Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#1081
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений


Чувак руководит филиалом Нацбанка и даже не в курсе, что уже давным давно такого понятия, как "государственный фонд" нет. Обалдеть..., а ведь Нацбанк - акционер этого фонда...

Сорри, ну а зачем ему менять НПФ - у него уже давно есть в накоплениях миллион другой. Он в отличие от народа копейки не считает. Живет ведь на наши налоги, которые с нас наше же любимое гос-во взымает.

Да я про смену фонда и не говорил, речь была о том, что один из руководителей Нацбанка не в курсе статуса фонда, являющегося чем-то вроде дочки Нацбанка...
  • 0

#1082
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Чувак руководит филиалом Нацбанка и даже не в курсе, что уже давным давно такого понятия, как "государственный фонд" нет. Обалдеть..., а ведь Нацбанк - акционер этого фонда...

понятия нет, а название есть. :eek:
  • 0

#1083
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
Уважаемые, кто спрашивал про списание с основного счёта!
После переписки с менеджером с УУ я уяснил, что деньги в фонде это не аналог депозита, т.е., после зачисления на счёт в течении 3 раб. дней они их обязаны инвестировать. Куда - уже неважно. Денег физически нет. Есть актив (акции, трубы, кирпич, бензин и т.п.) - их купили на наши деньги. Если актив подешевеет - естественно у вас на счету будет меньше денег. Деньги на счету (основной счёт) - это не деньги. Это стоимость того, что на них куплено.
Вкратце, по простому, я понял так.
У меня тоже бул минус и по инвесту и по основному, но я понял одно - денег этих не видать нам как своих ушей. Только если уезжать.

Сообщение отредактировал BOZMAN: 02.02.2009, 12:14:06

  • 0

#1084
Basov73

Basov73
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Только один вопрос Бозман - даже уехав откуда денюшки они возьмут, ась? Хде деньги в этом гос-ве, включая гос-во?
  • 0

#1085
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений


Чувак руководит филиалом Нацбанка и даже не в курсе, что уже давным давно такого понятия, как "государственный фонд" нет. Обалдеть..., а ведь Нацбанк - акционер этого фонда...

понятия нет, а название есть. :eek:

Понятия нет, а уж названия и подавно!
  • 0

#1086
A&I

A&I

    он же Zilzebil

  • Забанен
  • 14 сообщений

Я понял одно - денег этих не видать нам как своих ушей.


Точно! :eek:

#1087
A&I

A&I

    он же Zilzebil

  • Забанен
  • 14 сообщений
Почему раньше налогов на всё хватало, а щаз вдруг пенсионеры сами должны себе же платить, но только без гарантий, что получат свои же накопления?
Потому что видимо столько же денег, сколько нынче пенсионеров уходят в карманы бессовестных жирдяев.
А когда они прохавали весь налог.
А потом ещё прос*али всю пенсию (уже на гос. проекты типа кирпич мерпич) то потом спросят уже 30% ибо денег же нет и пенсию платить некому. Но я думаю этим дело не закончится.

#1088
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Понятия нет, а уж названия и подавно!

И как тогда расшифровывается ГНПФ?
И еще, вы не допускаете мысль, что человек в разговоре использует разговорные выражения, а не юридические? Говоря "государственный" имел ввиду ГНПФ.
  • 0

#1089
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений

Только один вопрос Бозман - даже уехав откуда денюшки они возьмут, ась? Хде деньги в этом гос-ве, включая гос-во?


Ну уезжают-то единицу (по отношению к кол-ву вкладчиков) - так что видимо их осчастливить ещё пока могут.
А деньги где - это самый важный вопрос в жизни индивидума! :eek:
  • 0

#1090
Tira

Tira
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Зайдите на сайт www.afn.kz-там данные, к-рые и трактовать не обязательно. Цифры сами все говорят.

Цифры правильно читать нужно...
Унижая других сам не возвысишься (С)
  • 0

#1091
Tira

Tira
  • Постоялец
  • 402 сообщений

И как тогда расшифровывается ГНПФ?

никак не расшифровывается он теперь так называется.. это до 2006 он был Государственный Накопительный Пенсионный Фонд, а сейчас просто ГНПФ, хоть и акционер на 90% государство. Согласно статье 38 Закона о пенсионном обеспечении в РК "Слово «государственный» может употребляться в наименовании накопительного пенсионного фонда только в случае, если сто процентов уставного капитала принадлежит Правительству Республики Казахстан".
  • 0

#1092
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

И как тогда расшифровывается ГНПФ?

никак не расшифровывается он теперь так называется.. это до 2006 он был Государственный Накопительный Пенсионный Фонд, а сейчас просто ГНПФ, хоть и акционер на 90% государство. Согласно статье 38 Закона о пенсионном обеспечении в РК "Слово «государственный» может употребляться в наименовании накопительного пенсионного фонда только в случае, если сто процентов уставного капитала принадлежит Правительству Республики Казахстан".


совершенно верно - государственый только при наличии акционера - Правительства
  • 0

#1093
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений


Понятия нет, а уж названия и подавно!

И как тогда расшифровывается ГНПФ?
И еще, вы не допускаете мысль, что человек в разговоре использует разговорные выражения, а не юридические? Говоря "государственный" имел ввиду ГНПФ.

Ну, ответ уже выше дали, что никак это слово не расышифровывается.

Это мы с вами в дружеской беседе можем его называть "государственный" по-привычке.
А если ты, далеко не последнее должностное лицо серьезного государственного органа, то надо, наверное думать, что говоришь, тем более в интервью...

Хотя может он просто этого (о ГНПФ) не знает? :)
  • 0

#1094
Kahan08

Kahan08
  • Гость
  • 26 сообщений

Зайдите на сайт www.afn.kz-там данные, к-рые и трактовать не обязательно. Цифры сами все говорят.

Цифры правильно читать нужно...
Унижая других сам не возвысишься (С)



Сорри, но я еще в состоянии "+" от "-" отличить. Да и в понятии слов "баланс" и "доходность" тоже разбираюсь. И вообще кто кого унизил???
  • 0

#1095
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений


И как тогда расшифровывается ГНПФ?

никак не расшифровывается он теперь так называется.. это до 2006 он был Государственный Накопительный Пенсионный Фонд, а сейчас просто ГНПФ, хоть и акционер на 90% государство. Согласно статье 38 Закона о пенсионном обеспечении в РК "Слово «государственный» может употребляться в наименовании накопительного пенсионного фонда только в случае, если сто процентов уставного капитала принадлежит Правительству Республики Казахстан".

совершенно верно - государственый только при наличии акционера - Правительства

С чего это вдруг?
У ГНПФ как раз таки, одним из акционеров и является Правительство РК. На всякий случай, смотри здесь...
Однако это не дает ему право называться "государственным", как вам уже объяснили выше...
  • 0

#1096
Tira

Tira
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Сорри, но я еще в состоянии "+" от "-" отличить. Да и в понятии слов "баланс" и "доходность" тоже разбираюсь. И вообще кто кого унизил???

"+" от "-" то отличить всегда можно... только природу этих плюсов и минусов знать надо.. где -то выше я уже писала про НПФ народника: в выписке они тоже плюсы показывают и на первый взгляд все здорово и замечательно, а вот когда начинаешь раскапывать.. то на деле получается совсем другое...
а по поводу "Республики" присутствовала я недавно на презентации, когда их агенты пытались нас убедить какой замечательный это фонд... и если бы к финансам не имела никого отношения и не старалась вникнуть в суть нашей пенсионной системы, то поверила бы в это на все сто процентов... а так ... выглядела эта презентация как я уже писала выше - облей всех грязью и будешь выглядеть на общем фоне неплохо... в общем, лично у меня, данный фонд вызывает лишь неприятные ассоциации... но это лишь ИМХО, сложившееся по результатам данной презентации... никому его не навязываю... Так что необессудьте :laugh:
  • 0

#1097
Kahan08

Kahan08
  • Гость
  • 26 сообщений

Сорри, но я еще в состоянии "+" от "-" отличить. Да и в понятии слов "баланс" и "доходность" тоже разбираюсь. И вообще кто кого унизил???

"+" от "-" то отличить всегда можно... только природу этих плюсов и минусов знать надо.. где -то выше я уже писала про НПФ народника: в выписке они тоже плюсы показывают и на первый взгляд все здорово и замечательно, а вот когда начинаешь раскапывать.. то на деле получается совсем другое...
а по поводу "Республики" присутствовала я недавно на презентации, когда их агенты пытались нас убедить какой замечательный это фонд... и если бы к финансам не имела никого отношения и не старалась вникнуть в суть нашей пенсионной системы, то поверила бы в это на все сто процентов... а так ... выглядела эта презентация как я уже писала выше - облей всех грязью и будешь выглядеть на общем фоне неплохо... в общем, лично у меня, данный фонд вызывает лишь неприятные ассоциации... но это лишь ИМХО, сложившееся по результатам данной презентации... никому его не навязываю... Так что необессудьте :)



Пожалуйста, читайте не между строк, а все что написано :).
Во-первых: Ссылка идет на официальный сайт АФН РК (Агентство Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций). Если, как Вы пишите, имеете отношение к финансам то уже понимаете, что это независимый источник, а соответственно никто в АФН РК не станет дописывать "+" и "-" НПФ или Банкам второго уровня и т.д. Ну вобщем девушка надеюсь теперь Вы прочли все внимательно, а не между строк :).
Мне лично импонирует данный НПФ у них хоть реально деньги считают (в акционерах Resmi), а для меня это уже очень большой "+".
Во-вторых: Хочу сказать, что раньше мои пенсионные отчисления были в БТА Казахстан-за все 8лет, которые обслуживалась там ни раз не принесли выписку, приходилось самой звонить да к тому же и приезжать к ним в офис на Джандосова-Байзакова за выпиской жертвуя своим рабочим временем (они же как все нормальные работают с пон. до пятницы, с 09.00-18.00, обед с 13.00-14.00). А как только решила переводиться - позвонили аж 2раза (на домашний и на мобильный). Вот уважаемая девушка и делайте выводы: Чем крупнее контора и чем больше у них вкладчиков - ну типа они зажрались уже.
В-третьих: Замануха типа будете в этом НПФ (что от банков идут) у Вас будут скидки при получении кредитов, а на деле отвечают: "Данная программа не учитывает Ваши вклады в нашем НПФ".
В-четвертых: Вам наверняка известна обязаловка всем ТОО, ИП со стороны Банков второго уровня при получении кредита. Ну то что Банки ставят одним из условий переход всех сотрудников в их НПФ. А это тоже, извините меня, не очень красиво и этично :laugh: .

Вот так вот :-/ .

Сообщение отредактировал Kahan08: 03.02.2009, 10:29:17

  • 0

#1098
APF

APF
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Да, кстати, по поводу возмещения УларУмита...
По их данным сумма возмещения составит чуть меньше 6 млрд. тенге.
По большому счету, это капля в море. На своем счете вкладчик это сильно не почувствует, так, разве, что немного доход подрастет (видимо даже, временно)...
Так что, вкладчики УУ сильно-то губу не раскатывайте... (предупреждаю на всякий случай :laugh: )


По поводу возмещения, хотел бы добавить немного дёгтя в бочку мёда,
не чего радоваться, вам загнали ваши же деньги. Сравните на КАСЕ список акционеров А-Ф на 1 октября 2008 и 1 января 2009 года и вы поймёте откуда берутся деньги на увеличение уставняка и покрытие убытков
  • 0

#1099
transmega

transmega

    Читатель

  • Гость
  • 28 сообщений
гм
  • 0

#1100
transmega

transmega

    Читатель

  • Гость
  • 28 сообщений
гм
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.