Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#1301
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений

В соответствии с законом О пенсионном обеспечении в РК пенсионные накопления можно получать с 55 лет.
Как это можно реализоваь?

в Законе о Пенс.обеспечении раньше был пункт о том, что если чел. отчислял пенс.отчиления 30 лет, то может получать пенсию с 55 л., сейчас, интересно, такой пункт действует?
И какие-то категории работников (милиция, военные и иже с ними) отчисляют не 10, 20% от Грос зар.платы, т.к. выходят на пенсию раньше других по выслуге лет, вот для них, пожалуй, и сделали этот пункт в Законе о Пенс. обеспечении.

Собираюсь поменять пенсионный фонд. Подскажите, плиз, какие действия нужно предпринять?

вызываете агентов того фонда, куда переходите, если они выезжают к новым вкладчикам и оформляете заявление и доверенность на действия по переводу пенс.накоплений из старого фонда, готовите ответ, на попытки удержания со стороны старого пенс.фонда.

Сообщение отредактировал C@esar: 01.03.2009, 20:37:21

  • 0

#1302
_dragonflaya_

_dragonflaya_

    No pain, no gain

  • В доску свой
  • 3 018 сообщений
хотела сменить уларумит на гнпф,
хотела отдать заявление на перевод средств, а девушка в уларумите мне говорит
-у вас минус 10 тысяч, подождите неделю, чтобы деньги не терять.
я решила подождать,
вчера смотрю, у меня минус 19 тысяч..
Теперь вопрос, что делать?ждать 2010 года? ))
или перевести и потерять 20 штук..
кто что думает..???
сумма не маленькая, жалкоооо ;(
  • 0

#1303
Peregrin

Peregrin
  • Частый гость
  • 58 сообщений

По моей выписке Уларумита в хоумбанке убыток уменьшился с 500 тыс тенге до 40 тыс тенге. А что, Уларумит не полностью покрывает убытки?

Посмотрел на свою выписку в Хоумбанке и увидел, что убыток по пенсионному счету снова вырос до 500 тысяч. Я не понимаю - компенсация убытков была обманом?

Сообщение отредактировал Peregrin: 02.03.2009, 01:17:31

  • 0

#1304
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Ждите конца года :) :smoke: :D
  • 0

#1305
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Уродский УларУмит - переводил оттуда свой пенс.вклад, так они в день перевода еще минус 12000 начислили. Хотя до этого дня в ХоумБанке уже по выписке показывал минус, но в день перевода еще минус 12000 прибавилось. Уроды.

Пенс-е активы переоцениваются ежедневно, особенно по вторникам. а в хоме или итп, всё равно не увидишь инфу за седня, там указывается за вчерашний, опердень понимаешь ли... а деньги мгновенно не переводятся

Сообщение отредактировал APF: 02.03.2009, 10:11:34

  • 0

#1306
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

ГНПФ - минут три миллиарда по инвест доходу...че за пиар со стороны представителей ГНПФ!!!

самый высокий инвестдоход!!вот чушь!!!а ниче что там 2,5 млн. вкладчиков и 10 лет работы...
насколько я помню ГНПФ выше инфляции никогда не мог сработать.

Улар Умит - минус два миллиарда
НБК - минус шестьсот миллионов....

по моему все понятно с этими фондами....данные с АФНа беру, просто шарю как разницу выводить (это каждый может сделать).

а я вот буду сидеть и ждать когда же мой родненький фонд мне все возместит. я уже достала менеджера, он уже вешается от меня, но я все таки буду ждать когда же мои отчисления то мне вернут. годов мне не так много, на пенсию не скоро. конечно сила сервиса не сила ума, но с помощью моих вопросов менеджер моего фонда все таки умнеет.


Если вы за январь считаете, то
Чето криво вы УУ (+10) и НБК (-1,9) подсчитали, месяц это не показатель
А за последние 12 мес пробывали посчитать
гнпф - (+3,9)
уу - (- 26,6)
нбк - (-28,7) ярдов ЧИДа :smoke:

думаю гнпф следует отдать должное, из гигантов он один продержался впрошлом году в плюсе... :)

Сообщение отредактировал APF: 02.03.2009, 10:12:32

  • 0

#1307
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений
Народ, ну кто либо юридически подкованный, ну объясните, неужели пенсионные фонды могут уходить в минус за счет пенсионных взносов? Хрен с ним , с инвестиционным доходом, но фонду жить за счет взносов, это же уж как то слишком.

Мне как то объяснял человек из БТА, сказал, что АФН устанавливает какой то коэффициент по инвестиционному доходу, меньше которого фонды не могут начислять. Так ли это?

На предыдущих страницах в ветке говорится о всяких К1 и К2, какой то из них вроде и есть тем минимальным коэффициентом доходности.

Неужели по законодательству пенсонный фонд может быть убыточным за счет пенсионных взносов?
  • 0

#1308
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Мне как то объяснял человек из БТА, сказал, что АФН устанавливает какой то коэффициент по инвестиционному доходу, меньше которого фонды не могут начислять. Так ли это?

На предыдущих страницах в ветке говорится о всяких К1 и К2, какой то из них вроде и есть тем минимальным коэффициентом доходности.


Фонды могут уходить в минус, но обязаны в конце каледраного года восстановить съеденное до минимального значения, которое сложится на этот период. (см. на АФНе сведения о к2)
Если не восстановят, :smoke:
то принаступлении права на пенсвыплаты, государство так как обещало сохранность взносов+накопленый уровень инфляции, выплатит вам всё, что причитается. :)
  • 0

#1309
Peregrin

Peregrin
  • Частый гость
  • 58 сообщений


По моей выписке Уларумита в хоумбанке убыток уменьшился с 500 тыс тенге до 40 тыс тенге. А что, Уларумит не полностью покрывает убытки?

Посмотрел на свою выписку в Хоумбанке и увидел, что убыток по пенсионному счету снова вырос до 500 тысяч. Я не понимаю - компенсация убытков была обманом?

Съездил сегодня в Уларумит. Они мне дали выписку, по которой убыток за 2008 г. компенсирован всего лишь на 10% :kiss: . Они мне объяснили, что считаются показатели дохода за 5 лет, а по ним мне полагается компенсация не за 2008 год, а за 5 лет, по которым выходит смешная сумма компенсации. Самое смешное, что когда я смотрел на выписку в хоумбанке 19 февраля, то убыток был показан на 40 тыс тенге, а сейчас выписка в хоумбанке на то же самое 19 февраля показывает убыток уже в 500 тыс тенге. Вразумительного ответа от менеджера я не получил.
Я так понимаю, что они могут продолжать нести убыток еще несколько лет и компенсировать мне по 10% убытка в год. Поэтому я решил бежать оттуда в такой пенсионный фонд, который не будет поддерживать котировки акций своего акционера за счет вкладчиков.
  • 0

#1310
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений


Мне как то объяснял человек из БТА, сказал, что АФН устанавливает какой то коэффициент по инвестиционному доходу, меньше которого фонды не могут начислять. Так ли это?

На предыдущих страницах в ветке говорится о всяких К1 и К2, какой то из них вроде и есть тем минимальным коэффициентом доходности.


Фонды могут уходить в минус, но обязаны в конце каледраного года восстановить съеденное до минимального значения, которое сложится на этот период. (см. на АФНе сведения о к2)
Если не восстановят, :)
то принаступлении права на пенсвыплаты, государство так как обещало сохранность взносов+накопленый уровень инфляции, выплатит вам всё, что причитается. :kiss:

Спасибо! А если я не жду пенсионного возраста, а перешел в другой фонд? Если смысл требовать какой то минимум?

Например: за три года оплатил в УларУмит пенсионных взносов на 500 тысяч. При переводе в другой фонд УларУмит начисляет -20 тысяч, и оплачивает в другой фонд 480 тысяч.

Есть ли смысл требовать минимум по К2?
  • 0

#1311
Kahan08

Kahan08
  • Гость
  • 26 сообщений

Ваш фонд я угадаю - БТА Казахстан......
скорее всего.

я там тоже как то была. потом перешла в уларумит. теперь вот в поисках фонда хотя помоему уже ничего от моего дохода обещанного не осталось....

кто то писал: все дороги ведут в ГНПФ.

ГНПФ - слишком консервативный. для бабулек и дедулек больше подходит.



Здравствуйте!
Переводитесь в НПФ "Республика". +77012217481-Нуржан. Вам надо только приготовить копии уд.личности, РНН, СИК. А все остальное я сделаю сам :kiss: .
  • 0

#1312
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Здравствуйте!
Переводитесь в НПФ "..пу..ка". +77456364536-Нуржан. Вам надо только приготовить копии уд.личности, РНН, СИК. А все остальное я сделаю сам :kiss: .

Вот сейчас все агенты всех пенсионных фондов полезут в эту тему и будут себя рекламить...
Разместите своё объявления в разделе Услуги
  • 0

#1313
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

...Таким образом вы капитализируете свой инвест доход.

Вот про капитализацию вы зря, это полная чушь...

почему чушь? а как иначе зафиксировать начисленный инвест.доход, если он, конечно, имеется?

А потому, что сколько бы вы денег не перевели в свой "новый" фонд, он сейчас за эту сумму никаким образом не отвечает. :kiss:
  • 0

#1314
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Я вот надумываю перейти в Республику, и только изза Ресми групп..

Поделитесь знаниями? Что там с Ресми груп, может и нам стоит туда перейти :kiss:
  • 0

#1315
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Здравствуйте!
Переводитесь в НПФ "Республика". +77012217481-Нуржан. Вам надо только приготовить копии уд.личности, РНН, СИК. А все остальное я сделаю сам :) .

Вот интересно... Ну если договор заключить, я понимаю...
А как же насчет перевода? Вроде доверенность нотариально удостоверенную надо оформлять...
Или это как раз и есть "А все остальное я сделаю сам " :kiss:
  • 0

#1316
Kahan08

Kahan08
  • Гость
  • 26 сообщений


Здравствуйте!
Переводитесь в НПФ "Республика". +77012217481-Нуржан. Вам надо только приготовить копии уд.личности, РНН, СИК. А все остальное я сделаю сам :) .

Вот интересно... Ну если договор заключить, я понимаю...
А как же насчет перевода? Вроде доверенность нотариально удостоверенную надо оформлять...
Или это как раз и есть "А все остальное я сделаю сам " :kiss:



Все верно, по доверенности, которую Вы подпишите доверенное лицо будет заниматься переводом Ваших пенсионных отчислений в новый НПФ.
  • 0

#1317
sayaa

sayaa
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Собираюсь поменять пенсионный фонд. Подскажите, плиз, какие действия нужно предпринять?


для начала определиться с фондом, желательно посредством данных АФН, не помешают консультации людей, действительно понимающих в НПС. а затем связаться с представителями "избранного", они Вам все растолкуют))))

Сообщение отредактировал sayaa: 02.03.2009, 16:42:34

  • 0

#1318
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений



Здравствуйте!
Переводитесь в НПФ "Республика". +77012217481-Нуржан. Вам надо только приготовить копии уд.личности, РНН, СИК. А все остальное я сделаю сам :) .

Вот интересно... Ну если договор заключить, я понимаю...
А как же насчет перевода? Вроде доверенность нотариально удостоверенную надо оформлять...
Или это как раз и есть "А все остальное я сделаю сам " :kiss:

Все верно, по доверенности, которую Вы подпишите доверенное лицо будет заниматься переводом Ваших пенсионных отчислений в новый НПФ.

А-а, ну вы про доверенность ни слова не написали, поэтому я видимо вас не правильно понял... Раз смайлик поставил, ну думаю, агент сам наверное подпишет доверенность... :)
А между тем, для подписания доверенности нужен непосредственно оригинал документа, удостоверяющего личность, а непросто его копия. Это так, к слову....
  • 0

#1319
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Народ, ну кто либо юридически подкованный, ну объясните, неужели пенсионные фонды могут уходить в минус за счет пенсионных взносов? Хрен с ним , с инвестиционным доходом, но фонду жить за счет взносов, это же уж как то слишком.
Неужели по законодательству пенсонный фонд может быть убыточным за счет пенсионных взносов?

Попробую объяснить по-проще...
Все ваши взносы инвестируются фондом в инструменты, ну, для примера в акции.
Если стоимость этих акций упала, значит и стоимость ваших накоплений тоже упала, соответственно, инвест"доход" стал минусовым. Отсюда следует, что у вас сейчас на счете денег меньше, чем вы туда фактически внесли...
А если захотите перейти в другой фонд, то сколько накоплений у вас на счете на день перевода сложилось, столько и переведут. А на счет всяких К1 и К2 не парьтесь...
  • 0

#1320
sayaa

sayaa
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Здравствуйте!
Переводитесь в НПФ "Республика". +77012217481-Нуржан. Вам надо только приготовить копии уд.личности, РНН, СИК. А все остальное я сделаю сам :kiss: .
[/quote]

у меня вопрос к НПФ "Республика" у вас один из самых маленьких собственных капиталов, а это характеризует способность фонда отвечать по своим обязательствам перед вкладчиками. Кроме того на начало 2009 года непокрытый убыток НПФ "Республика" по данным АФН составлял (- 472,7) млн. тг. при собственном капитале всего лишь 288 млн. При всем этом ваш фонд придерживается агрессивной консервативной политики, которая ориентирована на высокий уровень доходности при ВЫМОКОМ УРОВНЕ ИНВЕСТИЦИОННЫХ РИСКОВ, О КОТОРЫХ ВЫ, КАК ПРАВИЛО, УМАЛЧИВАЕТЕ...!!!!...хотя свежо придание об Улар умите, который в свое время также громко заявлял о доходности, а сейчас пытается компенсировать убытки вкладчикам....Ваши комменты? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.