Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#1261
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений


Найди "Республику" и обрати внимание на собственный капитал и на непокрытые убытки. :-)

А я там уже давно была. Докопалась по роду профессии до их менеджера. Обосновал. Грамотно. Вы спросите у их менеджера. Ежу понятно что и откуда. Убытки-то по собственным средствам, а не по пенсионным деньгам.

А он вам не сказал, когда акционеры Республики собираются увеличивать уставный капитал?
  • 0

#1262
Солнечная я

Солнечная я
  • Гость
  • 23 сообщений



Найди "Республику" и обрати внимание на собственный капитал и на непокрытые убытки. :-)

А я там уже давно была. Докопалась по роду профессии до их менеджера. Обосновал. Грамотно. Вы спросите у их менеджера. Ежу понятно что и откуда. Убытки-то по собственным средствам, а не по пенсионным деньгам.

А он вам не сказал, когда акционеры Республики собираются увеличивать уставный капитал?



А я не спрашивала :spy:. Это, наверное, вопрос не к нему, а к акционерам :D. Но для Вас, Баганас, обязательно спрошу при встрече.
  • 0

#1263
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Я вот тут грубо посчитал, сколько фонды заработали своим вкладчикам инвест.доход в явнаре.
...
Кому интересно, проверьте данные расчеты на своих счетах...

Я тут точно посчитал по ГНПФ (т.к. мои накопления тут) в январе было минус 1.6%, а вовсе не -18% как вы тут пишете.
незнаю как вы там так интересно считаете...
А в феврале сейчас плюс 3% от начала февраля.
  • 0

#1264
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений


Я вот тут грубо посчитал, сколько фонды заработали своим вкладчикам инвест.доход в январе.
...
Кому интересно, проверьте данные расчеты на своих счетах...

Я тут точно посчитал по ГНПФ (т.к. мои накопления тут) в январе было минус 1.6%, а вовсе не -18% как вы тут пишете.
незнаю как вы там так интересно считаете...
А в феврале сейчас плюс 3% от начала февраля.

Речь не о процентах, а инвест.доходе в реальном выражении!
Убыток в 18 тенге на каждую вашу 1 тысячу тенге. Это примерно и будет -1.8%, как собственно вы и посчитали по своим накоплениям...
  • 0

#1265
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Баканас хорошие начинания :)
Давайте так по каждому месяцу, чтобы не было тут место дурацким дискуссиям, кто больше...

Вы как считаете, через прирост УПЕ?
  • 0

#1266
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Баканас хорошие начинания :)
Давайте так по каждому месяцу, чтобы не было тут место дурацким дискуссиям, кто больше...
Вы как считаете, через прирост УПЕ?

Нет, не через УЕ. Просто взял активы на начало месяца и наложил на них полученный за месяц доход. Правда, в этот раз я брал начисленный доход, а в следующий раз надо будет взять "чистый" доход. Так должно быть корректнее.
Придется вести постоянную рубрику по доходу... :)
  • 0

#1267
drptz

drptz
  • Свой человек
  • 766 сообщений

...
Придется вести постоянную рубрику по доходу... :)


А может попробуете FAQ написать?
Можно будет модераторов попросить прикрепить в теме. :)
  • 0

#1268
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Вот прикольная новость :)
  • 0

#1269
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Все дороги ведут в ГНПФ :)
  • 0

#1270
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
А вот другая новость:

Актобе. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН

Министр труда и социальной защиты населения Бердибек Сапарбаев предлагает использовать пенсионные накопления казахстанцев для покрытия задолженности по их банковским кредитам.

"Предложение хорошее, оно уже нами рассматривается для того, чтобы хоть как-то помочь людям", - сказал министр в ходе недавней встречи с работниками Актюбинского завода хромовых соединений (в Актюбинской области Казахстана, на западе).

"Вообще у нас по данной проблеме два предложения, как помочь людям. Во-первых, дать "каникулы". Мы сейчас работаем с руководителями банков второго уровня вот по этим категориям в этот период на год, на полгода и никаких процентов.

Второе, если они имеют на накопительном счете определенные деньги, то оттуда выдать какой-то процент на погашение процентов", - отметил он.

Кроме того, Б.Сапарбаев выступает за ужесточение ответственности руководителей предприятий, допустивших задолженность по заработной плате перед своими сотрудниками.

"К сожалению, в этом плане наше законодательство ограничивается наложением штрафа, небольшой суммы. Поэтому, чтобы усилить их ответственность, мы сейчас вносим изменения в административный кодекс. Вот недавно в Росси двух-трех руководителей посадили на два года. К сожалению, наше законодательство подобное не позволяет. Недавно на заседании Совета безопасности разговор был. Нас президент поддержал. И мы сейчас вносим изменения", - подчеркнул он.
  • 0

#1271
Brute-Force

Brute-Force
  • Свой человек
  • 537 сообщений
не дадут государственные мужи пустят эти деньги на покрытие внешних долгов, они нужны для сохранения своего имущества, а народ как обычно обломают.

хотя даже эти деньги весьма туманы потому как выражены в тенге а это уже -25%

Сообщение отредактировал Brute-Force: 24.02.2009, 16:26:32

  • 0

#1272
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Судя по всему, в феврале у УУ доход будет в минусе, а у ГНПФ в неплохом плюсе...
  • 0

#1273
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Ну вот, чего и следовало ожидать...

"На прошлой неделе министр труда Бердибек Сапарбаев, предложил решить проблему ипотечных кредитов за счет НПФ. То есть разрешить заемщикам погасить существующие кредиты за счет личных пенсионных накоплений. Однако против этой инициативы министра выступило Агентство Финансового Надзора.

В интервью "Деловым Новостям" Мария Хаджиева, директор департамента РЦБ и НПФ АФН РК сказала:-
"Такой опыт конечно же не абсурден, он применяется во многих странах. Но надо понимать, что те страны, которые используют пенсионные деньги на какие-то дополнительные выплаты, в данном случае, на ипотечное кредитование, они располагают иными размерами пенсионных накоплений. Возьмем тот же Сингапур, с которым сравнивают нашу систему накоплений, там у вкладчиков очень большие пенсионные накопления, и они могут позволить себе делить их на определённые суммы, которые позволят вкладчику и безбедно существовать в пенсионном возрасте, и в то же время вкладываться в какие-то вещи сегодня".

Источник: www.profinance.kz
  • 0

#1274
Джеки

Джеки
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Дали бы пенсионные отчисления для оплаты кредита на определенное время на условиях возврата.
  • 0

#1275
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Дали бы пенсионные отчисления для оплаты кредита на определенное время на условиях возврата.

типа беспроцентный кредит? :eek:
  • 0

#1276
Cooler3D

Cooler3D

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
На днях залез в on-line пенсионный счет моего фонда и :eek: не поверил своим глазам...
Начиная с 1998 года (это уже 3 фонд, который я сменил за последние 10 лет) шли инвестиционные накопления, а тут за 2008 год мой фонд сделал мне подарок, все мои инвестиции ушли ближе к нулю...
и составили около четырех тысяч тенге (-168 000 тенге инвестиций).
Как вам ?
Круто?
Позвонил своему менеджеру для уточнений и был еще больше удивлен :-/ , когда она меня успокаивала тем, что наш фонд на 2-ом месте по итогам года, а вот другие фонды ... потеряли еще больше ...
А тут еще и 25% девальвация тенге ...
Далее я задал резонный вопрос, что сейчас общемировой кризис, и в случае очередных потерь фондом, откуда они будут брать деньги, если мои инвестиционные накопления 4 тыс. тенге, и был еще больше удивлен, что в таком случае фонд будет забирать уже накопительные деньги.
Вот это круто!!!

Форумчане, кто, что думает по этому поводу?
Буду рад услышать ваше мнение.
  • 0

#1277
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Буду рад услышать ваше мнение.

с начала ветки см.
  • 0

#1278
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

На днях залез в on-line пенсионный счет моего фонда и :eek: не поверил своим глазам...

А можно узнать название вашего фонда?
  • 0

#1279
Инвестиция

Инвестиция
  • Гость
  • 7 сообщений
Ваш фонд я угадаю - БТА Казахстан......
скорее всего.

я там тоже как то была. потом перешла в уларумит. теперь вот в поисках фонда хотя помоему уже ничего от моего дохода обещанного не осталось....

кто то писал: все дороги ведут в ГНПФ.

ГНПФ - слишком консервативный. для бабулек и дедулек больше подходит.
  • 0

#1280
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Ваш фонд я угадаю - БТА Казахстан......
скорее всего.

Не может быть!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.