год. = это выльется в колоссальные деньги учитывая нашу инфляцию


  • 0

#1855
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

2 baganas, ну что Вы, ей Богу, риторические вопросы задаете?
Или Вас на самом деле забавляет задавать вопросы, на которые, Вы заведомо знаете ответы?

Ну как же риторические...
Я вот думал, что надо верить АФНу...
Ан нет, надо верить:

Верить надо ЕВРО_фанду.


2 'Жомарт Ертаев': а где тогда неустаревшая инфа? У фонда сайт есть?
  • 0

#1856
mouselenka

mouselenka
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
а мне вот очень интересно задать вопрос представитель АО "НПФ "Республика". У вас на сайте прочитала, что вкладчик может сам инвестиционную стратегию выбрать и три на выбор даете. Вот это круто, только вот я о таком первый раз слышу. Мне то казалось, что у Вас в приоритетах высокодоходные инструменты при высоких рисках? Вот ссылочка на всякий:
http://www.respublic...pter=1196140249

нехорошо народ в заблуждение вводить!!!
  • 0

#1857
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
2 bozman,

при переводе ваших накоплений в новый фонд переводится вся сумма накоплений на дату перевода, состоящая из ваших ОПВ + ИД на ту же дату (например, 800 тыщ и 200 тыщ)
итого упадёт, так скажем в ГНПФ, лим тенге и на него уже будет по новому начислятся ИД

о распространении гарантий на ИД,
вообще в законе говорится только об ОПВ+накопленнная инфляция
с другой стороны, текущая доходность НПФ ниже этого уровня и с учётом этого государство гарантирует вам сохранность ваших накоплений + недостающий размер до накопленного уровня инфляции,
вклячая и весь ИД...
а если доходность НПФ станет выше накопл. инфляции, так скажем в году 2030ом, при наступлени пенсвозраста, то уже никакой гарантии и не нужно будет, поскольку вы накопите бОльшую сумму на ИПС...

Сообщение отредактировал APF: 13.04.2009, 17:28:57

  • 0

#1858
Tira

Tira
  • Постоялец
  • 402 сообщений

а мне вот очень интересно задать вопрос представитель АО "НПФ "Республика". У вас на сайте прочитала, что вкладчик может сам инвестиционную стратегию выбрать и три на выбор даете. Вот это круто, только вот я о таком первый раз слышу. Мне то казалось, что у Вас в приоритетах высокодоходные инструменты при высоких рисках? Вот ссылочка на всякий:
http://www.respublic...pter=1196140249

нехорошо народ в заблуждение вводить!!!

присоединяюсь к вопросу, если здесь еще остались представители Республики (помнится кто-то рекламировал себя). Если я правильно помню про три портфеля, то это с 2012 года... или Вы уже реализовали?
  • 0

#1859
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
На сколько я знаю сейчас просто ставится галочка напротив портфеля
реально канешна же этого нет, просто формируется база трёх портфелей
хотя на сайте должна быть поправка типа что с 12-го года, а так это точно деза
  • 0

#1860
kleopatra21

kleopatra21
  • Гость
  • 44 сообщений

На сколько я знаю сейчас просто ставится галочка напротив портфеля
реально канешна же этого нет, просто формируется база трёх портфелей
хотя на сайте должна быть поправка типа что с 12-го года, а так это точно деза


А ерунда это все, базу они сейчас не могут формировать, так как вкладчик еще до 2012 г. может десять раз перевезсти свои накопления в другие фонды. Это придумали, чтобы отличиться от других фондов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.