Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#61
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений


Вы будете получать
приблизительно по миллиону в год

Интересно, что можно будет купить через 40 лет на миллион тенге...

а что вы можете купить щас на 1 млн совецких рублей или на 1 млн керенских?


нада чтоб ПФ деньги в золото переводили ;) может тада нам ченибудь и останется в будущем :eek:
  • 0

#62
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

а что вы можете купить щас на 1 млн совецких рублей или на 1 млн керенских?

Логическая ошибка. Не путайте "купюры" и "деньги". Советские купюры обменяли на казахстанские в 93-м, но деньги остались, хотя покупательная их способность несколько снизилась.
Я ожидал, что кто-нибудь предположит будущую покупательную способность наших с вами пенсионных накоплений через несколько лет с учетом текущей и будущей инфляции (напр. ИПЦ)...
Есть что-нибудь умное?
  • 0

#63
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
керенские нихто не менял, аннулировали просто в один день.
а совецкие меняли с ограничениеями, т.е. если у вас был 1 млн сов.рублей то меняли например 1 тыс рублей=2 тенге, а остальные 999 тыс рублей остались и можете делать с ними все что хотите.

а кто вам гарантирует замену всех тенге?


мы не путаем "купюры" и "деньги". допустим у вас не купюры а счет в банке в сов. рублях или в керенских рублях - и что вы сможете купить?

Сообщение отредактировал В доску свой (1124): 20.02.2007, 18:08:35

  • 0

#64
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Ясно.
  • 0

#65
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

а кто вам гарантирует замену всех тенге?

Значит вы считаете, что через 40 лет на 1 млн. тенге можно будет купить ровным счетом ничего, так как существует 100% вероятность денежной реформы, в результате которой пенсионные накопления всего народа будут фактически аннулированы. Я вас правильно понял?

Сообщение отредактировал erbol21: 20.02.2007, 18:16:53

  • 0

#66
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
не 100% конечно, скорее фифти-фифти
и не только денежной реформы
  • 0

#67
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
В таком случае можно вычислить математическое ожидание с учетом вероятностей наступления всех бед для народа. Одна проблема: никто не знает этих вероятностей и поэтому предлагаю просто абстрагироваться от них.
Так что же можно будет купить через 40 лет на то количество ден. единиц, соответствующее 1 млн. тенге на момент конвертации? ;)
  • 0

#68
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Масимов К. обещал "разобраться с пенсионной системой" ( что он имел ввиду? :D ).

Напрашивается к Григорию Александровичу "на бешбармак".

Сообщение отредактировал UncleFat: 21.02.2007, 10:32:46

  • 0

#69
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

В таком случае можно вычислить математическое ожидание с учетом вероятностей наступления всех бед для народа. Одна проблема: никто не знает этих вероятностей и поэтому предлагаю просто абстрагироваться от них.
Так что же можно будет купить через 40 лет на то количество ден. единиц, соответствующее 1 млн. тенге на момент конвертации? :D

ничего.
1. Не уверен, что государство будет все тем же
2. Не уверен, что обязательства свои выполнят:
2.1. Государство, буде таковое останется, либо его правоприемник
2.2. Пенсионный фонд, буде таковой к тому времени останется и соизволит выполнить нынешние обязательства
3. Не уверен в аналогичности закона о пенсиях нынешнего и черезсорокалетнего
4. В принципе уже даже можно не гадать, кто "сбежит с пенсионными накоплениями" :)
5. Или произойдет какая-нибудь "курсовая разница", "межзачет", "девальвация", "оптимизация"

Короче, всем известно, что ситуация имеет свойство только ухудшаться. Любая. Везде. Всегда.
  • 0

#70
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Кто такой Георгий Александрович?
  • 0

#71
brig

brig
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Кто такой Георгий Александрович?

А я-я яй ето тот котрый любит green tea и считает что на 10 тысяч тенге можно нормально жить, впрочем как и наш первый, он вообще деньги не видит..
  • 0

#72
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

а кто вам гарантирует замену всех тенге?

Значит вы считаете, что через 40 лет на 1 млн. тенге можно будет купить ровным счетом ничего, так как существует 100% вероятность денежной реформы, в результате которой пенсионные накопления всего народа будут фактически аннулированы. Я вас правильно понял?

не 100, скорее 88. Но это уже слишком много. Даже 10% - слишком много, чтобы надеяться на эти мертвые для накопителя деньги.
Возможны как минимум:
1. Пенсионныа реформа. И она не за горами, думаю не более 5 лет ее ждать.
2. Денежная реформа. Что-то мне подсказывает, что тоже не более 10 лет ее ждать. Не замена купюр, как сейчас, и даже не российская деноминация, а несто подобное 15 ноября 1993 года, и скорее всего опять с проблемами для людей.
3. Реформа банковской системы. Как обычно ударит по обычным людям. Не знаю сколько ее ждать, похоже она идет уже, такая "ползучая реформа".
4. Политические реформы. Не одна и не две. Не уверен в "султанате", но они будут и как обычно "дубиной по башке", и вовсе не по башке плавающему наверху дерьму.
5. Прочие гражданские реформы типа нынешней замены документов, за которыми последуют "потери информации" в каких-нибудь "базах данных", вшивки чипов в задницу, ежегодного праздника отсечения голов особо выдающимся "людям года" на Новой площади в Алма-Ате и около "чупа-чупса" в Астане, потом переведут это в ежемесячный праздник, а потом узаконят "выезд на охоту". Причем выезжать на охоту будут прямо в город, на джипах с заводскими турелями, стрелять будут по окнам и тротуарам, по право- или лево- рульным машинам, велосипедистам или еще по кому, кто в очередной раз будет запрещен, "для снижения транспортной нагрузки"

Так что оптимисты с английским, пессимисты с китайским, а реалисты уже покупают АК-47.
  • 0

#73
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Кто такой Григорий Александрович?

А я-я яй ето тот котрый любит green tea и считает что на 10 тысяч тенге можно нормально жить, впрочем как и наш первый, он вообще деньги не видит..

Приношу свои извинения, Григорий Александрович. Руки у меня быстрее головы.

не надо иронии. Я помню времена, когда он на работу ходил пешком (нет траспортных расходов), питался за счет компании (нет расходов на обед). Остальные расходы видимо, были невелики. Насколько я помню, он "в быту скромен".

Сообщение отредактировал UncleFat: 21.02.2007, 10:32:34

  • 0

#74
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Значит ли это, что пенсионные накопления - это не накопления вовсе, а некое дополнение к подоходномк налогу, который никогда к тебе не вернется?
  • 0

#75
brig

brig
  • Свой человек
  • 613 сообщений

В принципе уже даже можно не гадать, кто "сбежит с пенсионными накоплениями" :D

Я вот например не знаю.
Это не ФОМС.
Сделать можно что угодно, но надо ли, так напрягаться и подставляться, тем более, что денег никто практически не видит и обналить их достаточно сложно.
  • 0

#76
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Чёт помнится президент предлагал типа сделать как в Сингапуре... Никто не в курсе, как эта идея двигается и двигается ли вообще?
  • 0

#77
GrafShurik

GrafShurik
  • Свой человек
  • 758 сообщений
Не могу придумать как вытащить из пенсионного фонда свой накопленный миллион. Кто знает как?
  • 0

#78
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Значит ли это, что пенсионные накопления - это не накопления вовсе, а некое дополнение к подоходномк налогу, который никогда к тебе не вернется?

Конечно значит. А как еще это воспринимать?

Сообщение отредактировал UncleFat: 21.02.2007, 11:19:56

  • 0

#79
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


В принципе уже даже можно не гадать, кто "сбежит с пенсионными накоплениями" :D

Я вот например не знаю.
Это не ФОМС.
Сделать можно что угодно, но надо ли, так напрягаться и подставляться, тем более, что денег никто практически не видит и обналить их достаточно сложно.

обнал для того, чтоб украсть? это позапрошлый век.
Вполне вероятно, что кто-то уже сделал, или делает какую-нибудь красивую увертюру на тему пенсий, при этом еще и останется либо незамеченным, либо законопослушным.
А незнание - это просто недостаток желания знать

Не могу придумать как вытащить из пенсионного фонда свой накопленный миллион. Кто знает как?

Свалить на ПМЖ в ту страну, с которой нет договора о пенсионных вкладах. Например, РФ - бессмысленно. Зимбабве подходит безоговорочно для этой цели. Вот только я не помню их иммиграционного законодательства. Не нужно ли сдавать часть мышечной ткани для анализа на вкус?
  • 0

#80
brig

brig
  • Свой человек
  • 613 сообщений
to Alexo:
По-поводу золота:
Покупать можно, но
1. Хранение - дикие комиссии
2. То же может обесцениться

И вдогонку посмотрите кому интересно
http://www.afn.kz/?d...4F6633F8CDBB011
Значение средневзвешенного коэффициента взвешивания по кредитному риску по состоянию на 01 января 2007 года
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.