Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#1021
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

8,5%... интересно однако, ипотеку под 12.5% обещают, а пенсионным фондам от этого только 8.5%
4% самруку?
5млрд. тенге (от 120)
"Хороший" бизнес, стиль чувствуется.

Это как взять кредит в банке под 8.5%, положить на депозит в другом банке, под 12.5% и через год снять бабки. :D


Да уж... При нашей постоянной безнаказанности в этих структурах особо и голову напрягать не надо. Спинным мозгом можно обходиться. :D
  • 0

#1022
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Все больше государств, с которыми договорились не давать бабло людям, а при отвале на ПМЖ переводить пенсионные накопления в пенсионные фонды государства-акцептора.

UncleFat, можете уточнить, а с кем уже договорились об этом? А то я что-то не слыхал еще про такое...

C Россией уже точно. Есть какие-то еще, наверное есть список где-то. Кто у нас в пенс фондах тут чаще отирается? Верняк есть у них список стран.
Да и с теми, с кем нет договоренности - тоже не все сладенько. Свалил, гражданство там получишь (через 3 года, как в Канаде, к примеру, и эти три года ты на бабло пенсионное не покушайся). Когда станешь иноземным гражданином, тебе может быть начнут отдавать деньги. Приезжай и забирай. Сколько положено в год, Если речь про Канаду - то билет оттуда стоит дороже, чем тебе денег в пенсионном дадут.
  • 0

#1023
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Когда станешь иноземным гражданином, тебе может быть начнут отдавать деньги. Приезжай и забирай. Сколько положено в год, Если речь про Канаду - то билет оттуда стоит дороже, чем тебе денег в пенсионном дадут.

Все не так уж и плохо...
Ехать вовсе не обязательно. Достаточно прислать документы по почте... и все... :laugh:
  • 0

#1024
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений



Все больше государств, с которыми договорились не давать бабло людям, а при отвале на ПМЖ переводить пенсионные накопления в пенсионные фонды государства-акцептора.

UncleFat, можете уточнить, а с кем уже договорились об этом? А то я что-то не слыхал еще про такое...

C Россией уже точно. Есть какие-то еще, наверное есть список где-то. Кто у нас в пенс фондах тут чаще отирается? Верняк есть у них список стран.

БРЕХНЯ, все это!!! Специально узнавал в фонде. Одно время были попытки с Россией завязаться, но все так и осталось на уровне разговоров... А уж с другими странами - и подавно...
Так что, никаких серьезных проблем с получением накоплений в связи с выездом на ПМЖ нет.

Сообщение отредактировал baganas: 23.01.2009, 15:43:45

  • 0

#1025
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

БРЕХНЯ, все это!!! Специально узнавал в фонде. Одно время были попытки с Россией завязаться, но все так и осталось на уровне разговоров... А уж с другими странами - и подавно...
Так что, никаких серьезных проблем с получением накоплений в связи с выездом на ПМЖ нет.

Уже получил свои? А то один мой товарищ приезжал недавно, гражданство получил, вывозил тещу, заодно и эту тему тут вентилировал. Обещали дать. 100000 тенге. Он взял, не гордый, но за следующими в этом году не поедет. Выписал доверенность :laugh:

Если проблемы слетать сюда из Канады разв год нету, то согласен. Серьезных проблем нету.
  • 0

#1026
Madad ya Sultan ul Awlia

Madad ya Sultan ul Awlia

    он же Zilzebil

  • Забанен
  • 72 сообщений
Ну это только для небожителей частично через гемморой...
100.000 в год это - по 8400 тенге в месяц будут выдавать при переезде заграницу.
Итого отработали 20 лет, теперь ещё 20 лет вытаскивать будете накопления то свои...
"Теперь ты за ним ещё полдня бегать будешь, чтобы фотографию отдать" (с) Простоквашино.
А простому люду... и на это не стоит надеяться. ИМХО

Сообщение отредактировал Madad ya Sultan ul Awlia: 23.01.2009, 16:14:38


#1027
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Уже получил свои? А то один мой товарищ приезжал недавно, гражданство получил, вывозил тещу, заодно и эту тему тут вентилировал. Обещали дать. 100000 тенге. Он взял, не гордый, но за следующими в этом году не поедет. Выписал доверенность :laugh:

Если проблемы слетать сюда из Канады разв год нету, то согласен. Серьезных проблем нету.

Брехня, либо вы уникальные пенсионные фонды выбираете.
Нормальные фонды выплачивают полную сумму накоплений при выезде зарубеж.
  • 0

#1028
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений


Уже получил свои? А то один мой товарищ приезжал недавно, гражданство получил, вывозил тещу, заодно и эту тему тут вентилировал. Обещали дать. 100000 тенге. Он взял, не гордый, но за следующими в этом году не поедет. Выписал доверенность :(

Если проблемы слетать сюда из Канады разв год нету, то согласен. Серьезных проблем нету.

Брехня, либо вы уникальные пенсионные фонды выбираете.
Нормальные фонды выплачивают полную сумму накоплений при выезде зарубеж.

Выдача бабла при смене гражданства регламентируется законодательством, причем здесь выбор пенсионного фонда?
  • 0

#1029
teatral5200

teatral5200
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Выдача бабла при смене гражданства регламентируется законодательством, причем здесь выбор пенсионного фонда?

Россия и Казахстан, имея идентичные пенсионные системы давно уже договорились не давать гражданину ни копейки денег, когда он перебирается из одной из указанных стран в другую указанную страну. А просто перекидывают это бабло из пенс фонда одного государства в пенс фонд другого государства... Вот и все... Забудьте вы про эти деньги, не спасут они нас, их уже давно разобрали стоящие у руля. Просто знайте, налог у нас на физиков не 10%, а 19% :(
  • 0

#1030
SHABASHNIK

SHABASHNIK
  • Свой человек
  • 755 сообщений
кто в курсе будет компенсции по народному?
я перешел туда в середине 2008 попал нехило - теперь вот думаю уходить или нет?
  • 0

#1031
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Выдача бабла при смене гражданства регламентируется законодательством, причем здесь выбор пенсионного фонда?

Россия и Казахстан, имея идентичные пенсионные системы давно уже договорились не давать гражданину ни копейки денег, когда он перебирается из одной из указанных стран в другую указанную страну. А просто перекидывают это бабло из пенс фонда одного государства в пенс фонд другого государства... Вот и все... Забудьте вы про эти деньги, не спасут они нас, их уже давно разобрали стоящие у руля. Просто знайте, налог у нас на физиков не 10%, а 19% :(

Я вот знаю факты, что в этом году выезжающим в Россию выплачивают полную сумму накоплений и не в Российский пенсионный фонд, а на банковский счет вкладчика, причём подоходный налог 10%.
Может некоторые вкладчики сами так хотят, чтобы им выплачивали по частям и переводили в российский пенсионный фонд...
  • 0

#1032
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

Выдача бабла при смене гражданства регламентируется законодательством, причем здесь выбор пенсионного фонда?

Россия и Казахстан, имея идентичные пенсионные системы давно уже договорились не давать гражданину ни копейки денег, когда он перебирается из одной из указанных стран в другую указанную страну. А просто перекидывают это бабло из пенс фонда одного государства в пенс фонд другого государства... Вот и все... Забудьте вы про эти деньги, не спасут они нас, их уже давно разобрали стоящие у руля. Просто знайте, налог у нас на физиков не 10%, а 19% :rotate:


Ссылки не можете дать, где об этом сказано?
  • 0

#1033
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений

... то билет оттуда стоит дороже, чем тебе денег в пенсионном дадут.

это будет зависеть, сколько накоплений у вкладчика ПФ! Некоторые по 5-10 млн. уже накопили.
  • 0

#1034
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений


... то билет оттуда стоит дороже, чем тебе денег в пенсионном дадут.

это будет зависеть, сколько накоплений у вкладчика ПФ! Некоторые по 5-10 млн. уже накопили.


  • 0

#1035
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Выдача бабла при смене гражданства регламентируется законодательством, причем здесь выбор пенсионного фонда?

Россия и Казахстан, имея идентичные пенсионные системы давно уже договорились не давать гражданину ни копейки денег, когда он перебирается из одной из указанных стран в другую указанную страну. А просто перекидывают это бабло из пенс фонда одного государства в пенс фонд другого государства... Вот и все... Забудьте вы про эти деньги, не спасут они нас, их уже давно разобрали стоящие у руля. Просто знайте, налог у нас на физиков не 10%, а 19% :(


А когда они договорились между собой - Россия и Казахстан? Летом 2006 года родственник поменял гражданство РК на РФ. Выписал на меня доверенность, дал реквизиты банка, куда перечислить ему бабло. Сходил в его ПФ, ряд бумажек заполнил, в этом же месяце ему перечисляли полностью на его расчетный счет. Хотелось бы посмотреть на этот указ или постановление правительства.
  • 0

#1036
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


... то билет оттуда стоит дороже, чем тебе денег в пенсионном дадут.

это будет зависеть, сколько накоплений у вкладчика ПФ! Некоторые по 5-10 млн. уже накопили.

А как межгосударственные догоовры зависят от количества денег на счету конкретного вкладчика? Или я чего-то во фразе не понял?
  • 0

#1037
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

кто в курсе будет компенсции по народному?
я перешел туда в середине 2008 попал нехило - теперь вот думаю уходить или нет?

НПФ Народного банка Казахстана ничего компенсировать не будет, так как они за норматив не вылетели...
Вылетел только УларУмит, вот они и будут компенсировать.
  • 0

#1038
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
вот интересно... упадёт сейчас тенге в два раза... и что?!
все мои накопления коту под хвост?!
а если к пенсии вообще курc будет 1$ за 1000000...тенге? тогда что?!
  • 0

#1039
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

вот интересно... упадёт сейчас тенге в два раза... и что?!
все мои накопления коту под хвост?!
а если к пенсии вообще курc будет 1$ за 1000000...тенге? тогда что?!

Не стоит паниковать, зарплата у вас всё равно в тенге и поднимать её из-за дефолта никто не собирается. :(
  • 0

#1040
Madad ya Sultan ul Awlia

Madad ya Sultan ul Awlia

    он же Zilzebil

  • Забанен
  • 72 сообщений
В дополнение тема про глобальную политику, финансовые махинации банков или "как оставить народ без штанов".


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.