Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#81
brig

brig
  • Свой человек
  • 613 сообщений

обнал для того, чтоб украсть? это позапрошлый век.

Я хотел сказать вывод денег на другие счета.
  • 0

#82
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Конечно значит. А как еще это воспринимать?

Еще может на Землю астероид упасть или инопланетяне нас завоюют, тогда уж точно нам не видать наших накоплений... А если предположить, что все будет нормально?
  • 0

#83
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
также вероятен дефолт по типу российского....... когда в определенный момент сумма долговых обязательств становится большой ..... то говорят всё - баста аннулируется.......
  • 0

#84
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Конечно значит. А как еще это воспринимать?

Еще может на Землю астероид упасть или инопланетяне нас завоюют, тогда уж точно нам не видать наших накоплений... А если предположить, что все будет нормально?

Давайте проведем экскурс в историю.
40 лет.
За это время я успел родиться, выучиться, поработать в 10 организациях, дважды сменить гражданство не уезжая из Алма-Аты, похоронить родителей, брата, сестру, жениться и родить 2 сыновей.
Вокруг меня: три или четыре раза поменялось налоговое законодательство, три или четыре раза поменялась конституция страны (пару раз кардинально), один раз поменялось государство, сменился строй и экономический уклад, несколько раз менялось трудовое законодательство и валютное. Деньги поменялись кардинально один раз, денежных реформ было 3. Пенсионная реформа (как я помню) кардинальная была одна, поправок было несколько. Люди полетели на Луну и понастроили мобильных баллистических ракет. Государств развалилось и появилось несколько. Куча государств получила независимость. Произошло несколько крупных локальных войн. Некоторые совсем рядом и непосредственно затрагивали мою страну и людей в ней живших.
Правителей верховных поменялось 5, причем один правил 18 лет, другой уже 21 год и продолжает. Каждая смена правителей вносила большие перемены в моей жизни.
Землетрясений более-менее сильных было несколько.

И теперь с какого бодуна я буду надеяться, что за 40 лет ничего не изменится? придумали пилюли бессмертия? придумали таблетки от жадности? Кто-то научился предсказывать землетрясения, не дай Аллах? Или внешнюю политику соседних государств при неясных вводных?
Да я просто права не имею так думать и на это надеяться.
  • 0

#85
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


обнал для того, чтоб украсть? это позапрошлый век.

Я хотел сказать вывод денег на другие счета.

Хотите мысль? Ну и пусть даже нелегально и по-воровски. Нужен сговор 3, от силы пяти человек. Молодых, уверенных в себе. Знающих на что идут и ради чего.
В принципе я видел как это сделали 2 человека. Нагло, открыто, никто ничего не понял, а когда поняли, они уже месяц как свалили из страны. Потом назначили виновных, кого-то посадили, кого-то уволили, но 2 миллиона долларов уехали из страны банальнейшим образом. В случае с фондами бабки больше, безопасность та же, как и беспечность кое-кого.
  • 0

#86
финансист

финансист
  • Гость
  • 9 сообщений

финансист,
Меня в этот фонд подписали в 2003-м году, когда устроился на свою первую работу...и вот до сих пор не интересовался, сколько там у меня натекло.
А народ агитирует переходить в "Улар Умит".


По данным АФН, у БТА - самая высокая доходность. Но по данным "Ирбис" за последние 6 месяцев (динамика УПЕ) по доходности - первый НБК, второй - ГНПФ.
Кстати, интересоваться накоплениями обязательно надо. А каждый год они обязаны вообще Вас письмом на почту информировать. У всех Фондов есть услуга - интернет-выписка, скорее всего на их сайте тоже есть. Я подозреваю, что "натекло" на Ваш счет очень даже прилично. Представляю...
А у "Улар Умита" очень агрессивная политика по привлечению клиента ( чистый "казкомовский" поход). В ход идут все "инструменты". Я бы посоветовала пока сидеть в БТА, наблюдать за рынком (к1, к2) и в случае чего, потом поменять Фонд.
  • 0

#87
финансист

финансист
  • Гость
  • 9 сообщений


Масимов К. обещал "разобраться с пенсионной системой" ( что он имел ввиду? :bored: ).

Напрашивается к Григорию Александровичу "на бешбармак".


Кстати, вполне возможно. Я бы сам не отказалась. Григорий Александрович - светлая голова. ПФ НБК - тому пример. Может и поможет каким-нибудь советом. Вообще, не заметили в последнее время мы не кричим по всему СНГ, что у нас самя продвинутая пенсионная система? Видимо, зашли куда-то в тупик, не знаем куда девать 1 триллион тенге... :rolleyes:
  • 0

#88
финансист

финансист
  • Гость
  • 9 сообщений

Чёт помнится президент предлагал типа сделать как в Сингапуре... Никто не в курсе, как эта идея двигается и двигается ли вообще?

Все, что предлагает Президент, всегда двигается. Но вопрос именно по Сингапурской системе не решится в одночасье. Насколько я знаю, создана что-то типа рабочей группы, которая сейчас все это изучает.
Нам хватило системы Чили и Польши. Теперь для полного счастья не хватает Сингапура. :bored:
Вопрос в том, что у нас нет столько богатых пенсионеров, чтобы они могли инвестировать свои накопления в недвижимость. Кстати, григорий Александрович что-то комментировал по этому поводу. Если увижу информацию, вытащу сюда. ( если кому-то интересно :rolleyes: )
  • 0

#89
Skibum

Skibum
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Свалить на ПМЖ в ту страну, с которой нет договора о пенсионных вкладах. Например, РФ - бессмысленно. Зимбабве подходит безоговорочно для этой цели. Вот только я не помню их иммиграционного законодательства. Не нужно ли сдавать часть мышечной ткани для анализа на вкус?

РФ как раз таки имеет смысл. Копию российского паспорта и ? банковского счета и в течении 10 дней по-моему они скидывают деньги.
  • 0

#90
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Свалить на ПМЖ в ту страну, с которой нет договора о пенсионных вкладах. Например, РФ - бессмысленно. Зимбабве подходит безоговорочно для этой цели. Вот только я не помню их иммиграционного законодательства. Не нужно ли сдавать часть мышечной ткани для анализа на вкус?

РФ как раз таки имеет смысл. Копию российского паспорта и ? банковского счета и в течении 10 дней по-моему они скидывают деньги.

Налом в руки? Или на счет в российском пенсфонде?
  • 0

#91
brig

brig
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Налом в руки? Или на счет в российском пенсфонде?

На любой счет в КЗ (в том числе и карточный), РФ.
  • 0

#92
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Давайте проведем экскурс в историю...

Блин, тогда лучше прям щас застрелиться...
  • 0

#93
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Налом в руки? Или на счет в российском пенсфонде?

На любой счет в КЗ (в том числе и карточный), РФ.

Таак. Сколько стоит получить гражданство РФ? А потом обратно КЗ? Может заняться... Я реально задумался, так и квартирку еще одну прикуплю, все получше, чем неизвестно когда получать по три копейки...

Давайте проведем экскурс в историю...

Блин, тогда лучше прям щас застрелиться...

"ты сказал" (с) Иисус из Назарета
  • 0

#94
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

"ты сказал" (с) Иисус из Назарета

А причем тут Иисус из Назарета?
  • 0

#95
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
у меня вопрос - наследуется ли накопительная пенсионная сумма? или каким образом отдают деньги наследникам?
  • 0

#96
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
UncleFat, а с какого года Вы начали накапливать свою пенсию? Неужто 40 лет назад?

2 В доску...
Ссылку на закон дать не могу, но когда умер мой отец, мать унаследовала его накопления. Мы, вроде как, отказались в пользу мамы. :smoke:

Сообщение отредактировал erbol21: 22.02.2007, 18:32:56

  • 0

#97
brig

brig
  • Свой человек
  • 613 сообщений

у меня вопрос - наследуется ли накопительная пенсионная сумма? или каким образом отдают деньги наследникам?

Все накопления выплачиваются наследникам.
  • 0

#98
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений


у меня вопрос - наследуется ли накопительная пенсионная сумма? или каким образом отдают деньги наследникам?

Все накопления выплачиваются наследникам.

выплачивают единовремеенно или по 10 тыс в месяц или после 63,5 лет?
  • 0

#99
De Moon

De Moon
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Кроме доходности, у фондов появилась новая оценка, риск.
Думаю многие будут выглядить не в лучшем свете...
  • 0

#100
brig

brig
  • Свой человек
  • 613 сообщений

выплачивают единовремеенно или по 10 тыс в месяц или после 63,5 лет?

Единовременно

Кроме доходности, у фондов появилась новая оценка, риск.
Думаю многие будут выглядить не в лучшем свете...

По этой теме я неделю назад постил...

И вдогонку посмотрите кому интересно
http://www.afn.kz/?d...4F6633F8CDBB011
Значение средневзвешенного коэффициента взвешивания по кредитному риску по состоянию на 01 января 2007 года


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.