Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#1041
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
Да, кстати, по поводу возмещения УларУмита...
По их данным сумма возмещения составит чуть меньше 6 млрд. тенге.
По большому счету, это капля в море. На своем счете вкладчик это сильно не почувствует, так, разве, что немного доход подрастет (видимо даже, временно)...
Так что, вкладчики УУ сильно-то губу не раскатывайте... (предупреждаю на всякий случай :( )
  • 0

#1042
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
будем надеятся что в свете предстоящей девальвации тенге ПФы перевели активы в валютные, тогда автоматически после девальвации покажут + 30+40% навара
  • 0

#1043
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

будем надеятся что в свете предстоящей девальвации тенге ПФы перевели активы в валютные, тогда автоматически после девальвации покажут + 30+40% навара

по Вашему это так легко?типа раз, и переобулись.
  • 0

#1044
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Добрый день.
У меня вопрос кто-нибудь сталкивался с убытками ПФ, которые снимают с вкладчиков?
На адрес моих родителей пришла выписка с ПФ, согласно нее ежемесячно со счета снимается сумма около 53000 тенге за убытки ПФ :mad: . Планирую сегодня или завтра съездить в филиал ПФ в астане и получить акт взаимосверки.
  • 0

#1045
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Добрый день.
У меня вопрос кто-нибудь сталкивался с убытками ПФ, которые снимают с вкладчиков?
На адрес моих родителей пришла выписка с ПФ, согласно нее ежемесячно со счета снимается сумма около 53000 тенге за убытки ПФ :mad: . Планирую сегодня или завтра съездить в филиал ПФ в астане и получить акт взаимосверки.

А можно по подробнее, интересно! :eek:
Скан или фото документа с затертыми фамилией и адресом к примеру.
просто интересно
  • 0

#1046
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений



... то билет оттуда стоит дороже, чем тебе денег в пенсионном дадут.

это будет зависеть, сколько накоплений у вкладчика ПФ! Некоторые по 5-10 млн. уже накопили.

А как межгосударственные догоовры зависят от количества денег на счету конкретного вкладчика? Или я чего-то во фразе не понял?

пост был о том, что билет из дальнего зарубежья обойдется дороже, чем вкладчик-пенсионер получит от Пенс.фонда. Это, по-моему, зависит от суммы накоплений на ИПС. Чем больше денег, тем больше резон забрать их и приехать хоть откуда.
  • 0

#1047
KIZ

KIZ
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Да, кстати, по поводу возмещения УларУмита...
По их данным сумма возмещения составит чуть меньше 6 млрд. тенге.
По большому счету, это капля в море. На своем счете вкладчик это сильно не почувствует, так, разве, что немного доход подрастет (видимо даже, временно)...
Так что, вкладчики УУ сильно-то губу не раскатывайте... (предупреждаю на всякий случай :mad: )

По сравнению с прошлой неделей добавилось 13 тыщ.
Теперь мой инвет доход состаляет 0,61% за 4,5 года :eek:
  • 0

#1048
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

пост был о том, что билет из дальнего зарубежья обойдется дороже, чем вкладчик-пенсионер получит от Пенс.фонда. Это, по-моему, зависит от суммы накоплений на ИПС. Чем больше денег, тем больше резон забрать их и приехать хоть откуда.

Еще раз повторяю...
Зачем вообще откуда-то ехать, если достаточно выслать необходимые документы, в адрес фонда по ПОЧТЕ?!

Сообщение отредактировал baganas: 27.01.2009, 16:11:50

  • 0

#1049
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений


Да, кстати, по поводу возмещения УларУмита...
По их данным сумма возмещения составит чуть меньше 6 млрд. тенге.
По большому счету, это капля в море. На своем счете вкладчик это сильно не почувствует, так, разве, что немного доход подрастет (видимо даже, временно)...
Так что, вкладчики УУ сильно-то губу не раскатывайте... (предупреждаю на всякий случай :spy: )

По сравнению с прошлой неделей добавилось 13 тыщ.
Теперь мой инвет доход состаляет 0,61% за 4,5 года ;)

1. Думаю, что возмещения еще не было... По крайней мере, у них на сайте новой информации не появилось
2. Если не секрет, как вы так ловко посчитали свою доходность? :(
  • 0

#1050
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

1. Думаю, что возмещения еще не было... По крайней мере, у них на сайте новой информации не появилось

Виноват, оказывается поторопился я... :(
Только-что они на сайте опубликовали, что вчера перечислили деньги на инвест.счет. Значит, подрос доход из-за этого...
  • 0

#1051
driller

driller
  • Гость
  • 49 сообщений
Здравствуйте,
Я являюсь вкладчиком в Улар Умит, как я понял по диалогам выше, ему пришел какой-то пипец, или УУ как-то провинился и не очень хороший.
1. Нужно ли срочно из него уходить.
2. Если уходить то Нужен совет, в какой пенсионный фонд перейти.
3. БТА и Народные нормальные ПФ? Или тоже имеют плохие рекомендации

Спасибо
С Уважением Driller.
  • 0

#1052
SYNC

SYNC
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
[quote name='baganas' date='26.01.2009, 15:35' post='7504483']
Да, кстати, по поводу возмещения УларУмита...



А можете уточнить для меня, на основании чего и почему осуществляется возмещение?
И если предположить, что УларУмит или другой ПФ обанкротится, имеется ли какая-нибудь система гарантирования по типу банковской?

Сообщение отредактировал SYNC: 27.01.2009, 18:56:00

  • 0

#1053
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

[А можете уточнить для меня, на основании чего и почему осуществляется возмещение?
И если предположить, что УларУмит или другой ПФ обанкротится, имеется ли какая-нибудь система гарантирования по типу банковской?

1. По поводу гарантии. По действующему законодательству, гарантию сохранности накоплений дает само государство (с учетом уровня инфляции). Но это вас коснется только когда вы будете получать выплаты. Если фонд банкротится или ликвидируется (например, как "Валют-транзит фонд"), то его пенсионные активы (в смысле, накопления вкладчиков) передают другому фонду, который определяет ликвидационная комиссия (если не ошибаюсь), которую назначает АФН.
2. По поводу возмещения. Сейчас действует такая схема... Есть установленный норматив "коэффициент доходности за 5 лет" (так называемый, К2). Так вот, вычисляется этот К2 по каждому фонду, потом вычисляется его усредненный показатель по всей системе. От этого показателя отнимается 30%, получается "минимальный порог". Если К2 какого-либо фонда оказывается меньше чем этот минимальный порог, то его заставляют сделать возмещение этой недополученной доходности за счет собственных средств фонда. Что собственно и произошло с УларУмитом. Другое дело, что, на мой взгляд, этот принцип вообще не актуален, или можно даже сказать "бестолковый". Минусов куча, а вот какие плюсы, мне например, не понятно.
По мне, так лучше бы фонд отвечал за деньги вкладчика за тот период, пока они находятся у него. А вот собрался вкладчик получать выплаты или переводится в другой фонд, тогда и считай, заработал ли ты (фонд) ему доход, покрывающий инфляцию - хорошо. Не покрыл - тогда и делай возмещение этому конкретному вкладчику.

Зы. Могу ошибаться в терминологии, но в целом принцип, думаю понятен.
  • 0

#1054
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Здравствуйте,
Я являюсь вкладчиком в Улар Умит, как я понял по диалогам выше, ему пришел какой-то пипец, или УУ как-то провинился и не очень хороший.
1. Нужно ли срочно из него уходить.
2. Если уходить то Нужен совет, в какой пенсионный фонд перейти.
3. БТА и Народные нормальные ПФ? Или тоже имеют плохие рекомендации

Спасибо
С Уважением Driller.

Мое мнение...
1. Срочно из него уходить теперь особого смысла, наверное нет.
2. Если хотите переходить, то уж лучше выбрать фонд, в котором достаточно просто можно будет получать информацию о состоянии своего счета. В принципе, у многих фондов уже есть интернет-выписки. А на счет будущей доходности, угадать все-равно сложно...
3. БТА и НПФ Народного банка Казахстана (если его имели в виду) - нормальные. А плохих рекомендаций, впрочем как и хороших, можно к любому фонду набрать предостаточно.
  • 0

#1055
SYNC

SYNC
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
В принципе, все понятно, спасибо!
"Возмещение этой недополученной доходности за счет собственных средств фонда" - смешная фраза, как многое в нашем законодательстве. А если этих собственных средств нет? )) В таком случае по принципу кейнсианской модели, которая сейчас актуальна, сделали бы один ГЦПФ, который бы передал активы Нацбанку, а тот бы управлял бы ими. А то обычным бизнесменам/банкирам надо поменьше денег народных давать, превратили их в бесплатный источник фондирования частных проектов ))

Сообщение отредактировал SYNC: 28.01.2009, 10:20:34

  • 0

#1056
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений


Добрый день.
У меня вопрос кто-нибудь сталкивался с убытками ПФ, которые снимают с вкладчиков?
На адрес моих родителей пришла выписка с ПФ, согласно нее ежемесячно со счета снимается сумма около 53000 тенге за убытки ПФ :-) . Планирую сегодня или завтра съездить в филиал ПФ в астане и получить акт взаимосверки.

А можно по подробнее, интересно! :-)
Скан или фото документа с затертыми фамилией и адресом к примеру.
просто интересно

в пятницу мне должны в офис привезти акт сверки, там посмотрим, работники клянутся что ПФ народного банка по итогам прошлого года вышел с убытками, но не такими, чтобы эти убытки составляли такую большую сумму на вкладчиков, нужно просто дождаться документов
  • 0

#1057
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений



Добрый день.
У меня вопрос кто-нибудь сталкивался с убытками ПФ, которые снимают с вкладчиков?
На адрес моих родителей пришла выписка с ПФ, согласно нее ежемесячно со счета снимается сумма около 53000 тенге за убытки ПФ :-) . Планирую сегодня или завтра съездить в филиал ПФ в астане и получить акт взаимосверки.

А можно по подробнее, интересно! :-)
Скан или фото документа с затертыми фамилией и адресом к примеру.
просто интересно

в пятницу мне должны в офис привезти акт сверки, там посмотрим, работники клянутся что ПФ народного банка по итогам прошлого года вышел с убытками, но не такими, чтобы эти убытки составляли такую большую сумму на вкладчиков, нужно просто дождаться документов

Единственно, что могу предположить, речь идет о начисленном инвестиционном доходе по-месячно. А поскольку у них были убытки с июня по октябрь, вот и инвест.доход, соответственно стал инвест.убытком.
Тут еще в чем соль... В типовом договоре есть требование, что фонд в ежегодной выписке должен по-месячно отразить начисленный инвест.доход. Разные фонды по-разному реализовывают это требование.
Насколько я знаю, НПФ НБК (и некоторые другие, если не большинство!) не совсем корректно отражает эти вещи в своей выписке. У них это получается, как будто бы вам в последний день каждого месяца начисляется инвест.доход (а в вашем случае, видимо начисляется инвест.убыток). Хотя на самом-то деле переоценка начисленного дохода происходит ежедневно. Получается, что они сами наступили на свои грабли... теперь вкладчики думают, что у них ежемесячно что-то снимают со счета... :-)
  • 0

#1058
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений



Добрый день.
У меня вопрос кто-нибудь сталкивался с убытками ПФ, которые снимают с вкладчиков?
На адрес моих родителей пришла выписка с ПФ, согласно нее ежемесячно со счета снимается сумма около 53000 тенге за убытки ПФ :-) . Планирую сегодня или завтра съездить в филиал ПФ в астане и получить акт взаимосверки.

А можно по подробнее, интересно! ;)
Скан или фото документа с затертыми фамилией и адресом к примеру.
просто интересно

в пятницу мне должны в офис привезти акт сверки, там посмотрим, работники клянутся что ПФ народного банка по итогам прошлого года вышел с убытками, но не такими, чтобы эти убытки составляли такую большую сумму на вкладчиков, нужно просто дождаться документов


Мне в личку или на мэйл скиньте, пожалуйста. Волнует меня этот вопрос. :-)
  • 0

#1059
driller

driller
  • Гость
  • 49 сообщений
Baganas,

Спасибо
  • 0

#1060
driller

driller
  • Гость
  • 49 сообщений
Здравтсвуйте,
Кто нибудь знает имеют ли интеренет выписки следующие ПФ;
ГНПФ, Народный Банк, БТА.

Спасибо

П.С, по радио сказали, что в последнем номере Литер опубликовали два самых устойчивых ПФ. (Сам не читал ещё)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.