Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#1281
babyshark

babyshark
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
хочу перевести свои накопления из одного фонда в другой. есть представители фондов, которые могу посодействовать? не хочу ехать в офис и все прочее. накопления не очень большие, но оплатить неплохой бонус агенту позволит. плиз, пишите в ЛС.
спасибо!
  • 0

#1282
Cooler3D

Cooler3D

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
ПФ НБК


На днях залез в on-line пенсионный счет моего фонда и :dandy: не поверил своим глазам...

А можно узнать название вашего фонда?


  • 0

#1283
Lesichka

Lesichka
  • Гость
  • 5 сообщений
В настоящее время я доверяю только пенсионному фонду Евразийского банка!
  • 0

#1284
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений

...Таким образом вы капитализируете свой инвест доход.

Вот про капитализацию вы зря, это полная чушь...

почему чушь? а как иначе зафиксировать начисленный инвест.доход, если он, конечно, имеется?

хочу перевести свои накопления из одного фонда в другой. есть представители фондов, которые могу посодействовать? не хочу ехать в офис и все прочее. накопления не очень большие, но оплатить неплохой бонус агенту позволит. плиз, пишите в ЛС.
спасибо!

недавно коллеге на работу с БТА приехали, все оформили, даже Помощника Нотариуса с собой привели в офис для оформления Доверенности на Перевод денег или чего-то там. Т.е. вкладчику даже ехать никуда не надо!
Я не рекламирую БТА-шный НПФ. А другие фонды так могут сделать, а то времени нет ходить/звонить выяснять?

В настоящее время я доверяю только пенсионному фонду Евразийского банка!

можете перечислить Основные причины вашего выбора? Или работодатель настоятельно рекомендовал?
  • 0

#1285
Чуба

Чуба
  • Гость
  • 13 сообщений
на самом деле можно провести эксперимент: на многих сайтах НПФ. где я была, есть функция Вызов менеджера\агента. Вот и можно попробовать их на оперативность и проверить сервис! Сравнить уровень, пусть проконсультируют.
  • 0

#1286
kimono

kimono
  • Свой человек
  • 614 сообщений
НПФ Капитал тоже может похвастаться своей оперативностью, сами все сделают, не будете париться. Про БТАшных тоже слышал что беспроблемные пенсионщики.
  • 0

#1287
Zluka

Zluka
  • Гость
  • 5 сообщений
В соответствии с законом О пенсионном обеспечении в РК пенсионные накопления можно получать с 55 лет.
Как это можно реализоваь?
  • 0

#1288
sayaa

sayaa
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
В соответствии с Законом РК О пенсионном обеспечении право на выплаты из накоплений, сформированных за счет обязательных пенсионных взносов, получают: мужчины по достижении 63 лет, женщины по достижении 58 лет. (ст.23)

Сообщение отредактировал sayaa: 27.02.2009, 18:05:29

  • 0

#1289
sayaa

sayaa
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
ГНПФ - консервативный и при этом достаточно стабильный в нынешних условиях! благодаря умеренно-консервативной инвестиционной политике Фонд завершил прошлый год с положительным инвестдоходом...в то время как некоторые фонды ушли в минус!!!!
кому интересно сайт ГНПФ и итоги 2008 года: http://www.gnpf.kz/3552
или сайт АФН - придется немного покапаться в цифрах, но зато в официальных

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 27.02.2009, 22:07:50

  • 0

#1290
Инвестиция

Инвестиция
  • Гость
  • 7 сообщений
ГНПФ - минут три миллиарда по инвест доходу...че за пиар со стороны представителей ГНПФ!!!

самый высокий инвестдоход!!вот чушь!!!а ниче что там 2,5 млн. вкладчиков и 10 лет работы...
насколько я помню ГНПФ выше инфляции никогда не мог сработать.

Улар Умит - минус два миллиарда
НБК - минус шестьсот миллионов....

по моему все понятно с этими фондами....данные с АФНа беру, просто шарю как разницу выводить (это каждый может сделать).

а я вот буду сидеть и ждать когда же мой родненький фонд мне все возместит. я уже достала менеджера, он уже вешается от меня, но я все таки буду ждать когда же мои отчисления то мне вернут. годов мне не так много, на пенсию не скоро. конечно сила сервиса не сила ума, но с помощью моих вопросов менеджер моего фонда все таки умнеет.
  • 0

#1291
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений
Уродский УларУмит - переводил оттуда свой пенс.вклад, так они в день перевода еще минус 12000 начислили. Хотя до этого дня в ХоумБанке уже по выписке показывал минус, но в день перевода еще минус 12000 прибавилось. Уроды.
  • 0

#1292
Sa6lyk

Sa6lyk
  • Частый гость
  • 77 сообщений
rustamts
работники УларУмита должны были Вас проинформировать о том, что Вы теряете при переходе
  • 0

#1293
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
По РБК смотрел программу, управление гневом называется.

Так вот в России серьезный конфликт назрел между Пенс Фондами и Управляющими компаниями.

Многие УК специально перед банкротством и побегом из страны, вложились в мертвые бумаги,

заведомо зная о потере денег, возможны откаты. Ну и Пенс Фонды их душат за просадки и потери.

Пенс Фонды не могут вытащить свои деньги, так как придется фиксить убытки, а Росс рынок сильно просел.

Затронули даже гос-во. которое якобы обязывает вкладывать деньги в гос облигации, когда

можно было бы на эти деньги спекульнуть в других странах или в других инструментах, такие пироги :rotate:

#1294
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений

rustamts
работники УларУмита должны были Вас проинформировать о том, что Вы теряете при переходе

Скажите пожалуйста, а пенсионный вклад может уходить в минус меньше суммы собственно пенсионных взносов?

Доход инвестиционный может быть, а может и не быть, это еще куда нишло. А вот то что пенсионный фонд свои затраты покрывает из моих пенсонных отчислений, это как то странно.

Неужели по законодательству это разрешено? Это же как то очень тупо, если бы пенсионный фонд просто вложил бы деньги на депозит в банк, он бы как минимум ничего бы не потерял.

Советовался с людьми, кто говорит что ПФ могут так делать, кто говорит что нет. Непонятно.
  • 0

#1295
no_clip1

no_clip1
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
на пенсию нужно уходить со своими собственными сбережениями....

никакой пенсионной системы в Казахстане нет, есть лишь подоходный налог в 20%
  • 0

#1296
Дождик

Дождик
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Я вот надумываю перейти в Республику, и только изза Ресми групп, токо вот в этом году уже два раза переводили с фондов, говорят больше уже в этом году нельзя..?
  • 0

#1297
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

... токо вот в этом году уже два раза переводили с фондов, говорят больше уже в этом году нельзя..?

Нельзя, ждите 2010 года.
  • 0

#1298
Indigi

Indigi
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Что я теряю если я поменяю свой пенсонный фонд? Какие фонды обьявили себя банкротами после девальвации? есть такие?
  • 0

#1299
Дождик

Дождик
  • Частый гость
  • 67 сообщений


... токо вот в этом году уже два раза переводили с фондов, говорят больше уже в этом году нельзя..?

Нельзя, ждите 2010 года.


Спасибо! что т забылось что уже 2009 год, меняла фонды в 2008 , значит уже можно в этом году, спасиб..
  • 0

#1300
aist

aist
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Собираюсь поменять пенсионный фонд. Подскажите, плиз, какие действия нужно предпринять?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.