Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#1061
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

П.С, по радио сказали, что в последнем номере Литер опубликовали два самых устойчивых ПФ. (Сам не читал ещё)

Видимо, речь об этой статье

Здравтсвуйте,
Кто нибудь знает имеют ли интеренет выписки следующие ПФ;
ГНПФ, Народный Банк, БТА.

У ГНПФ и БТА точно есть, сам видел, как они работают. У НПФ НБК вроде бы тоже есть, но работает ли услуга, точно не знаю...

Могу добавить...
У Отана есть такая услуга.
У Грантума тоже раньше была, ... но похоже, что когда у них пошли приличные минуса, и чтобы вкладчики не сильно волновались (?), они просто отключили эту услугу, как впрочем, и доступ к пенс.счету через Хоумбанк :-) А еще на сайте что-то про принципы "максимальной открытости и прозрачности" все пишут...
Про остальных, пока ничего не могу сказать...

Сообщение отредактировал baganas: 28.01.2009, 19:22:41

  • 0

#1062
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
По доходности...
С начала года, у УУ инвест.доход в плюсе (учитывая зачисленное возмещение)
У ГНПФ - минус.

Кто может сказать про другие фонды?
  • 0

#1063
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

По доходности...
С начала года, у УУ инвест.доход в плюсе (учитывая зачисленное возмещение)
У ГНПФ - минус.

Кто может сказать про другие фонды?


Из ГНПФ бежать собирались друзья в октябре, так специалисты в этой теме отсоветовали. Теперь вот у них минус. :laugh:
  • 0

#1064
KIZ

KIZ
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений


По сравнению с прошлой неделей добавилось 13 тыщ.
Теперь мой инвет доход состаляет 0,61% за 4,5 года :D

1. Думаю, что возмещения еще не было... По крайней мере, у них на сайте новой информации не появилось
2. Если не секрет, как вы так ловко посчитали свою доходность? :laugh:

Может я неправильно выразился, мой инвест доход на тот момент составлял 0.61% от накоплений.
Тогда как на начало 2008 г. составлял 14,21%.
По моему нас нае.... с этим возмещением.
"- за период декабрь 2003 года – декабрь 2008 года - 36,61%. Скорректированный средневзвешенный коэффициент номинального дохода – 30,19% (накопленный уровень инфляции за аналогичный период – 61,90%)" с сайта АФН. У кого-нибудь есть хотя бы приблизительные цифры?
Я не знаю как такими темпами наш инвест доход будет составлять 90% от общей суммы пенсионных накоплений.
  • 0

#1065
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений


По доходности...
С начала года, у УУ инвест.доход в плюсе (учитывая зачисленное возмещение)
У ГНПФ - минус.
Кто может сказать про другие фонды?

Из ГНПФ бежать собирались друзья в октябре, так специалисты в этой теме отсоветовали. Теперь вот у них минус. :laugh:

Это я вообще к тому сказал, что всё может быть. Особенно сейчас, то одни в минус уходят, то другие. Так что угадать с фондом (особенно в краткосрочной перспективе) очень трудно...

Я не знаю как такими темпами наш инвест доход будет составлять 90% от общей суммы пенсионных накоплений.

А с чего вы взяли, что он должен составлять 90%? :D
  • 0

#1066
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
А в нынешнем виде, компенсация никакого отношения к уровню инфляции вообще не имеет :laugh:
В этом-то и казус, что государство гарантирует взносы+инфляция, а на фонды зачем-то повесили какой-то невнятный норматив от средневзвешенного уровня доходности по пенс.системе в целом...

Сообщение отредактировал baganas: 30.01.2009, 18:00:48

  • 0

#1067
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

У Грантума тоже раньше была, ... но похоже, что когда у них пошли приличные минуса, и чтобы вкладчики не сильно волновались (?), они просто отключили эту услугу, как впрочем, и доступ к пенс.счету через Хоумбанк ;)

Последние пару недель все работает, т.е. можно проверить состояние выписок Грантума через хоумбанк, а вот через сайт Грантума посмотреть свой пенсионный счет я как не могла с самого первого дня получения "кода доступа", так и по-прежнему не могу - "данная услуга временно недоступна" :lol:

По счету мужа в Грантуме могу сказать, что баланс на конец года еще очень сильно не дотягивал до баланса по состоянию на конец июня. Да ладно, до пенсии еще очень далеко :smoke:
  • 0

#1068
KIZ

KIZ
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений


Я не знаю как такими темпами наш инвест доход будет составлять 90% от общей суммы пенсионных накоплений.

А с чего вы взяли, что он должен составлять 90%? :smoke:

Вот например отрывок из статьи статьи:
"В итоге сегодняшний вкладчик, став пенсионером, на заслуженный отдых выйдет с положительной доходностью. Приведу пример: если вкладчик ежемесячно перечисляет 6000 тенге пенсионных взносов, даже при 7% ежегодного дохода через 40 лет ваши накопления составят примерно 15,7 млн тенге, из этой суммы 82% – инвестиционный доход. В этом смысл накопительной системы."
Подобные заявления встречаются и других статьях и интервью.
  • 0

#1069
Kahan08

Kahan08
  • Гость
  • 26 сообщений
Привет всем читателям!
Мой брат является агентом НПФ "Республика". Если есть желание перевести свои пенсионные отчисления звоните +77056035972 Нуржан.
Данные НПФ "Республика" вы можете посмотреть на сайте АФН РК www.afn.kz - http://www.afn.kz/in...C...2&docid=448

ООИУПА/НПФ АО «Накопительный пенсионный фонд «РЕСПУБЛИКА»
К2 за период декабрь 2007 года – декабрь 2008 года (12) - 11,78
К2 за период декабрь 2005 года – декабрь 2008 года (36) - -
К2 за период декабрь 2003 года – декабрь 2008 года (60) - -
  • 0

#1070
Kahan08

Kahan08
  • Гость
  • 26 сообщений


П.С, по радио сказали, что в последнем номере Литер опубликовали два самых устойчивых ПФ. (Сам не читал ещё)

Видимо, речь об этой статье

Здравтсвуйте,
Кто нибудь знает имеют ли интеренет выписки следующие ПФ;
ГНПФ, Народный Банк, БТА.

У ГНПФ и БТА точно есть, сам видел, как они работают. У НПФ НБК вроде бы тоже есть, но работает ли услуга, точно не знаю...

Могу добавить...
У Отана есть такая услуга.
У Грантума тоже раньше была, ... но похоже, что когда у них пошли приличные минуса, и чтобы вкладчики не сильно волновались (?), они просто отключили эту услугу, как впрочем, и доступ к пенс.счету через Хоумбанк :mad: А еще на сайте что-то про принципы "максимальной открытости и прозрачности" все пишут...
Про остальных, пока ничего не могу сказать...



Самый надежный источник - это сайт АФН РК Данные НПФ "Республика" вы можете посмотреть на сайте АФН РК www.afn.kz - http://www.afn.kz/in...C...2&docid=448
  • 0

#1071
Bonjour

Bonjour
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
А как можно снять свои пенсионные? Может кто-то знает способ. Можно на личку.
  • 0

#1072
A&I

A&I

    он же Zilzebil

  • Забанен
  • 14 сообщений
Добровольно принудительные инвестиции с минимальными ставками на 40 лет с последующим ещё на 40 лет медленным темпом выдачи с большой вероятностью потери денег или недожить до этого - пенсионные отчисления.

#1073
Tira

Tira
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Самый надежный источник - это сайт АФН РК

Источник то надежный... только трактуют его все по-разному... И не всегда корректно
  • 0

#1074
Tira

Tira
  • Постоялец
  • 402 сообщений

в пятницу мне должны в офис привезти акт сверки, там посмотрим, работники клянутся что ПФ народного банка по итогам прошлого года вышел с убытками, но не такими, чтобы эти убытки составляли такую большую сумму на вкладчиков, нужно просто дождаться документов


Забавно.. недавно видела выписку знакомой из НПФ Народного банка, красиво выкрутились.. отразили движение в течение года по счету БЕЗ входящего сальдо!!!!
Отдельными строками показали сальдо на конец, сумму всех взносов, переводов и прочее (за все время нахождения в этом фонде а это 3 года) и ИД тоже за весь период... Самое интересное, что конечный ИД в +. Но когда складываешь ИД за 2008 года получаешь минус.. выкрутились с точки зрения маркетинга они красиво.. а сути это не меняет - убытки как были у них так и есть... никуда не делись...
  • 0

#1075
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Вот например отрывок из статьи статьи:
"В итоге сегодняшний вкладчик, став пенсионером, на заслуженный отдых выйдет с положительной доходностью. Приведу пример: если вкладчик ежемесячно перечисляет 6000 тенге пенсионных взносов, даже при 7% ежегодного дохода через 40 лет ваши накопления составят примерно 15,7 млн тенге, из этой суммы 82% – инвестиционный доход. В этом смысл накопительной системы."
Подобные заявления встречаются и других статьях и интервью.

Из этой статьи вот это понравилось:
"– Я сам нахожусь в Государственном накопительном пенсионном фонде и никуда уходить из него не собираюсь, – говорит руководитель АФ «Национальный банк Казахстана» Жумабай Жандавлетов. – Метаться не стоит, вы же видите, какое положение дел. Впервые за всё время разрешили использовать деньги Национального фонда. Плюс ко всему активнее будут использоваться деньги пенсионных фондов, чтобы они приносили доходы. Раньше их вкладывали в государственные бумаги, а они большую доходность не давали."
Чувак руководит филиалом Нацбанка и даже не в курсе, что уже давным давно такого понятия, как "государственный фонд" нет. Обалдеть..., а ведь Нацбанк - акционер этого фонда...

А по поводу 82% - инвест.доход, что-то у меня есть сильные сомнения... надо бы посчитать...
  • 0

#1076
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений
Непонятно, к чему разводить сопли и кричать караул? НПФ не держат наши деньги в мешке, эти деньги вкладываются в те или иные финансовые инструменты, которые сейчас могут стоить меньше, чем та цена по которой были приобретены. Попал кто-то больше, кто-то меньше, но попали все. В свою очередь это не означает, что "все пропало, жизнь дала трещину, из денег остался последний мешок". Время расставит все по местам, и возможно все наладится, но даже если наши накопления вдруг исчезли, то это тоже не повод сеять панику, а наоборот - повод искать альтернативные источники обеспечения в старости.
  • 0

#1077
adinet

adinet
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Непонятно, к чему разводить сопли и кричать караул? НПФ не держат наши деньги в мешке, эти деньги вкладываются в те или иные финансовые инструменты, которые сейчас могут стоить меньше, чем та цена по которой были приобретены. Попал кто-то больше, кто-то меньше, но попали все. В свою очередь это не означает, что "все пропало, жизнь дала трещину, из денег остался последний мешок". Время расставит все по местам, и возможно все наладится, но даже если наши накопления вдруг исчезли, то это тоже не повод сеять панику, а наоборот - повод искать альтернативные источники обеспечения в старости.

А в старости надо просто переехать в нормальную страну и если накопления сгорели подать в международный суд по правам человека на Казахстан,потомков тех кто сидит щас у власти ,чтоб вернули 10% ежемесечных прцентоввместе с инфляциее + среднее ставка вознаграждения по депозиту за срок работы до 63лет :eek:
  • 0

#1078
A&I

A&I

    он же Zilzebil

  • Забанен
  • 14 сообщений
С учётом реальных условий, всё это лишь фантастика.
Есть лишь здесь и сейчас, всё остальное - обещания.
А какой спрос за обещания с товарища Ленина?..

#1079
A&I

A&I

    он же Zilzebil

  • Забанен
  • 14 сообщений
Поэтому надо быть честным перед народом и сразу говорить. Мы беддное государство, не можем обеспечить своих пенсионеров. Поэтому мы поднимаем НАЛОГИ до 20% с любого вашего заработка. А что и как мы будем делать с НАЛОГАМИ, это наше дело. И тогда, быть может, пенсия будет продолжать выплачиваться за счёт государства. Точка.

#1080
Kahan08

Kahan08
  • Гость
  • 26 сообщений

Самый надежный источник - это сайт АФН РК

Источник то надежный... только трактуют его все по-разному... И не всегда корректно


Зайдите на сайт www.afn.kz-там данные, к-рые и трактовать не обязательно. Цифры сами все говорят.


Вот например отрывок из статьи статьи:
"В итоге сегодняшний вкладчик, став пенсионером, на заслуженный отдых выйдет с положительной доходностью. Приведу пример: если вкладчик ежемесячно перечисляет 6000 тенге пенсионных взносов, даже при 7% ежегодного дохода через 40 лет ваши накопления составят примерно 15,7 млн тенге, из этой суммы 82% – инвестиционный доход. В этом смысл накопительной системы."
Подобные заявления встречаются и других статьях и интервью.

Из этой статьи вот это понравилось:
"– Я сам нахожусь в Государственном накопительном пенсионном фонде и никуда уходить из него не собираюсь, – говорит руководитель АФ «Национальный банк Казахстана» Жумабай Жандавлетов. – Метаться не стоит, вы же видите, какое положение дел. Впервые за всё время разрешили использовать деньги Национального фонда. Плюс ко всему активнее будут использоваться деньги пенсионных фондов, чтобы они приносили доходы. Раньше их вкладывали в государственные бумаги, а они большую доходность не давали."
Чувак руководит филиалом Нацбанка и даже не в курсе, что уже давным давно такого понятия, как "государственный фонд" нет. Обалдеть..., а ведь Нацбанк - акционер этого фонда...

А по поводу 82% - инвест.доход, что-то у меня есть сильные сомнения... надо бы посчитать...



Сорри, ну а зачем ему менять НПФ - у него уже давно есть в накоплениях миллион другой. Он в отличие от народа копейки не считает. Живет ведь на наши налоги, которые с нас наше же любимое гос-во взымает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.