Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#6401
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Ну и когда обрастем жирком на этом, можно заниматься нанотехнологиями

Свежо предание, но....
Скорее постригут по инновационной австралийской, за беш бабки купленной папатехнологии
  • 0

#6402
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Я тоже против. Я бы хотел, чтобы на мои пенсионные дороги строили внутри страны. Пусть китайцы, раз уж сами не умеем. Или заводы, пусть не новые строили, но старым дали возможность выжить. Выгоды будет в разы больше, чем от чилийской плантации или нигерийского рудника.

не находите што у Вас превалирует социалистический подход к чужому? типа "... отнять и поделить...всем и поровну.."... если производство рентабельно внутри РК то инвесторы обойдутся и без моих грошей... а если не рентабельно - какой смысл поддерживать эту экономическую метастазу?

...Крупный и долгосрочный проект внутри страны должен выглядеть как производство полезного.....

конкретней пожалуйста - ну или предметней... о каких промышленных или сельскохозяйственных гигантах, в коих должно вложиться моё КУПА, речь...

.....когда обрастем жирком на этом, можно заниматься нанотехнологиями Средмаша.

жирком они обрастут и просто прокрутив мои пенсионные.... и спокойно вложатся в готовые (но уже не местные) проекты....

всё остальное - красные флаги, лозунги, бараки, и в итоге разбитое корыто - по Казахстану таких "карыт" пруд пруди (типа Степногорск или остановка "конечная")....
  • 0

#6403
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений

Сегодя соседка пошла оформляться на пенсию у нее в мае ДР, так ей отказали в приеме документов, говорят в Казахстане увеличен пенсионный возраст! Они там что с ума посходили? неужели это правда? Изображение

Сидит рыдает, еле успокоили, все говорит в Россию буду перезжать...

Зачем все эти фонды! Если мы даже не доживем до этой пенсии!?


Абдыкаликова отрицает слухи о повышении пенсионного возраста в РК
  • 0

#6404
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Абдыкаликова отрицает слухи о повышении пенсионного возраста в РК

очень понравилось - «Если мы охватим больше людей работой, все будут отчислять пенсионные выплаты и социальное страхование, то и вопросы повышения пенсионного возраста полностью отпадут», - отметила Г.Абдыкаликова.

вот видите! вопрос вовсе не в возрастном цензе и не суммах пенсионных выплат, и даже не в индексации пенсий....
и доходность КУПА ни причём!
вопрос в объёмах и своевременности поступлений "налога на пенсию " от работающих граждан в ПФ....
  • 1

#6405
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

не находите што у Вас превалирует социалистический подход к чужому? типа "... отнять и поделить...всем и поровну.."... если производство рентабельно внутри РК то инвесторы обойдутся и без моих грошей... а если не рентабельно - какой смысл поддерживать эту экономическую метастазу?


социалистический подход не тождествен воровскому. Вы описали воровской и пропагандистский западный способ описания социализма. Отнять и поделить - это чистый бандитизм, с которым советская власть успешно боролась с первых дней своего существования. Всем и поровну - пропаганда запада, и судя по въевшемуся в мозг штампу - успешная. Потому что идея была не всем, а каждому, и не поровну, а по потребности. Разница гигантская. Подразумевает еще и развитую личность, которая возьмет ровно сколько нужно, а не нахапает до усёру.
Поэтому с негодованием отметаю претензию.


...Крупный и долгосрочный проект внутри страны должен выглядеть как производство полезного.....

конкретней пожалуйста - ну или предметней... о каких промышленных или сельскохозяйственных гигантах, в коих должно вложиться моё КУПА, речь...


Почему оказалось выгодно загубить АЗТМ? Завод Кирова? АРО-1? АХБК? Почему они оказались разворованы, а не производят продукцию? Перепрофилировать можно было, если уж стало что-то невыгодно производить. Но дать разворовать - это не глупость. а самое натуральное пособничество врагу и вредительство в терминах 30-х годов. Почему во время войны эти производства спасли и восстановив развивали, когда было гораздо трудней жить, а сейчас решили разворовать? Вот где - "отнять и поделить!" Отнять у всех (оно было национальным, государственным) и поделить про меж нескольких чинуш-ворюг. Вот он государственный бандитизм. Когда криминал начал плодиться во власти так стало происходить.


.....когда обрастем жирком на этом, можно заниматься нанотехнологиями Средмаша.

жирком они обрастут и просто прокрутив мои пенсионные.... и спокойно вложатся в готовые (но уже не местные) проекты....


И это негосударственное мышление и самое что ни на есть "всем поровну". Одним поровну, чем занимается кучка воров, кучка воров поровну делит меж собой национальное имущество.

всё остальное - красные флаги, лозунги, бараки, и в итоге разбитое корыто - по Казахстану таких "карыт" пруд пруди (типа Степногорск или остановка "конечная")....


Разбили корыта менее 20 лет назад. До того корыта были целые. Оттуда не уезжали люди, города были не призраками. Лозунги и флаги полезнее воров. Лозунги не ездят на кукурузерах купленных на разворованное. Флаги красные не допускали такой гигантской разницы между обеспеченными слоями населения и обычными людьми. Сейчас стало модно обычных людей звать быдлом и нищебродами. А 25 лет назад за это можно было получить срок. И правильно

именно потому, что все только и думают как нарастить жирок прокрутив бабки свои или лучше чужие, мы и ушли на конечную станцию. Дальше страны пятого мира. У нас просто море далеко с судоходством, а так Сомали очередное было бы.

Сообщение отредактировал деда: 22.02.2012, 11:34:13


#6406
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Почему оказалось выгодно загубить АЗТМ? Завод Кирова? АРО-1? АХБК? Почему они оказались разворованы, а не производят продукцию?

ни азтм ни кирова не имеют никаких шансов на жизнь в независимом казахстане.

при ссср при мировой империи азтм и кирова работали вопреки экономическим законам.
в масштабах мировой империи можно было содержать два завода экономичеки невыгодных но по причинам рассредоточения производства или по другим причинам.

сейчас же в рыночных условиях эти заводы экономически невыгодны и неоправданы.
где то на среднем урале есть зона развитого машиностроения.
там есть и сырье и специалисты и рынок сбыта продукции.
привозить сюда сырье специалистов и вывозить обратно готовую продукцию очень невыгодно.
  • 0

#6407
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

сейчас же в рыночных условиях эти заводы экономически невыгодны и неоправданы.


в этой стране сейчас невыгодны (не принесут 200% прибыли завтра утром налом) никакие производства. Остался вопрос: "Кому не выгодны?" при ответе на него имеем больше информации о том "Зачем?" и "Почему?". "Невыгодность" тяжмаша меня всегда удивляла. Но ведь и правда, лехше торговать штопанными презервативами и проперженными иномарками, чем свое производство развивать. А свои бабки вкладывать в чужие экономики. Пусть они развиваются. Наша экономика развита и так выше всех крыш. А чо? Пенсионные бабки девать некуда, люди как сыр в масле, рабочих мест море, приходится привлекать гастарбайтеров зарубежных...

#6408
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

"Невыгодность" тяжмаша меня всегда удивляла.

представьте что вам нужно привезти каждую заготовку с урала сюда. обработать тут и отвезти готовое или полуготовое изделие туда обратно. рабочих и инженеров тоже привезти оттуда. а там на урале есть завод который делает все это там на месте. как вы собираетесь с ним конкурировать? по цене или по срокам?

в принципе у нас есть потенциально конкурентоспособные отрасли. переработка зерна. переработка меди стали нефти и газа.

кстати завод по переработке газа который они собираются строить он заведомо неконкурентоспособен. потому что где то на ближнем востоке есть более дешевый газ и там дешевле переработка газа. в викиликсе были подробности.

Сообщение отредактировал centrt: 22.02.2012, 15:12:43

  • 0

#6409
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

ни азтм ни кирова не имеют никаких шансов на жизнь в независимом казахстане.

при ссср при мировой империи азтм и кирова работали вопреки экономическим законам.
в масштабах мировой империи можно было содержать два завода экономичеки невыгодных но по причинам рассредоточения производства или по другим причинам.

сейчас же в рыночных условиях эти заводы экономически невыгодны и неоправданы.
где то на среднем урале есть зона развитого машиностроения.
там есть и сырье и специалисты и рынок сбыта продукции.
привозить сюда сырье специалистов и вывозить обратно готовую продукцию очень невыгодно.


Были бы невыгодны заводы - закрылись бы, а они работаю. Их проблема не в рынке сбыта, а в управлении, менеджменте, ставят потому что людей которым это не надо. Да как бы на азтм производят буровые платформы для каспия, нефтяные качалки,а урал обеспечивает Россию.
Эти заводы могли бы обеспечивать Казахстан. Вопрос только в том, что тяжмаш никогда не был быстро окупаемым проектом.
Сущность менталитета нашего состоит в том, чтобы получить все и сразу. И к чему привело, можно увидеть по банкам. Тыл в лице машиностроения и реального производства обеспечивает устойчивость государства. Хочешь не хочешь станки, трубы, и прочее выходят из строя, хочешь не хочешь их надо менять. И что вести с урала?китая?

представьте что вам нужно привезти каждую заготовку с урала сюда. обработать тут и отвезти готовое или полуготовое изделие туда обратно. рабочих и инженеров тоже привезти оттуда. а там на урале есть завод который делает все это там на месте. как вы собираетесь с ним конкурировать? по цене или по срокам?


И у нас есть сырье, и специалисты. и железо и прочее. И у нас если вы как нибудь попадете в цеха АЗТМ есть все наработки, и патроны там можно выпускать, и даже оружие, не говоря о мирном производстве. Есть и инженеры, и рабочие, и металлурги получают сейчас ЗП. Да небольшую, но получают.

Кому то надо, чтобы данные заводы не выходили на полную мощность.

Сообщение отредактировал bekettim: 22.02.2012, 15:35:32

  • 1

#6410
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений


"Невыгодность" тяжмаша меня всегда удивляла.

представьте что вам нужно привезти каждую заготовку с урала сюда. обработать тут и отвезти готовое или полуготовое изделие туда обратно. рабочих и инженеров тоже привезти оттуда. а там на урале есть завод который делает все это там на месте. как вы собираетесь с ним конкурировать? по цене или по срокам?


У нас тут были все нужные составные. В том числе и кадры. Которые уехали. которых привезли, которые научили местных (при заводе Кирова было ПТУ очень работоспособное, при КРТЗ тоже, если не ошибаюсь было СПТУ номер 6), и которые стали старыми и либо уехали вместе с теми, кого научили туда, где есть работа на аналогичном заводе, либо просто на родину.
Если нет чего-то, то я и агитирую за вложение денег наших в постройку нужных смежных производств, Вот где наша-то пенсия настоящая была бы, а не в фантиках выпускаемых "Управлением по производству изделия номер 10".
Ну и конкурировать можно по-разному. Можно за мзду дать преференции иностранному производители и удушить своих, а можно дать налоговые льготы своим, дать им пенсионные фондовские деньги на развитие, пусть в виде кредитов (это же длинные деньги, можно и подождать) и получится другое видение конкуренции.

в принципе у нас есть потенциально конкурентоспособные отрасли. переработка зерна. переработка меди стали нефти и газа.
кстати завод по переработке газа который они собираются строить он заведомо неконкурентоспособен. потому что где то на ближнем востоке есть более дешевый газ и там дешевле переработка газа. в викиликсе были подробности.


я не читаю интернет-глупости вида вики-трёпа. У нас есть газ, который вообще ничего не стоит. Не просто дешевый, а вообще ноль копеек ценой. Но никто его перерабатывать и доставлять потребителям не хочет. потому что потребители на юге страны, а газ на западе. Долго окупаться будет. Но при этом наши длинные деньги вкладываются в конину из Уругвая, но не в наш же собственный газ. Который при должной обработке можно и продавать еще за валюту наружу. Помимо внутреннего потребителя.

#6411
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений
но я реалист и понимаю, что все разворуют. Абсолютно все. Культура воровства очень долго культивируется в обществе и вор престижен, а работающей честно человек - нищеброд и лох, которого надо окучивать и лопушить.

Именно поэтому эта пенсионная система считается мной как потворствующая многомиллиардному воровству национального достояния.

#6412
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

я не читаю интернет-глупости вида вики-трёпа. У нас есть газ, который вообще ничего не стоит.

там расклад такой. наши нагрузили тшо чтобы те продавали газ по дешевке на этот строящийся завод. тшо весь газ закачивает обратно в пласт. теперь тшо озабочены тем что им придется закупать на свободном рынке такое же количество газа и закачивать.
без закачки газа не будет добычи нефти.

с кашаганом то же самое. кашаган по проекту должен тоже закачивать весь газ обратно.
их нагружают продавать газ на завод. но снова без закачки газа не будет добычи нефти.
  • 0

#6413
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Были бы невыгодны заводы - закрылись бы, а они работаю. Их проблема не в рынке сбыта, а в управлении, менеджменте, ставят потому что людей которым это не надо. Да как бы на азтм производят буровые платформы для каспия, нефтяные качалки,а урал обеспечивает Россию.

там на азтм никакой менеждер не сделает буровую дешевле чем в баку или в астрахани.
там на азтм никакой менеждер не сможет доставить буровую на каспий быстрее чем из баку или из астрахани.
  • 0

#6414
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений
Тема плавно переросла в политэкономию. :rotate:

#6415
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений


Были бы невыгодны заводы - закрылись бы, а они работаю. Их проблема не в рынке сбыта, а в управлении, менеджменте, ставят потому что людей которым это не надо. Да как бы на азтм производят буровые платформы для каспия, нефтяные качалки,а урал обеспечивает Россию.

там на азтм никакой менеждер не сделает буровую дешевле чем в баку или в астрахани.
там на азтм никакой менеждер не сможет доставить буровую на каспий быстрее чем из баку или из астрахани.


однако делают и поставляют

Сообщение отредактировал bekettim: 23.02.2012, 11:24:46

  • 1

#6416
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений


я не читаю интернет-глупости вида вики-трёпа. У нас есть газ, который вообще ничего не стоит.

там расклад такой. наши нагрузили тшо чтобы те продавали газ по дешевке на этот строящийся завод. тшо весь газ закачивает обратно в пласт. теперь тшо озабочены тем что им придется закупать на свободном рынке такое же количество газа и закачивать.
без закачки газа не будет добычи нефти.

с кашаганом то же самое. кашаган по проекту должен тоже закачивать весь газ обратно.
их нагружают продавать газ на завод. но снова без закачки газа не будет добычи нефти.


С этой закачкой да, они интересно попали. Заводик построили нехилый. Глядишь, еще чо построят :)

#6417
Бекмагамбет

Бекмагамбет
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
В 2005 перешел в БТА Казахстан, в октябре-ноябре 2011 перешел в Грантум. Теперь нужен кредит и выписка с пенсионного фонда требуется за посл.6 мес. В Грантуме получается я возьму за 4 мес., а за остальные два мес. обязаны ли предоставить мне в БТА Казахстан? и еще вопрос БТА Казахстан сейчас кажется объединился с Улар Умитом?
  • 0

#6418
Zamira73

Zamira73
  • Читатель
  • 143 сообщений

В 2005 перешел в БТА Казахстан, в октябре-ноябре 2011 перешел в Грантум. Теперь нужен кредит и выписка с пенсионного фонда требуется за посл.6 мес. В Грантуме получается я возьму за 4 мес., а за остальные два мес. обязаны ли предоставить мне в БТА Казахстан? и еще вопрос БТА Казахстан сейчас кажется объединился с Улар Умитом?


Получите то, что было до "Грантума" в "Улар Умите". Сходите в любое отделение "Улар Умита" с удостоверением и получите выписку по закрытому счету. В "Грантуме" можете заказать выписку по номеру 244 38 20/46. Привезут.

#6419
Бекмагамбет

Бекмагамбет
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Получите то, что было до "Грантума" в "Улар Умите". Сходите в любое отделение "Улар Умита" с удостоверением и получите выписку по закрытому счету. В "Грантуме" можете заказать выписку по номеру 244 38 20/46. Привезут.

Большое вам спасибо!
  • 0

#6420
Bernard_Madoff

Bernard_Madoff
  • Частый гость
  • 62 сообщений

В 2005 перешел в БТА Казахстан, в октябре-ноябре 2011 перешел в Грантум. Теперь нужен кредит и выписка с пенсионного фонда требуется за посл.6 мес. В Грантуме получается я возьму за 4 мес., а за остальные два мес. обязаны ли предоставить мне в БТА Казахстан? и еще вопрос БТА Казахстан сейчас кажется объединился с Улар Умитом?

Вы можете обратиться в ГЦВП.они дадут за весь доступный срок. неудобство надо платить за эту выписку через Халык, который еще берет комиссию за оплату
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.