Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионные фондыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6886

#17028434
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме категорически запрещены запросы к пенсионным фондам/агентам пенсионых фондов о переходе в другой пенсионный фонд.
Нарушители будут получать по два предупреждения по п. 2.2.7 Правил

Вводится в действие с 19:00 01.08.2011

Сообщение отредактировал Farmer: 01.12.2011, 16:59:20

  • 0

#6381
lady in love

lady in love
  • Свой человек
  • 852 сообщений


я каждый год меняю нпф, сейчас в грантуме, до этого в народном. вот опять хочу перевестись, токмо не зна куда... :spy: и стоит ли?
есть ли у нас более-менее нпф-ы? куда еще податься?


аналогичная ситуация. был в улар умите, ушел в евразийский пенсионный (сейчас астана). Тоже подумываю о переходе. вообще по закону два раза в год менять фонд можно.

можно то можно, вот только идти то шибко некуда :D
  • 0

#6382
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

Как можно снять пенсионные накопления? помимо - умереть и переехать в другую страну? не верю я им неее вееерю :fie:


Попросите вашего руководителя выплачивать вам зарплату в конверте.

#6383
sakese

sakese
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Вышла новая информация по доходности пенсионных фондов! http://www.pensia.kz...ondov&Itemid=27
Пригодится!
  • 0

#6384
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Вышла новая информация по доходности пенсионных фондов! http://www.pensia.kz...ondov&Itemid=27
Пригодится!

если разные портфели ввели только после 1 го января 202 года то откуда эти портфели взялись за 4 года назад?
и почему все цифры на 1 января 2011 года?

очень слабый источник информации

студенты штоли писали? у студентов я такое видел. один пишет реферат с ошибкой и сотни других копи пастят и тирражируют тысячекратно одну и ту ошибку. думать то лень

Рейтинг фондов по состоянию на 1 февраля 2012 года

по состоянию на 1 января 2012

К2 за период январь 2006 года – январь 2011

Сообщение отредактировал centrt: 16.02.2012, 22:50:54

  • 0

#6385
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений


я каждый год меняю нпф, сейчас в грантуме, до этого в народном. вот опять хочу перевестись, токмо не зна куда... :spy: и стоит ли?
есть ли у нас более-менее нпф-ы? куда еще податься?


аналогичная ситуация. был в улар умите, ушел в евразийский пенсионный (сейчас астана). Тоже подумываю о переходе. вообще по закону два раза в год менять фонд можно.


при платном переходе из астаны в улар можно получить приятный бонус, существенно выше, чем при переходе из другого фонда в улар :). Результат их войнушки

#6386
Сознание

Сознание
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Думаю что пенсионную систему нужно не просто менять или реформировать а создавать новую. МММ все знаю что это такое так вот наша пенсионная система это то же самое.
Я вижу хорошую пенсионную систему вот такой.
1) Все деньги находятся внутри страны.
2) Большая часть денег направляется на конкретные и крупные долгосрочные проекты внутри страны.
3) Деньги не должны идти на оказание финансовой помощи для спасения каких либо компаний или банков.
4) Нельзя вкладчикам снимать крупные суммы.

Если у кого есть мнения по этому выскажите. Сразу скажу что я абсолютно не компетентен в этих фондах и акциях и экономики и мое мнение может быть абсолютно не верным.

Сообщение отредактировал Сознание: 16.02.2012, 23:09:39

  • 0

#6387
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

если разные портфели ввели только после 1 го января 2012 года то откуда эти портфели взялись за 4 года назад?

Да АФН походу бредит, как можно вообще теперь считать К2 по разным портфелям? :faceoff:
  • 0

#6388
Lora_

Lora_
  • Частый гость
  • 55 сообщений
уже 2 года в Народном, подумываю перевестись в Астана, думаете стоит? можете посоветовать оптимальный вариант?
  • 0

#6389
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений
Ходют слухи что руководство АО НПФ GRANTUM поменяется. а вместе с ним и ООИУПА Grantum Asset Management.

ВСЁ ИМХО

#6390
vc_1

vc_1
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Ходют слухи что руководство АО НПФ GRANTUM поменяется. а вместе с ним и ООИУПА Grantum Asset Management.

ВСЁ ИМХО

Два зампреда уже поменялись в фонде.
  • 0

#6391
sakese

sakese
  • Частый гость
  • 70 сообщений


Вышла новая информация по доходности пенсионных фондов! http://www.pensia.kz...ondov&Itemid=27
Пригодится!

если разные портфели ввели только после 1 го января 202 года то откуда эти портфели взялись за 4 года назад?
и почему все цифры на 1 января 2011 года?

очень слабый источник информации

студенты штоли писали? у студентов я такое видел. один пишет реферат с ошибкой и сотни других копи пастят и тирражируют тысячекратно одну и ту ошибку. думать то лень

Рейтинг фондов по состоянию на 1 февраля 2012 года

по состоянию на 1 января 2012

К2 за период январь 2006 года – январь 2011

Вам думать лень, дядя.
Люди сидели в умеренном портфеле. У них была доходность напр. 5%. Их перекинули в консервативный доходность за месяц стала - 2%. Но средняя доходность, например за год стала 4,8. Через месяц она станет уже 4,6%. Все равно, если у тебя зарплата была 9 месяцев 1000 баксов, а месяц ты не работал, то средняя годовая зарплата у тебя будет 900.
  • 0

#6392
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений



Вышла новая информация по доходности пенсионных фондов! http://www.pensia.kz...ondov&Itemid=27
Пригодится!

если разные портфели ввели только после 1 го января 202 года то откуда эти портфели взялись за 4 года назад?
и почему все цифры на 1 января 2011 года?

очень слабый источник информации

студенты штоли писали? у студентов я такое видел. один пишет реферат с ошибкой и сотни других копи пастят и тирражируют тысячекратно одну и ту ошибку. думать то лень

Рейтинг фондов по состоянию на 1 февраля 2012 года

по состоянию на 1 января 2012

К2 за период январь 2006 года – январь 2011

Вам думать лень, дядя.
Люди сидели в умеренном портфеле. У них была доходность напр. 5%. Их перекинули в консервативный доходность за месяц стала - 2%. Но средняя доходность, например за год стала 4,8. Через месяц она станет уже 4,6%. Все равно, если у тебя зарплата была 9 месяцев 1000 баксов, а месяц ты не работал, то средняя годовая зарплата у тебя будет 900.

Вы тогда сразу на русский переведите, все что написали...
  • 0

#6393
Stasya555

Stasya555
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Всем привет!

Ребята, подскажите, пожалуйста, адреса точек сервисного обслуживания АО"НПФ Народного Банка Казахстана" в Алматы?

Спасибо!
  • 0

#6394
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений

Всем привет!

Ребята, подскажите, пожалуйста, адреса точек сервисного обслуживания АО"НПФ Народного Банка Казахстана" в Алматы?

Спасибо!


Интересное выражение "адреса точек сервисного обслуживания".
Типа адреса точек оплаты за комунальные услуги
Или адреса технического осмотра транспортных средств
Или точки продажи билешей и лепёшок

P.S. есть такой глагол - "по гуглить"

Сообщение отредактировал wale: 20.02.2012, 10:34:17


#6395
prana

prana
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
258-20-40 контакт центр,8 8000-8000-58 бесплатная линия по Казахстану


Алматинский городской филиал АО НПФ Народного Банка Казахстана -
пр Абая 109 Б, подъезд 111-112
тел 2397092, 2397094, 2397095, 2397096, 2397097, 2397098
время работы : 9.00 - 18.00 (без перерыва)
выходной: суббота, воскресенье


Центры сервиса АО НПФ Народного Банка Казахстана по г Алматы;
СЦ на Розыбакиева  тел 2447591 в РКО Народного Банка ул Розыбакиева 101
время работы 9.00 - 18.00, кроме пятницы (до 16.00)
(перерыв  13.00 - 14.00)
СЦ на Варшавской 2944140 - в РКО Народного Банка ул Сейфуллина152
время работы 9.00 - 18.00, кроме пятницы (до 16.00)
(перерыв  13.00 - 14.00)
СЦ на Кунгурской  2393516 - в РКО Народного Банка ул Кунгурская 2  время работы 9.00 - 18.00,
кроме пятницы (до 16.00)
(перерыв  13.00 - 14.00)
СЦ Аксай 4 - тел 3730776 - в РКО Народного Банка мкр-н Аксай 4 дом 100  время работы 9.00 - 18.00, кроме пятницы (до 16.00)
(перерыв  13.00 - 14.00)
СЦ Аэропорт - тел 3888518 ул Закарпатская 1 гостиница Ак Сункар 1этаж кабинет 108 время работы 9.00 - 18.00, кроме пятницы (до 16.00)
(перерыв  13.00 - 14.00)

www.halykfund.kz
npf03@halykfund.kz
  • 0

#6396
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
основная проблема - доходность ниже инфляции, госбюджету грозит крах из-за необходимости в будущем покрывать разницу.

доходность ниже инфляции не потому что вы в плохом фонде, перейдите в хороший и всё будет хорошо.
доходность выше инфляции не обеспечивает ни один фин инструмент сейчас на рынке.

теперь они решили увеличивать возраст выхода на пенсию.

спрашивается каким образом это решит проблемы?
видимо если большинство умрут раньше выхода на пенсию то государству не придется доплачивать до уровня инфляции.
видимо это не касается наследников. наследникам в любом случает только черзе полгода выдают деньги. т.е. полгода еще будут морозить деньги без процентов. и выдадут тоже без процентов.
  • 0

#6397
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
2 Сознание - поделюсь ИМХОй....

1) Все деньги находятся внутри страны.

тоесть Вы против шоб за мои пенсионные на меня работала маленькая плантация кофе в Чили? Ну или золото в Нигерии копали?

2) Большая часть денег направляется на конкретные и крупные долгосрочные проекты внутри страны.
3) Деньги не должны идти на оказание финансовой помощи для спасения каких либо компаний или банков.

У Вас не осчусчения что пункты противоречат друг другу?

4) Нельзя вкладчикам снимать крупные суммы.

что значит "снимать"? переводить в др. ПФ? изменять формат пенсионных накоплений? почему нельзя?
  • 0

#6398
mudir

mudir
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Сегодя соседка пошла оформляться на пенсию у нее в мае ДР, так ей отказали в приеме документов, говорят в Казахстане увеличен пенсионный возраст! Они там что с ума посходили? неужели это правда? Изображение

Сидит рыдает, еле успокоили, все говорит в Россию буду перезжать...

Зачем все эти фонды! Если мы даже не доживем до этой пенсии!?
  • 0

#6399
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

2 Сознание - поделюсь ИМХОй....


1) Все деньги находятся внутри страны.

тоесть Вы против шоб за мои пенсионные на меня работала маленькая плантация кофе в Чили? Ну или золото в Нигерии копали?


Я тоже против. Я бы хотел, чтобы на мои пенсионные дороги строили внутри страны. Пусть китайцы, раз уж сами не умеем. Или заводы, пусть не новые строили, но старым дали возможность выжить. Выгоды будет в разы больше, чем от чилийской плантации или нигерийского рудника.


2) Большая часть денег направляется на конкретные и крупные долгосрочные проекты внутри страны.
3) Деньги не должны идти на оказание финансовой помощи для спасения каких либо компаний или банков.

У Вас не осчусчения что пункты противоречат друг другу?


Нет. Крупный и долгосрочный проект внутри страны должен выглядеть как производство полезного, а не как Очень Большая Контора По Перекладыванию Бумажек. У нас производственных компаний, которые можно назвать полезными с гулькин нос. Остальные - Крупный бизнес - это банки, моющие деньги в своих финансово-промышленных группах, которые промышляют в основном перепродажей недостроенного и перекупкой ворованного.
Крупный бизнес - это не когда бабло чужое продается своим, а свое вывозится за границу, это когда строятся электростанции, сталелитейные заводы, станкостроительные заводы и прочая сначала тяжелая промышленность. Средний бизнес - это уже швенйые фабрики и прочая легкая промышленность. Ну и когда обрастем жирком на этом, можно заниматься нанотехнологиями Средмаша.

#6400
wale

wale
  • Читатель
  • 1 194 сообщений
А мне больше нравится когда мои пенсионные отчисления вкладываются в компании которые реально генерируют кэш (здесь и сейчас), и пускай они находятся в развитых странах типа США и ЕЭС или Япония. Моя основная цель чтобы когда я выйду на пенсию мне было на что жить, а не существовать на инфляцию (которую мне возможно выплатят) если не повысят пенс возраст. И пускай это будет допустим AT&T я готов их финансировать в долгосрок (казахтелеком не готов), пускай у каждого американца будет качественный и быстрый доступ в сеть и т.д. Главное чтобы они платили и росла капитализация т.е. мои активы. Или будут это какие то инфраструктурные проекты в тех же Штатах я снова готов им давать деньги в долгосрок. А вот местным инфраструктурным проектам как например ДТЖ не готов.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.