Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#1321
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Для возмещения берется коэф.К2 за 5 лет.
А поскольку Республика работает всего лишь пару лет, то соответственно, никакого возмещения (в случае чего) фонд делать не будет! :eek:
  • 0

#1322
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Да, это круто!
то есть могут остаться безнаказанными...
и зачем в таком случае уставняк повышать то?
Ресми давайте капитализируйтесь, а то страшно становится за ваших вкладчиков... :eek:
  • 0

#1323
Kahan08

Kahan08
  • Гость
  • 26 сообщений




Здравствуйте!
Переводитесь в НПФ "Республика". +77012217481-Нуржан. Вам надо только приготовить копии уд.личности, РНН, СИК. А все остальное я сделаю сам :) .

Вот интересно... Ну если договор заключить, я понимаю...
А как же насчет перевода? Вроде доверенность нотариально удостоверенную надо оформлять...
Или это как раз и есть "А все остальное я сделаю сам " :eek:

Все верно, по доверенности, которую Вы подпишите доверенное лицо будет заниматься переводом Ваших пенсионных отчислений в новый НПФ.

А-а, ну вы про доверенность ни слова не написали, поэтому я видимо вас не правильно понял... Раз смайлик поставил, ну думаю, агент сам наверное подпишет доверенность... :laugh:
А между тем, для подписания доверенности нужен непосредственно оригинал документа, удостоверяющего личность, а непросто его копия. Это так, к слову....



А Вам кто-то сказал, что доверенность будут подписывать без нотариуса?! А про копии было сказано, цитирую заново: "...с Вашей стороны необходимы копии уд.личности, РНН, СИК. Вам никуда ехать не надо все сделаю сама."
  • 0

#1324
Kahan08

Kahan08
  • Гость
  • 26 сообщений

Да, это круто!
то есть могут остаться безнаказанными...
и зачем в таком случае уставняк повышать то?
Ресми давайте капитализируйтесь, а то страшно становится за ваших вкладчиков... :eek:


Не переживайте у НПФ "Республика", а вернее у его акционеров уже есть опыт в создании и ведении пенсионных фондов.
  • 0

#1325
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Здравствуйте!
Переводитесь в НПФ "Республика". +77012217481-Нуржан. Вам надо только приготовить копии уд.личности, РНН, СИК. А все остальное я сделаю сам :laugh: .


Нуржан или как вас там по настоящему, ну и как, мы тут подпортили ваш бизнес, :eek:
поделитесь инфой, есть ещё желающие стать республиканцами, среди ЦТшников? :)

Сообщение отредактировал APF: 02.03.2009, 18:49:25

  • 0

#1326
Kahan08

Kahan08
  • Гость
  • 26 сообщений



Здравствуйте!
Переводитесь в НПФ "Республика". +77012217481-Нуржан. Вам надо только приготовить копии уд.личности, РНН, СИК. А все остальное я сделаю сам :laugh: .


Нуржан или как вас там по настоящему, ну и как, мы тут подпортили ваш бизнес, :eek:
поделитесь инфой, есть ещё желающие стать республиканцами, среди ЦТшников? :)


Хочу Вас огорчить-репутацию Вы не подпортили, так как и на этом сайте есть люди у которых в любом случае есть свое мнение, но при этом они читают и прислушиваются. Желающие есть :eek:
  • 0

#1327
Инвестиция

Инвестиция
  • Гость
  • 7 сообщений


ГНПФ - минут три миллиарда по инвест доходу...че за пиар со стороны представителей ГНПФ!!!

самый высокий инвестдоход!!вот чушь!!!а ниче что там 2,5 млн. вкладчиков и 10 лет работы...
насколько я помню ГНПФ выше инфляции никогда не мог сработать.

Улар Умит - минус два миллиарда
НБК - минус шестьсот миллионов....

по моему все понятно с этими фондами....данные с АФНа беру, просто шарю как разницу выводить (это каждый может сделать).

а я вот буду сидеть и ждать когда же мой родненький фонд мне все возместит. я уже достала менеджера, он уже вешается от меня, но я все таки буду ждать когда же мои отчисления то мне вернут. годов мне не так много, на пенсию не скоро. конечно сила сервиса не сила ума, но с помощью моих вопросов менеджер моего фонда все таки умнеет.


Если вы за январь считаете, то
Чето криво вы УУ (+10) и НБК (-1,9) подсчитали, месяц это не показатель
А за последние 12 мес пробывали посчитать
гнпф - (+3,9)
уу - (- 26,6)
нбк - (-28,7) ярдов ЧИДа :)

думаю гнпф следует отдать должное, из гигантов он один продержался впрошлом году в плюсе... :eek:



месячный показатель сейчас важен - представьте вы старушка/старик. вам на пенсию. а тут берут и жестко подрезают твои пенсионные, жесть о правда, поэтому ГНПФвоские минус три ярда много людей подкосило ..а они то бедные и не знают эти старушки и старички

щас еще месяц фонды выйдут на положительную доходность за счет доллара, а потом сдуются....кроме некоторых...так что я щас зафиксирую дохдность и свалю в другой фонд....
  • 0

#1328
Инвестиция

Инвестиция
  • Гость
  • 7 сообщений

Для возмещения берется коэф.К2 за 5 лет.
А поскольку Республика работает всего лишь пару лет, то соответственно, никакого возмещения (в случае чего) фонд делать не будет! :eek:



до него же еще надо найти..кстати Республика постоянно обувает все фонды:)))
спрашиваю своего менеджера типа а че Республика самый доходный, а он мне говорит да вы что...у них типа убытки....туда сюда...показал на АФНе.

я ему говорю: ну и ты мне показал, если говорю у них там расходы больше чем доходы, (мне то финансисту объяснять) то на моих активах то это не отражается, а вот говорю вы мне еще должны с начала прошлого года бабла. Обещает что возместит.

кстати задала вопрос Назарову - молчит уже неделю. В Отан точно не перейду.
  • 0

#1329
Инвестиция

Инвестиция
  • Гость
  • 7 сообщений
[quote name='sayaa' date='02.03.2009, 17:27' post='7855335']
Здравствуйте!
Переводитесь в НПФ "Республика". +77012217481-Нуржан. Вам надо только приготовить копии уд.личности, РНН, СИК. А все остальное я сделаю сам :eek: .
[/quote]

у меня вопрос к НПФ "Республика" у вас один из самых маленьких собственных капиталов, а это характеризует способность фонда отвечать по своим обязательствам перед вкладчиками. Кроме того на начало 2009 года непокрытый убыток НПФ "Республика" по данным АФН составлял (- 472,7) млн. тг. при собственном капитале всего лишь 288 млн. При всем этом ваш фонд придерживается агрессивной консервативной политики, которая ориентирована на высокий уровень доходности при ВЫМОКОМ УРОВНЕ ИНВЕСТИЦИОННЫХ РИСКОВ, О КОТОРЫХ ВЫ, КАК ПРАВИЛО, УМАЛЧИВАЕТЕ...!!!!...хотя свежо придание об Улар умите, который в свое время также громко заявлял о доходности, а сейчас пытается компенсировать убытки вкладчикам....Ваши комменты? :)
[/quote]


Сая - по моему начальник отдела рекламы в ГНПФе (видела по телеку как то). не хорошо чернопиариться то. и там еще кто то из ГНПФа по ходу. свои минус три ярда вдвоем уже покрыть не можете.
а че Народный молчит то, сказать нечего разве.

кстати поясните "ВЫМОКОМ" - это новый сленг что ли:laugh:))))

Эй Республика че молчите то...типа оттуда никого нету здесь что ли...
  • 0

#1330
Kahan08

Kahan08
  • Гость
  • 26 сообщений
[quote name='Инвестиция' date='02.03.2009, 21:18' post='7857464']
[quote name='sayaa' date='02.03.2009, 17:27' post='7855335']
Здравствуйте!
Переводитесь в НПФ "Республика". +77012217481-Нуржан. Вам надо только приготовить копии уд.личности, РНН, СИК. А все остальное я сделаю сам :eek: .
[/quote]

у меня вопрос к НПФ "Республика" у вас один из самых маленьких собственных капиталов, а это характеризует способность фонда отвечать по своим обязательствам перед вкладчиками. Кроме того на начало 2009 года непокрытый убыток НПФ "Республика" по данным АФН составлял (- 472,7) млн. тг. при собственном капитале всего лишь 288 млн. При всем этом ваш фонд придерживается агрессивной консервативной политики, которая ориентирована на высокий уровень доходности при ВЫМОКОМ УРОВНЕ ИНВЕСТИЦИОННЫХ РИСКОВ, О КОТОРЫХ ВЫ, КАК ПРАВИЛО, УМАЛЧИВАЕТЕ...!!!!...хотя свежо придание об Улар умите, который в свое время также громко заявлял о доходности, а сейчас пытается компенсировать убытки вкладчикам....Ваши комменты? :)
[/quote]


Сая - по моему начальник отдела рекламы в ГНПФе (видела по телеку как то). не хорошо чернопиариться то. и там еще кто то из ГНПФа по ходу. свои минус три ярда вдвоем уже покрыть не можете.
а че Народный молчит то, сказать нечего разве.

кстати поясните "ВЫМОКОМ" - это новый сленг что ли:eek:))))

Эй Республика че молчите то...типа оттуда никого нету здесь что ли...
[/quote]


Уважаемая (ый) я не пойму Ваших нападков. Ранее я давала ссылку на www.afn.kz. Таким образом я не писала отсебячину, а указала на официальный сайт АФН РК, чтобы не было нападок мол пиар или что Вы пишите про типа "...хотя свежо придание об Улар умите, который в свое время также громко заявлял о доходности, а сейчас пытается компенсировать убытки вкладчикам....".
Надеюсь Вы меня поняли :laugh:
  • 0

#1331
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Люди, научитесь правильно цитировать и определитесь со своим полом....
  • 0

#1332
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

месячный показатель сейчас важен - представьте вы старушка/старик. вам на пенсию. а тут берут и жестко подрезают твои пенсионные, жесть о правда, поэтому ГНПФвоские минус три ярда много людей подкосило ..а они то бедные и не знают эти старушки и старички


уважаемые старики и старушки, слушайтесь инвестицию, она правду говорит...
приходите за выплатами завтра, у нас доходность в этом месяце не сложилась. :eek:
  • 0

#1333
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

кстати задала вопрос Назарову - молчит уже неделю. В Отан точно не перейду.

Вообще-то его фамилия Назиров...
Да и потом, вопрос надо бы адресовать УларУмитовцам, что он то вам может сказать...
  • 0

#1334
sayaa

sayaa
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Уважаемая (ый) я не пойму Ваших нападков. Ранее я давала ссылку на www.afn.kz. Таким образом я не писала отсебячину, а указала на официальный сайт АФН РК, чтобы не было нападок мол пиар или что Вы пишите про типа "...хотя свежо придание об Улар умите, который в свое время также громко заявлял о доходности, а сейчас пытается компенсировать убытки вкладчикам....".
Надеюсь Вы меня поняли :(
[/quote]

...вот и я чтобы не было нападок мол ПР и тем более черный ПР привела АФНовские данные и просила интерпретацию и комменты к ним - никакого творческого подхода)))))и потом, Черный ПР - это, если бы приведенные данные не отвечали действительности, а были итогом "креатива в цифрах" и преднамеренно вводили бы кого-либо в заблуждение...но ведь это не так!!!!!!правда и ничего кроме правды :-) ....и в итоге: лучшая защита - это нападение ...с навешиванием ярлыков "злобныйх пиарщиков"
  • 0

#1335
mouselenka

mouselenka
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Лююди, давайте жить дружно, ссориться-то зачем? Сейчас уже видно становится, кто есть кто, так сказать, и ГНПФ между прочим не в аутсайдерах, инвестполитика дала свои плоды. А гиганты слились. И что-то от них ни словечка. Тишь да гладь. А Республика, это конечно хорошо, каждый тянет одеяло на себя. Но по-моему опыта маловато. Боюсь не справятся чувачки... Кстати, вопрос у меня к Республике: "Доходность и ничего окромя ее родимой, без побочных эффектов?" Парируйте.
  • 0

#1336
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Сая - по моему начальник отдела рекламы в ГНПФе (видела по телеку как то).

А что, действительно, начальник отела рекламы в ГНПФ - Сая? :-)

sayaa, подтвердите...
  • 0

#1337
Солнечная я

Солнечная я
  • Гость
  • 23 сообщений

хотела сменить уларумит на гнпф,
хотела отдать заявление на перевод средств, а девушка в уларумите мне говорит
-у вас минус 10 тысяч, подождите неделю, чтобы деньги не терять.
я решила подождать,
вчера смотрю, у меня минус 19 тысяч..
Теперь вопрос, что делать?ждать 2010 года? ))
или перевести и потерять 20 штук..
кто что думает..???
сумма не маленькая, жалкоооо ;(


Вот-вот. Вы подождите, когда будет минус двести :-). Давно уже пора бежать......
  • 0

#1338
Солнечная я

Солнечная я
  • Гость
  • 23 сообщений

Лююди, давайте жить дружно, ссориться-то зачем? Сейчас уже видно становится, кто есть кто, так сказать, и ГНПФ между прочим не в аутсайдерах, инвестполитика дала свои плоды. А гиганты слились. И что-то от них ни словечка. Тишь да гладь.


Да :-) давайте дружить фондами. Мне вот тоже интересно про слияние. Что думаете, форумчане? Легко ли управлять махиной такой? Я даже побаиваюсь за денежки....вдруг "консервативный" партнер отнимет какую-то часть?

А Республика, это конечно хорошо, каждый тянет одеяло на себя. Но по-моему опыта маловато. Боюсь не справятся чувачки... Кстати, вопрос у меня к Республике: "Доходность и ничего окромя ее родимой, без побочных эффектов?" Парируйте.


А Республика обещает поднять уставняк до конца года до 2 млрд. Мне тоже интересно, чем они вам отпарируют. Ну доходность. Ну уставной. Ну ресми.

А еще хочется на их бегущей стороке рекламку прогнать. :( ;) Республика, с кем связаться для этого??? :(
  • 0

#1339
mouselenka

mouselenka
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Солнечная я, вопрос к Вам. А Вы от какого фонда "дружите". Я так понимаю "дружить" мы вместе будем против Республики.. :-)



Лююди, давайте жить дружно, ссориться-то зачем? Сейчас уже видно становится, кто есть кто, так сказать, и ГНПФ между прочим не в аутсайдерах, инвестполитика дала свои плоды. А гиганты слились. И что-то от них ни словечка. Тишь да гладь.


Да :( давайте дружить фондами. Мне вот тоже интересно про слияние. Что думаете, форумчане? Легко ли управлять махиной такой? Я даже побаиваюсь за денежки....вдруг "консервативный" партнер отнимет какую-то часть?

А Республика, это конечно хорошо, каждый тянет одеяло на себя. Но по-моему опыта маловато. Боюсь не справятся чувачки... Кстати, вопрос у меня к Республике: "Доходность и ничего окромя ее родимой, без побочных эффектов?" Парируйте.


А Республика обещает поднять уставняк до конца года до 2 млрд. Мне тоже интересно, чем они вам отпарируют. Ну доходность. Ну уставной. Ну ресми.

А еще хочется на их бегущей стороке рекламку прогнать. ;) :( Республика, с кем связаться для этого??? ;)



А насчет того что кто-то консервативный часть денежек отнимет, так в нынешних условиях может и порадоваться стоит, риск как выяснилось дело неблагородное.
  • 0

#1340
sayaa

sayaa
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений


Сая - по моему начальник отдела рекламы в ГНПФе (видела по телеку как то).

А что, действительно, начальник отела рекламы в ГНПФ - Сая? :(

sayaa, подтвердите...


о сколько нам открытий чудных :-) :
- Kahan08- он же Нуржан....она же - девушка...вероятно, по имени Асем;))))
- baganas - ...родом из Баканаса:())))
- Инвестиция - .....в контакте с Назировым
- sayaa - действительно представитель ГНПФ;)))

NICE 2 MEET U!!!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.